Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Cобаку бросили под поезд метро


golem
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Бедный изуродованный ребетеночек....ей бы бегать, играть.... лишить детства и здоровья и без того несчастного малыша....это что ж должно быть с человеком......Ира, Вы молодец! и врачи и все кто помогают Анфисе.

 

Я бы тоже начала уже делать массаж лапок, самый простой , разминать каждый пальчик, ладошку и еще бы проходила по ним апликатором Ляпко, он действительно улучшает кровоснабжение и питание тканей и нервов. И делать его надо раз 5 в день, хотя бы минут по 10-15 на каждой лапке (задней). Ира, если надо , могу купить массажер Ляпко и занести Анфисе, думаю универсальный валик ей подойдет. И ещё, верю, что у малышки есть шанс, если у неё Клин Урбана, то вероятность встать на ножки есть http://sci-rus.narod.ru/Part_2-3.htm , надо боротся за неё и много, много заниматься её реабилитацией. Ей бы хозяина настоящего, и все у неё наладится, будет она счастливой ещё, назло всяким мразям)))ттт. Ира, если что-то надо занести в Бемби, я живу в 15 минутах, звоните.

 

Вроде кто-то из форумчан хотел её взять себе и ухаживать? Я тоже жду новостей когда она окрепнет и встанет на все 4 лапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие 4 лапки??? Вы тему читали? Читали про разрыв спинного мозга? Нужно думать про наиболее удобную форму доживания. Возьмите ее себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие 4 лапки??? Вы тему читали? Читали про разрыв спинного мозга? Нужно думать про наиболее удобную форму доживания. Возьмите ее себе?

 

Не надо так категорично. Добрее надо быть. Спинальники не предсказуемы.....Есть пример форумской кошки с перебитым пулей позвоночником, она встала и пошла, и не доживает, а счастливо!!! живет в семье , с любимой хозяйкой. И моя спинальница Клепа, начала вставать и делать самостоятельные шаги и если б смерть не забрала её у меня 21 день назад, мы бы ещё жили долго и счастливо...... И не надо никому навязывать собаку.... она обязательно найдет настоящего человека, который её полюбит всем сердцем и сделает её жизнь счастливой. Спинальники- они особенные, они ориентированны на человека, к ним проникаешься раз и навсегда, их любишь и жалеешь с утроенной силой, как больного ребенка....и даже на коляске, если так случится, они живут и чувствуют себя нормальными животными. Конечно быть хозяйкой спинальника, это значит не принадлежать себе, это большой труд и куча сложностей, но оно стоит того, когда смотришь в счастливые глаза своего любимца.

 

 

Была в Бемби, к Анфисе не пустили, разговаривала с Сергеем, который за ней ухаживает, он сказал, что она получше стала, поноса нет, кушает)))ттт ....показала ему как массировать задние лапки и пальцами и апликатором, он обещал , что будет делать. Сказал, что лапочки висят плеточками......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Тосик, что ездили туда и узнали о состоянии Анфисочки! К сожалению взять её не могу и помочь материально не могу, только деньгами. Но спасибо всем тем людям кто ей помагает! Про меня тоже говорили, что я могу не встать, мало того, что могу умереть, но я хожу, живу и родила ребёнка. Так, что с Анфисой ещё не всё потеряно! Анфиса жива и ей уже лучше, так что она окрепнет и дай бог встанет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она обязательно найдет настоящего человека, который её полюбит всем сердцем и сделает её жизнь счастливой.

Дай Бог!!! Раз уж собачка выжила, от всей души ей того желаю!

Только вот вполне жизнерадостная и человекориентированная Рада до сих пор живет в какой-то московской клинике, весьма бодро передвигаясь на колесиках. Никто ее забирать домой не захотел. Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, сегодня весь день промотались по городу, поздравляли детишек из темы про Деда Мороза и Снегурочку, И там, и там очень долго пробыли, общались с малышами, я поговорила с мамами, дала некоторые контакты врачей, потом ездили за феном - мне отдала знакомая, спасибо ей! Потом съездили за Хартманновскими продуктами, на сайте мне отказали - до 10 января нет ни пены, ни доставки! :angry: Нашли магазин не очень далеко от нас, там есть пена, но выбор перевязочных средств минимальный, купили на пробу 5 повязок от пролежней. Домой приползли только что, а уехали из дома в 11, сын был с нами, приползли голодные, усталые, а мужу еще пришлось ехать на корпоратив, я уже НИАСИЛИЛА, как говорится. :wacko: Пробки - застрелиться! :angry: В общем, в Бемби сегодня уже не попали, завтра с утра муж обещал все отвезти, сейчас как раз еще и консервы доставят для Анфисы. Все сразу и отвезет.

