Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Что делать, когда куратор не выполняет свои функции, а на себя это взять не возможно? Вместо своего ответа на все 12 стр., редактирую 1 пост.


Алиса-Лиза
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

на мой взгляд в каждом конкретном случае должно разбираться

Именно.

... а не нападать вслепую на всех сразу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно.

... а не нападать вслепую на всех сразу

Не нападаю я ни на кого. Констатирую факт. Такая тенденция становится все более и более частой - хватать за шкирман все, что шевелится, рассчитывая на помощь форума. А если помощи этой нет - или начинать шантажировать подвалом, приютом или усыплением, и тогда люди ужасаются и помогают, или действительно выпускать обратно. А чего бы не подумать - а если помощи не будет? Сама я справлюсь? Раз взяла ответственнось эту, я потяну до конца, до пристройства? Физически, финансово - как угодно. Нет - форум поможет, Бог подаст. Хватай. спасай, вопи погромче и страшилки рассказывай пострашнее, а там найдется добрая душа, и денег даст и на кураторство возьмет. Зато буду считаться самым главным спасателем всея Руси.

Автора темы мне жаль, хотя, конечно, как передержка, она должна была предвидеть такое развитие событий. А вот тон она взяла неверный, и многих от себя оттолкнула. Ну скажи честно - люди дибрые, вот такое свинство куратор со мной сделал, не брошу я зверя, но мне финансово очень трудно, помогите пожалуйста. Сто против одного, что помогли бы, потому что должна была там предвидеть или нет - а животное не должно страдать из-за непорядочности своего куратора. Что это, первая такая тема на форуме, что ли? И помогают, потому что честно люди пишут - мол, пузыри пускаю - а не давят людам на печень шантажом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите на здоровье:)

 

И сформулируйте иначе, интерееееесно:).

То есть платные передержки именно необходимость, в свете того, что кол- во нуждающихся в спасении зашкаливает.

Можно надеяться чужими руками спасти, но требовать этого- ничем не лучше предоставления платных услуг( со скидками:)).

 

И так мне razzi не ответила, в чем разница скидки у вет. врача и " профессиональной" передержки, которая предосавляет услугу зоогостиницы намного дешевле.

Почему одно ей не мешает, а второе: вселенское зло... Парадокс, однако.

Я сюдыть нечасто захожу - некогда, извините. Начну с конца. Если зоогостиница за 500 р/сут угробит зверя, - могут быть проблемы. Могут, конечно, и не быть, если хозяева угробленного зверя - тихие интеллигентные и несклочные люди. Но это уж как напорешься. И почему-то (от "великой" востребованности услуги, что ли??) очень многие зоогостиницы представлены на ПиКе с его якобы "копеечными" ценами. И почему бы это??? Ну наверное потому, что (см.ниже) 4 конца по прибыли - тоже неплохо :rolleyes:

 

Объясняю. Был (совсем недавно) период, когда у меня дома было 27 кошек. На моём кураторстве, ага :rolleyes: Шо там насчёт спасения чужими руками-то, я чо-то плохо расслышала, ась? к старости слух садится, знаете ли... Уход за стадом отнимал у меня не меньше 4х часов в день (это если быстро-быстро шевелиться) - т.е. вставала я часов в 5, и к 9ти утра утренняя часть была закончена. Много передержек могут "похвастаться" 27-ю зверями?? среди которых хроники и грудные котята - "полупипеточники"?

 

А вот потом, после 4-х часового въе... эээ... прошу прощения, вкалывания... - неплохо бы было и поработать. Да, вот ведь парадокс, чтобы содержать всю эту толпу, - я работаю. И не на одной работе :P Что-то мешает делать так же другим?

 

Соответственно, я очень хорошо знаю, что стОит просодержать 1 "условно-здорового" зверя, я уже, помнится, писала об этом. Если зверь не хроник на спецпитании - то 500-700 р в месяц. :P Я даже приводила рассчет, из чего получается эта сумма. И звери у меня толстые и лоснящиеся при этом.

