Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ослепнет? Мопс.Годовалая девочка, выброшенная из машины в сугроб.г.Электросталь МО


valerna
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Ирина :gift::gift::gift: Ну размер камня конечно поражает не только воображение. Наверное на кафедре "обрадовались" бы такому экспонату. Кто с таким диагнозом сталкивался? Поделитесь опытом. У меня 10 с половиной лет прожила спаник с катарактой, взвесив все "за" и "против" операцию мы ей делать не стали, она жила вполне полноценной жизнью. мало кто догадывался о ее диагнозе. Но здесь совсем другое заболевание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Наташи РИЧИ завтра не получается отвезти нашу Мону к врачу. :(

Едут к Гончарову из приюта, попробую с ними отправить! Боюсь только, Мона слабенькая после операции, а от приютского пескина можно подхватить что-угодно!... :blush:

Наверное попрошу, чтобы сыворотку ей сделали и отправлю с ними. Другого варианта нет! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум "Клопсики Мопсики"-

У нас разместили информацию о Моне, и у нас есть кандидатура на обсуждение.

Здорово, что есть кандидатура! Девочка - просто чудо! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы показала Шилкину http://veda-vet.ru/our_doctors или его ученику Перепечаеву http://www.konstantp.narod.ru/Contact.html

 

оба отличные офтальмологи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас нужно не просто машину, а чтобы кто-то. с ней съездил. Вообще, самое главное, нужен куратор. Я еще раз попробую переговорить с мопс командой. Но их там всего-то...

А разве таких, ну если ослепнет, в Германию берут? Я даже об этом не задумывалась еще.

Возьму плоскомордиков всегда. Даже, когда не могу- найду возможность. Питаю сильную слабость к ним...Неважно- слепые/ глухие/ трехлапые/ старенькие- главное неагрессивные и неспинальники.

С середины марта буду финкуратором на 1000р.

( Раньше, увы, никак:()

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы показала Шилкину http://veda-vet.ru/our_doctors или его ученику Перепечаеву http://www.konstantp.narod.ru/Contact.html

оба отличные офтальмологи.

Мона сейчас едет в Москву, сопровождаю ее не я. Но если Вы готовы показать ее доктору Шилкину( я правильно прочитала Ваш пост?), я могу связаться с сопровождающими или дать Вам их телефон.Если получится, то мой телефон есть в профиле. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мона сейчас едет в Москву, сопровождаю ее не я. Но если Вы готовы показать ее доктору Шилкину( я правильно прочитала Ваш пост?), я могу связаться с сопровождающими или дать Вам их телефон.Если получится, то мой телефон есть в профиле. Спасибо!

не совсем. я порекомендовала проверенных мною врачей-офтальмологов. к сожалению, заняться собакой мне не позволяет грудной ребенок.

 

но если Вы не против, я бы могла поискать Моне хозяев среди своих знакомых (только обещать ничего не буду).

считаю, что ПМЖ у ответственных людей,которые будут собаку любить и лечить-идеальныхй вариант для нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка с форума Клопсики мне звонила. К сожалению, она из Петрозаводска, это 15 часов поездом. Там с офтальмологами негусто, поэтому конкретно для Моны это сейчас не лучший вариант (плюс послеоперационное состояние). Можно, конечно, попробовать рокировку - отправить Жужу, а на ее место посадить Мону на московскую передержку. Но тут опять таки вопрос транспортировки - или отправлять с проводником или ближайшая обозримая оказия это евразия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка с форума Клопсики мне звонила. К сожалению, она из Петрозаводска, это 15 часов поездом. Там с офтальмологами негусто, поэтому конкретно для Моны это сейчас не лучший вариант (плюс послеоперационное состояние). Можно, конечно, попробовать рокировку - отправить Жужу, а на ее место посадить Мону на московскую передержку. Но тут опять таки вопрос транспортировки - или отправлять с проводником или ближайшая обозримая оказия это евразия.

