Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бульмастиф Марсель! Гигрома локтевого сустава. Сделана операция по иссечению бурсы, мы здоровы.


Hosta
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

В субботу сможем свозить красавчика к доктору

 

Люда, давай только без заочных консультаций, пожалуйста. Возможно имеет смысл показать Марса\Масю нескольким специалистам?

 

Спасибо Ларис за такой быстрый отклик!

 

Конечно врач смотреть будет, сначала. Ни по какой заочной консультации я на операцию собаку, не отдам, даже профессору.

К сожалению, у нас не получилось сделать эту самую аспирацию и блокаду 3 - 4 раза с интервалами в

10 -14 дней, как было назначено в МедВете 24.05.12. Посмотрим, что скажет доктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно врач смотреть будет, сначала. Ни по какой заочной консультации я на операцию собаку, не отдам, даже профессору.

Люди, ну о чём вообще речь?! :blink:

Ни один уважающий себя хирург, тем более, профессор, не будет назначать никаких операций по заочным консультациям. - Может только теоретически сказать, какие есть методы лечения данного заболевания в данной стадии. Что и было сказано этим врачом.

Конечно, всё надо конкретно смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, ну о чём вообще речь?! :blink:

Ни один уважающий себя хирург, тем более, профессор, не будет назначать никаких операций по заочным консультациям. - Может только теоретически сказать, какие есть методы лечения данного заболевания в данной стадии. Что и было сказано этим врачом.

Конечно, всё надо конкретно смотреть.

 

Тань, я совсем одна осталась, финансовой помощи ни какой, визит ко врачу приближается, передержка каждый день капает.....

 

Люди, я очень прошу помощи, хоть по чуть чуть, не бросайте несчастного Марсю!

Вместе мы обязательно справимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На несколько часов мне надо отбыть (это для Марсика (Маси), поддержите пож., темку, если получится.

 

А вдруг кто-нибудь сможет разместить информацию по нему на других ресурсах, буду очень признательна:

 

"Несчастный бульмастиф Марсель - из-за больной лапы был выброшен хозяевами ещё зимой, жил около двух недель под пристройкой заброшенного магазина, добрые люди подкармливали его. Сейчас он в безопасности, на передержке, ему предстоит операция на лапе, на которую совсем нет денег и за передержку не чем платить. Очень прошу, помогите бульмасику Марсе стать здоровым и обрести свой дом и любимого хозяина". :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, Вы что забыли про Марса (Маську).

Немножко помогите мне, в долгу не останусь!!!!!!! :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина в теме... Один бедный куратор бьётся и мечется... :cry2:

 

ТОВАРИЩИ ДОРОГИЕ, ПОМОГИТЕ БЕДНОМУ МАРСИКУ ВЫЗДОРОВЕТЬ И НАЙТИ СВОЮ СЕМЬЮ!!! :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тишина в теме... Один бедный куратор бьётся и мечется... :cry2:

 

ТОВАРИЩИ ДОРОГИЕ, ПОМОГИТЕ БЕДНОМУ МАРСИКУ ВЫЗДОРОВЕТЬ И НАЙТИ СВОЮ СЕМЬЮ!!! :worthy::help:

 

Тань, спасибо за размещение истории Марси на форме "Бульмастифов", здорово, дай бог чтоб нас заметили.

На ХелпДоге девушка предложила очень хорошую помощь.

 

Мда.. в теме "аншлаг" :(

Масику очень нужна помощь форума :help:

 

Ларис, у людей много животных своих и кураторских, на всех не хватает, что делать.

 

А Марсюню жалко, ему и правда нужна помощь прямо сейчас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите несчастному бульмасику копеечкой на визит ко врачу и дальнейшее лечение, очень просим. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, спасибо за размещение истории Марси на форме "Бульмастифов", здорово, дай бог чтоб нас заметили.

На ХелпДоге девушка предложила очень хорошую помощь.

Да просто это уже давно надо было сделать... Оказывается, полно форумов про бульмастифов - просто у меня вчера в ночи уже глаза слипались... :blush:

Если везде разместить информацию, то уж кто-нибудь да откликнется)

 

Ничего, с миру по нитке - Мрасику здоровый локоть и хороший дом! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да просто это уже давно надо было сделать... Оказывается, полно форумов про бульмастифов - просто у меня вчера в ночи уже глаза слипались... :blush:

Если везде разместить информацию, то уж кто-нибудь да откликнется)

 

Ничего, с миру по нитке - Мрасику здоровый локоть и хороший дом! :rolleyes:

 

Спасибо, Тань за заботу о Марселе (Масе), это совсем не твоя порода, на сколько я знаю, но даже ты прониклась, пёс и правда не оставит равнодушным ни кого. Это на фортках они, эти бульмасы, очень и очень серьезные и даже страшные, а на самом деле, плюшки совсем беззащитные.

ЛЮДИ, НЕ ОСТАНЬТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ К НЕСЧАСТНОМУ БУЛЬМАСТИФУ МАРСЕЛЮ (МАСЕ) ПОМОГИТЕ НА ЛЕЧЕНИЕ И ОПЕРАЦИЮ :help: Всех запомню, всё верну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Химках.Могу передать на Марселя 5000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу в Химках.Могу передать на Марселя 5000 руб.

