Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют САО г. Москвы! Куркино, Молжаниново! Химки - 2 ЧАСТЬ 2


Pihtachok
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Как я писала ранее, 3 ноября состоится благотворительный фестиваль MegaVeganDay vk.com/megaveganday, приуроченный к Международному дню вегана.

Наш приют также принимает участие.

 

1f76f139599011a1e30969755c9b8fb0.jpg 3d745c0d5ea3ddd221b6ae96c203bc4d.jpg

 

Собственно, все желающие, приезжайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вышла на связь - не знаю надолго ли))) Перечитала, что смогла осилить. Девочки, я на неопределенное время выхожу из списка очень активных волонтеров в волонтеры "на подхвате", как кто то выразился))) Ждем пополнения в виде 3го чада, ближе к делу сообщу кто когда и кем станет - пока не видно :P По прежнему на телефоне 24 часа в сутки, по прежнему раз в неделю доставляю мясо (либо муж, либо прошу кого нибудь). Могу: - отвечать на звонки 24 часа в сутки, по прежнему можно на меня направлять рекламу на щенков и некоторых собак, можно отправлять людей новичков: проинструктирую и дам телефоны тех кто будет в приюте в той или иной день, - иногда перевезти в клинику, ручкам и т.д. - пиарить; - взять собаку из приюта на лечение (не инфекционную) или на восстановление, если требуется, ну и до пристройства естественно, также старичков, которым ну совсем плохо в приюте, но все по обстоятельствам, потому как нужно понимать для кого какие условия создавать, могу взять на себя общение с клиникой, при условии что Вы будите ставить в известность о нуждах и делах насущных, - ну и собственно все что можно делать находясь не всегда в приюте. НЕ МОГУ - закрепить за собой один стабильный день приезда и обещать что 100% буду в приюте раз в неделю, ибо здоровье мое пошатнулось, а мне как говорится, надо беречься :blush: Да и зима в переди! Но буду стараться приезжать почаще! И вообще прошу меня со счетов не скидывать, отслеживаю все происходящее в приюте и в курсе всего, на данный момент нет возможности помогать и учавствовать в той мере что раньше.

Оставьте пожалуйста за мной оставшихся "калужских", Рича, Алису-Ляму, Диди, двух черных братика и сестричку - щенков с передержки, Ральфа и белорыжего пса - они с отлова вместе с моим Альфом приехали, с Бело рыжим занимались с кинологом - он далеко не безнадежен, я сделаю на них таблички. Пока буду заниматься ими, пиарить и возможно вывозить потихоньку, раз уж в приюте не могу бывать часто. У меня сейчас на пристройство (от меня-из дома) 11 собак (основной массой брошеные щенки), помере разбирания уже накопившегося собако стада, и при наличие сил физических буду стараться вывозить.

Щенку бело-черному, которого забрала из приюта в прошлое воскресенье оформила ветпаспорт и отвезла ручкам. Назвали Бимом, ручки мне понравились, уверена все будет хорошо. Обещала его навестить, мне попути, как к родителям ехать.

Сегодня звонили хозяева Грея (которого брали щенком от Дайны и вернули), вроде как хотят забрать обратно, но история не понятная, была аллергия - теперь нет аллергии, был ребенок - теперь живет у родителей. Скорее всего семья очень не благополучнаяи отдавать собаку обратно, нет доверия.

Еще у Грея понос зеленой водой - сказала Дайна, она была у него в понедельник.

Рыбке совсем плохо, сегодня сделали очередной рентген, узи сердца, все очень плохо. Левый желудочек должен быть в норме 1,5 см - у него 6 см, сердце увеличено, отек легких, врач сказал шансов очень мало. Дайна забрала его пока себе.

