Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Что делать, когда куратор не выполняет свои функции, а на себя это взять не возможно? Вместо своего ответа на все 12 стр., редактирую 1 пост.


Алиса-Лиза
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

не бывает такого, что некуда впихнуть - это сказки :rolleyes: Надо просто хорошо пиарить, а не набирать и не пристраивать. Когда их было 10 - казалось что уже потолок, потом стало 15 и уже труба, а вот 16 тоже нашли куда приткнуть все таки.

 

Смысл кардинально отличается. Забрать у козла или отобрать у живодера на улице - равнозначно - ты куратор.

 

А последнее это теже издержки передержки, хоть платной, хоть бесплатной :rolleyes:

 

я не про 15, я про 30 и более.

и опять же, когда 30 и более пиаром заниматьс времени нет... замкнутый круг..

 

да, и я понимала, что такое может случиться. Но хоть тему то мне напоплакаться, что мене брооооосили, можна открыть? :worthy:

 

. И я не знаю сколько там у автора своих хвостов и Вы тоже не знаете.

ну пусть напишет сколько, а мы тут подведем калькуляцию :yahoo: "тварь ли дрожащая или право имеет" (цие тата ето ес шо, не оскорбление)

 

 

и вот на это ответьте плиз тоже :):

 

в той же ситуации, когда я беру у козла и сажаю к се б\п, кто-то другой может написать в теме, что посадит к се на передержку за ХХ денег. чем я отличаюсь от того человека? почему я при тех же исходных данных беру к се б\п, а тот человек требует деньги? вместо "я" можно подставить любой ник старожила из выше перечисленных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не про 15, я про 30 и более.

и опять же, когда 30 и более пиаром заниматьс времени нет... замкнутый круг..

 

да, и я понимала, что такое может случиться. Но хоть тему то мне напоплакаться, что мене брооооосили, можна открыть? :worthy:

Дык без собак - это вообще сказки, чтоб я так жил :brows:

А по пиару, надо просто поставить это в первую очередь и сказать себе, что иначе будет трындец. Выделить неделю, сделать фото, составить текст и договориться о пиаре.

 

И это бестолку, форум сильно изменился, в темах тишина и мухи не летают.

У меня 3 котяры пристроилось, хоть бы один зашел порадовался :blush:

 

 

Козел козлу рознь.

Если Вы забрали (повторюсь) - Вы куратор, а не бесплатная передержка. А если взяли за деньги у козла, то попандос, козел то тю -тю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык без собак - это вообще сказки, чтоб я так жил :brows:

А по пиару, надо просто поставить это в первую очередь и сказать себе, что иначе будет трындец. Выделить неделю, сделать фото, составить текст и договориться о пиаре.

 

И это бестолку, форум сильно изменился, в темах тишина и мухи не летают.

У меня 3 котяры пристроилось, хоть бы один зашел порадовался :blush:

 

ну вот я и живу так. как в сказке. без телевизора. спасибо котам!

 

за последний год у меня не было даже дня, не то, что недели, увы.

 

форум изменилс, да, и во многом потому что перешел на рыночные отношения, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать, когда куратор не выполняет свои кураторские функции, а на себя это взять не представляется возможным?

 

Что совесть и внутренние убеждения позволяют, то и делать. Что толку спрашивать у форума то, что уже квадралион раз разжевано, обсуждено и высказано? Что нового автор темы желает услышать? Какую свежую мысль он надеется родить в умах форумчан?

 

Ультимативно ничего нельзя ни запретить, ни разрешить. В жизни все не так, как должно быть и как хотелось бы. Окружающие живут не для того, чтобы оправдывать наши ожидания. Платность передержек - вынужденная мера. Это возможность обеспечивать себе хоть какой-то доход, зарабатывать на бесплатников и забытых хвостиков, покрывать риски трат на лечение, пиар и пр. Если вдруг завтра объявят, что брать деньги за передержку нельзя, то передержек останется единицы и они не смогут спасти даже десятой доли тех, кто в этом нуждается.