 

Поэтому я никак не могу понять истерики топикстартера..... которому за обсуждаемых зверей ещё и платят финкураторы, если я правильно разобралась в хитросплетениях темы.

 

 

Я точно не знаю, сколько сейчас зверей у Юли Razzi - но принцип тот же :) бОльшую часть курируемых зверей она сама же и передерживает, и обихаживает. И я могу понять её возмущение угрозами топикстартера.

 

 

 

 

Если подобные вещи (про приют и/или усыпление) пишет человек, который этим зарабатывает и для которого это (как правильно здесь заметили) своего рода коммерческий риск, - то ЧТО должна писать, к примеру, форумчанка, у которой дома (на её собственном кураторстве) около 50-ти кошек и которая, конечно же, работает, чтобы просодержать всё это стадо?! ЧТО ОНА ДОЛЖНА ПИСАТЬ????? В подробностях описывать, как она со своих подопечных живьём шкуру будет снимать, что ли?! А вот фик - "почему-то" эта форумчанка не позволяет себе такого и никогда не позволяла - она просто перехватывает у опекунов очередного смертника и, стиснув зубы, со слезами на глазах, влезая в долги, из последних силёнок тащит!!! Уважаемые форумчане, ЕЙ ПОСОЧУВСТВОВАТЬ И ПОМОЧЬ НЕ ХОТИТЕ???

 

Или теперь уже на форуме ПиК сочувствуют только неудалым коммерсантам?! :blink:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому я никак не могу понять истерики топикстартера..... которому за обсуждаемых зверей ещё и платят финкураторы, если я правильно разобралась в хитросплетениях темы.

Даа? Как это я не заметила?

Ну тады все. Разговор окончен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, вы НЕ разобрались в теме. Алисе платят только после того, как она в очередной раз говорит о том, что собаки отправятся в приют. Не будет говорить - денег не будет. Нет постоянных финкураторов у этих собак. Они вроде бы есть,а по факту их нет (насколько я вижу по последним сообщениям в теме, тишина и все пропали). Соответственно, животных кормить не на что. Или вы считаете, что смерть от голода для таких собачек лучше приюта/усыпления (даже если бы об этом речь шла на полном серьёзе)? А что касается того, кто сколько животных содержит, насколько я знаю, у Алисы на её кураторстве 12 кошек и вроде несколько собак (про собак точно не скажу). И уж что касается ответственности (типа раз взяли, так и тащите на себе), так это не передержке надо писать, а куратору. А куратор, повторюсь, - Ахтэ. Кто-нибудь уже написал/позвонил ей спросить, почему она бросила своих собак и не занимается ими? Передержка ведь не сама напрашивается, чтобы ей кого-нибудь дали, это к ней обращаются, чтобы она взяла животных. Поэтому обвинения типа "сама набрала - сама расхлёбывай" к ней неприменимы. Это кураторов надо спрашивать, почему они набирают животных, которыми не могут заниматься. Ну в самом деле, если уж так всех задела эта тема - ну выскажите Ахтэ, что думаете по поводу безответственности и брошенных животных. Чего вы все стрелки на Алису перевели? Сначала говорили, что не знаете, кто куратор, хотя в теме Дорика и Ляли это написано, Ахтэ даже появлялась там несколько раз, чтобы написать, что она очень занята и не может регулярно появляться в инете, фактически не может заниматься собаками (зачем было их брать тогда?). Ну так вот, я ещё раз пишу для всех крупными буквами - куратор Дорика и Ляли АХТЭ. Может если общественность с форума надавит на неё, у неё совесть проснётся. Одно дело, когда ей один человек говорит, что нехорошо собачек бросать, а другое дело, когда старожилы с форума об этом напишут. А то и вправду ситуация некрасивая - куратор слился и в ус не дует, а передержке теперь не только с её собаками разбираться, но и весь негатив на себя принимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
издержки бизнеса. как и любого другого. вы хотели только дивиденты снимать? так не бывает.

на всех передержках такое бывает. не вы одна. если от этой мысли легче:)

 

придумывайте, как избежать этого в будущем - проверенные кураторы, варианты для пристройства забытых(команда пиарщиков, финкураторов).

