Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пристройство рыбок и всего, что с ними связано. Для решения общеаквариумных вопросов, не связанных с пристройством, открыта тема в соседнем разделе!


Белая
 Поделиться
Подписчики 32

Рекомендуемые сообщения

Эээ не разглядывала я им морды. Один побольше, другой поменьше, красивые, большие, расписные, не поручусь, что парчовые, но по фото, вроде они - морда присоской, и пластинки панцирные. Подруга их сама не покупала, поэтому название точное покрыто мраком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ не разглядывала я им морды. Один побольше, другой поменьше, красивые, большие, расписные, не поручусь, что парчовые, но по фото, вроде они - морда присоской, и пластинки панцирные. Подруга их сама не покупала, поэтому название точное покрыто мраком

Если парчовый - я узнаю))) как мне узнать что Ваша подруга вернулась? может кинете телефон в личку?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

бронь за Белая, ждем пока подрастут

 

я стала гупомамой :rolleyes:

первые 2 малечка родились 21 числа, еще троих отловила в садок сегодня. пока неизвестно кто какого пола-цвета, т.к. выглядят все как козявочки :)

 

если будут желающие на малышей после того, как они подрастут, обращайтесь. территориально перово-новогиреево

 

думаю, не надо уточнять, что рыбки не на корм?

добавляю фото своих взрослых рыбок. мать кто-то из двух самок - внизу слева одна и по центру крупная с красным хвостом вторая. отец неизвестен. скорее всего мы уже беременную девочку купили в зоомаге

в любом случае козявочки поедут в новый дом, когда станут хоть немного похожими на рыбок ))

 

65682ae8a1514ad636dea61cf2054772.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подростки чернополосых цихлазом. 3-5 см, хорошенькие. Полгода им приблизительно. Неприхотливые, кушают все.

Количество около 20 штук. Отдаю просто так всех в одни руки. Хорошим и ответственным людям!

Одно но, это цихлиды и содержать их с гуппи и прочими миролюбивыми рыбками нельзя.

Хорошо уживаются с хромисами и панцирными сомами.

Вот фото родителей.

http://radikal.ru/fp/7b7556f9d72241c89f62e4b07a224632

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Возьму мирных рыбок. Мои рыбки переехали в аквариум побольше 150л, гурами, неоны, 2 сома парчовые ( или как там они называются)) маленькие крапчатые сомики. Больше никого. Могу приютить мирных рыбок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно мне тоже?

Можно. Вопрос - как передать. Я сейчас с новорожденными щенками дома сижу, в области. Могу быть в районе "Садовода" в пятницу утром или в воскресенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно. Вопрос - как передать. Я сейчас с новорожденными щенками дома сижу, в области. Могу быть в районе "Садовода" в пятницу утром или в воскресенье.

а где это Садовод? в области где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где это Садовод? в области где?

Садовод - т.е. Птичий рынок, 14 км МКАД. Мне там птичий корм надо будет купить. Живу - Новорязанское ш., от МКАД 20 км.

Не могу почему-то отправить ЛС, пишет "Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме". Мой тел. (916) 657-96-93 Юлия

 

личка работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Реутова. Не бываете тут? Взяла бы с удовольствием))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Садовод - т.е. Птичий рынок, 14 км МКАД. Мне там птичий корм надо будет купить. Живу - Новорязанское ш., от МКАД 20 км.

Не могу почему-то отправить ЛС, пишет "Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме". Мой тел. (916) 657-96-93 Юлия

 

личка работает.

Большое спасибо за пицилий, они такие классные, шустрые, и сразу влились в мой гупяшно-малинезно-креветочно-гурамный коллектив))) СПАСИБО! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Отдам:

- геринохейл желтый с серым пятном на хвосте. 10 см.

- гара-руффа 4 шт, 8 см (офигенно чистят от бурых водорослей!!!)

- кладофора 3 шара довольно крупных.

 

 

Строго в аквариум не менее 100 литров. У меня 80, у меня им тесно, да и смотрятся эти слоники в маленькой акве не очень.

м. Нагорная 10 минут пешком или м. Академическая 10 минут на автобусе.

8-909-648-33-36 Маргарита.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- гара-руффа 4 шт, 8 см (офигенно чистят от бурых водорослей!!!)

- кладофора 3 шара довольно крупных.

забрали бы в 180л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Остались 2 рыбки,одна умерла.

