Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Более 10-ти собак и щенков в квартире у старушки, недоедают, загрызают щенков.


AlieNina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Супер! Очень хорошо!!! Бабуля вас не пустит, да и вам не советую туда ходить. Огромное вам спасибо, что готовы так помогать. Я могла бы сама забирать излишки ресторанного корма. Где вы живете?

В эту квартиру мне еще ездить и ездить, так что могла бы привозить бабке пока в помощь эти продукты.

 

щенок мальчик 1 месяц - умер

 

 

не успели мы ему помочь... ведь сегодня ж хотели именно его везти в ветеринарку...

мячкой тебе травки малыш... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость!!!

 

Сегодня мы нашли ручки для нашей девочки))) свозили ее к ветеринару, сказали что здорова!)) Очень надеемся, что все будет хорошо!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая новость!!!

 

Сегодня мы нашли ручки для нашей девочки))) свозили ее к ветеринару, сказали что здорова!)) Очень надеемся, что все будет хорошо!!!!

 

Новость дня! УРА! :yahoo: УРА!

ты меня опередила :rolleyes:

 

Сейчас общалась с мужчиной, которого изначально заинтересовал наш бедный малыш. Показала ему фотки с девочкой 2,5-3 мес, что теперь в первом посте висит и подростками 4-5мес (под камодом). Добавила и описание, что они требуют социализации. Ему понравилась девочка и мальчик подросток. Поговорили еще. История у него хорошая. Есть опыт с собаками, со щенячьего возраста. Берут в квартиру 2шку в москве, для ребенка 8ми лет. Обещают со своей стороны (не со стороны ребенка) ответственность и порядочность. В отпуска ездят с питомцами. Сейчас животных нет. Искали в инете похожий тип собаки, как у их последней собачки. Нашли в нашим несчастных мордахах))) Квартира свооя не съемная, приучать к выгулу умеют, что прививки делать надо и обследоваться предупреждены.

Вот такая картина...

И где же мне им показать этих 2х собак? В той квартирре не могу никак! Если не завтра, то дотянуть до 16го (когда я с работы освобожусь) - потерять возможные ручки. Нужна передержка на 1 день. Район Шоссе Энтузиастов или Семеновская (или неподалеку). Плюс клетка для подростка и машина. Можно вызвать вета на дом. Вот тогда может и получится помочь еще одному несчастному животному.

 

ЛЮДИ, кинтете клич: 10.02 срочно нужна передержка на 1 день для показа 2х щенков в районе Шоссе Энтузиастов или Семёновская!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю такой план:

1. пробуем пристроить девочку 2-3 месяца... Схема та же (появляются ручки, везем к ветеринару и отдаем)

2. Надо заниматься кобелями. Кастрировать всех разом или по тихоньку это вопрос? можно конечно и разово отвезти например в 3-4 клиники ( типо БК, Бегемот, Зоовет...) потом домой... но т.к. у бабки антисанитария и вообще с мозгами плохо, может лучше и по одному таскать... Тем более финансово проще.

3. Что делать с молодняком? тем более если они агрессивные? Тоже кастрация... или под раздачу? ... передержка, социализация... сложнее, но наверное лучше. Кастрация проще.. но не совсем правильно наверное.

 

 

ну что какие мысли?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю такой план:

1. пробуем пристроить девочку 2-3 месяца... Схема та же (появляются ручки, везем к ветеринару и отдаем)

2. Надо заниматься кобелями. Кастрировать всех разом или по тихоньку это вопрос? можно конечно и разово отвезти например в 3-4 клиники ( типо БК, Бегемот, Зоовет...) потом домой... но т.к. у бабки антисанитария и вообще с мозгами плохо, может лучше и по одному таскать... Тем более финансово проще.

3. Что делать с молодняком? тем более если они агрессивные? Тоже кастрация... или под раздачу? ... передержка, социализация... сложнее, но наверное лучше. Кастрация проще.. но не совсем правильно наверное.

