Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок Кроха - осторожно: панлейкопения!


Vetka17
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Нам сейчас нужны деньги, чтобы оплатить сегодня счет в Зоовете :worthy: - будем рады любой предложенной помощи! Финкураторов на постоянной основе в теме нет(

 

Господи, откуда столько напастей на малышку???

Кроха, держись, тебе так стараются помочь! :gift:

 

 

Анализ на калицивироз был отрицательный. А сейчас вирус вылез на ослабленном иммунитете и делает свое черное дело( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на какие реквизиты переводить деньги? дайте СБ в личку. 500р. с меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, положила на ЯК 500р, на карте у меня пусто и до банкомата не дойду пока... Держись маленькая!

 

Народ, очень нужна помощь деньгами на лечение! Все очень затратно. :worthy:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на какие реквизиты переводить деньги? дайте СБ в личку. 500р. с меня

 

 

Номер Сберкарты Маргариты указан в первом посте для всех :wub: . Деньги лучше переводить ей напрямую, она каждый день расплачивается за лечение. :gift:

 

Свет, положила на ЯК 500р, на карте у меня пусто и до банкомата не дойду пока... Держись маленькая!

 

Народ, очень нужна помощь деньгами на лечение! Все очень затратно. :worthy:

 

 

Татьяна, спасибо огромное!!! :blush:

 

Очень затратно, сегодня Маргарита оставит в клинике кучу денег, точную сумму пока незнаю, думаю, от 3000 до 5000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидим, капаемся... При вполне приличном для столь долгой болезни состоянии показатели у нее плохие. Лейкоциты 0,9. Альбумин низкий, гемоглобин тоже. Насчет кальцивироза - может это и не он, но язвы во рту, это, извиняюсь, ппц. Причем вчера видимых язв не было.

Температура нормальная, уже 1,5 суток держит сама 38,2-39,3.

 

Сегодня мы на приеме у ведущего терапевта Кусенковой. То, что это врач от бога, думаю многие подтвердят.

Она настаивает на беталейкине, потому что можно просто потерять время.

По ее словам сейчас проблема уже не панелейко, т.к. уже много времени болеет и кишечной симптоматики практически нет.

А проблема в том, что кошка не ест, из-за этого нет ни сил, ни энергии, ни положительной динамики.

Капаемся по полной программе.

 

Маша, я обхясню, в чем дело. Я стуйно вводила препапраты только один день. И то, с той же скоростью, что и капельницу - 1 мл в 6 минут. Я с кошкой нахожусь 20 часов в сутки. Капаю ее постоянно,просто не всегда удается долго. После вчерашнего разговора я стоуйные снова переавела в капельницу, прокапались ночью часа 4 точно, даже больше немного получилось.

 

Все лечение, прописанное ветеринарами, плюс то, что советуюете Вы, я выполняю. Я прислушиваюсь ко всем советам и все их взвешиваю.

 

Единственное, чего мне не хватает для полного счастья в лечении - перфузора, т.к. он удобнее капельниц.

 

 

Если вы считаете, что у меня кошка не получает достаточного лечения и ухода, если я в чем-то не права - я привезу ее.

 

Врачи вообще говорят, что лучше в стационаре оставить, т.к. в любой момент может случиться отек.

Либо продолжать домашнее лечение, но после 2х инъекций беталейкина пересдать кровь.

 

Я готова сделать все, чтобы малышка выжила. Но нужно трезво оценивать, что ей принесет больше пользы, а что больше вреда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язвы во рту не из-за калицивироза, а из-за низких лейкоцитов ... флора рта разъедает слизистые, лейкоцитов то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку на стационар денег нет, давайте подумаем, как максимально обеспечить все в домашних условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поездка в Зоовет сегодня обойдется примерно в следующую сумму:

 

300р. такси туда, потом 300р. обратно

1590р. прием у врача

370р. забор крови

420р. общий анализ крови

250р. биохимия

1250р. капельница

550р. - замена катетера

лекарства примерно на 1000р.

 

Примерно 6000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может быть я не права сейчас буду... Т.к. решение о перевозке котенка куратор оставляет за мной... я принимаю решение все-таки лечить ее самой. Но под руководством Маши.

Кроха безумно переживает, если я ее оставляю одну, постоянно на руки просится. Я не знаю, как она воспримет перемещение в другую квартиру к другому человеку... В стационаре я ее не оставлю по этой же причине.

Времени потеряно действительно очень много на недостаточное лечение, но перевозкой его не вернешь...

Я очень стараюсь сделать для малышки все, что в человеческих силах.

Сейчас я очень прошу поддержки и советов грамотных в лечении таких малышек людей, под руководством квалифицированного врача и с помощью опыта форумчан мы будем бороться с болезнью. Главное, чтобы малышка не сдалась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас нет скидки в Зоовете?

Знаю, что у них скидка только на конкретное животное и человека.

Если они пойдут навстречу, могу предложить воспользоваться моей скидкой, информацию дам по телефону 8 903 714 86 32 Татьяна.

Может быть сможете в таком случае оставить ее в стационаре Зоовета? все-таки очень опасно возить ребенка в таком состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас денег нет( Можно попробовать попроситься в ЖЖ, может оттуда придет помощь. И потом, есть причины, изложенные выше, что Кроха боится оставаться одна (очень сильно нервничает, даже когда Маргарита на несколько минут выходит из комнаты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас денег нет( Можно попробовать попроситься в ЖЖ, может оттуда придет помощь. И потом, есть причины, изложенные выше, что Кроха боится оставаться одна( нервчинает и может потерять волю к жизни...

Проситесь в др. сети по-любому (кто-то на Пике помогает)!

