Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СОС!Было МКБ.Теперь ОПН (ХПН?) Помогите спасти рыжего Саню


Наталиса
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Наверное завтра с утра,когда поеду с ним на капельницы,возьму лекарства с собой,чтобы там нам укололи..

Я уколю с утра. Вот вечером только не смогу.

 

0fc707f5cddft.jpg

 

130f049e3cf0.jpg

 

Да, девочки, такие вот дела...

 

Таня, Ира, спасибо вам большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! За опытом попробуйте стукнуться к Смолянке.

 

Дайте реквизиты. Немного помогу. У меня в апреле не откликнулся Тольяттинский приют, куда я регулярно денежки перечисляла. Пусть эти деньги уйдут к вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеки все выложены (кроме корма,у нас теперь Хилс К/d )..На сегодня у нас вышел минус почти 9000р.,а сейчас поедем снова на капельницы.

Помогите,кто чем может... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не переносят нас в Скорую, а кот реально умирает... не хотела я этого слова произносить, но на делеименно так. Надежда есть, но небольшая и не надолго — года два ему дают при хорошем исходе. Имеется ввиду нормальной жизни, с капельницами раз в месяц, со спец.кормом, таблеткаи ежедневно пожизненно. Но это будет нормальная жизнь: без боли, с единичными приступами, возможно, но не обязательно. У кого бы рука поднялась при такой возможности??? Но нам реально надо в скорую, пока не снимем приступ. Мы не потянем ни стационар, ни передержку с мед.уходом. Мы готовы сами мотаться с ним, ни на кого не вешая тяжелое животное, так как ряядом нам его устроить не пришлось: н6аша палочка-выручалочка Маша тоже уезжает, а курс капельниц прерывать нельзя.

Без Скорой мы его не вытянем!

 

Очень просим уважаемых модераторов войти в положение. Здесь всё очень серьезно!

 

Ира! (Макся)! Спасибо огромное за денежку :worthy: . Завтра сообщу о приходе.

 

Девочки, кто обещал Саньке помощь, — у меня к вам тоже просьба: пожалуйста, отписывайтесь: тем достаточно в работе, все КАРАУЛ-ные, можем поперепутать куда-чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, не за что. Я бы и побольше наскребла, но у меня ещё финобязательств немало. Господи, как жалко Санечку-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Як в личку со ссылкой на тему скиньте пожалуйста.

в ваших назначениях ношпу замените на папаверин. от ношпы у почечников (да и у других тоже) м.б. последствия на лапки..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж за напасть такая на рыженьких котомальчишек(

Девочки, есть в остатках от капельниц маннит, надо? Кетостерил жаль что уже купили, мы бы с вами на первое время поделились.. По опыту с Боней - дешевле и качественнее получается если капать дома, а в клинику ездить только катетет ставить (если вдруг кто-то рядом умеет ставить сам - это вообще супер). Вообще поглядите Бонечкину тему, нам много хороших советов давали, в т.ч. и по составу капельниц, и по гомеопатии..

и держитесь, передайте Санечке от Бонечки что рыжие котики просто обязаны быть сильными и выкарабкиваться из сложностей!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Як в личку со ссылкой на тему скиньте пожалуйста.

в ваших назначениях ношпу замените на папаверин. от ношпы у почечников (да и у других тоже) м.б. последствия на лапки..

 

Спасибо за совет! Проконсультируемся с врачом.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж за напасть такая на рыженьких котомальчишек(

Девочки, есть в остатках от капельниц маннит, надо? Кетостерил жаль что уже купили, мы бы с вами на первое время поделились.. По опыту с Боней - дешевле и качественнее получается если капать дома, а в клинику ездить только катетет ставить (если вдруг кто-то рядом умеет ставить сам - это вообще супер). Вообще поглядите Бонечкину тему, нам много хороших советов давали, в т.ч. и по составу капельниц, и по гомеопатии..

и держитесь, передайте Санечке от Бонечки что рыжие котики просто обязаны быть сильными и выкарабкиваться из сложностей!

 

Эх,если бы знать..((( Обошла 4 аптеки,ни в одной даже не слышали о таком лекарстве,вот и решила,что оно редкое.. И когда вдруг нашла его,то решила купить его,хоть заняв денег,хоть как..Даже не думала,что на форуме оно может быть,да и терять ни дня,мы не можем..Мы же с этой болезнью никогда не сталкивались и не знаем,как быстро она прогрессирует без необх. лечения...

