Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бульмастиф Марсель! Гигрома локтевого сустава. Сделана операция по иссечению бурсы, мы здоровы.


Hosta
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Людмила.Номер карты получила,деньги перевести постараюсь сегодня.Марселю выздоровления.С Вас знакомство с Марселем.

 

 

 

 

Людмила,доброе утро! Утром сегодня в 9-00 на карточку перевела 6000,00.Ждите.Марсюше не болеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила,доброе утро! Утром сегодня в 9-00 на карточку перевела 6000,00.Ждите.Марсюше не болеть.

 

Спасибо большущее!

К вечеру проверю, внесу в фин.отчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила,доброе утро! Утром сегодня в 9-00 на карточку перевела 6000,00.Ждите.Марсюше не болеть.

 

Татьяна, деньги получены, большое при большое спасибище! :gift:

 

Наташа налокотники передала, Коля их уже одел, локоть в том же состоянии, слава богу не прорвался.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ему бы найти квартирную передержку... :worthy: Конечно, хотя я и считаю в Шереметьево хорошей передержкой и сама там держала не раз моих курируемых, но всё-таки вольер есть вольер - и жёстко для такого пса, и сквозняки могут быть, продуть может или поваляться на холодном кафеле...(((

 

Да, Тань, Марсюне бы квартирную передержку, всё время об этом думаю, хотя меня тоже ШРМ очень устраивает.....

Я туда прямо как на дачу езжу, так привыкла.

 

К вечеру проверю, внесу в фин.отчёт.

 

Финансовый отчёт изменила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд, на породном форуме пишут, что заводчица перечислила ещё 2.000руб. на Мрселя! :gift:

Это она тебе на карту или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд, на породном форуме пишут, что заводчица перечислила ещё 2.000руб. на Мрселя! :gift:

Это она тебе на карту или как?

 

Да, только что проверила баланс на телефоне, ещё упало 2000-00 руб., спасибо Валентине огроменное!

 

Но теперь люди, подскажите пож., как мне их от туда вытащить, я просто такую большую сумму в данный момент не смогу выложить?

Если уж ни как не получится, то буду искать способ. Вечером после посещения врача в финансовый отчёт всё внесу и эту сумму тоже.....

 

Очень прошу, если кто то захочет помочь Марселю на лечение и жизнь созвониться со мной или отписаться в теме, смогу дать № СБ карты или даже подъехать куда скажите.

 

Люди, спасибо, что не бросаете Марсю, я Вам всем очень и очень благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, если у вас билайн, то можно перевести с него деньги на карту. я так делала. а вот если другие операторы - то тогда не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня общались с Масиком\Марсиком. Всё таки он потрясающий :wub:

У доктора вёл себя очень хорошо (сначала только решил доктора чуток напугать :P) Но об этом Людмила напишет подробно.

Привезли ему лежачок мягкий. Надеюсь что он ему понравится и поможет в лечении (доктор сказал что нельза Масику на твердом лежать совсем)

Сделали пару фоточек :blush:

b2e5b9a70abf.jpg

9cd3b6c2c8cb.jpg

24132fa9d9d9.jpg

 

Спасибо большое всем кто помогает этому чудо-псу :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были мы сегодня у доктора: после проведения аспирации (откачивания) содержимого в количестве 4 - 6 шприцев по 20 мл., сама жидкость тягучая, жёлто-красно-коричнево-бурого цвета с примесью каких то хлопье (не поняла вот я, каких), была сделана блокада из: дексафорт (вет.) 1,5 мл + линкомецин 0,5 мл. в полость гигромы, через 7 - 10 дней повтор. (В субботу, 28.07.12 у нас повторный визит). Далее доктор смотрит по состоянию, а мы принимает решение. В случае отсутствия положительной динамики - оперативное иссечение и ушивание. Но, к сожалению, нет ни каких гарантий, что всё исчезнет бесследно или не возникнет снова.

Причина данного заболевания - травмирование локтей, генетика, как сказал доктор, на последнем месте.