Девочки, еще мне звонит опекун новой собаки - Дружка, которого с отлова привезли (она сама заявку на него оформляла), он сидел в карантине, К1, если его никуда не перевели за последнюю неделю. У него что то с яичками, Ратмир сказал надо кастрировать, но нет наркоза в приюте, и как я поняла, он довольно грубо с ней поговорил, что не удивительно. И непонятно лечат его или нет. Она очень за него переживает, плачет и я не совсем понимаю что с собакой, может кто нибудь знает, что стряслось? Ветобслуживание становится хуже и хуже, это никуда не годится, ОВ действительно сейчас не очень удобно беспокоить, но и так дальше продолжаться не может. Про Лару кстати уже писалось, и врачам говорилось, и мне трудно поверить, что они не могут венсаркому от течки отлечить. А ведь у Лары уже была венсаркома в прошлом году, и курс насколько я помню сбивался, всвязи с недостатком лекарств, как и у Марты. Можно приехать 2-3 раза в неделю, но приехать КАЧЕСТВЕННО, чем ездить каждый день бестолку - для галочки. У нас убрали Настю, убрали Кристину, видимо по причине женского пола - тяжело ездить и по вольерам скакать, но они гораздо внимательнее обходились с животными. Чем Митя и Ратмир вместе взятые. Ратмир может и хороший врач, но не в приюте...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, еще мне звонит опекун новой собаки - Дружка, которого с отлова привезли (она сама заявку на него оформляла), он сидел в карантине, К1, если его никуда не перевели за последнюю неделю. У него что то с яичками, Ратмир сказал надо кастрировать, но нет наркоза в приюте, и как я поняла, он довольно грубо с ней поговорил, что не удивительно. И непонятно лечат его или нет. Она очень за него переживает, плачет и я не совсем понимаю что с собакой, может кто нибудь знает, что стряслось? Ветобслуживание становится хуже и хуже, это никуда не годится, ОВ действительно сейчас не очень удобно беспокоить, но и так дальше продолжаться не может. Про Лару кстати уже писалось, и врачам говорилось, и мне трудно поверить, что они не могут венсаркому от течки отлечить. А ведь у Лары уже была венсаркома в прошлом году, и курс насколько я помню сбивался, всвязи с недостатком лекарств, как и у Марты. Можно приехать 2-3 раза в неделю, но приехать КАЧЕСТВЕННО, чем ездить каждый день бестолку - для галочки. У нас убрали Настю, убрали Кристину, видимо по причине женского пола - тяжело ездить и по вольерам скакать, но они гораздо внимательнее обходились с животными. Чем Митя и Ратмир вместе взятые. Ратмир может и хороший врач, но не в приюте...

 

Лена, не спишем и не жди!:) Было бы здорово нам всем на собрании встретиться, так легче все распределить и продумать.

 

по поводу Дружка - присутствовала при разговоре с Ратмиром - у собаки раздражение кожи от грязного пола (и такое бывает)... Врач обработал его при Татьяне - опекуне. Она спросила что делать дальше - он сказал что лучше бы кастрировать, но что не прямо сегодня, так как нет наркоза (почти дословно пишу). Говорил в своей манере, но не грубо точно. Дружка обрабатывают - в воскресенье еще проверим это по журналу. К врачам есть претензии - но наверное не в данном конкретном случае. В тот же день нашли собаку с тяжелой формой венсаркомы - я писала. Два дня обсуждали операцию, я разговаривала с Оксаной Валерьевной, и в итоге врачи сказали, что операцию делать сейчас не решатся - тк очень большие поражения органов - не понятно как их вырезать - договорились подлечить винкристином (первый укол сделали) и сейчас обрабатывают марганцовкой - обрабатывают каждый день, кровотечение остановили. Как только опухоль уменьшится - будут решать делать ли операцию. К этой собаке отнеслись внимательно. не знаю повлияли ли на это звонки или нет. То есть в случае Дружка я думаю что претензий нет, в случае собаки с венсаркомой - тоже все, что нужно сейчас делают. Нужно выяснить что с Ларой. И отсутствие наркоза - по-любому неправильно конечно. У меня есть претензии к врачам по поводу Фени - но по справедливости - панкреатит как следует не умеют лечить ни в одной клинике - у моей собаки он был. И еще для врачей нужно придумать какую то систему работы и контроля лечения.