 

И кстати куратор - тоже живой человек. Отбросим тех, которые изначально непорядочные и приходят на форум найти крайних. Оставим тех, кто в жилу вытягивается, чтоб вытащить и дотянуть до пристройства- так эти действительно рано или поздно остаются без копейки денег с пачкой Доширака на день... есть тут кто-то кто может бросить в них камень?

Юль, у меня сидят двое твоих, один психопат вообще, вторая на вкус и все сидят только за корм. Сероня на мне уже 6 месяцев, Доминошка- 2 и это называется "издержки бизнеса"! (извини, но на письма реакции нет и не только мои, а ......!)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нападаю я ни на кого. Констатирую факт. Такая тенденция становится все более и более частой - хватать за шкирман все, что шевелится, рассчитывая на помощь форума.

Ага, и открыть тему "а давайте дадим шанс"и собрать деньги,и еще взять на кураторство и еще собирать..и исчезнуть с деньгами..А животное в долг на передержке Так может,все-таки сделать черный список кураторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, и открыть тему "а давайте дадим шанс"и собрать деньги,и еще взять на кураторство и еще собирать..и исчезнуть с деньгами..А животное в долг на передержке Так может,все-таки сделать черный список кураторов?

 

 

Для этого есть БАН лист

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Catster, вы потому и не заметили информацию о финкураторах, что фактически денег в теме нет. Все куда-то пропали, просто большинству форумчан очень удобно сказать (помня о том, что кто-то вызывался помочь финансово, хотя сейчас и этих людей не видно), что финкураторы есть, они платят, а передержка ещё и возмущается. Ну почитайте же вы тему Дорика и Ляли, сами всё поймёте и увидите! Но самый главный и больной вопрос в том, что собаки-то эти никому и неинтересны. Когда куратор приезжала проведать их в последний раз? Она вообще приезжала к ним? Судя по её отзыву после фото и видео отчёта о собаках, она их видела только на фотографиях, а сейчас вообще в тему не заходит. И что хуже всего, до этих собак действительно никому нет дела. Вот сейчас Алиса шум подняла, может кто-то и вспомнит о них, подключится к теме. А так - усыпи она их по-тихому, никто бы и не заметил и не вспомнил. Ведь всем здесь присутствующим по большому счёту начхать на этих собак. Повозмущаться по поводу поднявшей шум передержки - это да, как же не повозмущаться. Она ведь посягнула на гуманистические ценности - написала, что может и усыпить собак или сдать в приют. А вот уляжется шум, пройдёт какое-то время, и никто уже не вспомнит, что это за Дорик и Ляля такие и куда они делись. Ну разве не так? И это самое грустное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даа? Как это я не заметила?

Ну тады все. Разговор окончен.

Вы и я еще наверняка многого не заметили- ибо мы не знаем конкретной ситуации.

 

Надежда: флаг Вам и Вашей семье в руки! И Вам, razzi! 27-50 кошек- это подвиг.

У меня ни места, ни времени, ни терпенья моего мужчины( он пока не сбежал:))) ни здоровья( фиговое оно с рождения) не хватает на больше 7ми зверей своих и постоянно меняющихся чужих.Пойду ка я отсюда,ничтожная букашка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого есть БАН лист

Лен,вот девушка инна /лолита http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6419&st=360 ,еще собиралась стать куратором 3 персов-вовремя не дали, и еще ...пока не в бане И неизвестно,какую еще тему откроет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это самое грустное.

Нет. Самое грустное то, что вот это вот:

Алисе платят только после того, как она в очередной раз говорит о том, что собаки отправятся в приют. Не будет говорить - денег не будет.
Вы считаете нормальным. Вы меня простите, конечно, но какую именно часть слова "шантаж" Вы не понимаете?

 

Нет, все, больше не могу. Конец связи.