Да, я согласна с вами,что дома то значительно лучше и дешевле капаться, но у нас нет ни знакомых,которые нам бы могли помочь с этим,ни опыта у самих...Да и негде нам его капать. Наша передержка, со дня на день уедет на несколько месяцев,а кто нас таких возьмет? Была предварит. договоренность с хорошей передержкой,но не факт,что получится. Непредвиденные обстоятельства,((((((

 

А тему Бонечки прочитаю и Сане передам от Бонечки,что надо бороться..!!!

Спасибо большое, :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Як в личку со ссылкой на тему скиньте пожалуйста.

в ваших назначениях ношпу замените на папаверин. от ношпы у почечников (да и у других тоже) м.б. последствия на лапки..

Спасибище! Отправлено!

 

Танюш, спасибо большое за сочувствие! Тему просмотрела по диагонали. Завтра прочту внимательно. Мы тоже надеемся и верим, что доблестный вояка Сандал с нашей помощью еще поборется. У него в жизни ничего хорошего не было, кроме 4-х последних месяцев (первый месяц я не беру в расчет, так как его лечили интенсивно, но всё равно он был счастлив и от Маши-Шиты не прятался, а наоборот, ласкался: понимал, что его любят и лечат).

 

Попросилась в Скорую еще раз. На самом деле положение не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мяушка, у Сани тоже лапа,в которой катетер опухла...((( Как у Бони..Теперь ясно почему,а то сначала думали перетянули перевязку.Нам сказали на нее накладывать спиртовой компресс. Есть он после капельниц по чуть-чуть..

Сухой K/d немного (вчера лучше и больше съел,наверное это вызвано было голоданием),а сегодня после капельницы-меньше..Повылизывал соус из хилса,чуть сушки поел...Но вообщем мало поел..Пьет много,писает-тоже много.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мяушка, у Сани тоже лапа,в которой катетер опухла...((( Как у Бони..Теперь ясно почему,а то сначала думали перетянули перевязку.Нам сказали на нее накладывать спиртовой компресс. Есть он после капельниц по чуть-чуть..

Сухой K/d немного (вчера лучше и больше съел,наверное это вызвано было голоданием),а сегодня после капельницы-меньше..Повылизывал соус из хилса,чуть сушки поел...Но вообщем мало поел..Пьет много,писает-тоже много.

пухнут лапы т.к. вены плохие( потому что обезвоживание шарашит и интоксикация(

Девочки, кот-то не инфекционный, может кто из вас сможет к себе клеточку поставить? потому как о массовой передержке с таким котом можно даже и не думать, а бегать к нему капать, кормить, колоть - проще сразу повеситься, это я уже точно знаю(

Если поставлен катетор - капать дома совершенно не сложно, понадобится кусок толстой проволоки и мобильник с секундомером и калькулятором) из толстой проволоки делается подвес для бутылок с креплением а-ля кашпо (могу мой самодельный передать, могу завтра сфоткать и прислать фото)), секундомером проверяем скорость капания, калькулятором пересчитываем объем препарата в минуты (20 капель = 1мл; например 1 капля в 3,5 секунды значит 20 капель=1мл - 70 секунд, значит например 40мл - 2800 секунд=47 минут). К тому же дома это делать вообще удобно, одновременно можно или в компе сидеть, или например самому покушать, да собственно что угодно только бы это что-то позволяло сидеть спокойно). Да, кстати - купите Гамавит, им нужно промывать катетер до и после капельницы, до - через отверстие для системы, после - через верхнюю крышечку, по 1,5-2мл на промывку.

Нам назначали в капельницах Рингер, Нефротект, Маннит, Трисоль; по 2 в день, реально получалось по полторы, т.е. день 2 день 1 - в начале очень сильно распухали лапки, даже при медленном введении, больше 3х капельниц катетор не выдерживал( Рингер копеечный, Трисоль тоже дешевая, только редкая, Маннит у нас остался, а вот Нефротект, зараза, дорогой( ну то есть относительно дорогой, маленький флакон я за 350 покупала, в аптеке на Таганке - этот Нефротект тоже редкий(

и обратите внимание на рекомендации Натальи насчет Нукс Вомики+Кардус+Траумель

Вот ещё что вспомнила - может это совсем неправильно с научной точки зрения, но лично мне в пользовании гораздо больше понравились системы для крови, они почему-то сильно лучше регулируются)

 

ну и.. (пригибая голову от летящих тяжелых тапков, потому как ооооочень хорошо понимаю что такое один большой сплошной минус((( имхо для такой цены очень мало данных... имхо мочу в шприц, кота и 1900 с собой и на Талалихина к Жавнису, там за эти деньги хотя бы будут максимально полные анализы, по которым любому врачу легко и удобно работать( но не прямо сейчас а через неделю, при условии активного лечения каждый день

но вообще-то было бы очень полезно один шприц с мочой отвезти прямо срочно, дабы понять работают ли почки и как их заставить заработать, м.б. имеет смысл 3х дневный курс преднизолона.. Только перед тем как ехать с одной мочой - распечатайте купон, чтобы анализ был за 350 а не за 500. А когда (если) ехать сдавать комплекс - оплачивается ока + биохимия, а анализ мочи делается в подарок, поэтому тогда купон с собой везти уже не надо) купоны на сайте Жавниса http://www.vet9.ru/index.php/2010-03-01-20-36-34 , в разделе Скидки на анализы.

