Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пятигорск.Обнаружила на мусорке - очередной выброс коробочников.было 20 кошек-выжили 7


ритата
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

21/12

были в клинике: новости такие: подключили другой антибиотик, так как идут осложнения от ринотрахеита - энроксил; опять иммуномодулятор - иммунофан; ивермек повторно, иначе чесотку не излечить до конца; лечим дизбак - пребиотики + пробиотики.

 

теперь я буду жить в клинике((((

 

хороший корм - заказали - ждем....

 

у одной кошки - и когда я уже всех назову? - та, у которой есть персидские крови - пишу своими словами, повторить и прочитать врача сложно - разрыв мышечной ткани в обл брюшины и частичное выпадение мочевого и кишечника. Состояние ее удовлетворительное, плохо ест, моча с кровью, теперь понятно почему, ей больно реально, поэтому будут ношпу колоть, и страдают сильно почки - это значит диета + лекарства, пока котэрвин на 4дн,.....

ЕЙ ПОЛОЖЕНА ОПЕРАЦИЯ, ГДЕ-ТО ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ. Сегодня делали УЗИ.

Причина: ЭТО БЫЛ УДАР НОГОЙ В ЖИВОТ.

 

в этом месте моего рассказа мне хочется реально кричать, мне одна корова на стене в группе написала: что вы пятигорский народ обсираете?? здесь хорошие люди, они любят животных!!!! (типа здесь не живодеры живут...а кто??), АБСОЛЮТНО БЕЗОБИДНАЯ РУЧНАЯ КОШКА!

 

Люди, это полный п...ц. Хоть бы выжила...потому что инфекция, да еще и операция.....и где брать деньги на все это??((((((

 

Еще одна кошь - теперь уже точно, инвалид....глаз есть, вернее оба есть, но один - не видит. Совсем.

 

главное их всех ВЫЛЕЧИТЬ.......а инвалида, надеюсь, вы все мне поможете пристроить в серьезные руки....Я ВАС УВЕРЯЮ, ЗДЕСЬ НЕ ВОЗЬМУТ ИНВАЛИДА.....

 

и еще: не обижайтесь, но я не хочу их фоткать, пока им лучше не станет....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОШАТНИКИ!!!!!! ПОЛНЫЙ СОС!!!!!!!!

 

ее надо отправлять либо в Питер или в Москву, помогите, опытные кошатники!!!

ведь не за себя прошу, за кошку!!! кто у нее есть? только мы!!!!!

 

пострадала бедная от человеческой жестокости, бедненькая моя(((((((

 

сначала нужно обследовать, может после операции нужен будет стационар, да мало ли что! а у нас нет стационара((((((

 

позовите пожалуйста кошатников опытных в тему, умоляю....

 

Есть девушка Полина, которая может встретить, если это будет Москва (из Питера жду ответа), но она сама не сможет все потянуть - нужен опытный куратор!!!

люди, отзовитесь! прошу помощи!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя katerina9582 любезно согласилась нам помочь и взять Виту на кураторство в Питер....мы так обрадовались!!!

 

но у нас ухудшения: пол дня с ней сидела и щас спать не могу:

Вита поела, но она не какает....кала нет совсем, дулась целый час...

писает с кровью....это оч плохо....крови не мало........

беспокойно бегает из туалета в туалет, места себе не находит...

или в позу садится, или клубочком на бок, как бы пытается найти себе позу, чтобы не больно было....позвонила вету: говорит, это ущемление конкретное, грыжа, и что-то там еще....

и что тянуть вообще нельзя: надо завтра оперировать....

но если тянуть нельзя....то надо делать, и молиться наверное...

 

я и сама по ней вижу, что тянуть нельзя....пойду щас еще посмотрю, корм у всех уберу, на всяк случай....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23/12 Вите сделали срочную операцию.

Своими словами: брюшная полость в нижней части была порвана, ее хотела "подшить", но травма застарелая, поэтому мышечная ткань уже срослась с кожей, короче ничего уже не сделаешь...а эта мышечная перегородка как бы отгораживает органы, теперь ее нет и как бы это не исправить...это типа того, что теперь жить осторожно надо.

дряблую матку удалили, гидропочка и цистит, и атония кишечника...бум лечиться и восстанавливаться. Диету бум подбирать, но пока капельницы, ренал....и по ситуации...

Вите 3-4 года.