Ну как еще объяснить, что есть вещи которыe делать нельзя? Ну нельзя. Никогда, ни по какой причине, ни при каких обстоятельствах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, у меня сидят двое твоих, один психопат вообще, вторая на вкус и все сидят только за корм. Сероня на мне уже 6 месяцев, Доминошка- 2 и это называется "издержки бизнеса"! (извини, но на письма реакции нет и не только мои, а ......!)

 

 

Ой!Как вы посмели?.. :brows:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен,вот девушка инна /лолита http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6419&st=360 ,еще собиралась стать куратором 3 персов-вовремя не дали, и еще ...пока не в бане И неизвестно,какую еще тему откроет.

 

 

ни Вы ни я не знаем всех обстоятельств

и если кураторы не объявили крестовый поход - то нам и подавно нечего обсуждать ту ситуацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, у меня сидят двое твоих, один психопат вообще, вторая на вкус и все сидят только за корм. Сероня на мне уже 6 месяцев, Доминошка- 2 и это называется "издержки бизнеса"! (извини, но на письма реакции нет и не только мои, а ......!)

Дык Вы оказывается и есть тот идеал передержки:):wub:

( Мячтаааа:)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Самое грустное то, что вот это вот: Вы считаете нормальным. Вы меня простите, конечно, но какую именно часть слова "шантаж" Вы не понимаете?

 

Нет, все, больше не могу. Конец связи.

Ну как еще объяснить, что есть вещи которыe делать нельзя? Ну нельзя. Никогда, ни по какой причине, ни при каких обстоятельствах...

 

Если для вас не самое грустное, что всем плевать на этих собачек, а грустно, что Алиса пытатся хоть как-то привлечь к ним внимание, чтобы собаки не умерли от голода и оказались пристроены, то я вас не понимаю. Значит то, что зоозащитникам наплевать на животных, для вас не самое плохое? Я правильно вас поняла? Гораздо хуже, что передержка пывтается сделать так, чтобы куратор и помощники вспомнили про свои обязательства и стали их, наконец-то, выполнять, а не делали передержку куратором? И ещё раз, крупными буквами: ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ТО, ЧТО СОБРАВШИМСЯ ЗДЕСЬ "ЗООЗАЩИТНИКАМ" НАПЛЕВАТЬ НА СУДЬБУ ЭТИХ СОБАК - ЭТО НЕ САМОЕ ГРУСТНОЕ? А ЗАЧЕМ ТОГДА ВЫ ВООБЩЕ ВСЁ ЭТО ЗАТЕЯЛИ? ЗАЧЕМ ЭТОТ ФОРУМ? ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ ПОКРАСОВАТЬСЯ, КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ? ВЫ ДАЖЕ НЕ ВОЗРАЗИЛИ НА ТО, ЧТО ВСЕМ ЗДЕСЬ НАПЛЕВАТЬ НА ЭТИХ СОБАЧЕК, ВЫ ПИШЕТЕ: "ЭТО НЕ САМОЕ ГРУСТНОЕ". КАКИЕ ВЫ ТОГДА ЗООЗАЩИТНИКИ? Catster, этот пост, в основном, относится к вам. Человек, делающий доброе дело, не бахвалится этим перед другими. Если же стоит цель померяться у кого животных больше на кураторстве или кто больше зверушек спас, то это не защита животных, а клуб по интересам, где общаются закомплексованные люди, пытающиеся поднять свою самооценку. Извините, звучит грубовато. Те, кто на этом форуме действительно занимается спасением животных, - к вам этот пост не относится. Он относится только к тем, кто делает это ради самолюбования и поднятия самооценки и не считает самым печальным для зоозащитников наплевательское отношение к своим подопечным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Catster, этот пост, в основном, относится к вам. Человек, делающий доброе дело, не бахвалится этим перед другими. Если же стоит цель померяться у кого животных больше на кураторстве или кто больше зверушек спас, то это не защита животных, а клуб по интересам, где общаются закомплексованные люди, пытающиеся поднять свою самооценку. Извините, звучит грубовато. Те, кто на этом форуме действительно занимается спасением животных, - к вам этот пост не относится. Он относится только к тем, кто делает это ради самолюбования и поднятия самооценки и не считает самым печальным для зоозащитников наплевательское отношение к своим подопечным.