 

Про ручки:

На следующей неделе хотят забрать цветного мальчика, пушистого, из 103 вольера (вроде опекунов нет). Забирают в дом, в будку в МО. Вроде люди нормальные, семья, живут в загородном доме. Я поеду смотреть условия. И к Ларе еще от Алисы будут ручки в воскресенье - кто хочет участвовать в смотринах обоих ручек - пишите. И сегодня забрали мальчика - к моим соседям по дому:) но его только недавно привезли, наверное мало кто его знает (сидел в 6 вольере) - все хорошо, пес ожил, перестал дичиться и по дороге облизывал всем руки и лица, когда успевал:)

Да и у нашей "приворотной" девочки-щенка с ушками домиком - энтерит. Сейчас вроде уже кризис миновал, хозяйка ее лечит. Надеюсь что все будет хорошо. Ее уже один день не тошнило и не поносило, пьет - что для энтерита признак выздоровления. Хозяйка очень хорошая!

И да с Рыбкой все очень плохо, записали его на прием к Комолову - кардиолог Белого клыка. Главное чтобы он дожил до среды - когда запись:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо, про Дружка все поняла. Давайте дейсьтвительно соберемся, и обязательно на собрание нужно пригласить людей которые уже давно и постоянно учавствуют в жизни приюта, тогда наши ряды действительно пополнятся не виртуально и все встанет на свои места)))

Я впринципе пока могу подстроится в любой день, кроме следующей субботы.

Рыбка без изменений, не лучше - не хуже. Таблетки выплевывает, ест плохо, дышит тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко о вчерашнем фестивале.

 

Мероприятие получилось интересным.

 

По поводу нашего участия - результат узнаем по откликам).

 

Так в коробку нам положили 4622,60руб. + 1500 руб. мне дали непосредственно на Лероя.

 

+ нам еще передадут 50% от стоимости билетов.

274 взрослых гостя, детишек не знаем сколько точно - они без билета проходили. плюс участники. Больше 300 человек в общей сложности). Итого нам на пиар около 20000. Что очень здорово!

 

Спасибо всем, кто пришел, а особенно помогавшим девочкам! Маше Б., Маше Р., Насте П., Насте С., Ангелине, Светлане, Анне.

Конечно спасибо Оксане, Татьяне Александровне и Яшке.

 

 

Завтра, скорей всего, ненадолго заеду в приют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, не смогла дозвонится до тебя) Умку приезжали сегодня смотреть? Давала твой телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я в шоке про Рыбку!!!Как так?Он такой весёлый бегал,и на тебе...Блин,дай Бог чтобвсё обошлось,пусть поправляется!!!

Девочки,я сейчас до четверга не появлюсь в приюте.11 числа напишите в котором часу хотите встретиться?У меня вечером точно концерт,очень попробую постараться приехать!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,я в шоке про Рыбку!!!Как так?Он такой весёлый бегал,и на тебе...Блин,дай Бог чтобвсё обошлось,пусть поправляется!!!

Девочки,я сейчас до четверга не появлюсь в приюте.11 числа напишите в котором часу хотите встретиться?У меня вечером точно концерт,очень попробую постараться приехать!!

Рыбка совсем плох, его сегодня должны были отвезти в БК в стационар, ему нужна маска. Врачи склоняются к тому, что нельзя было делать прививку в день отдачи его домой. У него сразу куча болячек вылезло. Да и с сердцем судя по всему врожденная патология. Анализы на чуму отрицательные. Комолов до 7го на конференции, хочется верить в лучшее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,я в шоке про Рыбку!!!Как так?Он такой весёлый бегал,и на тебе...Блин,дай Бог чтобвсё обошлось,пусть поправляется!!!