 

24/12

ну, ттт......Вита кушает, немного, но кушает, это хорошо...вчера в 4-30 (я не могла уснуть, пока она полностью не отошла от наркоза) попросила есть, дала ей 1/5 пауча ренал, слопала, больше я побоялась давать, в 6-30 тоже дала, есть не стала, попозже поела, в общем, с ночи 1 пауч, сейчас 2й не доела....думаю, это нормально, для ее состояния. Мало кушает - но она и до операции практически не ела.

вчера ей делали (после операции) в/в и в/м энроксил, актовегин, кокорбоксилаза, рибоксин, викосол, этамзилат, сегодня тоже самое, завтра тоже, дальше по состоянию...

вроде урчит.....ттт......))

 

25/12

 

мы с Витой потихоньку....отлеживаемся...моча темноватая, но врач говорит, это нормально....

кушаем немного....

 

наконец-то сегодня я привезда Корм!!!!! большой мешок....ух, спасибо всем за фин помощь, на этом корме у них есть все шансы поправиться!))) Корм им очень понравился - еще бы)), хрумкают и облизываются))

 

пошла выкладывать чеки...

 

сегодня у всех последний укол др антибиотика энроксил, и купила всем еще по ампуле иммунофана, .....добить уже этот ринотрахеит, ...

 

Белочка наша - такая дикая стала, как переехала из сарая, я ее поймать вообще не могу!!! поэтому она все еще без повторного укола от чесотки, а он ей ой как нужен!! она делает расчесы до крови...

 

завтра с помощью подруги будем ловить....

в остальном - потихоньку тттт....уже боюсь что-то говорить...тттт....

дизбак постепенно проходит, животы мягкие становятся...

 

Ириска уже не кашляет....тттт.....у нее было осложнение - бронхит.

 

сопли у всех в остатке....этот древесный наполнитель оч хорош, но меня просто выводит,что он везде!!!!! ну везде....сегодня уберу его, пусть лучше газеты будут....только где их брать?

и хочу фото сделать - с передержки))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Хочу выразить особую благодарность Рите ритата - она мне полностью вела тему на Пике, где меня не знают, отбивалась от неверующих, благодарила тех, кто нам помогал, переводила со своей СБ карты на мой ЯК, и до сих пор ведет здесь все отчеты.....

 

Ритусик, спасибо тебе!))))

 

Спасибо всем, кто поддерживает нас!)))

 

Как прекрасно, что у меня и у наших кошек появились здесь такие друзья!)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья!! спасибо ВСЕМ!, за фин помощь и моральную поддержку!!

спасибо, что не бросили меня и этих кошек и котов....я всем всем ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!

 

пока грубо подсчитала нужно еще 3500р, это не много, но и этого у меня нет....(это без кастрации)

Вита продолжает лечиться....

 

пожалуйста, не бросайте нас!)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ВИТА: все праздники пили канефрон, потому что никто не работал....перед НГ нам сняли швы, все ок, только моча с кровью. Сдали мочу вчера, поехали сегодня к врачу с анализом.

 

08/01

Мы из клиники: глянув на анализ мочи, врач сказала "ой, ой" как-бы про себя, нахмурила брови и сказала "срочно биохимию и клинику крови", мы тут же сдали, я тут же отвезла в больницу лаборанту....она там в ночь, в общем, моча - 100р, клиника и биохимия будет 850р, и я уже чувствую, начнется лечение....

завтра будет кровь готова вечером.....поеду заберу и в клинику...., лаборант в долг не делает, уговорила до завтра((.........

 

блин....на меня еще этот котенок повис....с животом - в нашей группе висит....

 

чеки пока не вешаю, до сих пор фотоаппарат не забрала...но все у меня, лежит...тот долг в клинике я до НГ погасила.

 

я все равно надеюсь, все будет хорошо.....

 

пожалуйста! навещайте нас в теме!! это не так просто - довести 6 больных кошек до хозяйских рук в хор семьи.....(один сбежал седьмой кот, когда еще в сарае жили, вернулся на ту же мусорку, где я их нашла, я уже боюсь его брать к этим, потому что он мог зацепить чего, а эти уже здоровы практически. Только Вита болеет серьезно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10/01

У Виты пиелонефрит, причем воспаление ужасное, где-то гной, то ли в моче, не поняла....

также панкреатит, но не самостоятельный, а как следствие пиелонефрита....

 

показания: цефотаксим (2 р/д), гордокс, актовегин, сода, кокорбоксилаза, дексометазол, гепарин (4 р/д), буду в клинике каждый день....может мне там жить?(((

 

утром поеду покупать чел лекарства...и шприцы.

