Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пристройство рыбок и всего, что с ними связано. Для решения общеаквариумных вопросов, не связанных с пристройством, открыта тема в соседнем разделе!


Белая
 Поделиться
Подписчики 32

Рекомендуемые сообщения

скалярии к малькам молли и гуппи имеют чисто гастрономический интерес, да и взрослым могут хвосты пощипать, неонов погонять:) если не беспокоит этот ворпос, то можно и всех вместе конечно держать, на пару скалярий - от 80-100 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скалярии к малькам молли и гуппи имеют чисто гастрономический интерес, да и взрослым могут хвосты пощипать, неонов погонять:) если не беспокоит этот ворпос, то можно и всех вместе конечно держать, на пару скалярий - от 80-100 литров.

Я просто детство вспоминаю и у нас в ~200 литровом аквариуме мирно жили крупные меченосцы, гурами, золотая рыбка, "телескоп", неоны, скалярии и кто-то еще... вот отсюда и познания :)

Там аквариум тоже здоровенный. Да и не обязательно всех вместе ссаживать. Какую рыбку отдадут, такую и возьмем. Надо человеку для радости всего штук 5, можно и одного вида, лишь бы его спасенную гуппяшку не съели :)

Спасибо за предупреждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу поделиться небольшим кустиком анубиаса нано и красными катушками (улитки в приличном кол-ве). Территориально: Москва, Измайловская или как договоримся.

Есть анубис еще?:) Живу рядом с вами. С удовольствием возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запускаю аквариум 40 л. Нужно всё! ))) Растения, креветки и безобидные рыбки. Заранее спасибо. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно, забрала сегодня у знакомого из потекшего аквариума полтора десятка самых обычных "непородистых" гуппи, в основном самочки и мальки мал мала меньше. у нескольких от постоянного инбридинга сильно искривлены позвоночники, но это им не мешает, все рыбы здоровые и шустрые. плюс сомик-гиринохейлус желтый, некрупный. отдам в добрые руки, не на корм. сейчас сидят в 10литровом отсаднике, поэтому желательно забрать как можно скорее.

плюс могу набрать улиток-меланий, дать немного роголистника и скорее всего будут веточки гигрофилы иволистной, чуть подожжены верхушки лампами, но это им не мешает (для аквариума покрупнее).

 

UPD: все и всех забрали, большое спасибо Белая за оперативность! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая попросила разместить. Она решила уменьшить население акваса, или вовсе от него избавиться. Пристраивает 2-х снежных гурами, 2-х сомов перевертышей( см.15-17), еше два больщущих сома, смахивают на перевертышей, но более яркие и в жесткой чешуе, таких же по размерам (15 см.),3-х барбусов альбиносов (они белые с розовым очень яркие на самом деле), кучку мелких сомиков, все не хищные. Еще кто-то из мелких тоже не хищных и не живородящих. Золотистые и очень славные. Два каких-то чудных сомообразных рыба, кремово-черные в четкую полоску, они жужжат. Я как-то присутствовала при мытье акваса, хорошо, что она предупредила, если их ловишь, они на воздухе реально жужжат. Я чуть рыба не уронила. Она называла как их зовут, я не записала, шляпа.

Если кто-нибудь надумает, то на следующей неделе она может отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

население для крупного аквариума, и для немелких соседей, живородящих или мелкую харацинку эти товарищи слопают:)

 

если кучка мелких сомиков - коридорасы, то очень интересуют, и "мелкие неживородящие золотистые" тоже. можно ли уточнить название? забрала бы их с удовольствием, если недалеко от метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомая попросила разместить. Она решила уменьшить население акваса, или вовсе от него избавиться. Пристраивает 2-х снежных гурами, 2-х сомов перевертышей( см.15-17), еше два больщущих сома, смахивают на перевертышей, но более яркие и в жесткой чешуе, таких же по размерам (15 см.),3-х барбусов альбиносов (они белые с розовым очень яркие на самом деле), кучку мелких сомиков, все не хищные. Еще кто-то из мелких тоже не хищных и не живородящих. Золотистые и очень славные. Два каких-то чудных сомообразных рыба, кремово-черные в четкую полоску, они жужжат. Я как-то присутствовала при мытье акваса, хорошо, что она предупредила, если их ловишь, они на воздухе реально жужжат. Я чуть рыба не уронила. Она называла как их зовут, я не записала, шляпа.

Если кто-нибудь надумает, то на следующей неделе она может отдать.

очень интересуют снежные гурами (может пол подскажет?), подскажите месторасположение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
население для крупного аквариума, и для немелких соседей, живородящих или мелкую харацинку эти товарищи слопают:)

 

если кучка мелких сомиков - коридорасы, то очень интересуют, и "мелкие неживородящие золотистые" тоже. можно ли уточнить название? забрала бы их с удовольствием, если недалеко от метро.

 

Коридорасов пара вроде была.