Девочки,я сейчас до четверга не появлюсь в приюте.11 числа напишите в котором часу хотите встретиться?У меня вечером точно концерт,очень попробую постараться приехать!!

Рыбка совсем плох, его сегодня должны были отвезти в БК в стационар, ему нужна маска. Врачи склоняются к тому, что нельзя было делать прививку в день отдачи его домой. У него сразу куча болячек вылезло. Да и с сердцем судя по всему врожденная патология. Анализы на чуму отрицательные. Комолов до 7го на конференции, хочется верить в лучшее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, Лара умерла. Вчера было совсем плохо - врач делал уколы и капельницу. А ночью она умерла. Врач говорит инфекция - какая не знает. У нее взяли анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я думаю поговорить с Фарухом и рабочими - чтобы чуть что то не так они заметили в поведении собаки - сразу записывали ее в список на осмотр к врачу. Они больше видят собак и лучше знают кто из них как себя ведет.

И нужно как то упорядочить все записи по назначениям и лечению - не разберешь ведь ничего в журнале.

 

В случае Лары - Сорбон показал ее врачу на следующий день, как стало плохо - вчера ей сделали много всего и вроде стало лучше, но вот так вот:(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6a6c7503e909.jpg

 

Не вериться что Ларочки нет.....Рыбки тоже.....Эта свеча для всех наших ребят которых с нами нет....Они всегда в наших сердцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбка ( он же Шарль) 33 вольер, рыжий кобель, пристроенный две недели назад?

 

Лена, да, он. Все началось буквально на следующий день после приезда домой, его лечили две недели, несколько разных врачей говорили про порок сердца, стресс переезда спровоцировал обострение, как результат отек легких. На среду он был записан к Комолову, как последняя надежда. Утром сегодня его должны были повезти в стационар, так как он чувствовал себя очень плохо - и Рыбка умер около машины.

 

все очень странно и не укладывается в голове:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, да, он. Все началось буквально на следующий день после приезда домой, его лечили две недели, несколько разных врачей говорили про порок сердца, стресс переезда спровоцировал обострение, как результат отек легких. На среду он был записан к Комолову, как последняя надежда. Утром сегодня его должны были повезти в стационар, так как он чувствовал себя очень плохо - и Рыбка умер около машины.

 

все очень странно и не укладывается в голове :(

 

догхантеровских аэрозолей нанюхался скорее всего, что-то уж больно крепок был парень и жизнерадостен, чтоб от стресса так занемочь.

 

 

Почему здесь ничего не писали?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
догхантеровских аэрозолей нанюхался скорее всего, что-то уж больно крепок был парень и жизнерадостен, чтоб от стресса так занемочь, сами подумайте-отёк легких!

 

Почему здесь ничего не писали? У нас есть прекрасный врач из "Наш доктор" ( Рязанский проспект Юлия Гергиевна), который безошибочно много раз решал наисложнейшие проблемы именно с бездомными собаками, абсолютно все. Лина из нашего приюта, сильно кровоточащая венсаркома, вылечена за счёт правильно подобранной дозы и давно пристроена. Моя собака прооперирована в 17,5 лет опухоли с кулак по всему животу. Врач буквально настояла на операции - сейчас Марточке 19 лет, ещё пробежаться может. Демодекозную зловонную собаку привела в нормальное состояние менее чем за месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry: терять их всегда тяжело.

Сегодня, на удивление, собаки частенько выли.

 

Еще и в приюте "Альма", похоже, поджог((

 

Лена, про Рыбку Лена писала.

 

К счастью, есть и хорошие новости, и не одна!

 

Моего Леройку хотят забрать через неделю. Приезжала семья (молодая пара и мама). Все от мальчишки в восторге! Да и сам Лерой очень хорошо их принял, учитывая его недоверчивость. ТТТ, пусть всё сложится.

 

Про Мишку напишет Маша. Надеюсь, всё хорошо в новом доме.