плюс по анализу мочи можно будет определить работает ли антибиотик, у Боньки почки запустил похоже даже не сам преднизолон а цефтриаксон, который вообще-то при почечной недостаточности не рекомендуется, мы просто тупо перебирали на какой группе антибиотиков пойдёт..

 

Девчата, у вашего Санечки имхо не совсем то что у Бони (возможно другой вид нефрита, ну и возраст), если было мкб то там скорее всего пиелонефрит и опн, плюс котик молодой, у него максимально высокие шансы практически полностью восстановиться. Креатинин конечно зашкаливает, но если удастся запустить почки и убрать бактерии, всё ещё может стать очень хорошо, так что никуда не деться, придется постараться)

 

ЗЫ: у меня уведомлялки на тему почему-то не приходят, да и у компа завтра скорее всего буду редкими набегами, поэтому если что - звоните!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня,спасибо огромное за такую подробную инструкцию... :gift:

Только с капельниц вернулись,поэтому пока не в себе (я,вымоталась,),буду осознавать все вечером..

 

Саньке лет 6-8 нам говоря,точно конечно не установишь,но примерно так..

 

Вопрос про мочу!! А обязательно к Жванису ее на анализ везти,или можно и в нашей клинике сдать? (На МКБ там и сдавали)..Или на Таллалихина ехать?..Просто путь не близкий а сил уже нет,и времени вообще 0...(У нас с Белкой большие проблемы со здоровьем близких,поэтому еще и с родными мотаемся. Про себя-молчим..)))). Вот я и думаю,возможно ли ближе сдать мочу?

 

Еще думаем,наверное УЗИ стоит сделать?

 

Все схемы по лекарствам выпишу-и будем консультир. с нашим лечащим..(Можно и в меня пару тапок запустить,но сама я не рискну менять схему лечения. :) .)..Да и реально,уже денег нет вообще не на что.. Ни на анализы,ни на новые лекарства.((

Слава Богу,нам уже 2 дня капельницу делают бесплатно.. Но завтра и послезавтра этого врача не будет.Так что думаю придется платить..

 

Дома у себя не могу поставить даже клетку,т.к. квартира крошечная,моя кошка-агрессор-истеричка,ну и самое главное-мама болеет, (лежит или с трудом на костылях),. Она не позволит разбить дома полевой лагерь..(((( Хотя для нас,я с вами совершенно согласна,это самый оптимальный вариант,на дому,чтоб самим не сдохнуть..Будем думать как быть. Не сдаемся.

 

Массовая передержка,да,видимо не вариант...Как-то я не сообразила про инфекции и т.д. И что корм он должен есть только свой..

Вообщем сидим ломаем голову,как быть..Но верим,что вариант какой-то найдется..

 

Сегодня Санька лучше выглядел,по приеду полопал паштета кадэшного..Немного,но все-таки. Попил с жадность..И в целом выглядел и вел себя очень даже..Но все-таки-думаем об УЗИ,чтобы понять,насколько почки поражены?

 

Уважаемые модераторы,огромное спасибо,что перенесли нас в Скорую! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, УЗИ у Жавниса сделать-это здорово! Он специалист потрясающий! Если сделать анализ крови, то анализ мочи будет в подарок, к тому же, если мне не изменяет память, можно этим подарком воспользоваться в течение месяца. Анализ крови и УЗИ можно сделать сразу, Жавнис ещё и компьютерную расшифровку сделает. Спасибо модераторам, что перенесли в Скорую! ПОМОГИТЕ САНЕЧКЕ И ДЕВОЧКАМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, УЗИ у Жавниса сделать-это здорово! Он специалист потрясающий! Если сделать анализ крови, то анализ мочи будет в подарок, к тому же, если мне не изменяет память, можно этим подарком воспользоваться в течение месяца. Анализ крови и УЗИ можно сделать сразу, Жавнис ещё и компьютерную расшифровку сделает. Спасибо модераторам, что перенесли в Скорую! ПОМОГИТЕ САНЕЧКЕ И ДЕВОЧКАМ!

 

Все ясно..Раз надо-значит надо..Осталось деньги найти и время..(((( Изучу ссылку,что Таня дала-и будем действовать.