 

Применительно к содержанию животных нельзя говорить о том, платно это должно быть или бесплатно. У кого есть возможность и желание - берет бесплатно. У кого нет - тот и платно не всегда возьмет. Не действуют в этой сфере декларации и приказы и нет смысла разговаривать лозунгами. Рынок всегда диктует свои условия. Всем хочется сносного существования, и те, кто посвящает свою жизнь собакам и кошкам вполне имеют на это право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
форум изменилс, да, и во многом потому что перешел на рыночные отношения, имхо.

Угу, но не все так плохо. Я стала заниматься животными исключительно потому как мне нравиться с ими возиться, я люблю их. И за то, что я беру деньги, я предоставляю ОЧЕНЬ качественные услуги куратору.

Люблю эту работу, она доставляет мне удовольствие, не раздражает. Собираюсь идти дальше, поступаю на ветеринарию.

А мои кураторсие/будущие кураторские - это прижизненно и к работе отношение не имеет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираюсь идти дальше, поступаю на ветеринарию.

т.

удачи! :gift: я потому и не иду на ветеринарию, что это будет противоречить моим принципам "земля крестьянам"... поэтому пока что получила\продолжу получать образование в др. области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень смешной разговор...

передержки - порождение ПиКа и только ПиКа, потому что только тут поток животных нескончаемый.

И только постоянный приток животных и возможнось собрать денег на них держат это бизнес.

А с приходом денег из соц сетей всё еще расширится.

Даже самая крутая гостиница работает передержкой на ПиКе, даже питомники работают передержками на ПиКе....не говоря уже о том, что продавая щенка, они тут же предлагают и услуги передержки в дальнейшем (лет 15 назад что-то никто не предлагал передержать собаку во время отпуска)....

риск всегда есть, и всегда будет, что собаку оставят... и как кто-то правильно написал, этот риск заложен в цене на передержку.

Я могу посчитать, что во сколько обходится, хотя это и так все понимают... Устраивая пирамиду(когда за счет новых тянут старых) человек сам себя загоняет в ловушку.... если ловушка захлопнулась и пирамида рухнула, то начинайте позиционировать себя как приют и начинайте побираться уже на приют, забыв о сне и отдыхе.

А разговоры об усыплении - это шантаж, и это вызывает резкое неприятие и человека, и передержки.

И надо бы очень подумать, прежде чем писать это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасение- это, между прочим тоже потребность,за которую платишь.

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink::appl:

 

Это я возьму, пожалуй, в цитату...... шоб никуда не делося...

 

То есть платные передержки - это не вынужденная мера (по-хорошему за зверями нужен круглосуточный пригляд, а не у всех получается работать дома, но приглядывающему ведь надо что-то кушать!) - а просто пусть эти спасающие полудурья платят за свои бзики?! так?? Ну интереееесно, интереееесно)))))))))))))))))))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
............

 

я (и многие другие кураторы) ощущают ее на своей шкуре. Это когда ты глубоко в минусе, а перед тобой мокрый и дрожащий котенок. И чтоб его спасти, тебе говорят- ХХ денег, тогда приноси.

Так у меня было как-то в одной ветклинике - принесла умирающего котенка, а мне прямо заявили, либо он заплати ХХ денег, либо он умрет. То, что денег тупо не было, никого не волнует. Будем смотреть, как он умирает, но не спасем, хотя можем.

.................

 

Если досконально покопаться, то даже в тех передержках, которые считаются хорошими и очень хорошими, можно накапать дофига нарушений, которые тщательно и успешно скрываются. Зато бабки регулярно капают. Открыв пансион, там может денег будет и больше, но из тебя хозяин чихуахуа душу вынет! А если ттт животное погибнет, то до пенсии не расплатишься.

 

А здесь - животное гибнет, ну что ж, уличное животное, там все могло быть в носительстве.. и поехали дальше..

бабло колотить.

 

Эта тема как раз о том, что передержка взяла животных, а потом кураторы их бросили.

Как вы видите в этой ситуации "бабло колотить"???? Ну как это можно так перевернуть?