 

 

ну что какие мысли?

 

пункт 2: разом хорошо, но как везти? Разом лучше, тем что если у бабушки начнутся сомнения (как и сегодня на счет девочки белой пристроенной), то мы в итоге кастрируем 1-2х, а остальные будут плодить. Антисанитария никуда не денется, а мозги не вправятся. Почему предлагаешь в разные клиники? Почему не свести в одну? Пока одного лишают достоинств, другой в клетке на ожидании, третий отходит от наркоза (возможно в арендованном помещении - стационаре) Да это может быть дороже, хотя могут быть и скидки.

 

пнкт 3: кастрация в 5 месяцев, не уверенна что верное, тем более, что все равно нужно сделать обследование.

 

Пункт 1 первоочередной с него и начнем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера день был хороший, сегодня - хуже.

Вчера вечером на квартире у хозяйки, в ее отсутствие была драка. Ее последствия бабушка увидела придя домой- маленького щенка 2,5-3 мес. трепали по полу взрослые собаки. По ее словам щенок был еще жив, но после ее "реанимации" вскоре умер.

 

А вечера поздно вечером, я договорилась с мужчиной, что сегодня покажу им щенка. Люди были готовы ехать из Солнечногорска на восток Москвы, только чтобы поглядеть, но были полностью готовы и взять к себе собаку. Мужчина расстроился, его ребенок тоже. Договорились, что если через неделю будут еще искать, то могу посмотреть на подростков "из под комода". Про их возраст и состояние человек предупрежден. А пока мужчина смотрит ссылки в разделе "есть ручки".

 

Говорила сегодня с Евгенией - новой хозяйкой для малышки 1мес. Ночь прошла спокойно, щенок просит сам кушать, есть вдоволь, стул нормальный. Сегодня сделают укол повторный витокана.

 

Хоть кому-то из той злополучной квартиры сейчас тепло, сыто и уютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема не закрыта.

У нас остались 4 подростка метиса, которые живут преимущественно изолированно от всей стаи, общаются с другими собаками редко. Это 2 мальчика и 2 девочки. У одной девочки по словам хозяйки, что-то с лапой, прихрамывает. Хозяйка обещает "помочь" массажем лапки. Собаки нервыне, при подходе к их убежищу двое рычат и тявкают. двое мирно прячутся за первыми.

 

В принципе, они не плохо выглядят, терьеристые такие, с огромными стоячими ушами. В конце этой недели поеду еще раз на ту квартиру. Нужно сделать качественные фото. Может еще и позвонит мужчина, который заинтересовался ими.

 

Буду искать для них передержку с социализацией, приучением к выгулу, частым общением с людьми и другими собаками. понимаю, что это может дорого стоить.

Отсюда и вопросы:

1. Что лучше, передержка на дому (с обозначенными выше условиями) или передержка в приюте (при наличии свободного выгула собак по территории)?

2. что дешевле?

3. Как лучше вывозить песиков по одному на такие передержки или всех разом?

4. Как сделать качественные фото с запуганными и рыкающими подростками в той кватрире? :) или делать фото у вететеринара на обследовании?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду искать для них передержку с социализацией, приучением к выгулу, частым общением с людьми и другими собаками. понимаю, что это может дорого стоить.

Отсюда и вопросы:

1. Что лучше, передержка на дому (с обозначенными выше условиями) или передержка в приюте (при наличии свободного выгула собак по территории)?

2. что дешевле?

3. Как лучше вывозить песиков по одному на такие передержки или всех разом?

4. Как сделать качественные фото с запуганными и рыкающими подростками в той кватрире? :) или делать фото у вететеринара на обследовании?

 

В Перловку приезжает куратор заниматься с собаками. На форуме есть её контакты - Марина (Марионн). Хочу сказать, что чем дольше песы там сидят, тем хуже для них. Лучше им в одном месте не находится, но если есть возможность вывезти в лучшие условия, то пусть и вместе, но не там.