 

Приезжали мама с сыном смотреть Маню (большую, пшеничную). Ручки от Светланы.

Признаюсь, в начале они меня насторожили. Дала им Маньку на прогулку. Около часа ходили за территорией приюта. Собака им понравилась. Будут еще приезжать. Думают.

 

______

Сегодня также было совершенно массовое нападение на Фридома!) ff6d6fc1e87e0c23a2588fcf7d294821.jpg

 

Вывела сегодня нашего Боба... я в шоке. Вместо ручного, ласкового и активного пса - трусливый, годящий на полусогнутых и не общительный! :( А он у Алисы первый на пиар. Работаем с ним теперь активно.

 

a57efb77975e1425120031c31faf4e74.jpg 63bd2fc6c76b16d2a404c8897fe7b885.jpg 8d3cf0d41fdf4e3e6d4c63a00e14c768.jpg 9b0170e237dae39c0c02e6fcc43944f1.jpg d75ba0544f0694505434d6d77ff3d14f.jpg cf8a937a351dd600d119806dce220c5b.jpg

 

Ким вообще не захотел сегодня выходить.

 

А вот моя шоколадная радость уже сам караулит у вольера и всё увереннее ходит на поводке. Хотя желание залезть на ручки сильнее, чем идти рядом).

eed6a3a0b4ebb5f065ba7319e1af0681.jpg 3eccf56943f7b826e86ec22697efc114.jpg e5e049f6579f3a004609dc1ef07b1c18.jpg cb25767bfa830a6ba79bbb08b9159475.jpg

Горбинка - это ранка распухшая. Ратмир сегодня обработал.

 

По поводу Фрида, у которого часто наклонена голова, заключения нет. Надо ехать к неврологу. Уши чистые.

a0d90f0597d1abd24e253072928a7c9a.jpg 358fbbdb38ef2b3d0fb7db626b8603c2.jpg

 

Не мало сегодня было людей в приюте. Спасибо всем, кто приехал и погулял с собаками!

Ребята, приехавшие на ауди (извиняюсь, имен не знаю), раздали лакомство почти всем собакам приюта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aee11163981b.jpg

f2d08f30d0e8.jpg

Это Мишка который уехал сегодня домой!

Насть,дай Бог чтоб Лерой поехал домой!!!

 

На счёт Фрида постоянно говорю врачам и всё без толку.Ответ такой"видимо он такой будет!" Как так можно ответить?????А попробовать его лечить НОРМАЛЬНО НЕ ПРОБОВАЛИ ОНИ???Своего бы лечили я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Мишка который уехал сегодня домой!

Насть,дай Бог чтоб Лерой поехал домой!!!

 

На счёт Фрида постоянно говорю врачам и всё без толку.Ответ такой"видимо он такой будет!" Как так можно ответить?????А попробовать его лечить НОРМАЛЬНО НЕ ПРОБОВАЛИ ОНИ???Своего бы лечили я так думаю.

Мишка этот.

С Лероем верю, что всё будет хорошо. Его с друзьями с того света вытащили! Не просто так.

 

И еще сегодня определились, что моих сокураторских таксу и бульдожку везем в новый дом - это счастье.

 

Фридом... Ратмир сказал то, что, собственно, было понятно сразу, но врачи молчали. Уши чистые, внешне ничего не видно. Проблемы неврологические. Постараюсь его скоро свозить к неврологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, думала сегодня весь день по поводу Лары и по поводу Рыбки - мне в голову приходит единственная версия - вторичный пироплазмоз. Лара болела весной. При пироплазмозе образуется "нестерильный иммунитет" - когда в организме надолго остается еще небольшое количество возбудителей и при стрессе и падении иммунитета - собака может заболеть снова. У Лары началась венсаркома (я проверила по журналу - ее лечили, даже кололи не просто винкристин, а вместе с витаминами). И венсаркома и само лекарство Винкристин снижает иммунитет. Снизился иммунитет - повторный пироплазмоз и Лара сгорела за два дня - температура 41, учащенное дыхание и слабость. Это не похоже на хроническое заболевание каких либо органов, это не чумка и не энтерит (просто не похоже и так быстро взрослые собаки не гибнут), зато похоже на пироплазмоз. При пироплазмозе может быть отек легких и проблемы с сердцем (тк гибнут эритроциты, которые переносят кислород) - что похоже на Рыбку.