Спасибо. И Вам хорошо провести вечер.

Вы возьмите себя в руки и перестаньте, пожалуйста, истерить. И давайте договоримся - или Вы вот прямо сейчас процитируете мне из этой темы, где именно я лично "бахвалилась перед другими", и "повышала свою самооценку и хвасталась, сколько у меня животных на кураторстве и сколько зверушек я спасалa" - или я буду жаловаться на Вас модераторам за клевету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы возьмите себя в руки и перестаньте, пожалуйста, истерить. И давайте договоримся - или Вы вот прямо сейчас процитируете мне из этой темы, где именно я лично "бахвалилась перед другими", или я буду жаловаться на Вас модераторам за клевету.

Я не истерю, а отражаю факты. Вы написали, что для вас не самое печальное, что на брошенных на передержке собак всем наплевать.

Жалуйтесь хоть в небесную канцелярию, моё мнение о вас лично уже сформировалось и изменению не подлежит. Как вам удобно, сидя у себя в Америке (если вы и правда оттуда) распинать человека за привлечение внимания к проблеме брошенных собак. Вы себя, случайно, ни с кем не перепутали? По паспорту вас не Фемидой кличут? А перепахивать 13 страниц темы, чтобы лично вам что-то доказать, не считаю нужным, поскольку раз вам безразличны брошенные собаки, то и мне на вас своё время тратить ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не истерю, а отражаю факты. Вы написали, что для вас не самое печальное, что на брошенных на передержке собак всем наплевать.

Жалуйтесь хоть в небесную канцелярию, моё мнение о вас лично уже сформировалось и изменению не подлежит. Как вам удобно, сидя у себя в Америке (если вы и правда оттуда) распинать человека за привлечение внимания к проблеме брошенных собак. Вы себя, случайно, ни с кем не перепутали? По паспорту вас не Фемидой кличут? А перепахивать 13 страниц темы, чтобы лично вам что-то доказать, не считаю нужным, поскольку раз вам безразличны брошенные собаки, то и мне на вас своё время тратить ни к чему.

Лаечка, я с Вами почти во всем согласна( да, для того, чтобы " растрясти" некоторых людей иногда приходится прибегать к некрасивым методам, увы...), но как раз Catster ни в коем случае не " бахвалилась". Думаю, Вы сгоряча обидели ее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лаечка, я с Вами почти во всем согласна( да, для того, чтобы " растрясти" некоторых людей иногда приходится прибегать к некрасивым методам, увы...), но как раз Catster ни в коем случае не " бахвалилась". Думаю, Вы сгоряча обидели ее...

Бахвалилась Раззи, которую Caster поддержала, но Caster, что гораздо хуже, написала ответ (на предыдущей странице, кажется), что самое грустное не то, что на собак всем плевать, а то, что Алиса "шантажирует" форум. Ну давайте собаки тихо умрут от голода у Алисы. Так будет лучше? Гуманнее? Сам факт того, что слова о том, что всем плевать на брошенных собак, не вызвали протеста, говорит о том, что так и есть - всем действительно плевать. Хоть кто-нибудь сказал, что ему не всё равно? Нет. Потому что, раз не всё равно, значит, надо действовать. Помогать пиаром. Неужели так трудно разместить хотя бы на своей странице в контакте новость-объявление с фотографиями Дорика и Ляли и попросить друзей распространить информацию через "мне нравится" и "рассказать друзьям". Хоть такой мелочью помочь. Но нет. Всё глухо. Надо признать, что у Caster хватило смелости открыто согласиться с тем, что на собак по фигу, это не каждый может. Но зачем тогда называть себя защитниками животных? Зачем тем более поливать грязью человека, который пытается в меру своих сил хоть что-то сделать для этих животных? А Caster, обижаясь на меня, не думала, что Алисе, которая сейчас (в отличие от неё) тянет на себе этих да и других брошенных и бескураторных животных, тоже может быть обидно услышать в ответ на крик души обвиненния в шантаже?