Собаки "ИЗ ПОД ШКАФА" трудные в коррекции, но если постоянно заниматься с ними, то все будет ок. Главное, начать гулять выводить. Но врем я, время уходит. У меня дома жил такой, который 2,5 ГОДА СВОЕЙ ЖИЗНИ ЛЕЖАЛ ПОД КРОВАЬЮ В 9-МЕТРОВОЙ КОМНАТЕ. Нужен курс Грандаксина или Стоп-стресса. Кинолог и постоянно его воспитыватьЮ, не сложно, правда, было бы желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду искать для них передержку с социализацией, приучением к выгулу, частым общением с людьми и другими собаками. понимаю, что это может дорого стоить.

Отсюда и вопросы:

1. Что лучше, передержка на дому (с обозначенными выше условиями) или передержка в приюте (при наличии свободного выгула собак по территории)?

2. что дешевле?

3. Как лучше вывозить песиков по одному на такие передержки или всех разом?

4. Как сделать качественные фото с запуганными и рыкающими подростками в той кватрире? :) или делать фото у вететеринара на обследовании?

 

 

В Перловку приезжает куратор заниматься с собаками. На форуме есть её контакты - Марина (Марионн). Хочу сказать, что чем дольше песы там сидят, тем хуже для них. Лучше им в одном месте не находится, но если есть возможность вывезти в лучшие условия, то пусть и вместе, но не там.

Собаки "ИЗ ПОД ШКАФА" трудные в коррекции, но если постоянно заниматься с ними, то все будет ок. Главное, начать гулять выводить. Но врем я, время уходит. У меня дома жил такой, который 2,5 ГОДА СВОЕЙ ЖИЗНИ ЛЕЖАЛ ПОД КРОВАЬЮ В 9-МЕТРОВОЙ КОМНАТЕ. Нужен курс Грандаксина или Стоп-стресса. Кинолог и постоянно его воспитыватьЮ, не сложно, правда, было бы желание.

 

Желание есть! а время все идет!Мы не успели спасти 2х щенков(( один умер второго разорвали(( пристроили только одного.... пока результат не очень((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Перловку приезжает куратор заниматься с собаками. На форуме есть её контакты - Марина (Марионн).

Чем она занимается и где?

 

Хочу сказать, что чем дольше песы там сидят, тем хуже для них. Лучше им в одном месте не находится, но если есть возможность вывезти в лучшие условия, то пусть и вместе, но не там.

Собаки "ИЗ ПОД ШКАФА" трудные в коррекции, но если постоянно заниматься с ними, то все будет ок. Главное, начать гулять выводить. Но врем я, время уходит. У меня дома жил такой, который 2,5 ГОДА СВОЕЙ ЖИЗНИ ЛЕЖАЛ ПОД КРОВАЬЮ В 9-МЕТРОВОЙ КОМНАТЕ. Нужен курс Грандаксина или Стоп-стресса. Кинолог и постоянно его воспитыватьЮ, не сложно, правда, было бы желание.

 

Да, я понимаю, что время идет. И не только с подростками, но и с кобелями.

Я сама сейчас учусь на на инструктора по дрессировке, прохожу практику. Заниматься с такими собаками я могу, хотя бы начать. Есть и у кого спросить грамотного совета по корекции поведения ( целая площадка специалистов на практике).

Но не где содержать собак. Я бы ездила и на другой конец Москвы, чтобы заниматься с ними. Это и средства бы сэкономило. Передержку как минимум на месяц для 4-х я себе позволить не могу.

 

Нужно искать по приютам, такие варианты где можно будут их содержать и быть их куратором.

Какие еще есть варианты? Есть ли у кого знакомые и связи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем она занимается и где?

 

 

 

Нужно искать по приютам, такие варианты где можно будут их содержать и быть их куратором.

Какие еще есть варианты? Есть ли у кого знакомые и связи?