 

Есть такое понятие - обязательства - если куратор отдал, а передержка приняла - то между ними возникли обязательства - и не важно что они не прописаны - они оговорены. Есть такаяформа отношений - устный договор.

 

Содержание и уход за животными на передержках не относится к категории бизнеса где можно рубить бабло.

Это труд и это ответственность. Содержание животных требует ведь расходов.

Почему случаются неприятности с животными - также как и с домашними - могут заболеть, подраться, может быть неправильный диагноз, непереносимость к-л лекарств, много факторов при которых животное может пострадать - как на улице, так и на передержке и у новых владельцев.

 

Что касается случайно найденных - когда не можешь пройти мимо.

У меня есть знакомый - работает на двух или трех работах - но когда он наткнулся на щенка - он его принес домой и хотя дома своих трое - собака и 2 кошки - щенка он пристраивал от себя.

В ситуации "не мог пройти мимо" - все надо делать самому. Если кто-то подключится - вета оплатит, или к себе на первое время возьмет - это удача.

Если ничего этого не сложится - значит надо полагаться на судьбу - брать домой а там как получится - или будет жить или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лет 15 назад что-то никто не предлагал передержать собаку во время отпуска

и лет 15-20 назад и сейчас иногда собак пристраивают на время отпуска коллегам и приятелям. Разница в том, что 20лет назад все собаки практически кормились одинаково, натуралкой и на моей памяти только добермана владельцы обеспечили каким-то запасом мяса (с мясом тогда было непросто), собаки помельче не объедали значимо, а теперь к собаке прилагается мешочек того корма, который владельцы считают наилучшим.

 

Хотелось бы надеяться, что необходимости пристройства личных животных на передержку или в зоогостиницу у меня никогда не возникнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раньше и без интернета и без "ПиК"а оказывается была "жизнь" на земле. И люди и раньше помогали животным. И именно прогресс, в виде всемирной паутины и породил все нововведения в благотворительной помощи животным. "Благотворительный бизнес" давно поставлен на конвейер и тем самым привлекает сюда не только истинных любителей животных, но и людей, жаждущих наживы. И судя по растущему ЧС передержек, расчет частенько преобладает над благотворительностью.

Здесь всё держится исключительно на доверии. Финкураторы перечисляют средства куратору, которому доверяют, куратор оплачивает передержку, которой доверяет, передержка принимает животное на доверии куратору. И вот только обрывается нить доверия, всё рушится как карточный домик и наступает хаос. Вот поэтому любой человек (в какой бы роли он не выступал на форуме) должен осознавать, что в какой-то момент ему самому придется заново выстраивать эту цепочку. Поэтому лично моё мнение, если ты заранее знаешь, что оставшись один на один с проблемами, не сможешь их решить, то и не стоит впрягаться. А брать новых животных, для оплаты брошенных и не контролировать их количество и свои возможности - это утопия и путь в никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: :blink: :blink: :blink: :blink::appl:

 

Это я возьму, пожалуй, в цитату...... шоб никуда не делося...

 

То есть платные передержки - это не вынужденная мера (по-хорошему за зверями нужен круглосуточный пригляд, а не у всех получается работать дома, но приглядывающему ведь надо что-то кушать!) - а просто пусть эти спасающие полудурья платят за свои бзики?! так?? Ну интереееесно, интереееесно)))))))))))))))))))))

Возьмите на здоровье:)

 

И сформулируйте иначе, интерееееесно:).

То есть платные передержки именно необходимость, в свете того, что кол- во нуждающихся в спасении зашкаливает.

Можно надеяться чужими руками спасти, но требовать этого- ничем не лучше предоставления платных услуг( со скидками:)).

 

И так мне razzi не ответила, в чем разница скидки у вет. врача и " профессиональной" передержки, которая предосавляет услугу зоогостиницы намного дешевле.

Почему одно ей не мешает, а второе: вселенское зло... Парадокс, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта тема как раз о том, что передержка взяла животных, а потом кураторы их бросили.

Как вы видите в этой ситуации "бабло колотить"???? Ну как это можно так перевернуть?

