Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок Кроха - осторожно: панлейкопения!


Vetka17
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

не знаю заглянет ли кто еще сюда или нет, в смысле в Мемориал, все же в основном в Скорой сидят, но правильно, что переименовали тему "Осторожно: панлейкопения!"

есть еще тема в Поболтайке http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8519&st=100 случайно на нее вышла, но суть ее в том, что похоже в последнее время появилась какая-то Атипичная П..., когда по всем внешним признакам животное вроде бы здорово, но эта гадость уже разъедает изнутри и народ запаздывает с лечением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, горько!

Но Вам, DeepEyes, спасибо всё равно за усилия, пусть неуспешные, мы не боги и ошибаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень жаль малышку... так хотелось верить что помогут....

 

 

 

для отчета: 30-го перевела денег

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, панлейкопения не одна. Разные штаммы по разному влияют. Разные животные с разными резервами организма. Одни долго борятся, другие сгорают за сутки, третьи выздоравливают.

Да и симптоматика разная. У нашей малышки даже рвоты не было...

 

И я убеждена, что единой схемы лечения всё равно не существует. Одному животному поможет одно лекарство, другому другое, третьему вообще какие-то препараты противопоказаны.

Но самое важное правило: не опоздать...

 

Если кто-то увидит в скорой тему, где необходимы лекарства, свистните, осталось очень много всего. Завтра составлю полный список препаратов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я убеждена, что единой схемы лечения всё равно не существует. Одному животному поможет одно лекарство, другому другое, третьему вообще какие-то препараты противопоказаны.

 

Что может быть противопоказано при панлейкопении с клинической картиной ? Нормальный иммуномодулятор (ронко, полиоксидоний, беталейкин, иммунофан)? Витамины? Антибиотик? Гемобаланс для не кушающей кошки? Может быть лекарства для поддержки печени? Или желчегонное при холецистите на фоне застоя желчного? Или может быть глюкоза с физом ? Или жаропонижающее ? ... это и есть общая схема, а остальное добавляется по состоянию.

Наверное прыжки с лекарства на лекарство, без курсов, смены антибиотиков, отказ от проверенных иммуномодуляторов, кормление на воспалённый кишечник, смены врачей, которые не видят динамики, а главное, выкачивание крови через день на ока и биохимию - это именно то, что нужно было котёнку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, панлейкопения не одна. Разные штаммы по разному влияют. Разные животные с разными резервами организма. Одни долго борятся, другие сгорают за сутки, третьи выздоравливают.

Да и симптоматика разная. У нашей малышки даже рвоты не было...

 

И я убеждена, что единой схемы лечения всё равно не существует. Одному животному поможет одно лекарство, другому другое, третьему вообще какие-то препараты противопоказаны.

Но самое важное правило: не опоздать...

 

Если кто-то увидит в скорой тему, где необходимы лекарства, свистните, осталось очень много всего. Завтра составлю полный список препаратов.

Маргарита, все правильно. Гарантированной схемы нет и быть не может. Потому что лечение направлено не на уничтожение самого вируса, а на поддержку пораженных им органов. И тут все уже индивидуально. Ни одна клиника и ни один стационар не может дать гарантии излечения котенка от панлейкопении.

Я очень сомневаюсь, что сделанное на день-два раньше переливание, спасло б котенку жизнь. Я не знаю ни одного котенка до 3-х месяцев, переживших такое переливание. Ваша кошка была еще совсем кроха, у таких шансов немного... и течении болезни у вас было совсем нехорошее, я много котят теряла именно так - вроде бы ничего-ничего, а потом раз и кризис :( в то время как те, кто слег сразу же, получив свой курс лечения, вставал и поправлялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень сомневаюсь, что сделанное на день-два раньше переливание, спасло б котенку жизнь.

 

Я не знаю ни одного котенка до 3-х месяцев, переживших такое переливание. Ваша кошка была еще совсем кроха, у таких шансов немного... и течении болезни у вас было совсем нехорошее,

 

я много котят теряла именно так - вроде бы ничего-ничего, а потом раз и кризис :( в то время как те, кто слег сразу же, получив свой курс лечения, вставал и поправлялся.

 

Да. Мне кажется в этих словах главное.

 

Я тоже постоянно читаю тему, тоже пережила со своими кошаками панлейкопению, тоже ругаю Маргариту за нечеткость.

 

Но она сделала все, что могла, она вложила все свои силы.

Подвела в данном случае нетипичная картина болезни и слишком оптимистичный настрой.

 

Пережив один раз панлейкопению, ох как я бы не хотела с ней снова столкнуться. Очень коварная болезнь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дома живут кот и кошка с улицы... кошку подобрала совсем маленьким котенком и лечила от инфекций, а потом от лишая 3 месяца по назначениям врача из ближайшей ветклиники... без анализов ....все живы в итоге...