 

 

Кстати,сегодня в 14.49 через Евросеть поступила 1000р. на ЯК..Кого благодарить? И в какую эту тему,в Санину или черепах??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот честно скажу - насчет клинических анализов вообще и анализа мочи в частности - я думаю надо, у него просто другие анализы) у Бони в теме - это от Станислава Эдуардовича, разница видна невооруженным глазом.. но есть и минус - подсаживает как наркотик, раз попробуешь и потом приходится туда и дальше мотаться))

а вот насчет узи при почечных проблемах - лично я бы не настаивала, как выяснилось иногда оно может не показать толком ничего кроме кальциевого слоя, т.е. могут получиться выброшенные деньги, а когда их нет это ммм... обидно, думаешь что на это можно было купить полезностей(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду прикидывать, сколько я ещё для Санечки смогу нарыть. Эхх, опять "черепашек" обделить придется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000 на СБ (мне) от Макся

1000 на СБ (Наташе) от Чижик. Наташ, глянь, когда из дома выйдешь.

 

Девочки! Спасибо вам огромное! :gift:

 

Тань, на :gift:, вместо тапка!

 

На самом деле ваши советы нам очень нужны! По себе знаем, как иногда выстреливает какое-то лекарство, про какое ты и думать забыл, хотя раньше им нередко пользовался. В нашем же случае мы этих лекарств и не знаем. Но пропускать, естественно, будем через Анну Григорьевну: она нам не только Сеню вытянула. если честно, мы в нее верим совершенно.

 

Мысль насчет анализа мочи меня посещает уже пару дней. Про Жавниса поняла. Если не сдохнем, то точно доедем :)

 

Мне тоже кажется, что ОПН. Но холка у него пока стоит... :( Хотя сегодня мне показалось, что кожа стала немного другой. Но не на уколах: там всё по прежнему, а на ощупь. Вроже как более пластичная. Уже так труп не напоминает, сорри за подробности.

 

а вот насчет узи при почечных проблемах - лично я бы не настаивала, как выяснилось иногда оно может не показать толком ничего кроме кальциевого слоя, т.е. могут получиться выброшенные деньги, а когда их нет это ммм... обидно, думаешь что на это можно было купить полезностей(

Во-во, наш врач нас тоже всё время осаживает. Говорит: "Когда будет НАДО, я вам скажу". :)

 

Уважаемые модераторы! СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые!!Помогите собрать денег Саньке на лечение и анализы! Он очень хочет жить...!! :worthy:

У нас минус 9000р. Нам нечем платить за обследования!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если поставлен катетор - капать дома совершенно не сложно...

 

Морально у меня ступор полный именно на капельницы. Но дело даже не в этом. Его надо изолировать от других животных. Вот такого места у меня и нет. (Он драчливый с другими). Только в клетке. Да и увеличения поголовья даже на время категорически не приветствуется(((. Плюс ко всему, мне придется в ближайшее время уезжать два раза по два дня (это с праздниками никак не связано, это по делу оба раза. Кроме меня, ставить будет некому. Скажу даже больше. Чтобы ему поставить капельницу, нужно два человека с таким опытом, как у нас. И отходить тоже нельзя. Его надо держать, иногда вдовоем(((. Нам реально было бы гораздо проще и легче, если бы на дому, но, по совокупности обстоятельств, не получится. Поэтому мы и идем на то, чтобы каждый день возить.

 

Кстати, о поездках: кто-нибудь сможет завтра помочь с машиной по маршруту: Молодогвардейская — Василисы Кожиной и обратно? Наташа завтра не сможет, а мне одной не справиться :(

:worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Списалась С Таней Ulybina насчет завтрашней поездки. Она постарается, но окончательно ясно будет после 10-ти вечера. Поэтому, если у кого-нибудь будет такая возможность, пожалуйста. не откажите, нам без помощи никак не быть кураторами. Пробовали — знаем.

 

:worthy::worthy::worthy:Пожалуйста, помогите Сандалу еще пожить качественной жизнью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видят нас... :( А между тем,нам очень нужна фин. помощь!! Без денег нынче никак! Помогите Саньке,пожалуйста!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, девочки, да что же это, так Санечку жаль!

Сегодня положила на карту Наташи 2000 р.

Держитесь!

 

Огромное спасибо,Гаичка!! Проверю сегодня вечером-отпишусь..

Вот так нежданно-негаданно подкралась беда.. :cry2: А Саньку и правда очень жаль,не могу на него без слез смотреть..Просто так горько от осознания того,что теперь то ему только жить и жить,что подвала больше не будет в его жизни,а только любящие хозяева,а тут такое.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...