Если я права - у нас могут быть еще заболевшие собаки. Попросила ребят рабочих следить и чуть что то странное записывать собаку на осмотр к врачу. Чуть позже напишу подробнее.

 

По поводу поджога Альмы: наши два приюта (большой и маленький) достаточно известные в соц сетях. У меня предложение - некоторое время, недели две, никому не сообщать адрес приюта - а встречать лично, например у ОБИ (для людей на автомобиле - на остановке на машкинском шоссе). Не стесняясь заглядывать в глаза и провожать в приют только если люди не вызвали подозрения. Я серьезно. Даже ручки. С наши количеством ребят рабочих - мы даже сделать ничего не успеем, а залезть в приют ночью через забор и облить бензином - любой сможет. К сожалению, я думаю для людей с злыми намерениями найти адрес в официальных документах в интернете - не проблема. Но найти приют на месте - не так просто.

 

По поводу Мишки - все в порядке. Люди приезжали давно и за это время всю душу мне вынули - что хотят забрать собаку. Оксана, говорили сегодня - не знала что твой, не хотела отдавать, потому что диковат. Но звонили две недели, сказали что построили для него будку, что будут сами заниматься, у них раньше были собаки, общаются с животными хорошо. У них большая семья, двое детей. Дом хороший и я думаю, что все будет хорошо. Буду следить, звонить и можно съездить (правда 80 км от МКАД).

 

И за сегодня есть хорошая новость - девочка из тех троих щенят у забора, та, которая с ушками домиком - выздоравливает от энтерита. Уже ест и нормально ходит в туалет.

Купила кулончики адресники для собак, которых забирают (обычные пластиковые, за 10 руб - но они не развинчиваются). Только 11 штук - больше не было. Оставлю либо Фаруху либо в нашей бытовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я писала выше про Рыбку. Не сразу писала как заболел, интернета не было((( Для него делали все возможное и невозможное....

Маша, наверное уже не суть что ЭТО было, суть что ИХ уже нет. А в журнале много чего пишут, но мы то знаем, что не факт, что все что пишется, все делается. Хотя в приюте, даже соблюдая все назначения, здоровым то собакам тяжело выживать, что говорить про больных..... А про Рыбку все врачи говорят, что прививку нельзя было делать, но никто же не заметил его плохого самочувсвия, он вел себя как обычно и никаких признаков болезни не проявлял, на тот момент когда его забирали и буквально к вечеру уже занемог. И совсем не факт что это из за прививки, хотя она наверное тоже свою роль сиграла. Другие то собаки от прививок то не пострадали, а доктора изначально связали прививку и вольерный кашель, так что... может это и не вольерный был вовсе, а сердечный.... и не кашель....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, девочки, не верю все равно, что у Рыбки все началось из за прививки. Дайна себя винит, что прививку попросила сделать. Но не бывает таких неизлечимых осложнений после прививок. И не может у собаки, которая перенесла отлов или просто даже переезд в приют - вдруг так резко сдать сердце при переезде домой. Даже если это врожденно. Это что-то еще и я просто боюсь что будут еще заболевшие.

 

Девочки не успеваю сделать форму, которую хотела - иначе не встану завтра. Кратко идея такая: сейчас у нас в журнале черт ногу сломит - мы пишем сообщения, врачи пишут назначения - а кто что делает не понятно. И я подумала пойти путем больших бюррократических компаний, которые для всего заводят бланки и протоколы:) Но это работает и облегчает и работу и контроль. Я думаю сделать две папки, первую для врачей - куда они будут записывать назначения. Выглядеть это будет примерно так, для врачей:

___________

Номер вольера / Кличка - описание/ Диагноз/ Назначения / Срок назначений (отмечается галочками по числам) и Даты выполнения (отмечается например плюсиками по числам). Что то вроде календаря назначений, заполняется врачами.