я вообще ничего не знала про панлейкопению до тех пор, пока не попала на сайт ПИК... это реально страшно!!!!!

 

безумно жалко крошку, я очень хотела, чтобы она жила и нашла свой дом и тепло! :cry2:

 

поддерживаю идею создать тему про эту жуткую болезнь всеми руками!

 

хочу добавить от себя: не делайте фотографий больных животных... не зря это поверие есть у людей! я не веду статистику, но на своем опыте и на темах на ПИке убедилась, что это действительно работает.. болезнь затягивается или смерть... :(

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поддерживаю идею создать тему про эту жуткую болезнь всеми руками!

 

хочу добавить от себя: не делайте фотографий больных животных... не зря это поверие есть у людей! я не веду статистику, но на своем опыте и на темах на ПИке убедилась, что это действительно работает.. болезнь затягивается или смерть... :(

Может Вы откроете тему в Поболтайке и начнете с этого наблюдения?:) Как правило больше никто не смотрит и идея так на словах и останется? :(

Не знаю, нужно ли уточнять, но в теме финансирования поступление 31.01 с карты ****1217 это от меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для отчета: 30-го перевела денег

 

 

Спасибо! Проверьте, пожалуйста, в теме финансирование, я старалась ничего не упустить. Есть, правда, несколько неопознанных платежей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей памяти Кроха всегда останется живой, очень жизнерадостной и жизнелюбивой. Кроха, которую я видела за час до ухода из жизни в стационаре - даже на минуту не хотела оставаться в одиночестве - как и в первые дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Hagen: еще раз повторяю свой вопрос ГДЕ ВЫ БЫЛИ тогда, когда животное получало недостаточное лечение? Когда поступило предложение котёнка забрать, уже поздно было. Может быть хватит уже тешить своё самолюбие?

Вы были заняты другими животными. В тему зашли поздно. ПОЗДНО. Не потому, что я виновата или Вы. Просто так сложилось.

 

И еще: я ни на грамм не жалею, что приняла решение НЕ ВЕЗТИ её к Вам. Я делала ей всё прописанное. В необходимых дозах. И какое-нибудь одно-два дополнительных лекарства, которое могли бы дать вы ей бы не помогло.

 

Не мешайте в кучу хронологию лечения и не берите на себя слишком много. Я слушала все Ваши советы и выполняла их. Спасибо за это. Но обвинять меня в том, что я лечила ребенка неправильно ДО Вашего появления в теме, по-моему попросту глупо.

Вы котёнка не видели. А я и врачи - видели. Её внешний вид, поведение и то, что показывали анализы крови - совершенно не вязалось друг с другом. Я не совсем профан в кошачьих болезнях и могу понять, когда есть внешние проявления недуга. Так вот тут они были недостаточными для того, чтобы на глаз определить тяжесть состояния. То же сказали и врачи.

 

Если вам от этого будет легче - можете еще десяток постов написать о моей безрукости. Только вот для меня и для котёнка это не изменит ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маргарита, не переживай, ты сделала все, что могла сделать. В смерти Крохи, на мой взгляд, виноваты те люди, которые не стерилизовали свою Мурку, а котят отдали коробочникам. А также те, кто никак не наведет в стране порядок и не принимает закон о защите прав животных.

Как сказали люди, которые проживают в том подъезде, где была подобрана Кроха - туда часто подкидывают котят коробочники. Также с их слов рядом с метро часто стоят три алкоголички с котятами. "Нереализованных" котят попросту часто сбрасывают в близлежащую яму на корм собакам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели мы живем там, где люди видят котят, которых сожрут собаки, и проходят мимо???

как же они потом спят???

алкоголички - это конченые люди, их не жалею... у человека всегда есть выбор и нет тупика... как бы им не хотелось давить на жалость и сшибать легкую деньгу на пропой души с прохожих...

бездомные животные в городе - это другое!

нет оправдания человеку, который выбросил кроху или взрослое животное на улицу, как ненужную вещь!

 

простите, не сдержаться....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Крохи такова, что ее нашла в подъезде молодая девушка, которая еще учится в школе. Она и обратилась за помощью Вконтакте.

Сначала мы думали, что Кроху выкинули. Но недавно соседи той девушки рассказали ей, что это дело рук коробочников. И уже не первый случай. Это проясняет картину, откуда у домашнего котенка взялся такой страшный вирус. Вся остальная информация тоже от соседей. Живут они недалеко от метро Тушинская. Если кому-то интересна более подробная информация о местных коробочниках и о ямах, куда сбрасывают котят - можно выйти на людей, которые дали эту информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...