Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехлапая Шерри и бородатая Генри теперь живут с нашей Машей (dragon)


lelich
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

 

а мелкая выглядит вполне довольной:)

Так в шоколаде полном )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

новые фотографии Шерри и всех-всех-всех

0_4eb16_7199c6a1_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/feathered-dragon/view/322326/

 

Это моя подруга Маша с дочкой Аней были у нас в гостях :) Даже самое дикое животное - муж, в кадр попал :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Шерри по весне от рук отбилась совершенно. Второй день не слушается, приходится на поводке водить :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам пришел выигранный корм:

0_4febc_f147dc0c_M.jpg

Передала в приют. Теперь ждем корм за третье место в финале :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мы с Шерри вчера пошли гулять на речку, она так обрадовалась когда я отцепила поводок, носилась по берегу, всё нюхала, я следила чтоб она особо не закусывала...

Довольно далеко прошли, я смотрю след кровавый, лапу порезала :( Вернулись домой, а там такой порез большой, и внутри чего-то. Отвела к врачу, оказывается сухожилие перерезало ей :blink: Наложили два шва, оставили дырку для промывания полости. Промываю пока, с завтрашнего дня буду левомеколь закладывать, когда промываю ей больно (((

вот так погуляли :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с Шерри вчера пошли гулять на речку, она так обрадовалась когда я отцепила поводок, носилась по берегу, всё нюхала, я следила чтоб она особо не закусывала...

Довольно далеко прошли, я смотрю след кровавый, лапу порезала :( Вернулись домой, а там такой порез большой, и внутри чего-то. Отвела к врачу, оказывается сухожилие перерезало ей :blink: Наложили два шва, оставили дырку для промывания полости. Промываю пока, с завтрашнего дня буду левомеколь закладывать, когда промываю ей больно (((

вот так погуляли :(

Ой, бедный Шерюкин :-( Весна пора не только обновления, но и всплывающего из сугробов мусора и битого стекла, увы(

 

мой первый пес тоже так "попал" как-то на прогулке( правда мы ко врачу не смогли попасть быстро, а потому нам не зашивали - потом один палец все время вперед торчал, заживало долго и противно.

 

Скорейшего заживления, поправляйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, бедный Шерюкин :-( Весна пора не только обновления, но и всплывающего из сугробов мусора и битого стекла, увы(

 

мой первый пес тоже так "попал" как-то на прогулке( правда мы ко врачу не смогли попасть быстро, а потому нам не зашивали - потом один палец все время вперед торчал, заживало долго и противно.

 

Скорейшего заживления, поправляйтесь.

 

будем стараться. вечером последнее промывание противным диоксидином, потом только левомеколь закладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я идиотка, не стала туго затягиваьт ошейник с воротником, типа и так ей плохо, воротник перевешивает.

эта коза ночью сняла воротник, сгрызла бинт и швы... сейчас ходили опять зашивать. Врач сказала плохо там срастается.... ниче пока не заживает.

а я думала всё хорошо, полость уменьшается :( ну хоть воспаления нет, рана чистая.

у неё шея как у стафа, сужается к голове.

не знаю, то ли воротник купить поменьше, то ли намордник свободный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я идиотка, не стала туго затягиваьт ошейник с воротником, типа и так ей плохо, воротник перевешивает.

эта коза ночью сняла воротник, сгрызла бинт и швы... сейчас ходили опять зашивать. Врач сказала плохо там срастается.... ниче пока не заживает.

а я думала всё хорошо, полость уменьшается :( ну хоть воспаления нет, рана чистая.

у неё шея как у стафа, сужается к голове.

не знаю, то ли воротник купить поменьше, то ли намордник свободный...

Да рана на лапе глубокая всегда долго и муторно заживает, а Шерюка мастер по сгрызанию перевязочных материалов и прочего мед оснащения - она даже будучи поднаркоженной выдернула катетор и погрызла гипс, думаю что воротник потуже просто одевать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

чего-то конкурсный корм до на не доедет никак... странно остальным финалистам(двоим) уже пришел...

 

а наш с Шерри ветеринар, выложила у себя в жж ссылку, на блог трехлапиков. Там на английском, но буду разбираться, хочу туда Шерри послать. Она знала что мне будет интересно :)

Да и по знакомым может насобираю истории. У нас есть знакомые трехлапики :)

"Лучше прыгать на трех ногах, чем хромать на четырех".

http://tripawds.com/gallery/

 

тоже хочу такие фотки носящейся собаки, только своей :)

мы же как-то гуляли, не помню писала ли тут. Внизу под горкой, а сверху пожилая пара за нами наблюдала.

