Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На кладбище ждут помощи ещё 6 кошек! Вывезенным нужны средства на оплату временного жилья! Финкураторы ушли из темы, оплачивать нечем, куда кошек?


larsen
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девушки, здравствуйте. А что с чёрным чудом, которое на второй фотографии в первом посте?

А меня интересует судьба "дьяволенка" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного поясню, Ксюша - это кошка из школьного подвала, только по ней даже темы нет... Оказалась тоже беременной :(

 

Люда, а по поводу выпускать, теперь уже жалко.. Они самый стресс уже преодолели.. Этих не хочу выпускать...Если только вы не попросите нас..

объективно подходя к вопросу - у Ларса и Санчика - есть хорошие шансы сделаться домашними котами. в нех нет агрессии - только большой страх перед человеком. когда к ним приближашься и пытаешься прикоснуться - мальчишки плавно утекают. но не рычат, не шипят, не взлетают на потолок и не взепляются в человека.

с девченками - все гораздо серьезнее. киски очень красивые, но очень дикие.. они никогда не были домашними, не знают человека. если стоит задача их все же социализировать - то рассчитывайте на месяца 3-4 как минимум, пока кошки возможно начнут подпускать к себе человека. и еще пару - тройку месяцев , чтобы поглдиться.

у меня свой кот - забран из приюта в 2009 году. кот жил там в позе столбика за холодильником. когда пришли его забирать - ловили с одеялом. думали - руки в хлам порвет - кот взрослый, большой. но котяра только зажмурился, прижал уши и описался от страха. дома он почти 4 месяца не показывался на глаза вообще - прятался за мебелью, жил наверху кухонных шкафов.причем кот изначально не был агрессивен, он не кидался, не кусался - не поцараал ни разу. мы делали вид, ч то кота нет - не лезли к нему, не стаскивали с его убежищ. спустя полгода кот стал выходит кушать не только по ночам, но и днем. но подходить к себе не давал - убегал при малейшем резком телодвижении. спустя год кот позволил к себе приближаться и гладить. а спустя еще полгода - стл сам приходить, бодаться, прыгать спать в кровать, будить по утрам...

вот такой был долгий путь от совершенно запуганного стрессующего приютского котаа, до домашнего любимца. занял этот путь 2 года...

Вы готовы к этому?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, понятно, что кошки ни в чем не виноваты. Всем, и людям тоже, нужно время на привыкание. Так что , набираемся терпения - и общаемся, общаемся, общаемся))) с кошками, естественно))) Шаг за шагом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса, перевела сегодня Милочке на стерилизацию 1500 с карты ..0093.

 

Ирина, спасибо большое! Получила! :gift: :gift:

 

 

Принцессу сегодня стерилизовали, оказалась беременной, через пару недель планируем прививать.

 

Лена, спасибо! Все девочки оттуда беременные... Жалко, что я их поздно увидела...Если бы зимой забрали, успели до беременности...

 

 

А меня интересует судьба "дьяволенка" :)

 

mamanata, дьяволёнок на месте. Вернее, мы его не вывезли, так как он всё время куда-то пропадает... Как отлов- так его след простыл....

 

 

Конечно, понятно, что кошки ни в чем не виноваты. Всем, и людям тоже, нужно время на привыкание. Так что , набираемся терпения - и общаемся, общаемся, общаемся))) с кошками, естественно))) Шаг за шагом.

 

Люда, перспектива с Ассолькой совсем не радужная... Неужели ей понадобится 2 года?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, перспектива с Ассолькой совсем не радужная... Неужели ей понадобится 2 года?

Кто знает? Это непредсказуемо. Каждое животное со своим характером. Особенно после стерилки характер может измениться кардинально. Были у нас на передержке такие особы))) которые стали суперобщительными и гипер - ласковыми после серилизации. Так что, давай посмотрим. Мы со своей стороны всегда стараемся как можно скорее находить общий язык с нашими подопечными. Но то, что нужно не меньше двух-трех месяцев - точно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса, будем биться за Ассоль до последнего! Ты вон ловила Ксюшу сколько и поямала-. я сейчас пишу про проблемы Ассоли, пытаюсь что кто-то взял её на социализацию, а вообще м.б. она оттает еще. По ассоли сегодня отписались так:

Mille Ni

20.03.2012 13:08:29 (300 руб) на телефон мужа!