 

Поговорила с врачом - в общем, она неплохо, ттт, матрац в сложенном виде не очень удобен, она сползает с него, в итоге Сергей сейчас делает ей загончик вместо клетки, побольше, под размер матраца, чтобы можно было его в разложенном виде положить.

 

Оля, спасибо огромное за передачу для Анфисы! :gift: Я поговорила с врачами, они проконтролируют процесс массажа и научат Сергея. А я завтра во второй половине дня, где-то после трех, тоже к ней заеду повидаться.

 

По расходам - сейчас все напишу в теме финансирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня закажут коляску - наша помощница Наталья из Америки! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам сегодня закажут коляску - наша помощница Наталья из Америки! :gift:

 

вот не знаю. Может рановато. Она же щенок. Может и подрасти. Тогда коляска может быть мала. Будет обидно. Может стоит немного подождать нормализовать ее состояние. Дать ей окрепнуть. Если ей 7 месяцев то у нее впереди период "бурного роста". За два-три месяца может прилично вырасти.

 

Кстати может ей повезет и в процессе роста позвоночник как нибудь выпрямится. Очень хочется верить в чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть коляски, трансформеры, предназначенные на вырост тоже. так что ждать, когда совсем вырастете нет необходимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, на американском сайте, размеры только - высота от пола в паху, то есть фактически высота задних лап, и вес. ПРичем вес - до 30 кг и выше 30 кг. Мы явно будем ДО. А в высоту она уже сильно не вырастет, опять же - берем с некоторым запасом.

 

А насчет подождать - в любом случае надо что-то придумывать от пролежней, как-то делать так, чтобы она не лежала хотя бы часть суток. В пятницу подумаем, как ее пока "подвешивать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там, на американском сайте, размеры только - высота от пола в паху, то есть фактически высота задних лап, и вес. ПРичем вес - до 30 кг и выше 30 кг. Мы явно будем ДО. А в высоту она уже сильно не вырастет, опять же - берем с некоторым запасом.

А насчет подождать - в любом случае надо что-то придумывать от пролежней, как-то делать так, чтобы она не лежала хотя бы часть суток. В пятницу подумаем, как ее пока "подвешивать".

вот,это правильно,а то ждём,у моря погоды.

а если вырастет,сделаем другую коляску,или эту модифицируем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай Бог!!! Раз уж собачка выжила, от всей души ей того желаю!

Только вот вполне жизнерадостная и человекориентированная Рада до сих пор живет в какой-то московской клинике, весьма бодро передвигаясь на колесиках. Никто ее забирать домой не захотел. Увы.

 

Вчера в группах помощи бездомным животным Вконтакте появилось радостное известие - Пса Арбата с полностью ампутированными передними лапами забрали из приюта домой!!!! Он тоже ждал долго и дождался любящих хозяев. Чудеса случаются!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю, что и мы в следующем году найдем дом! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да девочки,Арбата несколько дней показали в утренней передаче по 1-му каналу и так хорошо,я сразу подумала,что найдётся хозяин.Хотела ещё тему открыть,рассказать,что стали правильно делать передачи,там про многих из приюта рассказали.Но главное время передачи 8-00 многие смотрят утром 1-ый канал.Так,что есть надежды на хорошее.Всех с наступающем НГ-УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ :appl::yahoo::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж утром отвез фен, корм, пену и салфетки для перевязки. А я была у нее днем. Видела пролежень - ужасный. :( ЕЕ надо как можно скорее переводить в вертикальное положение. Мы поговорили с врачами, с санитаром, решили пока сделать так, как нам тут советуют. - подвешивать ее в простынях. Правда, она пока еще очень слаба, долго находиться в таком положении ей будет сложно.

У нее очень плохие анализы крови, билирубин и лейкоциты дико завышенные. :( Правда, врачи думают, что это может быть и следствием переливания крови. Но все равно я купила ей гептрал в ампулах и хоффитол, они велели. Сегодня ей начнут давать. Какой-то кошмар, то одно, то другое... :( И кисочка, соседка ее, совсем плоха... :( Врачи говорят - не выкарабкается....