 

 

Искать Марину можно по ее нику на форуме или обраться к Свете (Собакинс), тоже контакты по нику найти можно.

А почему собакам приюты нужны? Т.е. из квартиры, привычной и теплой в холод и чужую территорию это нормально? Можно заниматься с собаками и выводя из бабкиной квартиры на улицу, ей объяснив, что так они будут меньше драться. Но я бы бедняг по приютам раздавала, еслибы их смерти хотела.

Марина занимается на передержке в Перловке, но говорить нужно с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему собакам приюты нужны? Т.е. из квартиры, привычной и теплой в холод и чужую территорию это нормально? Можно заниматься с собаками и выводя из бабкиной квартиры на улицу, ей объяснив, что так они будут меньше драться. Но я бы бедняг по приютам раздавала, еслибы их смерти хотела.

 

Про приюты я говорила потому, что не знаю еще вариантов для содержания собак в городе, кроме передержек на квартирах и передержек в приютах. Так как в приюты Москвы никто просто так никого брать не хочет (да и я не хочу отдавать туда на совсем этих подростков), я думала, пристроить их туда на временной основе, как на передержку. Главное чтобы у них был утепленный домик, выгул с другими собаками и возможность заниматься с ними. Чтобы за ними был уход и их исправно кормили. Все это предлагают квартирные передержки (и в частных домах), но это стоит дорого для четверых собак на неограниченный срок. Поскольку спонсорской помощи у меня нет, я рассчитываю исходя из своих средств.

Возможно, что вы правы с вариантом выгула из квартиры хозяйки. Это будет экономно и дома тепло. Но они по прежнему будут недоедать, будут залезать под мебель и прятаться от всех. Какая получится коррекция поведения, если я буду приезжать к ним 2-3 раза в неделю, а остальное время они будут в той же среде, что и сейчас? Моя основная задача отдать собак хорошим хозяевам, но даже хорошие хозяева не всегда готовы возиться с собакой с проблемами в общении и поведении. Хуже будет отдать животное, а потом услышать что его хотят вернуть.

Я вовсе не желаю этим собакам смерти в приюте, только от того, что мне нужно их с той квартиры убрать. Их можно и вообще оттуда не убирать. Пусть живут себе там до своей или хозяйской смерти. Но они еще молоды и пристраиваемые. Я просто ищу варианты решения этой проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убедительная просьба к автору, указать примерные сроки начала активной фазы. Тема находится в Скорой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началом активных действий будет вторник 21 февраля.

Все предидущие дни на этой неделе была занята на работе и отменила приезд в квартиру из-за болезни.

 

Планы на вторник:

1. узнать точное количество кобелей и сук

2. накормить собак кашей с мясом с антигельминтиками.

3. сделать качественные фото для пиара подростков (4штуки) и по возможности остальных собак (тут потребуется помощник)

Примерное время на все от 2-3х часов.

Договариваться о приезде с хозяйкой квартиры буду завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем форумчанам:

 

Можно ли делать кастрацию взрослых кобелей без предварительных прививок?

Речь идет о кобелях, которые не первые в очереди на пристройство, а возможно и останутся с хозяйкой.

 

Для подростков перед перевозкой их на передержку с социализацией прививки обязательны.

Если 21.02 все сложится, то это будет день первой подачи глистогонных средств. Следовательно 2-ой подачей будет (если не ошибаюсь) 3 марта.

Значит первые прививки будут примерно в середине марта.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять у нас все откладывается.

Сегодня собирались с elizaveta85 приехать к хозяйке, сделать фото и прочее. Вчера бабка была согласна и рада нас видеть, а сегодня ей уже не хочется, приболела и нет настроения. Время идет, а у нее нет настроения... Договориться с таким человеком очень тяжело. Просто руки опускаются.