 

Кому нужны 3 небольшие рыбки.Помогите пожалуйста,возьмите их кто нибудь к себе.Объясняю ситуации.У меня мама взяла у знакомой маленький аквариум(ну литров 20)с 2 рыбками-золотой и еще какой то.Они давно и нормально жили вместе.Маме захотелось в такое маленькое пространство посадить как можно больше рыб и вчера она купила еще 3.В результате чего одна из старых рыб умерла.Осталось только золотая.Но с утра она тяжело дышала.Облазила весь интернет.Вычитала что к чему.Отсадила рыб новых.Вроде золотой полегче,плавает уже лучше.Надеюсь выживет.

Проблема в другом.Мама пошла в зоомагазин,хотела вернуть рыбок,даже без возврата денег.Не взяли.У них строгий карантин.Теперь что с этими рыбками делать я не знаю.Они втроем сидят в маленькой мисочке без всего.Там же они пока и будут жить.Насколько долго там смогут продержаться не знаю,но к золотой опять я их не подсажу.

Возьмите у кого аквариум позволяет.Мать даже не запомнила их название.Они не хищники вроде.Есть только фотки.

Я в Новокосино.

f07ff8f39b84.jpg

f6ea4c4845aa.jpg

e52c6861e843.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото не видно ничего, золотые карасики? мама может в зоо спросить название?

 

Вам нужно срочно покупать большой аквариум или отдавать всех. золотые в таких условиях не выживут, да и прочие рыбы - мало кто сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и у нас гуппяшки разродились.. Только-только начинают окрашиваться. Фото постараюсь приложить позднее. Кому малечков? :)

 

Могу взять , только какого они размера?) те гуппяшки живут у меня прекрасно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на фото не видно ничего, золотые карасики? мама может в зоо спросить название?

 

Вам нужно срочно покупать большой аквариум или отдавать всех. золотые в таких условиях не выживут, да и прочие рыбы - мало кто сможет.

Ходила уже.Ей вроде сказали шубункин.Но я смотрю фотографии-и близко не стояло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит, золотой карасик все-таки, разновидность. условия и размеры - как у всех золотых, нужна прохладная вода, преимущественно растительный корм и от 35-40 литров на рыльце навырост. если совсем никто не возьмет в ближайшее время, могу к себе взять, в ведро с аква-водой отсадить, но только на пристройство, себе оставить не смогу. лучше их сразу на ПМЖ.

 

Ваша золотая увы тоже в 20 литрах долго не протянет...нужна хорошая аэрация, умеренное кормление и почти ежедневные подмены части воды на отстоенную. скажите маме, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По виду это мальки карпов кои.

Рыбы могли сдохнуть от нехватки кислорода. Все золотые поглощают очень много кислорода. От инфекции так быстро вряд ли бы погибли. Ставьте компрессор!

Ну и конечно надо пристраивать. Можно налить воду в ведро пластмассовое и поставить продувалку. Как временный вариант даже очень неплохой.

К гуппям не стоит! Даже потому что их карантинить нужно пару недель. А так они вырастают размером с карпа. Это рыба для пруда и бассейна. На зиму их вылавливают и сажают на зимовку в теплом помещении, в огромные аквариумы.

Никогда не сажайте к своим рыбкам вновь приобретенных. Инфекции море!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно попробовать еще здесь разместить http://www.aqa.ru/forum/fd1011 , только чтобы на корм не взяли.

 

не обязательно это карпы...может телескоп х шубункин, потому и темные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно попробовать еще здесь разместить http://www.aqa.ru/forum/fd1011 , только чтобы на корм не взяли.

 

не обязательно это карпы...может телескоп х шубункин, потому и темные.

В зоомагазине было написанно,что это толи шубукин,толи реукин.Но я по нету полазила-сходства ноль.На корм не хочу.Мне самой есть кому скормить,но я так не могу.Муж в мое отсутствие кормил черепах рыбками,но то были совсем мальки.У черепах был праздник,им это нужно по идее.Но для меня самой это не приемлимо,пусть это даже и маленькие рыбки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у нас гуппяшки разродились.. Только-только начинают окрашиваться. Фото постараюсь приложить позднее. Кому мальков?

 

Также ищем хорошие руки "карасям" и золотой рыбке у Oolga

77351cf9709et.jpg a8593a1c1499t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...