 

очень легко. Автор получает на этих брошенных фин.помощь от фин.кураторов, то есть она в принципе ничем не пострадала от того, что их бросили. У меня вообще первая мысль была-так радоваться надо, что бросили и не пристраивают! Как грится, я сижу, а денежки идут.

Если б у нее была ситуация как у меня, когда на меня бросили двух котов, которые были у меня на передержке БЕСПЛАТНО, и которых с тех пор я тяну одна и никто не помогает, хотя куратор била себя в грудь пяткой, что будет помогать, то я б ни слова не сказала автору.

 

Есть такое понятие - обязательства - если куратор отдал, а передержка приняла - то между ними возникли обязательства - и не важно что они не прописаны - они оговорены. Есть такаяформа отношений - устный договор

 

Да, есть такое. Но это не означает, что этот договор нельзя нарушить:) Любые договоры нарушаются. Да, за это полагаются санкции. НО к нарушившему, а не к собакам, которых угрожают выкинуть или сдать в приют!!! :angry:

 

Содержание и уход за животными на передержках не относится к категории бизнеса где можно рубить бабло.

Это труд и это ответственность. Содержание животных требует ведь расходов.

Почему случаются неприятности с животными - также как и с домашними - могут заболеть, подраться, может быть неправильный диагноз, непереносимость к-л лекарств, много факторов при которых животное может пострадать - как на улице, так и на передержке и у новых владельцев.

 

Передержка деньги получает? И отнюдь не сумму, эквивалентную той, что пойдет на корм. Значит, бизнес.

Если заболеет - куратор лечит. Если подеретс-недосмотр передержки, должна лечить передержка.

 

 

 

то касается случайно найденных - когда не можешь пройти мимо.

У меня есть знакомый - работает на двух или трех работах - но когда он наткнулся на щенка - он его принес домой и хотя дома своих трое - собака и 2 кошки - щенка он пристраивал от себя.

В ситуации "не мог пройти мимо" - все надо делать самому. Если кто-то подключится - вета оплатит, или к себе на первое время возьмет - это удача.

Если ничего этого не сложится - значит надо полагаться на судьбу - брать домой а там как получится - или будет жить или нет.

 

Знакомый взял щенка КАКИМ животным в доме? Четвертым? или ДВАДЦАТЫМ\ТРИДЦАТЫМ? Есть некая разница.

И я не приемлю, когда говорят, не могу взять, дома уже есть кошка\собака. Для второй-третьей кошки\собаки всегда найдется место.

А когда дома уже 20-30, и кошки отнюдь не здоровые, то есть притащить новую -значит подвергнуть ее риску подхватить что-либо от уже сидящих больных. Да и брать двадцатой\тридцатой это не четвертой\пятой.

 

Но я все это уже писала, я только повторяюсь... теме уже 9 страниц, ходим по кругу...

Может, эту закроем, а откроем новую на какую-нить другую животрепещущую тему? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум - благотворительный. Множество людей оказывают здесь платные услуги. На некоторых передержках собак ого-го сколько.

А, ИЗВИНИТЕ, налоги они с этих доходов платят? Значит ,уход за "оставленными" собаками пусть рассматривают , как СВОЙ своеобразный вклад в благотворительность! Ну как-то так.

Однозначно осуждаю кураторов бросающих "своих" собак. Но "брошенная собака" - это риск, который должна учитывать передержка.

А то, пиар-платный, транспорт-платный и все остальные услуги тоже... А форум то, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ!

 

Если я кому-то помогаю, я помогаю бесплатно. И пиарю, и собак, когда могу передерживаю бесплатно(даже с моим кормом).

 

Кстати, у меня,у самой на бесплатной передержке одна собачка зависла вместо 10 дней(обещанных) на 6 мес. Пришлось самой заниматься пристройством... А людям открывавшим тему- это было удобно, зная, что я собаку никогда не выкину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать, когда куратор не выполняет свои кураторские функции, а на себя это взять не представляется возможным?

