Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок Кроха - осторожно: панлейкопения!


Vetka17
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

кроха - боец! так держать! :wub:

 

как же её назвали? я так и не поняла...

 

 

Львиное сердце)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала гиперактивная жизненная позиция... Она уже несколько раз прорывалась из ванной, вовсю носится с моими кошаками и я с трудом могу её поймать, шустрая, юркая и хитрая.

 

Из достижений:

1) газообразование в пузике почти прекратилось

2) понос уже не сплошная вода, а потихонечку густеет. Но пока с кровью и слизью.

3) аппетит уже не зверский, но кушать кушает. Стала капризничать в выбор еды.

 

Лечение продолжаем, сейчас подумываю начать поить её травками (ромашка, дуб, крапива, может быть еще что-то).

Гала-вет колоть закончили.

 

 

Насчет имени - как куратор скажет. Мне всё равно. Я её козявкой называю.

Да и для котёнка имя в пиаре не особо важно. Да и до пиара нам пока далековато, надо вылечить кишечник сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вита/Витолина - Львиное сердце? Если сокращенно - Вита, Виточка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так важно, чтобы у нее было имя?))) Всё равно скорее всего хозяева придумают другое. Да и я не называю по имени, все равно не привыкнет.

Но если уж очень хочется, Лиза ей больше подходит.

 

У нас еще осталось пара дней интенсивного лечения, потом останется только гомеопатия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас еще осталось пара дней интенсивного лечения, потом останется только гомеопатия.

 

 

Хозяева в 99% дают другую кличку кошкам. Но для форума тоже нужна кличка, люди заходят в темку и им приятно, как я понимаю, следить за судьбой животного с именем)) Хотя, когда ручки приезжают, почти всегда спрашивают кличку))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любому живому существу с именем жить легче :) по моим личным наблюдениям...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие еще будут предложения? Лиза, Вита? «Вита» — это по-латыни «жизнь».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Вита, так Вита))) Мне всё равно)

У меня вообще хвостов зовут Дружик, Кошкус и Мелкий)

 

Сейчас малявка громит квартиру на пару с младшим котом. Удержать её в ванной уже почти невозможно, особенно когда я дома и она меня слышит. Плакать начинает под дверью и скрестись.

Но когда ухожу или спать ложусь, всё равно её закрываю. Минут 5 кричит, потом успокаивается.

 

Активная до невозможности. Она уже бегает везде, разве что по потолку не может в силу законов гравитации)))

 

Какает 2 раза в день, облюбовала для этих дел ванну. Хотя в лоток тоже иногда ходит.

Какахи без изменений(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, Вита, так Вита))) Мне всё равно)

 

Какахи без изменений(((

 

 

В домашнем обиходе Козявка, в теме Кроха, в пиар ;) - Вита. ))) Кроха Вита))) Виталинка)

 

Ох, быстрее бы уже положительная динамика наступила..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, у меня вот дилемма... Может через пару-тройку дней всё-таки сдать общий клинический крови? И если лейкоциты в норме (ну или повышены, главное, чтобы не низкие), тогда провести курс Трихопола?

 

Ребенок очень веселый, игривый, подвижный, выглядит хорошо, но вот с аппетитом что-то совсем всё грустно. Ест критически мало. Ей сейчас гораздо интереснее бегать повсюду, чем кушать. Уже перевела жуткое количества мяса, консервы она тоже не ест, интересуется сушкой моих взрослых, но не более, только нюхает. Нутризон пьет, но как-то тоже энтузиазм убавился. Воду с vayo тоже больше не пьет в тех количествах, что раньше((( Надеюсь, что это просто детский синдром, когда хочется бегать, прыгать и играть и не тратить время на еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять температура 40,1, при этом кису, похоже, знобит, т.к. она легла у самой батареи прям. И играть не особо хочет(((

Так что опять вернулись к тому, с чего начинали((( Завтра опять значит пойду с ветеринарами советоваться, надеюсь, что Кроху нашу не придется брать с собой, надеюсь. что всё наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура еще поднялась, 40,4. После прохладной клизмы и физраствора малышку всю трясет, забилась мне в халат, несчастный замученный ребёнок((((

 

Позвонила в клинику, сказали, что такое состояние до утра терпит, так что в клинику поеду с малышкой завтра (в смысле, 26.01. днём). Поеду в любом случае, т.к. эти повторяющиеся приступы в 3 часа ночи совершенно не увязываются с картиной выздоравления(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, дай сил малышке!

Держим за неё всё, что можем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура спала, малышка спит, устала очень от всех процедур.

Повезу её после полудня в клинику, когда пробок не будет. Заодно и сама вздремну...

Что ж за напасть-то такая с ребенком(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только бы малышка выжила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вернулись из клиники. Сейчас малышка пусть отдыхает от поездки, а я поеду за недостающими препаратами. По затратам сейчас получается около 3000 р., попозже финотчет за сегодня сделаю.

 

Лчение незначительно подкорректировали, решили всё-таки уже капать. Сдали общий крови и биохимию, по результатам еще, возможно, будут корректировки.

 

Ребёнок вялый, спит, от еды отказалась полностью, похудела(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маргарита, спасибо! Вы делаете все, что возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то денежку положил, вероятно Крохе Вите, но пока никто не отписался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу меня извинить, но финотчет и отчет по приёму я пока не могу сделать. Малышка сейчас под капельницей и капает достаточно плохо, лапку приходится сильно вытягивать, поэтому сижу постоянно с ней. Вырвалась вот лекарство ей набрать, заодно последние новости сообщить.

 

Кисёне плохо((( Она устала, её тошнит. Началась рвота (один раз, но это УЖЕ очень плохо)...

Купила перепелиные яйца, одно вроде удалось с горем пополам скормить.

 

По расходам:

780 р. - прием терапевта с постановкой катетера и уколами

100 р. - расходный материал у терапевта

750 р. - лекарства

160 р. - системы для капельниц

800 р. - анализы крови

476 р. - гала-вет (7 ампул на неделю).

350 р. - транспорт до/от клиники

 

P.S. может быть тему в скорую перенести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил врач. Лейкоциты очень низкие, нужен СРОЧНО беталейкин, на случай, если упадут еще сильнее, иметь нейпоген.

 

И сказал, что если рвота повторится, нужен стационар, т.к. капельницы пойдут с расчетом на перентеральное питание и нужно будет несколько раз перебирать кровь и смотреть лейкоциты.

В Зоовете 1 сутки стационара получаются около 5-6 тысяч рублей.

 

Завтра нужно снова ехать пересдавать кровь.

 

Помогите денежкой малышке!!! Чтобы напрямую, можно мне на карту СБ 4276 3800 4781 6215

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто умеет размещать в группах Вконтакте - помогите разместить там просьбу о помощи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, звонила в справку, сказали в ночных аптеках нет, только завтра можно купить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, звонила в справку, сказали в ночных аптеках нет, только завтра можно купить...

 

 

Наташа, спасибо!!!

Нам уже подсказали, у кого есть беталейкин, будем обращаться к форумчанке Hagen.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нажала кнопку жалоба.. простите за самодеятельность, но думаю, что Вам понадобится помощь...

 

О.. Вы уже в скорой))) Спасибо, модератору :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...