И когда поднялись наверх, женщина подошла ко мне и сказала, "Вы знаете, мне сначала показалось что у Вашей собаки три лапы. А потом мы увидели как она бегает..."

а потом посмотрела на Шерри и сказала "Ой..." :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

увидела в теме про собак выкупленных у большаковой, даже сердце дрогнуло, так на Шерри похожа:

8c8d02141d74.jpg

752ae42d2b61.jpg

f42dfc738fe9.jpg

e1dc2ca591e3.jpg

fa885cd58e2e.jpg

а по размеру типо тоя, никому не надо? девочка, возраст - меньше года :) вроде пишут - стерилизована

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У нас особо новостей нет. Записались к Воронцову, не поехали, потому что мне пришлось Анфиску к врачу везти :)

Наша соратница по несчастью Берта сходила, ей рекомендовано пропить курс артрогликана, глюкозамина и трентала.

Артрогликан у меня лежит как раз для Шерри, спасибо Ане и Свете(Sol_Bianca).

Гелакан даю, но в нём другие составляющие не глюкозамин. Надо почитать для чего трентал.

Хочу с Шерри доехать все-тки до хорошего хирурга, стала послабее у неё лапка передняя и вообще устает быстрее. Может от жары.

еще клещ укусил Шерри. Обработана была практиком. В этом месяце обработала адвантексом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

"добрая женщина, снимите пожалуйста намордник"

0_53526_6c5fcc11_L.jpg

 

0_5352a_f209bf36_L.jpg

 

0_53539_361f4436_L.jpg

 

0_5353e_e4076e58_L.jpg

«Шерри и Оникс» на Яндекс.Фотках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Команда бородатиков взяла собаку Ирму вот из этой темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194479

Где предыдущий куратор оказался 13-летней девочкой. Не хочу делать никаких выводов, потому как Ирме от этого лучше точно не будет, но тема была явно мутная... Бывшие кураторы, я так поняла, забанены.

 

Уважаемые модераторы, разрешите, пожалуйста, по Ирме оставить эту новую темку, не объединяя со старой! В старой как-то ничего совсем непонятно, неправдиво, разборки какие-то...

 

Я не могу вообще никак объяснить этот наш поступок, потому что команда из 5-ти человек уже захлебнулась в таком количестве животных :( Мы не можем уже гасить долги, физичеки не успеваем пиарить, нам очень нужна помощь во всем!!!

 

Тема финансирования бородатиков (заходите, погрустите с нами):

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=150832

 

В выходные Маша Dragon встречалась с предыдущими кураторами, забрала Ирму. Отвезла на передержку к Насте, передержка за городом на Каширском шоссе, темы передержки на ПиКе нет.

Настя взяла Ирму на передержку за корм - это 2000 руб. в месяц, за что ей просто огромное спасибо! Ну и все медицинские манипуляции-лекарства нужно, естественно, оплачивать.

На поводке Ирма ходит замечательно, глаза прямо человеческие...

Из каши мясо повыбирала. На передержке не поносила, только по дороге. Чем-то не тем кормили похоже. Ирму осмотрел ветеринар, бесплатно. Зубы/уши хорошие, по зубам она вообще довольно молодая, не стерилизованная, проблем с маткой не нащупал, выделений из петли нет, весёлая, очень умная, сидит в теплой бытовке, в вольер не пошла. Клянчит со стола страшно.

 

Очень нужна помощь! Мы не можем сейчас даже оплачивать корм для Ирмы - 2000 руб. в месяц. А скоро стерилизация - 3000 руб.

Может, случится новогоднее чудо, и кто-то сможет помочь Ирме?

 

это еще старые фото:

0_b55a1_41724c2d_L.jpg

0_b55a2_13773ada_L.jpg

0_b55a3_b848ad32_L.jpg

Маша Dragon выложит новые фотки, как сможет.

 

25.12.11 - команда бородатиков забрала Ирму, отвезла на передержку к Насте

26.12.11 - Ирма осмотрена врачом - молодая, зубы/уши хорошие, не стерилизованная

27.12.11 - нужно стерилизовать, очень нужна помощь, денег нет от слова "вообще" (((

28.12.11 - запланирована стерилизация на 3-4 января. Помогите, пожалуйста! Нужно 3000 руб. за стерилизацию + лекарства, попонка

29.12.11 - на стерилизацию с кормом не хватает, сидим грустим (это команда бородатиков грустит, а Ирма очень веселая собачка)

30.12.11 - просим помощи для Ирмы и ждем чуда!

31.12.11 - для Ирмы уже есть 3785 руб. (спасибо всем помощникам!), перечислили Насте за корм 2000 руб. На стерилизацию не хватает еще примерно 1500 руб. Сейчас праздники, траты у всех свои обязательные, но может, кто-то еще сможет по чуть-чуть помочь Ирме?