Ого! Вот это царский подарок нищему Марселю и его куратору!! :yahoo: Спасибо вам огромное!!! :gift:

А вы смогли бы положить на СБ карту? Или как по-другому передать?

 

Спасибо, Тань за заботу о Марселе (Масе), это совсем не твоя порода, на сколько я знаю, но даже ты прониклась, пёс и правда не оставит равнодушным ни кого. Это на фортках они, эти бульмасы, очень и очень серьезные и даже страшные, а на самом деле, плюшки совсем беззащитные.

ЛЮДИ, НЕ ОСТАНЬТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ К НЕСЧАСТНОМУ БУЛЬМАСТИФУ МАРСЕЛЮ (МАСЕ) ПОМОГИТЕ НА ЛЕЧЕНИЕ И ОПЕРАЦИЮ Всех запомню, всё верну!

Ха! Люд, а какая МОЯ порода? :blink: Ну, кроме инвалидных двроняжек, конечно)))

 

Уж не гончие ли? :P Или, может, чихи или дурацкие кангалы?! :appl::dance3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Скрябинке могу к Филиппову "сосватать". Очень грамотный доктор, профессор, завкафедрой. Позябин и Самошкин - его ученики.

Если надо - пните в личку.

 

 

Это только Филиппов делает. Цена примерно тысячи две (могу немного ошибаться). Их количество (два или больше) Доктор сам определяет.

Дело хорошее, все кто из знакомых делал - помогло.

Люда, вот в самом начале темы было очень хорошее предложение по доктору. Я так поняла что не воспользовались? Может имеет смысл все-таки поехать к Филиппову? Его действительно очень хвалят и рекомендуют с такими болячками. И по диагнозу лишний раз проконсультироваться... А снимки делали Масику? (не нашла что-то в теме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу в Химках.Могу передать на Марселя 5000 руб.

 

Ой, большое Вам спасибо! Вы просто спасаете его!

А на карту СБ сможете?

 

Люда, вот в самом начале темы было очень хорошее предложение по доктору. Я так поняла что не воспользовались? Может имеет смысл все-таки поехать к Филиппову? Его действительно очень хвалят и рекомендуют с такими болячками. И по диагнозу лишний раз проконсультироваться... А снимки делали Масику? (не нашла что-то в теме)

 

Ларис, посмотрим, что скажет доктор, какую схему лечения назначит, решит делать снимок, значит сделаем (хотя мягкие ткани снимать?). Лысенко в МедВете сказал, что кость ни как не задета, жидкость накапливается в самой капсуле, назначил только аспирации и блокады с введением лекарства, от трёх до пяти раз, а вот после этого смотреть и м.б. делать операцию, всё по состоянию собаки. Как я поняла, методика лечения данного заболевания у всех врачей одна, тут уж кто какому врачу больше доверяет.

Ларис, мы же будем вместе у доктора, всё послушаем, всё оценим, этот доктор не плохой.

Раньше собакой занималась не я, могла только подсказать или помочь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу в Химках.Могу передать на Марселя 5000 руб.

 

Отправила на телефон № СБ карты, спасибо огроменное!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, большое Вам спасибо! Вы просто спасаете его!

А на карту СБ сможете?

 

 

 

Ларис, посмотрим, что скажет доктор, какую схему лечения назначит, решит делать снимок, значит сделаем (хотя мягкие ткани снимать?). Лысенко в МедВете сказал, что кость ни как не задета, жидкость накапливается в самой капсуле, назначил только аспирации и блокады с введением лекарства, от трёх до пяти раз, а вот после этого смотреть и м.б. делать операцию, всё по состоянию собаки. Как я поняла, методика лечения данного заболевания у всех врачей одна, тут уж кто какому врачу больше доверяет.

Ларис, мы же будем вместе у доктора, всё послушаем, всё оценим, этот доктор не плохой.

Раньше собакой занималась не я, могла только подсказать или помочь.

 

 

 

Спасибо Людмила.Номер карты получила,деньги перевести постараюсь сегодня.Марселю выздоровления.С Вас знакомство с Марселем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Людмила.Номер карты получила,деньги перевести постараюсь сегодня.Марселю выздоровления.С Вас знакомство с Марселем.

 

Пожалуйста, отпишитесь здесь после отправки, для фин.отчёта.

Большое Вам спасибо!

 

Татьян, познакомим с удовольствием, в любое удобное для Вас время. Марсюша будет очень рад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На породном форуме бульмасов, слава богу, откликнулись неравнодушные люди - тоже хотят оказать материальную помощь! :gift: Значит, не даром я там информацию разместила))

 

Пишут, что, оказывается, Наташа-Hosta встречалась с заводчицей и та оказала Марселю финансовую помощь. Может, я, конечно, и просмотрела где-то, только я этой информации нигде ни в теме, ни в финотчёте не увидела... :blush: Поправьте меня люди, плиз, если я слепая...

А странно и жалко, потому что на породном форуме, вроде как, хорошо о заводчице отзываются, советуют опять обратиться к ней - говорят, не откажет в помощи.