 

Из терапии: тугая, давящая повязка на локтевой бугор из эластичного бинта (средней жёсткости) и постоянно смотреть, чтобы "рука" не отекала, покой, налокотники или мягкий пол.

 

Заплатили мы 500-00 руб, учитывая Танину "Несси" скидку, за что ей большое спасибо + 340-00 руб. - аптека. Чеки и счета - завтра, сил нет совсем.

Фин. отчёт сейчас исправлю.

 

Отдельное спасибо хочу сказать Ларисе "Лари" БурбульКо и её мужу за огромную помощь в доставке Марсюни в клинику и поднятия - снятия нашего слоника (у нас уже 52 кг.) со стола. Отличные ребята, очень приятно было познакомиться.

 

В Скрябинке могу к Филиппову "сосватать". Очень грамотный доктор, профессор, завкафедрой. Позябин и Самошкин - его ученики.

Если надо - пните в личку.

Я всё таки хотела бы вернуться к предложению Юлии "Феофании" и показать Марсю ещё и вот этому доктору, т.к. у него своя методика и какие то волшебные уколы в количестве (от 1 до 3 по схеме ), правда не дешёвые. Кто, что думает? Разрезать то мы всегда успеем.

 

 

Людмила, если у вас билайн, то можно перевести с него деньги на карту. я так делала. а вот если другие операторы - то тогда не знаю.

Спасибо за информацию, меня уже просветили, как можно выйти из положения, с Мегафоновского тел. можно заплатить за кв. или интернет (не плохо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всё таки хотела бы вернуться к предложению Юлии "Феофании" и показать Марсю ещё и вот этому доктору, т.к. у него своя методика и какие то волшебные уколы в количестве (от 1 до 3 по схеме ), правда не дешёвые. Кто, что думает? Разрезать то мы всегда успеем.

Люда, я двумя руками ЗА :) Обязательно надо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля сегодня свяжется с Филипповым, я отпишусь тогда

Спасибо большое тебе и Юле :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Девушки,извините что влезаю.У меня живёт щенок-подросток Джуля.У неё было точно такое с лапой

e49cd6a18559.jpg

Чего мы только не делали.Откачивали почти 10раз.Врачи говорили точно нужна операция.

Потом по совету Светы Nord я сама ввела в бурсу дексафорт+антибиотик.2 укола с интервалом 10 дней.Вы не поверите-от этой шишки ничего не осталось!Там совсем маленькая,практически не заметная шишечка,от растянутой кожи.

Не спешите с операцией.Разрезать всегда успеете.Свяжитесь со Светой,попробуйте неоперативными методами обойтись))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом по совету Светы Nord я сама ввела в бурсу дексафорт+антибиотик.2 укола с интервалом 10 дней.

Именно такое лечение и назначено Масику. Вчера сделали первый укол. 28-го июля поедем делать второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сможете ко мне заскочить(а то я пока безмашинная) ,дам антибиотиков,растворов,спирт, бинты,капельницы ,шприцы в хорошем кол-ве.Чтоб не тратиться на покупку. М.Щелковская. Если придется большой круг делать -смысла конечно нет.Больше на бензин потратите.Удачи парню :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня общались с Масиком\Марсиком. Всё таки он потрясающий :wub:

У доктора вёл себя очень хорошо (сначала только решил доктора чуток напугать :P) Но об этом Людмила напишет подробно.

Привезли ему лежачок мягкий. Надеюсь что он ему понравится и поможет в лечении (доктор сказал что нельза Масику на твердом лежать совсем)

 

Да, Марсюня и правда на доктора огрызнулся, мы и не ожидали. Но мне показалось, что доктор сам немного испугался, когда увидел нашего "маленького" пёсика, а соб почувствовал и вот так вот среагировал.

Лариса сшила ему такой классный лежачок, мягенький, хоть сама ложись да спи, Марсюне понравилось.

Юлия (Julia Yeti) с "helpdog" ранее тоже привезла Марсику такой большой круглый ковер, новенький, мягенький!