 

Что совесть и внутренние убеждения позволяют, то и делать. Что толку спрашивать у форума то, что уже квадралион раз разжевано, обсуждено и высказано? Что нового автор темы желает услышать? Какую свежую мысль он надеется родить в умах форумчан?

 

Ультимативно ничего нельзя ни запретить, ни разрешить. В жизни все не так, как должно быть и как хотелось бы. Окружающие живут не для того, чтобы оправдывать наши ожидания. Платность передержек - вынужденная мера. Это возможность обеспечивать себе хоть какой-то доход, зарабатывать на бесплатников и забытых хвостиков, покрывать риски трат на лечение, пиар и пр. Если вдруг завтра объявят, что брать деньги за передержку нельзя, то передержек останется единицы и они не смогут спасти даже десятой доли тех, кто в этом нуждается.

 

Применительно к содержанию животных нельзя говорить о том, платно это должно быть или бесплатно. У кого есть возможность и желание - берет бесплатно. У кого нет - тот и платно не всегда возьмет. Не действуют в этой сфере декларации и приказы и нет смысла разговаривать лозунгами. Рынок всегда диктует свои условия. Всем хочется сносного существования, и те, кто посвящает свою жизнь собакам и кошкам вполне имеют на это право.

Наташа, спасибо! Вы просто и понятно так написали, и правильно, и без передергиваний.

Жаль, что автор ждала совсем другого:(

Автор, Алиса, поищите уже пиарщиков, тем более, что денег вам дают на брошенных животных :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один раз на одну неделю взяла у знакомой на передержку 5-ти месячного щенка - б/п естественно.

Он был очаровательный милый добрый песик - но абсолютно не воспитанный, и не приученный к выгулу.

И вот - если брать по минимуму - я работаю с 9-00 до 18-00, 2 часа я трачу на дорогу (туда и обратно), то есть по минимуму я ухожу в 8-00 прихожу в 19-00. Обед у меня 45 минут. Отпроситься я могу пораньше раз-два в месяц, если нет работы.

Вот реально ли отсутствуя 11 часов дома (МИНИМУМ 11) приучить собаку к выгулу? Очевидно, нет. Реально ли пристроить щенка-подростка АБСОЛЮТНО не приученного к выгулу? Да, реально, но очень маловероятно.

 

Я уж молчу про то, что приходя с работы (далеко не всегда в 7, чаще в 8-9-10) я начинала с попытки ликвидировать стойкий запах г...., которым пропиталась за неделю вся квартира.

Это к слову о том, что передержку можно совмещать с работой. Смотря какое животное передерживать, и смотря какая у вас работа.

 

Кроме того, очень много смертей на передержках из-за НЕДОСМОТРА. А как передержка может обеспечить внимание животным, если передержка работает?

Поэтому неправильно обвинять передержки в попытке "срубить бабло"..... Это плата за труд.

 

Ну а брошенные животные - опять же все индивидуально. Если 70% животных сидят бесплатно, а у передержки - это единственный источник дохода, то это действительно проблема.

Присоединяюсь к тому, что нужно быть терпимее и понимать, что у всех людей бывают разные ситуации, не стоит на всех сразу навешивать ярлыки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я не приемлю, когда говорят, не могу взять, дома уже есть кошка\собака. Для второй-третьей кошки\собаки всегда найдется место.

Юль, не все же пиканутые, как мы...я за вторую собаку боролась...долго, точно дольше года (одна же есть, зачем вторую?). И то мы вместе не живем. А мужья, мамы-папы, дети? Это редкость, когда все в семье одобряют находки, тем более многочисленные...

Ты всё правильно пишешь. Но реальность не позволяет быть правильными, пока в России не будет хороших приютов, так всё и останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я один раз на одну неделю взяла у знакомой на передержку 5-ти месячного щенка - б/п естественно.

Он был очаровательный милый добрый песик - но абсолютно не воспитанный, и не приученный к выгулу.

И вот - если брать по минимуму - я работаю с 9-00 до 18-00, 2 часа я трачу на дорогу (туда и обратно), то есть по минимуму я ухожу в 8-00 прихожу в 19-00. Обед у меня 45 минут. Отпроситься я могу пораньше раз-два в месяц, если нет работы.