ты сама перенеси в финотчёт, люди просматривают темы и отчёты (муж-то под боком подтвердить приход)

+ предлагают финансово помочь с оплатой передержки с социализацией для Ассоли (частично) - если есть интересе буду дальше выяснять, но передержку надо нам искать....

 

Аллочка, спасибо тебе большое! 300 руб. на тел. мужа сегодня капнули в 13:08. И ещё накормили голодный телефон на 1000 руб.

Мы с Ассолькой-фасолькой ещё поборемся... У неё есть все шансы быть ласковой домашней любимицей.. Ведь там на кладбище она сама подходила близко, тёрлась об ноги, разрешала себя гладить... Поэтому я и подумать не могла, что у неё такой серьёзный крутой нрав. Я очень надеюсь, что она после стерилки изменится и успокоится! :)

 

 

дьяволёнок - это чёрненький??

Да, это красивая чёрная лохматенция... Похоже, что кот...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мама просто очень чёрненького котика хочет. У меня дома сидит чёрная, но деффка, а маме мужчинку подавай))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня мама просто очень чёрненького котика хочет. У меня дома сидит чёрная, но деффка, а маме мужчинку подавай))

 

Если готовы подождать немного - отдадим в "добрые ручки" с удовольствием!!!

 

Такой красавец будет украшать ваш дом и будет радовать Вас своей любовью. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Ларсик не ндравится?

 

девочки, а кого зовут Ларсик? я в вывезенных не нашла такого имени, это тот чёрный, который там девочкой записан, а потом выяснилось что он парень?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а кого зовут Ларсик? я в вывезенных не нашла такого имени, это тот чёрный, который там девочкой записан, а потом выяснилось что он парень?

ага, он

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Интересует какая ситуация сейчас у Ассоленьки. Написала вконтакте, тишина, здесь поактивнее весьма :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если готовы подождать немного - отдадим в "добрые ручки" с удовольствием!!!

 

Такой красавец будет украшать ваш дом и будет радовать Вас своей любовью. :)

гмм.. да я и в отлове готова поучаствовать и забрать сразу. И вам полегче будет и коте стрессов меньше)) украшать он мамин дом будет))) я по деффкам в основном)) у меня из мужчин дома только крыс)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день! Интересует какая ситуация сейчас у Ассоленьки. Написала вконтакте, тишина, здесь поактивнее весьма :)

 

извините пожалуйста, а где вы в Контакте писали? М.б. я пропустила что нас где-то размещали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера писала по Ассольке на своей стене http://vk.com/id7683081 и отвечала одной девушке публично тоже на стене

 

по Ассольке новости и хорошие и не очень. Вчера её стерилизовали, всё прошло удачно, была уже девица беременной (недели 2). Не смотря на ласку на кладбище она дикая, поэтому рассматриваем разные варианты что с неё делать после стерилизации, м.б. кто возьмёт девочку на социализацию?

потом писала что такое социализаций, но это уже не новости про Ассоль

 

да на передержке пока Ассоль - стрессует и дичится. вчера стерилизовали, теперь через 10 дней попнку снимать. Будем думать чего с ней делать потом если не "оттает"

 

поправьте и добавьте, уж про дублёнку не стала там подробности расписывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера писала по Ассольке на своей стене http://vk.com/id7683081 и отвечала одной девушке публично тоже на стене

 

по Ассольке новости и хорошие и не очень. Вчера её стерилизовали, всё прошло удачно, была уже девица беременной (недели 2). Не смотря на ласку на кладбище она дикая, поэтому рассматриваем разные варианты что с неё делать после стерилизации, м.б. кто возьмёт девочку на социализацию?

потом писала что такое социализаций, но это уже не новости про Ассоль

 

да на передержке пока Ассоль - стрессует и дичится. вчера стерилизовали, теперь через 10 дней попнку снимать. Будем думать чего с ней делать потом если не "оттает"

 

поправьте и добавьте, уж про дублёнку не стала там подробности расписывать...

 

Алла, всё правильно написала. Было бы хорошо пристроить её во временный дом на социализацию...

 

Может быть, там, где она будет одна в доме, она не будет дичиться, привыкание пойдёт быстрее?

Если бы её кто-нибудь взял к себе.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра Юля Ермакова повезёт трёх девочек стерилизовать.

 

Будем ждать от неё новостей.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашим красавицам и красавцам скоро пора прививочки делать.

С моей скидкой будет 400руб с печатями и паспортом все как положено.