Плюсики конечно можно и так просто наставить - но это так же как и просто так написать в журнал. По этой форме все будет понятно - кого лечат, чем и как долго.

И вторая папка - для нас и для рабочих и для врачей тоже. Выглядеть может так:

___________

Дата/Номер вольера/кличка-описание/Описание состояния, симптомов (пишет волонтер)/Дата осмотра (пишет врач)/Диагноз (врач)/Врач осмотревший (подпись врача).

 

Я думаю, что это поможет отслеживать осмотры и назначения и нам, и самим врачам. Вы как думаете? Завтра еще с врачами поговорю - объясню все проблемы и спрошу их мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки не успеваю сделать форму, которую хотела - иначе не встану завтра.

 

Я думаю, что это поможет отслеживать осмотры и назначения и нам, и самим врачам. Вы как думаете? Завтра еще с врачами поговорю - объясню все проблемы и спрошу их мнение.

 

Это как карточка на каждую собаку, как в поликлинике. Это правильно!

Например, в большой папке с файлами всю информацию собирать. Врачи и сами иногда путаются, мне так кажется...

 

И, например, в случае, когда закончился препарат от демадекоза и не могли заказать быстро (ну всё бывает, а собаки страдают) или еще что-то срочное, то просить врачей что-то нам передавать или, например, оставлять записочки в волонтерской бытовке.

 

____

По поводу того, как защитить наших собак от нехороших людей... сейчас почти также делаем, за исключением того, что не встречаем. Но не знаю, если честно(. Захотят - всё равно узнают.

 

По поводу Фени... Ратмир на мой вопрос о том, что ждет Феню (всегда ли так ей на корме сидеть), сказал, что не может ответить, но, скорей всего да. Нужны новые анализы, чтобы посомтреть, есть ли улучшения.

У Феньки пролежни. Даже шов на попе.

Забыла написать! Ей нужна мягкая подстилка и почаше гулять, двигаться. А то и худая и частями лысая, без сил(.

Может ей общение и больше внимание как стимул для выздоровленя будет?

В домашних услових то лечение, что у нее сейчас, вполне реально.

 

Вчера несколько банок корма еще привезли.

Света нет, уходила уже в темноте, не успела все нормально разложить :(

Нам еще фонарик в бытовку нужен. Постараюсь привезти на неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,на счёт карточек согласна,надо попробовать и для врачей и для нас.

На счёт ограждения от этих гадов,есть может средства которыми можно обмазать вольеры,против огня,может это конечно бред.И не разрешать коримть чужим людям собак наших.

Маша,ты говорила что у Ларочки анализы взяли,я правильно поняла?Будет что то известно?Очень скоропостижно она умерла.Тоже из головы не идёт.Реву постоянно...

Ольга Витальевна если заберёт Фенечку,может поможет это ей?Может анализы потом ещё к другим врачам отвезти,пусть посмотрят.Не только мнение наших врачей знать.

Я на следующей неделе могу быть хоть каждый день в приюте,могу анализы её свозить по врачам,пусть посмотрят.

Сегодня передавала денежку за Марусю и видела её.Это наша собанька которая в Калуге живёт.Она очень хорошо выглядит,очень красивая собанька :)) К Татьяне мне кажется очень привязана.Не смогла её сфотать,фотоаппарат сломался а телефон доисторический,не смогла бы выложить фото:( Но Маруська красотка :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облицованная материалами на основе АСБЕСТА ФАНЕРА хорошо предохраняет от огня и используется в строительстве, судостроении.Может посмотреть цены или поинтересоваться у пожарников что предохраняет от огня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...