Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ослепнет? Мопс.Годовалая девочка, выброшенная из машины в сугроб.г.Электросталь МО


valerna
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

У моей ши-тцу такой диагноз, наблюдаемся у Константиновского,

лечение похоже на Ваше, снимали острую стадию антибиотиком, гормоном,

правда немного другими препаратами (но без уколов в глаз). Сейчас плотно сидим на

Оптимуне, всё нормально у нас, собака видит, но препарат выписан на пожизнено.

Если Вас заинтересуют наши назначения, напишу в личку. Удачи Вам. Ничего страшного

в этом диагнозе нет.

Да, напишите мне, пожалуйста, в личку схему лечения. Я буду Вам очень признательна

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Здравствуйте! Мое мнение; не надо таскать мону по врачам,пусть придет в себя,окрепнет. Диагноз не поменяется, а схема лечения почти у всех одинаковая,за исключением может некоторых позиций.

В общем,еще нужно помнить,что делали ей операцию как бесхозной собаке,как сделали неизвестно. Могут быть и осложнения,не дай бог,конечно.

Я мама мопсодевочек,зная особенности их породы,все же бы подождала. Кидайтесь тапками,жду.

Я могу Мону показать своим врачам, всеми средствами обладаю. Многие врачи просто к мопсам относятся как к

нормальным собакам, на самом деле у мопсов много подводных камней из-за их строения,к сожалению.

Ирина готова вам помочь .

Вы с породного форума? Как хорошо, что Вы зашли в тему! Спасибо за предложенную помощь,я обязательно ею воспользуюсь. Напишу в личку.

PS

Мне идут звонки по мопсам, и я , посоветовавшись здесь на форуме, решила рассказывать про Мону. И вот одна семья мне понравилась. Не буду загадывать, но созвонимся с ними, когда Монка поправится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы с породного форума? Как хорошо, что Вы зашли в тему! Спасибо за предложенную помощь,я обязательно ею воспользуюсь. Напишу в личку.

PS

Мне идут звонки по мопсам, и я , посоветовавшись здесь на форуме, решила рассказывать про Мону. И вот одна семья мне понравилась. Не буду загадывать, но созвонимся с ними, когда Монка поправится

Вот это самый лучший вариант, когда хозяева будут заботиться о собачке.

Да,Ирин,созвонимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диагноз и правда, не такой уж страшный, да и сейчас она не совсем слепая, бегает за мной по всему дому очень шустро и от больших собак уворачивается тоже лихо!

Ирина. для собак орган зрения не так важен, как для человека. Моя прекрасно обходилась. я правда всегда с ней разговаривала. И желательно, что бы предметы в квартире часто не перествлялись. Помню отвлеклась на даче на ребенка, а лейку с водой на дорожке оставила, моя Фабби в нее чуть сразбегу не влетела, еле перехватила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Наташей Микада. У нее есть мопсины и она знает их досконально. Она, в принципе, согласилась взять Мону на курирование и есть у нее глазные врачи, у которых она лечила и лечит своих мопсиков. Таким образом уже два человека предложили взять Мону на кураторство. Согласна с тем, что сейчас нужно немного подождать и не возить Мону по клиникам, слабенькая она еще . И спросить хотела у знатоков мопсов: у нее все время небольшие сопельки, это характерно для породы?

На следующей неделе нам мочу сдавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку форум сильно глючит, разговаривала с Ольгой Арнюша по телефону. Ее рекомендации - Константиновский. И врач первоклассный и человек хороший! Она предложила даже оплатить нам его выезд к нам с Моной на дом. :gift: Правда это МО, надо узнать во сколько это все обойдется :blush: Тем не менее, спасибо огромное! Ведь сейчас, чем меньше Монка таскается по клиникам, тем лучше. А хороший специалист всегда нужен! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку форум сильно глючит, разговаривала с Ольгой Арнюшаб по телефону. Ее рекомендации - Константиновский. И врач первоклассный и человек хороший! Она преджложила даже оплатить нам его выезд к нам с Моной на дом. :gift: Правда это МО, надо узнать во сколько это все обойдется :blush: Тем не менее, спасибо огромное! Ведь сейчас, чем меньше Монка таскается по клиникам, тем лучше. А хороший специалист всегда нужен! :)

Ир. Это хорошо. Здорово было бы.

Насчет соплей-где-то она подстыла. Капаем аква-марис детский по 1 капле в каждую ноздрю 2-3 раза в день.