 

помогите финансово((((.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12/01

мы были в клинике 3й раз, еще 7 раз ездить, а потом посмотрим....

лекарства она хорошо переносит, еще даю ей пробиотики, потому что антибиотик колят...

в общем - лечимся.

 

Для бело-рыжего кота Сливкина взяла лекарство у врача промывать нос: зловонный запах и остатки желтых выделений из носа, мало, но запах...жуть.

промывала потихоньку, по капельке....

 

Белочка - расчесывает до крови область вокруг шеи, я не могу поймать ее и помазать ей тридермом!!

у меня нет кошколовки.....стоит она 1800р, ни у кого кошколовки нет...

я не могу ее поймать!!! вообще!!! звала сестру и подругу на помощь - ни в какую!!!

 

Одна кошка Ириска готова к стерилизации: она здорова, это 1000р.

Одна думали кошка - это кот, у которого 1 глаз не видит, у него вылезла мокнущая экзема, помазала тридермом 1 раз - проходит.

 

Все лечатся, дело не простое, довести всех таких больных до полного излечения, и пристройства....

все идет в нормальном ритме....

 

Все ручные, все хорошие, только Белка диковата, но она красивая, а таким все прощается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день,пришлите номер СБ

знаете,у меня нет слов..Вы во вторую мою подшефную тему заходите,лаконично спрашиваете номер СБ,и так же молча отправляете довольно крупную сумму!!! и я знаю,что это не единственные темы!

чесно,я даже не знаю как выразить свою благодарность,и восхищение Вами!!!

:gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

деньги в сумме 3000-это же от Вас?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к 20/01 мы заканчиваем курс уколов, а в моче появилась опять кровь..

я постараюсь выяснить у врача ответы на все мои вопросы, я уже не могу....

я не понимаю, почему кровь в моче?

УЗИ нет, можно ли по анализу мочи понять нет ли камней в мочевом?

биохимия, клиника и моча показали - сильный воспалительный процесс, почки, с оч большой уверенностью, и поджелудочная, больше ничего.....как мне врач сказала.....почему как только заканчиваются в/в уколы (мы продолжаем антибиотик и гепарин до 20/01) появляется кровь в моче, и писает меньше и чаще? пока были уколы - хорошо писала много и легко.

 

остальные - лечатся....чесотка дается трудно Белочке, все остальные постепенно приходят в норму, хотя до нормы очень далеко....

 

Сливкину нос промываю, вроде бы получше, Он настолько ручной и доверчивый, что дается легко даже нос промывать!

 

Ириску надо стерилить: закончилась течка,

Снежана, Лео, Белка и Сливкин - должны долечиться, и только потом кастрация.

 

Хочу, чтобы их расчесы зажили хорошо, потом я всех планирую обработать фронтлайном, чтобы добить клеща, и уши Амит-форте. И потом проглистую Мильбемаксом.

Пока рано об этом говорить, они должны окрепнуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ВИТА

 

Крови в моче у Виты нет. Лужицы средние, хотя моча никакая: без цвета и запаха, это говорит о том, что почки плохо фильтруют, не справляются со своей задачей. Иногда проскальзывает кровь, за последнюю неделю - раза 3.

Какает мало, но стул нормальный. Кушает тоже очень мало. Вес вроде бы не теряет, буду еще взвешивать. Думаю, это из-за поджелудочной. Нюхает, облизывается, и хочет вроде бы - и не ест. Завтра куплю ей паучи ренал, может поест?

 

Девочки, реально, сегодня я осознала со всей ответственностью: ее надо обследовать и разобраться с почками и мочевым....

Наши врачи сказали сделали все, что они могли....а вдруг где-то камни?

Можно лечить почки - а где-то камень впаялся?...тттт....

Биохимия, клиника крови и мочи показывают почечные нарушения уже когда 2/3 почек не работает......я не знаю, как с чистой совестью сказать, что я сделала все, если нету УЗИ.....

если нет понимания, есть у нее МКБ или нет?...

 

Я понимаю, что и так проблем у всех полно, и животных, но я боюсь, что мы потеряем время! и все. Неужели все зря??

 

Мечтаю, что найдется куратор, и можно будет ее показать в клинике в Москве....

 

f5fbb65b4244.jpg ec0cae67d4ce.jpg 0b9074281839.jpg 8388358d95e1.jpg 78f61aa615f2.jpg 8f5cbc0d82bb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...