Вот реально ли отсутствуя 11 часов дома (МИНИМУМ 11) приучить собаку к выгулу? Очевидно, нет. Реально ли пристроить щенка-подростка АБСОЛЮТНО не приученного к выгулу? Да, реально, но очень маловероятно.

 

Я уж молчу про то, что приходя с работы (далеко не всегда в 7, чаще в 8-9-10) я начинала с попытки ликвидировать стойкий запах г...., которым пропиталась за неделю вся квартира.

Это к слову о том, что передержку можно совмещать с работой. Смотря какое животное передерживать, и смотря какая у вас работа.

 

У меня сидели 2 щенка - первую неделю - на балконе (соорудила им нору, похожую на ту, в которой они жили до меня.

За пределами норывесь балкон ежедневно устилала газетами (для пипи и кака). Таким образм в 1 неделю они делали свои дела сразу на газету.

Второе что я сделала - я кормила строго по часам - между 7-8 утра и 7-8 вечера. таким образом новые газеты клались через минут 10-20 после еды.

Пить оставляла, уходила на работу.

В мое отсутсвие они в основном спали. После того как перешли в квартиру - на балкон ходили гулять. Кормежка и уборка была все по той же схеме - 2р в день.

После прививок еще 2 недели так было, а потом начали гулять - но не сразу поняли что там и надо делать дела. Ну а потом к счатьсю забрали первую (через месяц) и вторую (еще через месяц).

И я тоже работала 9часов +2 часа дороги, а еще стирка, магазины, готовка, своя собака - ну в общем я бы справилась и с 3-4 щенками.

Но муж против того чтобы я пристраивала от себя. Иначе я бы это делала систематически. Поэтому я помогаю в некоторых темах небольшой денежкой, а мои подопечные - в приюте. У них есть опекунша и она решает их судьбу, я ей помогаю подкармливать, общаться, гуляет на поводке только одна, , пристраивать что-то не получается.

 

..........

 

Ну а брошенные животные - опять же все индивидуально. Если 70% животных сидят бесплатно, а у передержки - это единственный источник дохода, то это действительно проблема.

Присоединяюсь к тому, что нужно быть терпимее и понимать, что у всех людей бывают разные ситуации, не стоит на всех сразу навешивать ярлыки.

 

Бывают конечно разные ситуации, но что делать если животных бросили на передержке?

Мне кажется - что их надо устраивать в частный приют и собирать на содержание в ЧП. А там можно и пиарить.

А передержка - для временного нахождения - если конечно передержке оч понравится животное - она может взять насовсем.

 

.................

Ты всё правильно пишешь. Но реальность не позволяет быть правильными, пока в России не будет хороших приютов, так всё и останется.

 

Как ни печально но вы правы. Нужно больше приютов - и чтобы их спонсировали не только частные лица время от времени - а компании, бизнес различный - в кач-ве благотворительности...

да...размечталась....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум - благотворительный. Множество людей оказывают здесь платные услуги. На некоторых передержках собак ого-го сколько.

А, ИЗВИНИТЕ, налоги они с этих доходов платят? Значит ,уход за "оставленными" собаками пусть рассматривают , как СВОЙ своеобразный вклад в благотворительность! Ну как-то так.

Однозначно осуждаю кураторов бросающих "своих" собак. Но "брошенная собака" - это риск, который должна учитывать передержка.

А то, пиар-платный, транспорт-платный и все остальные услуги тоже... А форум то, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ!

 

Если я кому-то помогаю, я помогаю бесплатно. И пиарю, и собак, когда могу передерживаю бесплатно(даже с моим кормом).

 

 

Унас очень сложная система налогообложения.

Для уплаты налогов надо регистрировать ИП или мини приют. Квартира не может быть мини приютом - вот уже первый барьер.

Второй барьер - бухгалтерия - приход-расход - без спец знаний - надо ж научитьсяв фонды гналоги платить, отчеты составлять, сдавать отчеты в налоговую....

А за животными уже времени не останется ухаживать.