 

Наташ, тогда дай, пожалуйста, её телефон - помощь-то по-прежнему нужна. Может, она и в лечении, и в пристройстве Марсика поможет. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд, на породном форуме девочки оперативно разыскали телефон Валентины - заводчицы Марселя - спасибо им! :gift:

Звони - дай бог, правда хорошим человеком окажется - поможет парню! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, что там по деньгам операция выйдет?

Люда занята наверное...

По деньгам сама операция будет стоить около 5.000руб. минус моя скидка, если куратор решит оперировать у этого хирурга. Но ещё необходимо будет сдать анализы, возможно, врачу потребуется снимок, если он заподозрит изменения в суставе.

Но вначале, думаю, всё-таки врач скажет попробовать пролечить его курсом консервативно - вряд ли предложит сразу резать. Он и на заочной консультации сказал, что операция показана в том случае, если курс консервативного лечения не даёт результатов. Необходимо сделать 4-5 процедур. Такое лечение уже было назначено, только, насколько я понимаю, сделана была всего лишь одна процедура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд, на породном форуме девочки оперативно разыскали телефон Валентины - заводчицы Марселя - спасибо им! :gift:

Звони - дай бог, правда хорошим человеком окажется - поможет парню! :worthy:

 

Недавно разговаривала с Валентиной (заводчицей) Марселя и правда очень приятный человек. Меня то знаете чего волновало? От чего бывшие хозы лечили Марсю, так вот она мне сказала, что самый первый врач поставил диагноз - что то связанное с оттоком или застоем лимфы и совсем нельзя застужаться, а он же две недели ночевал на улице в самые морозы, врачу обязательно об этом скажем.

В данный момент Марся у нас две недели без налокотников грохается на голый кафель, сама видела, вот нравится ему, прохладно, а локтю плохо, свищ может открыться и вот тогда мало не покажется.

 

Наташа, я очень прошу хотя бы в субботу налокотники все-таки привезти, после процедур их необходимо будет одеть.

 

Валентина передала Марселю 1000-00 руб. на мой телефон, деньги прямо сразу как то упали. Завтра внесу в фин.отчёт.

Спасибо приогромное! :gift:

 

К стати говоря, и раньше Валентина очень солидно помогла Марсу (Масе)???????

 

Люда, что там по деньгам операция выйдет?

 

Значит, сегодня 1000-00 и завтра девушка обещала, и с породного тоже хотели помочь

Может ещё кто откликнется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно разговаривала с Валентиной (заводчицей) Марселя и правда очень приятный человек. Меня то знаете чего волновало? От чего бывшие хозы лечили Марсю, так вот она мне сказала, что самый первый врач поставил диагноз - что то связанное с оттоком или застоем лимфы и совсем нельзя застужаться, а он же две недели ночевал на улице в самые морозы, врачу обязательно об этом скажем.

В данный момент Марся у нас две недели без налокотников грохается на голый кафель, сама видела, вот нравится ему, прохладно, а локтю плохо, свищ может открыться и вот тогда мало не покажется.

 

Наташа, я очень прошу хотя бы в субботу налокотники все-таки привезти, после процедур их необходимо будет одеть.

 

Валентина передала Марселю 1000-00 руб. на мой телефон, деньги прямо сразу как то упали. Завтра внесу в фин.отчёт.

Спасибо приогромное!

 

К стати говоря, и раньше Валентина очень солидно помогла Марсу (Масе)???????

 

Значит, сегодня 1000-00 и завтра девушка обещала, и с породного тоже хотели помочь

Может ещё кто откликнется.

Ну вот - хороший адекватный человек, оказывается :rolleyes:

Значит, получается, Валентина и раньше передавала деньги на Марселя?? Молодец какая! :gift:

 

Странно только, что предыдущим куратором это нигде не отражено в теме и в финотчёт не внесено... :blush:

 

А то мы вот так вот склонны всегда всех заводчиков огульно хаять, а ведь люди все разные - конечно, много среди них и хороших, добросовестных и неравнодушных людей)))

 

Да, ему бы найти квартирную передержку... :worthy: Конечно, хотя я и считаю в Шереметьево хорошей передержкой и сама там держала не раз моих курируемых, но всё-таки вольер есть вольер - и жёстко для такого пса, и сквозняки могут быть, продуть может или поваляться на холодном кафеле...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда занята наверное...

По деньгам сама операция будет стоить около 5.000руб. минус моя скидка, если куратор решит оперировать у этого хирурга. Но ещё необходимо будет сдать анализы, возможно, врачу потребуется снимок, если он заподозрит изменения в суставе.

Но вначале, думаю, всё-таки врач скажет попробовать пролечить его курсом консервативно - вряд ли предложит сразу резать. Он и на заочной консультации сказал, что операция показана в том случае, если курс консервативного лечения не даёт результатов. Необходимо сделать 4-5 процедур. Такое лечение уже было назначено, только, насколько я понимаю, сделана была всего лишь одна процедура...

 

 

Людмила,доброе утро! Утром сегодня в 9-00 на карточку перевела 6000,00.Ждите.Марсюше не болеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...