Можно создать тему с названием, "Кто едет в Петрозаводск? Откликнитесь"

Я там была, но давно и теплоходом...

ИМХО, если желания и возможности совпадут, то с учетом качества ветеринарии, все же лучше отправить туда более здоровую и менее проблемную собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а может с глазами пока подождать, пусть восстановится после операции. Я на юге живу, взяла бы, но смогу ездить только 2-3 раза в неделю по врачам, машина есть, есть возможность показать Константиновскому, нужны финкураторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу отдать 500 р., которые не понадобились в другой теме. Лучше на телефон. Если будут нужны - пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что забрала Мону. Простите, что долго молчала. Сейчас приедем домой и я подробно отвечу на все вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не совсем. я порекомендовала проверенных мною врачей-офтальмологов. к сожалению, заняться собакой мне не позволяет грудной ребенок.

 

но если Вы не против, я бы могла поискать Моне хозяев среди своих знакомых (только обещать ничего не буду).

считаю, что ПМЖ у ответственных людей,которые будут собаку любить и лечить-идеальныхй вариант для нее.

Я не против, не знаю как остальные. :blush: Абсолютно с Вами согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие результаты? Что по деньгам? Что назначили?

Диагноз подтвердили: пигментозный кератит. Гончаров сказал, что, да, Мона слепнет, вылечить это не возможно, но поддерживать на определенном уровне, после интенсивной терапии, возможно. Это капли на всю оставшуюся жизнь и 2-3 раза в год какие-то ( простите не запомнила, завтра позвоню и уточню) уколы прямо в глаза! :blink:

 

Денег потратила 2000 руб: 1000 руб. - на первичный прием (чек есть), и 1000 руб. - машина в Москву ( клиника) и

обратно (чека нет).

Корм Хилс (уретро) купила сама, как только взяла Мону, лекарства все дали к линике г.Электросталь, когда я ее забирала оттуда.

d2cd5d63484e.jpg

 

Назначили: Ципромед, Макситрол, Гидрокартизон ( еще ничего не покупала). Про уколы в глаза уточню завтра. надо сделать 4 сеанса, раз в неделю

Назначения вот:

8199b806280c.jpg

 

Могу отдать 500 р., которые не понадобились в другой теме. Лучше на телефон. Если будут нужны - пишите в личку.

Телефон в личку дала. Если посчитаете нужным, отправьте. Будем очень признательны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ещё говорил доктор? Какие давал прогнозы?

Киньте в личку голодный телефон. Положу пока 500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ещё говорил доктор? Какие давал прогнозы?

Киньте в личку голодный телефон. Положу пока 500 руб.

Спасибо! В личку написала.

К сожалениюне я сама ездтла с Моной, но разговаривала с доктором по телефону.

Доктор еще сказал, что с таким заболеванием собаки живут и долго могут жить при надлежащем уходе и заботе. Нужно постоянно капать глазки, прериодически показываться врачу и он предложил время от времени, делать уколы в глаза. Прогнозы: не ослепнет, если сейчас предпринять активые меры (что мы и делаем!) по снятию острого сотояния и потом поддерживать то, что есть ( остатки зрения).

Мона - чудо ребенок! Как можно было выкинуть больного ребенка - я не представляю! Она вчера весь день (с 9-00 до 23-00, за исключением показа врачу) просидела в переноске, и пеленка, когда я ее забирала была сухая!!! Как только она вышла из переноски, тут же села, надула огромную лужу и покакала! Она терпела весь день!!!!!

Вот такая у нас Мона умничка. И необыкновенная ласкуша! :wub:

 

Ириш, сколько будет стоить передержка?

Ириш! Мона у меня, естественно бесплатно. Если будет денежка на корм - хорошо! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рада, что Вы девочку Мону у себя оставили! Пусть поправляется скорее. А Вам- счастья и удачи!

 

Насчет у себя оставили - это не так. Речь идет только о том, что пока Мона находится на передержке у valerna, эта передержка бесплатная. Мона по- прежнему нуждается в кураторе и в будущих хозяевах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...