01.01.12 - всех с Новым годом! Надеюсь, что помощники Ирмы не забудут про эту чудесную собаку и помогут ей дождаться своего хозяина!

64e480ea3698t.jpg

02.01.12 - 04.01.12 - ждем стерилизацию

05.01.12 - 07.01.12 - еще раз осмотрел ветеринар, матка увеличена. Еще раз поговорим и уточним, что нужно и на какое число планируется стерилизация.

08.01.12 - Ирму стерилизовали.

09.01.12 - отходит от наркоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, так и думала что мимо не пройдете...

Переведу на днях ту 1000, что Таня давала на стрижку Смоки....Больше не потяну, на стерилизацию все раздала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака совершенно потрясающая, все кто её видел отмечают насколько она умная.

Очень хорошо понимает всё что ей говорится, и старается выполнять. Явно привыкла на улице помоишничать, но при команде фу всё выплевывает. Спокойно в машине ездит.

Встретились в воскресенье с Динарой на савеловском вокзале, спасибо ей большое что она привезла, передала мне Ирму. Ирма практически сразу со мной подружилась, особенно обрадовалась вкусняшкам :) Очень приветливая

 

0_641c5_61513ec1_-1-M.jpg 0_641c9_d0cdbdf7_M.jpg

 

Динара посадила Ирму в машину, Ирма волнуется, потому что Динару она уже знает, а меня и мою машину плохо пока.

0_641ca_4ed644fc_M.jpg 0_641cb_a63324b_M.jpg

 

производит обыск на предмет вкусненького:

0_641ce_5a2447ee_L.jpg

 

в машине быстро освоилась и вела себя очень спокойно:

0_641d0_11f89265_L.jpg 0_641d2_c5539d1a_L.jpg

 

0_641d5_f3497f23_L.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бородатое лицо-

Ну конечно от ума....

Хорошая девочка, симпатичная!Но минимум 2 недели ей все равно сидеть....Плюс стерилизация...Народ, тут помощи совсем немного нужно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирма - просто собака мечты. Она на прогулке постоянно в глаза заглядывает, чтоб узнать как себя вести идеально. Такую собаку можно научить чему угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир,ну чего ты так сразу? Мы ж продержались какое- то время?

 

Нам нужно ПОКА 5000 (2000 корм и 3000 стерилизация).

Нам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужен ПИАР!!!! Причем по всем собакам. Не может один человек справится с пиаром такого количества собак.

Примем с благодарностью и интернет пиар и печатные издания,включая столбы и зоомаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир,ну чего ты так сразу? Мы ж продержались какое- то время?

 

Нам нужно ПОКА 5000 (2000 корм и 3000 стерилизация).

Нам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужен ПИАР!!!! Причем по всем собакам. Не может один человек справится с пиаром такого количества собак.

Примем с благодарностью и интернет пиар и печатные издания,включая столбы и зоомаги.

 

да, пиар ирме страшно нужен. она довольно далеко от москвы, может можно её с фотографией дать в местные газеты?

помогите пожалуйста Ирме побыстрее найти дом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир,ну чего ты так сразу? Мы ж продержались какое- то время?

Ну да, выдержка железная!!

Народ, осталось на первый месяц набрать 4 000!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альф, который недалеко там находился на передержке, пристроился вот по такому объявлению

 

Все для вас Южное подмосковье http://vdv-up.ru/add объявление с фото, достаточно большое, стоило 100 руб выпуск, при оплате 4 - пятое бесплатно

 

еще бы фотки поприличнее, но уж какие есть, я старалась.

Может самим хозяевам передержки удастся сделать получше в спокойной обстановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда была предыдущая тема и она стала скандальной-ух ты сколько там было народу. И помогать хотели(получается на словах) и ребенка-куратора линчевать.

Где сейчас все???!!! На собаку плевать-помогите команде. Когда по ночам звонки-заберите собаку или в личку приходят сообщения-заберите собаку. Мы стараемся отказаться-Как???!! Вы ж команда бородатиков?? Вы ж обязаны помогать...

Ага. Обязаны. А кто поможет нам? Мы по количеству двориков сравнились с породным алабаями и овчарами.Но там естьхоть какой-то шанс на пристройство. у нас судя по всему-НОЛЬ. Собаки годами уже сидят. Заметьте-долгов нет. Все собаки сыты,вылечены, привиты/стерилизованы, выглядат отлично(ухожены). Как команде из 5 человек удается ухаживать за таким количеством-на фиг не кого не интересует. Как нам удается их содержать-на фиг ни кому не интересно.

Обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...