+ 20% за недоброжелательное общение.

Изменено пользователем moderator13
изменение уровня предупреждений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, что +20% за недоброжелательное общение обозначили не в том посте, на который жаловалась Caster. Модераторы, вы считаете недоброжелательным общением то, что я не считаю зоозащитниками тех, кому по фиг на брошенных собак? Давайте тогда, как в той же Америке или Европе держать собаку до пристройства 2 недели-месяц (исключение для потеряшек, их можно держать дольше), а потом гуманно усыплять их, потому что никому они не нужны и всем на них наплевать. А то все такие гуманные, собачек жалко, но только за чужой счёт. Возьмём собаку с улицы, отправим на передержку "на время" и забудем. Пусть кто-нибудь другой с ними возится - гавно убирает, лечит, кормит, социализирует и пристраивает, а мы будем жалеть и возмущаться, если их вдруг захотят отдать в приют. Какие все добрые.

 

+20% за обсуждение действий модераторов.

Рекомендую свои воззвания направлять в лички кураторам, бросившим животных на обсуждаемой передержке. Не нужно их адресовать всем форумчанам.

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лаечка, я с Вами почти во всем согласна( да, для того, чтобы " растрясти" некоторых людей иногда приходится прибегать к некрасивым методам, увы...), но как раз Catster ни в коем случае не " бахвалилась". Думаю, Вы сгоряча обидели ее...

Даша, ну не ведитесь Вы на этo. Когда аргументы кончаются, начинается хамство. Обычное дело.

 

Вы Надю (Надежда) не знаете, а я знаю. Я, может быть, не во всем с ней соглашусь, но она имеет право на каждое слово, которое в своем посте написала. Поверьте мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даа? Как это я не заметила?

Ну тады все. Разговор окончен.

Спешиал фо ю:) Выдержка из первого поста Алисы-Лизы:) Выделение моё:)

 

Дело ведь даже не в том, что не оплачивается передержка, на это как раз помощники находятся, ведь помочь финансово проще простого, а вот заняться всей остальной организационной деятельностью желающих не наблюдается. Особенно, когда куратор официально есть, но по факту его нет.

 

И вообще, это только у меня такая "карма" или не только? Только общими усилиями пристроили 2 забытых помета годовалых щенков, как тут новые клиенты - кандидаты в забытые... :blush:

 

Все легче, когда собачка легко пристраиваемая, а когда это такое чудо как Дорик или Лялька? Но они всего лишь не молоды...

Я не имею возможности заниматься пиаром. Могу лишь передерживать, но не вечно же. И пока я только обещаю приют, усыпление, но вдруг случится так, что выхода не будет? Очень не хотелось бы действительно выполнять такие ужасные обещания. (а без них, к сожалению даже в тему не заглядывают. Что за народ, пока кровью не запахнет, не заметят :angry: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесполезно открывать глаза мёртвому, он всё равно ничего не увидит (с).

К сожалению, убеждаюсь, что только зря трачу время, пытаясь кого-то здесь убедить в том, что не должно быть у зоозащитников пофигистического отношения к животным, за которых они взялись отвечать. Остаётся только вопрос, как на самом деле называются такие люди, но здесь искать на него ответ бесполезно.

Мы в ответе за тех, кого приручили (с) - и подобрали тоже! Впрочем, кому это я говорю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесполезно открывать глаза мёртвому, он всё равно ничего не увидит (с).

К сожалению, убеждаюсь, что только зря трачу время, пытаясь кого-то здесь убедить в том, что не должно быть у зоозащитников пофигистического отношения к животным, за которых они взялись отвечать. Остаётся только вопрос, как на самом деле называются такие люди, но здесь искать на него ответ бесполезно.

Мы в ответе за тех, кого приручили (с) - и подобрали тоже! Впрочем, кому это я говорю...

Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы заслужить титул зоозащитника в вашем исполнении, надо помогать Алисе-Лизе? Другая деятельность в рамках этого форума не считается зоозащитой, если она не направлена на вашу протеже?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...