Большое спасибо друзья за такую заботу о Марсюне.

 

 

Юля сегодня свяжется с Филипповым, я отпишусь тогда

 

Спасибо большое, хоть бы доктор нам не отказал.

 

Потом по совету Светы Nord я сама ввела в бурсу дексафорт+антибиотик.2 укола с интервалом 10 дней.Вы не поверите-от этой шишки ничего не

 

Вот не поверите, я сама сегодня с утра про Свету "Nord" подумала и хотела ей ссылку на тему скинуть.

 

Если сможете ко мне заскочить(а то я пока безмашинная) ,дам антибиотиков,растворов,спирт, бинты,капельницы ,шприцы в хорошем кол-ве.Чтоб не тратиться на покупку. М.Щелковская. Если придется большой круг делать -смысла конечно нет.Больше на бензин потратите.Удачи парню :wub:

Наташа "VN", очень рада, что Вы с нами, спасибо за предложенную помощь, обязательно обратимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=3794482#post3794482 Люда!Посмотри ссылку .Там очень хороший человек помощь предлагает. Зарегись и пообщайтесь напрямую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=3794482#post3794482 Люда!Посмотри ссылку .Там очень хороший человек помощь предлагает. Зарегись и пообщайтесь напрямую.

 

Наташа, спасибо большое за заботу о нашем Марсике, помощь нам лишней, конечно, не будет, сколько ещё предётся лечиться, только можно я не буду регистрироваться, не очень я как то дружу с этими сайтами. А не сможет девушка Ксанта, к нам в темку прийти, я сама смогу ей позвонить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда!Вы одна не вытяниете. Поэтому просто советую вам зарегиться на всех форумах,которые знаете и не знаете и не влезая ни в какие разборки и споры просто попросить помощи у породников. По свему опыту знаю...на 10 всяких беее...мээээ...гавгав... найдется может один,но тот ,кто захочет помочь,а для собаки каждая помощь нужна.Попросите чтоб БурбульКо вам помогли, чтоб местные .Не сидите сиднем.Уму непостижимо,сколько собакин мучается и переходит как переходящее красное знамя из рук в руки. Финансово сейчас и лично помочь не могу,свое стадо бульмастифов ....Но...не распыляйтесь на стописят врачей и их советы.Давайте я поговорю со своим хирургом и что он скажет.Ему верю. Надо только скооперироваться как-то. У меня проблемы с машиной на данное время.Поэтому единственное что смогу -это : договориться с врачем и поехать с вами ,если какие лекарства смогу подкинуть-подкину. Если скажет оперировать ,попробую еще вовлечь мужа ,чтоб он помог перетащить-оттащить.Побуду с вами ,помогу,подберу лекарства и перевязки. Если скажет что не лечится,что плохо...(рассматриваю как крайний вариант и крайне ....ноу комментс),то... я бы приняла последнее решение чтоб не мучать собаку-это не жизнь и бульмас так жить не должен.Помогу провести через хороший наркоз и гуманное отпускание без мучений.Просто ненавижу,когда собака остается без помощи,когда ей можно помочь или когда тянут то ,что мучает животное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и Люд! Собери все сведения у Натальи и заводчицы и запиши чтоб не забыть,что с ним уже делали,что применяли итд. Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда!Вы одна не вытяниете. Поэтому просто советую вам зарегиться на всех форумах,которые знаете и не знаете и не влезая ни в какие разборки и споры просто попросить помощи у породников. По свему опыту знаю...на 10 всяких беее...мээээ...гавгав... найдется может один,но тот ,кто захочет помочь,а для собаки каждая помощь нужна.Попросите чтоб БурбульКо вам помогли, чтоб местные .Не сидите сиднем.Уму непостижимо,сколько собакин мучается и переходит как переходящее красное знамя из рук в руки. Финансово сейчас и лично помочь не могу,свое стадо бульмастифов ....Но...не распыляйтесь на стописят врачей и их советы.Давайте я поговорю со своим хирургом и что он скажет.Ему верю. Надо только скооперироваться как-то. У меня проблемы с машиной на данное время.Поэтому единственное что смогу -это : договориться с врачем и поехать с вами ,если какие лекарства смогу подкинуть-подкину. Если скажет оперировать ,попробую еще вовлечь мужа ,чтоб он помог перетащить-оттащить.Побуду с вами ,помогу,подберу лекарства и перевязки. Если скажет что не лечится,что плохо...(рассматриваю как крайний вариант и крайне ....ноу комментс),то... я бы приняла последнее решение чтоб не мучать собаку-это не жизнь и бульмас так жить не должен.Помогу провести через хороший наркоз и гуманное отпускание без мучений.Просто ненавижу,когда собака остается без помощи,когда ей можно помочь или когда тянут то ,что мучает животное.