Против лома нет приема, акромя другого лома :whip:

Теперь перенесли встречу на четверг.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет, не идите у нее на поводу. Буквально звоните по телефону из её подъезда. Купите ей конфет, чаю, колбаски и она расстает на время. Уделите ей время, спросите, может бабке что-нибудь из лекарств или вещей нужно. Если отказывает вам во встрече,то напористо отвечайте"Что вы принесли ей еду и лекарства, а так же чай и печенье." Должна купиться и растаять. А кобелей без прививок можно кастрировать, уколите Витаканом сывороткой, если им уколоть двоекратно, то на неделю должен обеспечивать защиту (говорят врачи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой вам совет, не идите у нее на поводу. Буквально звоните по телефону из её подъезда. Купите ей конфет, чаю, колбаски и она расстает на время. Уделите ей время, спросите, может бабке что-нибудь из лекарств или вещей нужно. Если отказывает вам во встрече,то напористо отвечайте"Что вы принесли ей еду и лекарства, а так же чай и печенье." Должна купиться и растаять. А кобелей без прививок можно кастрировать, уколите Витаканом сывороткой, если им уколоть двоекратно, то на неделю должен обеспечивать защиту (говорят врачи).

 

я тоже так думаю, что надо просто брать и делать... а то мы так "вечно" будем этой темой заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вы правильно говорите.

Кастрация без прививок, это хороший вариант. Буду искать вета, который сможет всех уколоть витаканом. Я просто не смогу.

Завтра, приеду и позвоню уже на месте в дверь и будь что будет. Без хороших фото ничего не двигается и не идет с подростками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то ужас,эти бабульки сами не живут и животных мучают((((

Выше писали хороший совет,купите хозяйке чаю и конфет,а то знаю таких людей,много сталкивалась с расселением кошек от таких бабулек рядом с краснодаром(((

 

Ждем ваших новостей!!!

Часто сижу в контакте,собираем помощь животным,но давно уже хотела тут зарегистрироваться,вот и сразу наткнулась на вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обираем помощь животным,но давно уже хотела тут зарегистрироваться,вот и сразу наткнулась на вас

 

А вы в контакте в какой-то группе сидите? я просто только недавно там зарегистрировалась, как раз с целью помощи нашей теме. Но пока не очень сориентировалась как и что там делается. Может подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездила к хозяйке.

Наснимала фотографий, но большинство их них мусор. потом отредактирую и выложу фото щенков-подростков. Они лучше всего получились.

За 3 часа прибывания в квартире, собаки только ближе к концу начали спокойно ходить рядом со мной, не рычать и не истерично лаять. Даже те кобели, что рычат, при приближении к ним все равно, буквально уползают как тени вдоль стены, лишь бы не находиться рядом с человеком. Животные очень запуганные. Мелкие подростки тоже пугливые, некоторые есть спокойнее, или они просто в ступоре. Но не потрогать, не погладить никто не удается, все либо убегают, либо начинают пятиться и рычать от страха.

 

Дать антигельминтики не удалось. Для этого надо чтобы в квартире был еще кто-то со мной, ведь бабка собак контролирует мало и всю еду, что им дали смели самые крупные и сильные. Моя ошибка, надо было сделать миникотлетки и дать каждому в отдельности в них таблетки по весу. Но и тут проблема, собаки не берут еду из моих рук, то есть опять кидать, а там кто слупит...

 

Определить кто кобель, а кто сука (из подростков), не удалось по тем же причинам. Думаю, что единственный вариант что-то сделать нормально, это вытащить этих собак из под их укрытий и отнести в соседнюю комнату, там и снимать и кормить и фотографировать и прививать. Тут нужны помощники.

 

Из положительного: хозяйка все больше идет на контакт. Между чаепитием и разговорами о конце света, удалось объяснить необходимость кастрации. Но это надо еще и еще раз подогревать в ее голове.

 

Очень понравились пара сук, среднего размера, красивого окраса и нормального поведения. Возрастом от 5-8 лет.

В одной отдельной комнате живет один самый крупный кобель. Живет один, боится всего. Надо с ним что-то делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...