Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок Кроха - осторожно: панлейкопения!


Vetka17
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Специальный корм какой?

 

Пурина EN St Jx - я свою на нем вытянула. Дорогой. Брала в аптечном отделе зоомагазина. Специальный Хиллс, к сожаленью не подошел.

 

Что с котейкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я переживаю, но отсутствие новостей - тоже хорошая новость :)

кроха, поправляйся скорее, не пугай взрослых теть! :worthy::gift:

мы и так все нервные ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за долгое отсутствие.

Это хорошо, что мы уже не в "скорой". Нечего нам там делать)))

 

У нас без изменений. Есть, пьет, играет, ласкается, поносит (где-то раз в день, но 3 раза подряд).

Правда заметно прибавила в весе, за пару дней 60-70 грамм - это достаточно неплохо.

Обезвоживанием там и не пахнет, т.к. она много пьет (vayo, добавленный в воду производит на неё неизгладимое впечатление))).

Судя по маленькому количеству какашек и маленькому объему пуза, могу сказать, что еда у неё усваивается очень хорошо, в связи с этим менять ничего не хочется. Тем более, что потом будет проблематично с лечебки снимать.

 

Кисулька прикольная, когда её лекарствами пичкаю, она так забавно опускает ушки и обижается))) Потом, конечно, всё равно приходится ласкаться, обида дольше минуты не длится))

А еще у неё теперь новое место для игр - ванна. научилась туда запрыгивать и теперь постоянно там носится (просто бегает кругами с бешеным восторгом на морде))).

 

Лечение у нас сейчас следующее:

уколы:

фоспренил 1 мл 1 раз в день

гала-вет по 5 мг 2 раза в день

лиарсин 0,9 мл 1 раз в день

веракол 0,9 мл 1 раз в день

по идее сегодня надо колоть иммунофан, но я пока не знаю, так ли он нужен... наверное, всё-таки, уколю (его через день надо, мы позавчера кололись ночью).

и антибиотик сегодня надо. Либо продолжить амоксицилин, либо перейти на тилозин. Ветеринары говорят загадочную фразу "как хотите"...

 

из таблеток:

фуразолидон я заменила на сульф 120. Трихопол пока не давала, наверное стоит... Пойду в аптеку сейчас.

 

ну и 3-4 раза в день смекту даю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения за долгое отсутствие.

 

Маргарита, как же я вам благодарна! Я ничего все равно не понимаю в лечении, поэтому надеюсь на ваш опыт и что под вашим чутким руководством малышка поправится!! Спасибо за новости! И за заботу о малышке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура 40.1...

Стала менее активная (надеюсь, мне кажется).

 

Так что тилозин и иммунофан уколола. Температуру пока сбиваю...

 

А еще у неё на ухе стали корочки образовываться и покраснение началось. Так что видимо лишай успела подцепить в подъезде(((

 

 

UPD: вроде температура упала после обтирания водой со спиртом, плюс сделала клизмочку с ромашкой. ребёнок замученный, уставший, улеглась клубочком спать в моём халате...

Часов до 2-х я вряд ли появлюсь в интернете, мне спать всё-таки тоже надо... думайте про нас хорошо!!! Чтобы следующее сообщение было позитивным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаем хорошо!!! :wub:

 

позвольте посоветовать из собственного опыта про лишай:

пока он только появился - протрите ушки марлей, смоченной в хлоргексидине (корочки так хорошо удаляютя) и 2-3 раза в день обработайте пораженные места соком живого лимона, это очень щедяще для маленького организма.

я так своему коту на губе лишай лечила, дней за 10 все прошло

иммунофан - очень хорошо! лишай при слабой иммунке кошаков мучает :(

врачи могут назначить уколы поливака (моим двоим кошакам его кололи, кошке всю шерсть пожгли.. из черной в коричневую превратилась.... вот только только шубка в себя приходить стала...) или вакдерма... а лишние уколы крохе сейчас не очень кстати.. можно и залечить...

мазь-крем экзодерил, мазь тридерм использовала и фунгин, фунгин дешевле и действует не хуже дорогих человеческих мазей, это тоже на своем коте испытала (это к слову)

 

думаем, что все будет хорошо! мы все тут в этом просто уверены!

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не беспокоились: кроха бодра и весела. Животик сдулся, температура в норме.

Правда аппетита прежнего нет((( Хотя я её в такое время не кормлю обычно, посмотрим, чтобы будет попозже.

 

Как воевать с лишаем я знаю))) Но всё равно спасибо за советы!

Вакцинами я её колоть противолишайными ТОЧНО не буду. Она итак вся в дырках. Иммуномодуляторов сейчас у неё итак 3 штуки, это много. Вот пускай они еще и на лишай работают. Фунгин помогает хорошо, он у меня есть, но он достаточно токсичный, поэтому не буду пока. Сейчас главное с поносом ситуацию решить. Лишай не смертелен. Мирамистина с хлоргексидином пока хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не беспокоились: кроха бодра и весела. Животик сдулся, температура в норме.

Правда аппетита прежнего нет((( Хотя я её в такое время не кормлю обычно, посмотрим, чтобы будет попозже.

 

Как воевать с лишаем я знаю))) Но всё равно спасибо за советы!