Никого не лопают. Все плавают вместе уже давно. Мелкие золотистые есть барбусы и есть совсем мелочь типа неонов, но морда лица другая. Залезу на сайт, где есть названия и фото - опознаю.

 

 

очень интересуют снежные гурами (может пол подскажет?), подскажите месторасположение

 

Снежные гурами взрослые, пол не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на Маяковке:) могу подойти посмотреть днем, если это удобно, как выше писала - претендую на коридорасов и всякую харациновую мелочь.

напишите пожалуйста в личку контакты и когда удобно позвонить и подойти (обязательно на след. неделе?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрать на той неделе, подруга на даче, приедет и будет раздавать рыб :) .

Позвонила ей уточнила кто есть, гурами не снежный, а белый обыкновенный. Пара взрослых, годик им. Очень красивые.

Полосатые жужжалки (подруга очень смеялась на мое определение), оказывается платидорас полосатый, пара чуть больше года.

Мелкие золотистые - тетры золотые, всего 3 штуки.

Сомики мелкие - анцитрусы и пара коридорасов.

Барбусы огненные 2 или 3.

Барбусы суматранские альбиносы - 4 шт.

Сомы перевертыши ОЧЕНЬ красивые и большие 2 штуки 15-17 см. (по-моему больше). За всех вышеперечисленных она ручается, что они НИКОГО не жрут!!!

Сомы большие (она не знает какие, им их отдали) такого же размера 2 штуки. Про то, жрут ли эти или нет, она не знает, т.к. они у них всего месяц, но уменьшения поголовья не было. Они вообще-то больше стенки чистят. Такие прилипалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу забрать в понедельник-вторник коридорасов и тетр, потом уезжаю.

напишите пожалуйста в личку контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helga, мелочь уже Белая забирает, она их сразу застолбила в компанию к Вашим гуппи :) . Если ей тетры и коридорасы не глянутся, тогда Вам "отложу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, как скажете:) просто у меня есть уже и коридорасы, и тетры, а им компания чем больше, тем лучше, стайная рыбеха.

 

если тетры с гуппи не уживутся (они шустрые, могут длинные хвосты потеребить) - всегда перехвачу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga, мелочь уже Белая забирает, она их сразу застолбила в компанию к Вашим гуппи :) . Если ей тетры и коридорасы не глянутся, тогда Вам "отложу".

можно забрать в понедельник или во вторник гурами? могу ещё и сома (не хищника) прихватить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если тетры с гуппи не уживутся (они шустрые, могут длинные хвосты потеребить) - всегда перехвачу:)

Я вас запомнила! ;) Если что - буду свистеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно забрать в понедельник или во вторник гурами? могу ещё и сома (не хищника) прихватить))))

 

Если подруга приедет, конечно можно! Гурами пару? Только сомы перевертыши тоже парой идут, они вместе выросли, и как ни странно, неплохо ладят, если так можно про сомов сказать. Вместе в амфору лазают и сидят там, хотя рядом есть еще укрытие. Те, которые новенькие, можно поодиночке. По-моему не хищники. У них рот присоской, они стенки чистят, несмотря на размеры. У Вас аквас сколько литров? И сколько площадь дна? Если большой, то можно и пару взять перевертышей, если не очень, берите одного из другой пары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если подруга приедет, конечно можно! Гурами пару? Только сомы перевертыши тоже парой идут, они вместе выросли, и как ни странно, неплохо ладят, если так можно про сомов сказать. Вместе в амфору лазают и сидят там, хотя рядом есть еще укрытие. Те, которые новенькие, можно поодиночке. По-моему не хищники. У них рот присоской, они стенки чистят, несмотря на размеры. У Вас аквас сколько литров? И сколько площадь дна? Если большой, то можно и пару взять перевертышей, если не очень, берите одного из другой пары.

гурами возьму пару, перевёртыши - хищники! могу взять присоску. у меня 120 литров, живут гуппи, моли, пара мраморных гурами, и креветки. у меня был перевёртыш - мне его отдали, (жрал ВСЕХ - пристроила). могу поделиться ряской, улитки катушки, улитки спиралью - я не знаю как называются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевертышам 4 года, никого не сожрали ни разу! Видимо, мирные.

Присоски похожи на парчовых сомов, они вроде чистильщики, не хищники. На 120 л. можно и пару взять, очень красивые! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевертышам 4 года, никого не сожрали ни разу! Видимо, мирные.

Присоски похожи на парчовых сомов, они вроде чистильщики, не хищники. На 120 л. можно и пару взять, очень красивые! :)

а парчовые каких размеров? мне очень перевёртыши нравятся но наверно не рискну((( прошлый мне всех гупей да и креветок пожрал(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а парчовые каких размеров? мне очень перевёртыши нравятся но наверно не рискну((( прошлый мне всех гупей да и креветок пожрал(((

 

Парчовые такие же, 15-17 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парчовые такие же, 15-17 см.

парчовых тоже пара? пол неизвестен? (если не молодые то у самца наросты должны быть на морде и тело постройнее нежели у самки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...