Обещанную денежку сегодня перечислю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю траты на сегодня в Зоовете:

 

1280р. прием

2015р. лекарства

2340р. анализы, лекарства, манипуляции

600р. такси туда-обратно

1500р. -надо купить альбумин

плюс надо купить клафоран, лекарство для обработки рта и др.

 

Маргарита попозже все распишет по чекам и более детализированно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас денег нет( Можно попробовать попроситься в ЖЖ, может оттуда придет помощь. И потом, есть причины, изложенные выше, что Кроха боится оставаться одна( нервчинает и может потерять волю к жизни...

Вет, даже НЕ думай о стационаре Есть животные, которые могут без особых проблем перенести пребывание там, но много и тех, кого даже несколько часов нахождения в такой обстановке просто убьет, несмотря на любое лечение. Психологический фактор в кризисных ситуациях- основной.( Когда сил уже совсем не остается, борьба за жизнь идет только на этом и во имя близкого чела. Мы так погубили младшую собу.((( Тоже, идиоты, подумали, что без стационара не обойтись, а несколько часов без нас она переживет, уже утром будем ведь рядом. Резкое ухудшение наступило уже через час, пока мы отъехали за лекарствами(думаю, уже на тот момент-необратимое). Врачи этого даже не заметили("собачка бегает, с виду вообще-нормуль, такие не помирают"), а мы-то ее знали. Никогда не забуду этот безумный взгляд на все окружающие орущие клетки и ужас в глазах. Меня она словно бы вообще не замечала, все делала на автомате. Это было следствие шока.( Она нас не дождалась(видимо, сразу решила, что ее предали), уже ночью позвонили и сказали, что наступило резкое ухудшение и все показатели взлетели в 10-ки раз, она в реаниме и шансов нет. Мы все равно настояли на реанимации, подъехали, за лапку подержали, что-то пошептали и она...все равно умерла через сутки.( Было слишком поздно.( Прошло уже 3 года, но каждая из сторон(как недавно выяснилось), до сих пор винит себя в ее смерти. Не повторяй это.( Пусть лечится в знакомой обстановке и рядом в тем челом, которого считает близким. Научиться можно всему. Стационарному уходу тоже, а такое уже необратимо.(

ЖЖ-неплохая идея, довольно эффективная.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300 р. с карты *** 4504 для Крохи

 

 

На карту СБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты, закон подлости - захожу уже много раз в он-лайн Сб.б. переслать Д (и должна оплатить инет - в 12 ночи уже отключится, а там "По техническим причинам вы не можете выполнить данную операцию до 30.01.2012 02:00:00. Пожалуйста, повторите попытку позже" , (т.е. и инет видимо, отключится)- дозвонилась, а там подтвердили тех.неисправности - так что только завтра.

Кисе и ее врачевателям -сил и успехов в излечении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кисе и ее врачевателям -сил и успехов в излечении!

 

 

Спасибо!! Я вообще не умею пользоваться СБ-онлайном, банкомат осилила и довольна :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок после беталейкина не очень хорошо себя чувствует...

Во-первых, температура поднялась. А сейчас лежит ооочень расслабленная, почти как тряпочка, только коготками за пальцы мои крепко держится.

 

По чекам отчитаюсь чуть позже. Нехватающие лекарства купила, сумма получилась на 1500 с чем-то, альбумин стоил 1180.

 

300 р. получила. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я продолжаю надеяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, завтрашний день покажет, в какую сторону склонятся чаши наших весов.

 

Она лежит на мне вытянувшись, вздыхает иногда, когда начинаю гладить, потягивается и лапками сразу хватает. Когда засыпает, начинает лапами и ушами дергать, как здоровые животные, когда им сны снятся. Может быть ей тоже они снятся? По крайней мере это НЕ выглядит болезненно.Хочется верить, что я слишком мнительная и вовсе она не вялая. По крайней мере пока мы капали беталейкин кисулька устроила истерику с размахиванием лапами и минут пять выворачивалась из моих рук, пока я её не отпустила. Так она пулей побежала на лоток и наконец сама покакала. И бежала почти как здоровый котёнок. Бодро, быстро и уверено. А с лотка сразу мяу и прям не вылезая лапки тянет и по ногам карабкается обратно на ручки.

 

Её 100% нельзя оставлять в стационаре.

 

Извините, за такое количество лишней информации, просто мы с ней сидим у компа, а чеки на кухне остались, а вставать боюсь, пока она пригрелась. А написать хочется, т.к. я жутко за неё переживаю...Пускай отдыхает, сегодня был ооочень тяжелый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами держитесь, сейчас многое от Вас зависит.

Насчет стационара я Вас поддержу, если можете все назначения сами сделать, то лучше дома. все равно там ее никто не будет часами на ручках держать. Я верю в лучшее, тем более хоть и не в полном объеме, но все-таки лечение сразу начали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы крови:

 

3e9e291ef1a9t.jpg

 

Всё. На сегодня всё лечение провели, даже дюфалайт успела прокапать, хотя он не входил в программу.

Так что теперь восстанавливающий сон. Надеюсь на хотя бы минимальные улучшения к утру.

 

На данный момент кисульчик периодически ходит по квартире, кормление моих кошек сопровождается её прибеганием на кухню. Едой интересуется, тяжелых сглатываний, как раньше, нет, но как только начинают течь слюни, видимо становится больно и она перестает исследовать миски. Насильно пока не кормлю.

 

Язвочки во рту стали "приличнее" выглядеть, по крайней мере нет желто-зеленого налета. Выглядят просто красноватыми пятнами. Мажу поочередно облепиховым маслом, винилином, люголь на очереди.

 

Пока состояние стабильное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...