Значит нужен помощник.

 

а самое сложное - это невозможность прогнозировать кол-во животных и приход денег.

Я не представляю себе как можно отчитаться - вот придет налоговая- посчитает - ага - 15 хвостов - а у вас в отчете - 7, а вчера было 18, но 3 пристроили а потом привезли еще 5.... - а бухгалтерия - это месячный баланс и квартальный и годовой!!!!

Вот и вертитесь как хотите - какие из них свои, какие кураторские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю вам стоит указать в теме своей передежки , что забытых животных вы усыпляете или в приют сдадите....думаю кураторов которые к вам обратятся будет меньше и риски/ убытки вашего бизнеса автоматически уменьшатся...

Отпадут кураторы, которые и так бы не бросили (ЧС не в счет). А те, кому все равно обратятся и будут бить себя пяткой в грудь, что они-то все равно не бросят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть некая разница.

И я не приемлю, когда говорят, не могу взять, дома уже есть кошка\собака. Для второй-третьей кошки\собаки всегда найдется место.

А когда дома уже 20-30, и кошки отнюдь не здоровые, то есть притащить новую -значит подвергнуть ее риску подхватить что-либо от уже сидящих больных. Да и брать двадцатой\тридцатой это не четвертой\пятой.

 

Или, притащив еще одно животное, подвергнуть своих риску заразиться от него чем-нибудь и погибнуть. Я сильно подозреваю, что причиной болезней моей собаки явились коты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы специально передергиваете?

 

требовать деньги за передержку, пиар, фото, транспорт на форуме помощи бездомникам - да, это наглость! да, это ненормально!

 

по аналогии: ребенок с онкозаболеванием лежит в больнице. Лекарства будут стоить денег. Фото\транспорт, чтоб отвезти ребенка на анализы - это все волонтеры делают БЕСПЛАТНО! И по другому быть не должно!

 

здесь то же самое.

По аналогии опекун такого ребенка не берет к себе 10-20 таких же и не кричит на каждом углу, что он их спасает. Не надо детей в пример приводить, криво как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или, притащив еще одно животное, подвергнуть своих риску заразиться от него чем-нибудь и погибнуть.

Согласна!

Я не передержка,у меня два кота,один -породистый,второго с улицы взяла и больше я не собираюсь тащить домой никого!Я за своих в ответе-у меня ровно столько животных,скольким я могу обеспечить достойную жизнь!Лучше помочь одному,чем хвататься за 10-20 животных и в итоге,никому толком не помочь!Поэтому другим помогаю иногда только финансово,когда есть возможность!

Очень коробят высказывания Раззи,скромнее надо быть!Благотворительность,она потому так и называется,"благо творят",а не кричат об этом во весь голос и не поучают всех,как надо делать добро!Извините,но я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна!

Я не передержка,у меня два кота,один -породистый,второго с улицы взяла и больше я не собираюсь тащить домой никого!Я за своих в ответе-у меня ровно столько животных,скольким я могу обеспечить достойную жизнь!Лучше помочь одному,чем хвататься за 10-20 животных и в итоге,никому толком не помочь!Поэтому другим помогаю иногда только финансово,когда есть возможность!

Очень коробят высказывания Раззи,скромнее надо быть!Благотворительность,она потому так и называется,"благо творят",а не кричат об этом во весь голос и не поучают всех,как надо делать добро!Извините,но я так думаю.

 

завидую чистой завистью таким как вы, что умеете проходить мимо умирающих, понимая, что вы последний шанс, но вы этот шанс не дадите.

 

скромнее надо быть в своих запросах, а не высказываниях. я говорю то, что есть, мне стесняться нечего.

 

извиняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не про тех пишу, кто имея одну кошь\собаку в квартире, подбирает животное и не хочет принести его домой по причине наличия уже ОДНОГО животного в доме. я про тех, у кого дома десяток и более и просто уже некуда впихнуть.

А если это животное агрессивно, или больно а квартира однокомнатная, или без дверей?

А как рассчитывается невпихиваемость? Как в трамвае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...