Вакцинами я её колоть противолишайными ТОЧНО не буду. Она итак вся в дырках. Иммуномодуляторов сейчас у неё итак 3 штуки, это много. Вот пускай они еще и на лишай работают. Фунгин помогает хорошо, он у меня есть, но он достаточно токсичный, поэтому не буду пока. Сейчас главное с поносом ситуацию решить. Лишай не смертелен. Мирамистина с хлоргексидином пока хватит.

вставлю свои 5 копеек..простите.если что..эту вакцину,которые колют в ветеринарках автоматически-Вакдерм-очень сильный удар по кошам,очень болезненный,и коши очень плохо его переносят!а самое мерзкое-то что она и не помогает в 50%,наверное,случаев!!

понимаю,что сколько врачей столько и мнений..и сколько форумчанок.столько того же-моё отношение к Вакдерму негативное..тем более малышка слабенькая..можете кидать в меня тапочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои ветеринары вакдерм вообще считают бесполезным и признают только поливак...

 

так что бъем лишай хлоргексидином, мирамистином и лимоном! :)

 

кроха - держись! :gift: ты в хороших руках!!!

 

Маргарита, чем вы кроху кормите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не беспокоились: кроха бодра и весела. Животик сдулся, температура в норме.

Правда аппетита прежнего нет((( Хотя я её в такое время не кормлю обычно, посмотрим, чтобы будет попозже.

 

Как воевать с лишаем я знаю))) Но всё равно спасибо за советы!

Вакцинами я её колоть противолишайными ТОЧНО не буду. Она итак вся в дырках. Иммуномодуляторов сейчас у неё итак 3 штуки, это много. Вот пускай они еще и на лишай работают. Фунгин помогает хорошо, он у меня есть, но он достаточно токсичный, поэтому не буду пока. Сейчас главное с поносом ситуацию решить. Лишай не смертелен. Мирамистина с хлоргексидином пока хватит.

 

Держитесь! Боритесь!

 

Сейчас главное перебороть вирус.

 

Лишай... у нас прошел сам, как только иммунка восстановилась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ритата, я еще раз говорю: НИКАКИХ противолишайных вакцин я колоть НЕ БУДУ и никому не позволю. Они хороши для выявления скрытых очагов, но не на маленьком котёнке, который итак исколот во всех местах и любое лишнее лекарство может её добить.

 

tanchik_80 говядиной и сердцем я её кормлю. Усваивается почти полностью и хоть немного, но закрепляет. Плюс к этому Света передала Нутризон (молочная смесь для лечебного питания, она человеческая, но в показаниях и энтерит есть). Плюс кое-какое питание дает Vayo в воде.

Пока больше ничего не добавляю в рацион, потому что может запоносить. Когда нормализуется пищеварение, тогда и рацион подправлю.

 

На данный момент ситуация следующая: поведение вернулось в норму, но кушать не хочет. Только Нутризон свой попила и всё. Может я её просто перекормила вчера...

Температура в норме.

Вроде бы пока в туалет не ходила (после клизмы из неё много вылилось).

 

UPD: покушала сердца. Ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации: при панлейкопении очень плохо усваивается сырое мясо. Сорвана слизистая в кишечнике и оно не может усвоиться. Получается понос.

 

Наблюдайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поддерживаю мнение о сыром мясе!

в теме советовали лечебное питание

может вы проконсультируетесь с ветеринаром вашим по этому поводу?

наверняка сейчас это важно для маленького желудка!

 

простите, если я излишне назойлива по поводу питания :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маргарита, как дела у крохи? Сейчас почитала новости, чуть удар не хватил, когда узнала, какая была температура.....Спасибо огромное за заботу! Вижу, как вы заботитесь о малышке). :wub: Спасибо!!!! Еще нутризон нужен? Он достаточно калорийный, может частично заменять питание. Могу завтра передать еще бутылочки и корм для котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет сырого мяса мнения разные. Я по своему опыту знаю, что оно как раз наиболее подходит для поврежденного кишечника и дает нужную кислотность.

Ветеринары, с которыми я консультируюсь по этому поводу говорят 50/50. Те, кому проще сказать "кормите лечебным кормом" - говорят так. А те, кто готов решать проблемы кардинально согласны с сырым мясом.

И опять же по количеству съеденного и выкаканного у неё ОЧЕНЬ ХОРОШО усваивается сырое мясо.

 

 

Свет, нутризон не помешает, потому что она его очень хорошо пьет и вторая бутылка заканчивается. Корм для котят не надо, т.к. я его не даю. Я из того, что Вы передавали только один пакетик в первый день скормила и всё.

 

Чеки: тилозин, сульф 120 и 30 инсулиновых шприцов на 150 руб. Шприцов уходит много, в день по 6-8 штук, плюс обычные для смекты и т.п.

Расход 250 руб.

d320f478d243t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как прошла ночь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё нормально, без инцидентов, ттт.

 

хорошо)

Завтра могу передать нутризон, после обеда где-нибудь в метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, созвонимся тогда. Звоните мне на 8-905...

 

 

Сегодня уже поздно, завтра утром)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котенка пока нет явно положительной динамики, температура немного повышена, какой-то воспалительный процесс идет, организм борется. Радует ее активная жизненная позиция) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроха - боец! так держать! :wub:

 

как же её назвали? я так и не поняла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...