 

Я расстроена... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:((( тоже жалко кису...Собачья мама, спасибо Вам за инфу

А что с кисой?

Может можно ей помочь?

пролежень, Собачья мама, не переживайте, при надлежащем уходе, залечится. а у вас именно так, столько заботы и внимания к Анфисе. спасибо Вам за нее!

Еще раз повторю: Анфиса!Живи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка наша сегодня, ттт, ничего, ест хорошо, сидит, вчера начали ей колоть гептрал, на узи у нее застой желчи, также ей стали давать хоффитол - это желчегонное. Сейчас как раз ей сооружают конструкцию для подвешивания, хотя бы на полчасика для начала, кстати, тогда и циркуляция желчи улучшится, мне кажется, по крайней мере сужу по себе. Пролежень благодаря ируксолу и этой волшебной пене чистенький, подсыхает, но, естественно, ровно до того момента, как она опять на него укладывается. Врач сказала, что когда рна ее сегодня мыла, ей показалось, что силенок стало побольше, Анфиса уже стояла на передних лапках и не падала.

 

В срезу коляска придет к заказавшей ее женщине в Нью-Йорке, и она обещала постараться сразу же найти оказию, кто летит в Москву. Очень хочет на следующей неделе нам ее передать. Спасибо ей огромное! :gift:

 

Про кису я спросила, но у врача с утра спросить забыла, сейчас спросила у администратора, она сказала - у нас все живы, ттт. Значит, киса борется, хотя, по правде говоря, вчера, когда я ее видела, я бы сказала, что ей осталось несколько минут.... Врачи вчера сказали, что сейчас в любом случае будут ее резать, потому что если разрезать, она умрет 100%, а если не разрезать - то 200%.

У кисы перитонит после неправильной стерилизации, сделанной знакомым врачом каким-то, при этом кису в клинику принесли с температурой 32 и в состоянии мумии, непонятно, она же явно дошла до такого состояния не за два часа. То есть за ней еще долго наблюдали, что ли, как она загибается... ЕЕ пытались хоть немного стабилизировать для операции, она вроде немного воспряла на капельницах, а потом опять слегла, и врачи сказали, что все, выбора нет, будут резать. Но это жуткое зрелище было вчера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Наступающим Новым Годом ЛЮДИ с Большой буквы!Слава Богу ВЫ есть...ВЫ лучшие.!Самые,добрые,бескорыстные..,сердечные..Только благодаря таким как вы..выживают слабые...не кому не нужные раннее, живые души...наши меньшие братья!...Что бы у всех вас,ваших близких и ваших подопечных в новом году было только доброе..и счастливое..(на сколько это возможно)

Посмотрела фильм про Хатико...Просто урыдалась.... Ну как их за это не любить??!..Надеюсь это последние слёзы в этом году..!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и сделали стерилизацию кисе:(( Собачья мама, извините, что в этой темке пишу, но все таки это подружка Анфисы. А киса хозяйская или куратор есть? Поздравляю Вас и всех людей в этой теме с Наступающим и желаю всех благ в Новом году!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления! :gift: И мы с Анфиской вас всех поздравляем! :gift: Всех наших помощников, всех, кому небезразлична судьба Анфисы и других несчастных звериков! :wub:

 

Киса - я не поняла, но, может быть, она даже пиковская. Просто врач сказал мне, что вроде бы ее стерилизовал какой-то врач, которого порекомендовали на ПиКе. :blink: Но у нее просто перевязаны рога матки, и все. Это видно на узи. Врач говорит, что такая картина часто бывает, когда стерилизовать кошку берется человеческий медик. Он думает, что рога матки - это трубы, и перевязывает их, как у женщин. Но она явно после операции еще сколько-то дней мучилась, не ела, худела, и только потом ее принесли в клинику. :blink: НЕ знаю, может, она с какой-то безалаберной передержки? Или куратор до нее ехал неделю? Или это вообще такие хозяева? Я вот не поняла. Но имя врача меня очень заинтересовало, кто такой талантливый? :angry: Но врачи то ли не знают, то ли не говорят из корпоративной этики. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, мне простят офф в этой теме в эту новогоднюю ночь... .

Пусть это прозвучит как молитва :worthy: за Анфису и за всех собак, пострадавших от жестокого обращения нелюдей... .