 

 

Нашим красавицам и красавцам скоро пора прививочки делать.

С моей скидкой будет 400руб с печатями и паспортом все как положено.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были со Снежкой на приеме у офтальмолога Аверина Максима Александровича. Диагноз звучит так : вертикальный нистагм, симблефарон,катаральный конъюнктивит. Говорит, что это последствия перенесенного и нелеченного ринотрахеита, либо микоплазмоза. Хуже всего то, что эти последствия дали осложнения на голову. Видит Снежка сейчас одним глазом "мерцательно", т.е. картинка перед глазами у нее мерцает постоянно. Другим глазом она не видит совсем. Операцию рекомендовал. Но гарантии, что эта белая плотная пелена не вернется. нет. Может отрасти вновь через две недели, а может нет. Но говорит, что всегда лучше сделать,чем не сделать ,а потом жалеть. Перед операцией неделю проделать такое лечение : тобрекс,кромоглин,гидрокортизон. Операция будет стоить 2-3 тыс. За прием взял 200р. (полстоимости).

Чек на прием и лист назначений от Аверина отправила Ларисе на электронку.

Сегодня вечером у нас стерилизация Лизы,Снежки и Милочки. Еще Милочке подравняют ушную раковину. А то корки сходят, а под ними очень некрасивый , весь драный край.

Еще Соня теперь у нас с прививкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня были со Снежкой на приеме у офтальмолога Аверина Максима Александровича. Диагноз звучит так : вертикальный нистагм, симблефарон,катаральный конъюнктивит. Говорит, что это последствия перенесенного и нелеченного ринотрахеита, либо микоплазмоза. Хуже всего то, что эти последствия дали осложнения на голову. Видит Снежка сейчас одним глазом "мерцательно", т.е. картинка перед глазами у нее мерцает постоянно. Другим глазом она не видит совсем. Операцию рекомендовал. Но гарантии, что эта белая плотная пелена не вернется. нет. Может отрасти вновь через две недели, а может нет. Но говорит, что всегда лучше сделать,чем не сделать ,а потом жалеть. Перед операцией неделю проделать такое лечение : тобрекс,кромоглин,гидрокортизон. Операция будет стоить 2-3 тыс. За прием взял 200р. (полстоимости).

Чек на прием и лист назначений от Аверина отправила Ларисе на электронку.

Сегодня вечером у нас стерилизация Лизы,Снежки и Милочки. Еще Милочке подравняют ушную раковину. А то корки сходят, а под ними очень некрасивый , весь драный край.

Еще Соня теперь у нас с прививкой!

 

Да, Юля, диагноз не утешительный. Мало проблемы с одним глазом, так она ещё и вторым видит плохо. Бедная девочка!

 

Ребята, кто заходит в тему, давайте посоветуемся, что делать? Вернее, делать или не делать операцию?

 

Я -за! Может , действительно, использовать все варианты, чтобы потом ни о чём не жалеть....

 

Девочки, как вы думаете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера писала по Ассольке на своей стене http://vk.com/id7683081 и отвечала одной девушке публично тоже на стене

Простите, не досмотрела, перепост был, там и написала.

Честно, не знаю, в сомнениях я. Была у нас кошечка дикарка, год привыкала, вроде как и нравилась ей ласка, но от резких движений в пол "впечатывалась".

У меня в квартире свинки морские, есть кот, который приходит несколько раз в сутки (не кастрирован, выходит на улицу гулять). Есть утепленный застекленный балкон, вполне можно было ее туда поселить, пока не оттает.

Как она себя сейчас ведет, идет ли на контакт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mamanata, дьяволёнок на месте. Вернее, мы его не вывезли, так как он всё время куда-то пропадает... Как отлов- так его след простыл....

 

я хачу его на кураторство! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
date='22.3.2012, 19:46' post='7477473']

я хачу его на кураторство! :rolleyes:

 

mamanata, я с большим удовольствием отдам Вам на кураторство Космоса. (Я его так назвала).

 

Вот, кстати, сейчас ходила туда их кормить. Вышли 5 кошек, среди них был и он, и серый дымчатый, за которым я тоже охочусь..

 

Но у меня кроме корма ничего не было. Я его даже погладила по спинке, по голове, что говорит о том, что он не безумно дикий...

 

Да, Космоса курировать и пристраивать будет приятно. Он такой красавчик.

 

Чуть позже выложу фотки. Я их опять поснимала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...