Посмотри ее на аллергию,потому что морда у нее красноватая. И не забудьте складочку над носом почистить. Будете приятно удивлены :rolleyes:

Берете тампончик смазанный детским маслом и очень аккуратно чистим складочку, или влажные салфетки детские или без спирта и без сильного запаха и делаем тоже самое. Только аккуратно! Очень нежная штука,чтобы не поцарапать.

Приятных процедур! :gift:

Ирина,последите за ней пару дней,желательно гулять чуть-чуть или в одежке. Мопсы-это другой мир. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир. Это хорошо. Здорово было бы.

Насчет соплей-где-то она подстыла. Капаем аква-марис детский по 1 капле в каждую ноздрю 2-3 раза в день.

Посмотри ее на аллергию,потому что морда у нее красноватая. И не забудьте складочку над носом почистить. Будете приятно удивлены :rolleyes:

Берете тампончик смазанный детским маслом и очень аккуратно чистим складочку, или влажные салфетки детские или без спирта и без сильного запаха и делаем тоже самое. Только аккуратно! Очень нежная штука,чтобы не поцарапать.

Приятных процедур! :gift:

Ирина,последите за ней пару дней,желательно гулять чуть-чуть или в одежке. Мопсы-это другой мир. :)

Складочку чистим каждый день. Там была сухая корочка, мы от нее уже избавились. Моська красная - это я не знаю почему :blink:

Мы пока не гуляем совсем! Ходим на пеленочку :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяйте сквозняки. У меня когда то мопса летом в 25 градусов умудрилась воспаление легких получить... А всего то полежала около балконной двери приоткрытой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверяйте сквозняки. У меня когда то мопса летом в 25 градусов умудрилась воспаление легких получить... А всего то полежала около балконной двери приоткрытой.

Значит капаем капельки в нос? сквозняков, вроде нет, но она все время норовит устроиться на холодный пол! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит капаем капельки в нос? сквозняков, вроде нет, но она все время норовит устроиться на холодный пол! :blush:

А дышит как? Сопельки какого цвета? Если как водичка, ничего страшного. Особенно с утра или после сна мопсы прочихиваются :rolleyes:

То, что спит на полу: главное чтобы не ледяной был, и не сквозило по нему. Мои тоже спят на полу днем, ночью в кровати со мной, но, если вдруг жарко, то время от времени уходят полежать на голом полу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дышит как? Сопельки какого цвета? Если как водичка, ничего страшного. Особенно с утра или после сна мопсы прочихиваются :rolleyes:

То, что спит на полу: главное чтобы не ледяной был, и не сквозило по нему. Мои тоже спят на полу днем, ночью в кровати со мной, но, если вдруг жарко, то время от времени уходят полежать на голом полу.

Сопли как водичка, прозрачные. Иногда чихает. Спит на тепло полу ночью или на толстом одеялке. днем норовит на прохладный, не ледяной. пол умоститься :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сопли как водичка, прозрачные. Иногда чихает. Спит на тепло полу ночью или на толстом одеялке. днем норовит на прохладный, не ледяной. пол умоститься :blush:

Можно и покапать,ничего страшного. Главное,ей окрепнуть чуток. И пеленка тоже хорошо,я добивалась этого очень долго,но так и не добилась :blush:

Такая деваська хорошая,сил нету. Все у нее будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно и покапать,ничего страшного. Главное,ей окрепнуть чуток. И пеленка тоже хорошо,я добивалась этого очень долго,но так и не добилась :blush:

Такая деваська хорошая,сил нету. Все у нее будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!! :gift:

Опять в сложных судьбах...... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что у нас с зубками?

Явно еще аллергична, Ну какая же она хорошенькая! Ир,она крупная?да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что у нас с зубками?

Явно еще аллергична, Ну какая же она хорошенькая! Ир,она крупная?да?

Что с зубами, не знаю. Они не у всех мопсов такие кривые? :blush:

Она маленькая совсем,правда достаточно упитанная, не худенькая. Размер - с кошку. Вес = 6,9 кг

12a23f300287.jpg

f4e57e34a6a8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так мы сегодня ездили снимать швы к ветеринару. Показали наши складочки, ушки (тоже суховатые), носик. Получили рекомендации. Теперь наша задача записаться к Констатиновскому

 

19fef966dfe0.jpg

9c67d909e6e7.jpg

b2b93fe4582f.jpg

1eb5410b5e31.jpg

1eb5410b5e31.jpg

f77db912cb51.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мона- красавица! :wub:

В машине она сама себе место выбрала? :)

Да, сама выбрала!

Я не представляю, КАК можно такую детку выкинуть :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...