 

На породном форуме зарегистрирована Татьяна, она мне очень и очень помогает, у неё большой опыт, многих животных она вытянула практически с того света. Заводчица Марселя хорошо помогла. Бурбуль Ко всегда нам помогали раньше и помогают сейчас. Сиднем не сидим, препарат, который входил в состав блокады, пролонгированного действия и вводится 1 раз в 10 - 14 дней, в зависимости от состояния (это схема), у всех врачей она практически одинаковая. В субботу у нас повторный приём. Планируется также дополнительный визит в ак. им. Скрябина к Филиппову Ю.И., многие старожилы форума доверяют этому доктору, а я всегда прислушиваюсь ко мнению опытных людей. Собака, действительно долго мучается, но в данной ситуации решить всё за несколько дней ни как не получится.....

"ноу комментс" - я даже не рассматриваю, мне даже и в голову такое не приходило, да и не один врач мне этого не предлагал, заболевание не приятное, но не смертельное это уж точно.

 

Да и Люд! Собери все сведения у Натальи и заводчицы и запиши чтоб не забыть,что с ним уже делали,что применяли итд. Удачи вам!

Всё, что могла собрала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо. Но вам надо общаться с людьми лично,а не через кого то.Так действительно будет лучше. Сейчас,скину вам телефон Оксаны,она денюжкой поможет на Масю.Лечитесь!И пусть все будет хорошо. Если что я готова поучаствовать чем смогу в лечении,но только у тех врачей которых знаю. Попробую еще поспрашивать,может еще кто сможет помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас еще одна породница позвонит.Чуток денюжки подкинет. Обсудите как удобнее.

 

Да, и в личку скинте мне координаты,постарюсь тоже чуток выделить на Масю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас должна еще Лена позвонить. Она тоже породница. Тоже чуток поможет.Вы отпишитесь тогда как и что.Удачи и вам и Масяне! Народ!Не бросайте Масяню и неопытного куратора.Собакин нахлебался по полной. Ну давайте поможем чудесному псу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в субботу были в приюте, видели Масю. Мощный, хороший парень.

У моего ирландского волкодава была такая же опухоль. Предыдущие хозяева откачивали, она снова набиралась. Когда он попал к нам, в первый раз в панике позвонила врачу. Врач сказала, что операция не желательна, откачивание тоже не рекомендовала, лучше подождать пока само спадет и носить налокотник.

Было еще несколько рецидивов за пять с лишним лет. Заметила, что распухает, когда иммунитет снижается. Ни разу не откачивали.

Последний раз распухло от пальцев до плеча, температура поднялась до 39,7. Проколола Травматином по 3кубика 2 раза в день. За четыре дня все прошло.

Кстати, всегда спал на кафеле. Локоть мог не воспаляться годами, а потом по 2 месяца раздуваться. Мои требования спать на коврах игнорировались.

Мне кажется Масе нужен дом, там и гигрома пройдет.

Это только мое мнение, прошу не кидаться тапками.

Просто за годы жизни с волкодавом это была его единственная болячка и ощупывание локтей стало привычкой. На качество жизни это не влияло, особой неприятности он не испытавал и умер совсем от другого.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...