 

Из книги Джима Горанта "Спасенные":

- Сколько людей умирает или голодает каждый день. Сколько еще у нас проблем. Никого не смущает, что забивают скот, убивают цыплят на птицефабрике или оленей на охоте. Чем же собаки лучше? В статье я не касался этого вопроса напрямую. Для меня ответ был очевиден, хотя я не смог достаточно убедительно выразить его словами. Начиная работу над этой книгой, я мысленно задавался этим вопросом. Я не переставал задавать его себе, разговариявая с кинологами, читая книги об истории происхождения собак и их поведении, посещая собачьи приюты, общаясь с простыми любителями собак.

Ответ, ставший результатом знакомства с книгами и людьми, уводит нас далеко-далеко назад во времени. Люди приручили собак более десяти тысяч лет назад, когда добывали себе пропитание охотой и отдыхали у костров. Собаки первыми пришли на помощь людям в их борьбе за выживание. Они охраняли людей ночью и помогали им искать пищу днем. Люди, в свою очередь, делились с ними едой, бросая объедки, теплом костра, предоставляя защиту. В статье о происхождении собак, появившейся в "Нью-Йорк Таймс" в начале 2010 года, специалист по генетике собак писал, что "собаки, вероятно, были сторожами, благодаря которым древние охотники и собиратели могли начать жить оседло, не опасаясь внезапных нападений. Они могли стать первым движимым имуществом, даже раньше крупного рогатого скота, и таким образом заложить основы имущественных различий и социальной иерархии, которые отличали оседлые народы от кочевых".

Человек эволюционировал, и рядом с ним находились его помощники - собаки. Они охраняли людей и помогали им на охоте, но этим роль собак не ограничивалась. Собаки шли с солдатами на войну, работали бок о бок с человеком, приносили добычу, тянули повозки, пасли стада. Люди экспериментировали с генетикой собак, выводили новые породы, чтобы получить животных, которые могли убивать крыс, наводнивших их города, или искать заблудившихся спутников в заснеженных горах и лесах.

В свою очередь, люди поселили собак у себя в домах, сделали их членами своих семей. Люди предложили им свою любовь и дружбу, и они не остались в долгу. С самого начала это выглядело как двусторонний договор: вы делаете это для нас, а мы делаем это для вас.

Наши отношения с собаками всегда отличались от отношений с домашними или дикими животными. Близко к собаке здесь может стоять только одно животное - лошадь, котороая на всем протяжении истории также была рядом с человеком. Однако лошадь не может свернуться калачиком около вашей кровати, не может она и лизнуть вас в лицо, встав на задние лапы, когда вам плохо. Собаки чувствуют наше настроение и сопереживают нам. Вот почему мы считаем их своими лучшими друзьями.

Наша связь с собаками имеет значение еще и вот почему. Общаясь с защитниками животных, вы наверняка услышите от них знаменитое высказывание Ганди: "Величие народа и уровень его нравственного развития определяется его отношением к животным". Иными словами, чтобы поднять на новую ступень все общество, необходимо сначала поддержать самую низшую его часть. Если вы относитесь с любовью и добротой к тем, кто не может постоять за себя, то задаете тон сострадания и доброты для всего общества в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nellie, какие замечательные, волшебные слова!!! :gift: А я давно еще где-то читала индейскую легенду, уже не помню деталей, про то, как сначала все животные и человек жили вместе, в лесу, а потом в земле образовалась огромная трещина, и человек как бы "откололся" от других животных, и все стояли и смотрели, как земля разъезжается, а потом собака вдруг разбежалась и перепрыгнула эту трещину и встала рядом с человеком. И было это много тысяч лет назад. И с тех пор собака - друг человека, союзник и партнер, в то время как другие животные либо служат человеку, либо развлекают его, либо еще что-то... И именно поэтому человек ДОЛЖЕН собаке. Как и собака человеку. Но собака всегда выполняет свои обязательства. А вот человек... :(

 

С Новым Годом всех! :gift:

 

Анфисочка неплохо, ттт сегодня много сидит, ее приподнимают и держат на весу минут по 20. Висеть в повязке ей пока тяжеловато. Пролежень вроде, ттт, сухой и чистый.

 

Киса жива! Ее все же прооперировали, ну там уже просто вариантов не было, и она вроде бы после этого стабилизировалась! Попозже еще узнаю подробности у врача. Господи, может, выкарабкается? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...