Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белый корниш, нужна помощь.


Surok_S
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Мы приносим извинения форумчанам за вынужденное молчание в теме. У нас произошел форс-мажор, и объективно нам нужно было сначала разобраться в ситуации самим, понять последствия наших возможных действий и принять определенные решения.

 

Сначала объясним суть произошедшего, опуская детали. Совершенно случайно мы узнали, что наша передержка Жанна (г. Домодедово), на ПиКе ник Zhanna, у которой сидел Леголас, отдала его ручкам, которые рекомендовала как очень хороших своих друзей. Изначально Жанна озвучила нам версию, что ручки приехали к Жанне в гости, случайно увидели Лега и просто влюбились в него. Жанна несколько раз настойчиво уговаривала нас отдать Леголаса "ветеринару Андрею", который якобы потом еще раз-другой приезжал проведать Леголаса. Как мы позднее увидели по ее постам на форуме, для этого же человека ранее Жанна подбирала британца (при этом Андрей был озвучен как знакомый ее кинолога, а кота подыскивали для мамы). Так или иначе, передавать Лега ручкам в тот момент мы категорически отказались, так как коту было необходимо пройти полный курс лечения (напомню, у него сильнейшая анемия, мико, проблемы с печенью). При этом Жанне было сказано, что мы готовы обсуждать Андрея как будущего хозяина, но только после того, как убедимся в том, что кот по здоровью готов к пристройству.

 

О том, что Леголас уехал в новый дом, мы узнали, когда собрались проведать его, позвонив накануне Жанне и предупредив, что мы приедем на следующий день навестить кота. Только тогда Жанна сообщила, что Андрей кота забрал. То есть по факту мы не знаем точной даты, когда она отдала Лега. Внятных объяснений о причине отдачи кота мы не получили. Жанна искренне не понимает нашего возмущения и пытается оправдаться тем, что она не могла далее держать кота, однако при этом мы не получили ни одного звонка или какой-либо другой информации о том, что передерживать Леголаса Жанна больше не может. Очевидно, что первыми об этом должны были узнать мы, но нас просто поставили перед фактом, что кота отдали, когда координатор от команды собралась навестить кота.

 

Естественно, мы были шокированы, однако все-таки решили, что мы обязаны действовать в интересах кота, а наличие своего дома и хозяев - это, безусловно, плюс, к тому же вет. образование Андрея также было в наших глазах скорее плюсом. Нас смущало несколько моментов, поэтому однозначно мы не были готовы ни вынашивать планы изъятия кота, ни безоговорочно радоваться привалившему счастью в лице нового хозяина. Мы общались с самим Андреем, который нас успокаивал, что курс лечения проводится, кот чувствует себя прекрасно. Мы решили не торопиться с выводами и принимать окончательное решение после того, как мы увидим кота.

 

На 17-е декабря был запланирован очередной визит в Беланту для контрольного осмотра лечащим врачом и повторной сдачи анализов . Мы предложили Андрею как ветеринару сдать предварительно анализы у него в клинике, чтобы мы могли ехать уже с какими-то результатами, но получили отказ. Сам Андрей ехать в Беланту также отказался, предложив нам самим делать то, что мы хотим. То есть фактически очередной осмотр нашим врачом был воспринят им как некая блажь, дескать, кот выглядит хорошо, если понадобится - я сам знаю, что и как лечить. хотите, девочки, ехать - езжайте, а мне оно не нать. Также нам было отказано, когда мы предложили сами забрать у него Лега 17-го декабря для поездки в Беланту.

 

Вечером 16-го декабря он привез Лега в Домодедово к Жанне, утром в субботу мы его забрали и повезли к Благодаровой. Сухой итог: коту явно хуже, слизистые, уши, нос, которые были хоть чуть-чуть, но розоватыми, сейчас совершенно белые. Глаз тоже стал щурить сильнее. Следов от уколов (а от гемобаланса они видны хорошо, тем более на совершенно белоснежном короткошерстном Леге) ни мы, ни Благодарова не увидели. Следов от мази на глазах также нет. Мы вынуждены были сделать вывод, что лечение Леголаса было остановлено (и не факт, что вообще проводилось сколь-нибудь долго). По крови улучшение есть, но совсем минимальные, что только подтверждает предположение об отсутствии лечения.

 

В итоге нами было принято решение поместить Леголаса в стационар под наблюдение врачей. Ввиду уже ощутимого в настоящее время давления на нас по поводу возврата кота Андрею название ветклиники и стационара в теме озвучиваться не будет.

 

В свете последних событий мы считаем некорректным по умолчанию использовать финансы, перечисленные нашими форумчанами для Леголаса, и просим наших финкураторов определиться, необходим ли возврат перечисленных ими ранее на Леголаса денег.

 

P.S. Нам очень жалко терять надежную, как нам казалось, передержку, которую мы, со своей стороны, берегли от инфекций, однако считаем принятие подобных решений без ведома команды категорически недопустимым.

Мы очень благодарны Жанне за Нелли, Осю и Сыночка, но никакие предыдущие заслуги не дают право поступать с нашими (да и любыми) подопечными подобным образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала в лички всем фин. помощникам Леголаса просьбу зайти в тему для ознакомления со сложившейся ситуацией и принятия решения по возврату денежных средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой девочки,я просто в шоке... Как же так? Как Жанна могла отдать безусловно нездорового котика?!!!

И что за мягко говоря нехороший человек Андрей, что не стал лечить животное?!

:angry::blink::blink:

Мои деньги если остались безусловно направьте на лечение Лега и как определитесь по балансу и необходимым деньгам напишите я еще помогу.

Очень не хочется чтобы пропал такой белоснежный красавец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж...

 

мне возвращать тоже не надо ничего, далее также планирую помогать по мере сил. Сейчас есть наличка, но никак не могу положить ее на карточку. Если кто ее у меня перехватит - отдам, или при возможности доеду до банкомата и переведу по прежним реквизитам.

 

...хм, может ручки в виде этого так называемого ветеринара занести в черный список?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж...

 

мне возвращать тоже не надо ничего, далее также планирую помогать по мере сил. Сейчас есть наличка, но никак не могу положить ее на карточку. Если кто ее у меня перехватит - отдам, или при возможности доеду до банкомата и переведу по прежним реквизитам.

 

...хм, может ручки в виде этого так называемого ветеринара занести в черный список?

 

Пусть мною перечисленные деньги останутся на лечение белого корниша...По возможности еще перечислю в ближайшее время....Пусть малыш поправляется....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилимо, речь должна идти не о возврате (с чего? Котик не вылечился и не пристроился) о сборе дополнительных среств, так как стационар всегда дороже. Пишие, как кончатся средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Конечно же,ничего не надо возвращать!!

Вы же хотели как лучше,а передержка....какие-то "свои",не совсем понятные дела творятся там...Отношение к животному,как к собственности--сама захотела,сама отдала..странно..

Жаль,если дни без лечения отразятся на котике,упущенное время...

Леголасику---привет,пусть поправляется малышик!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги перечисленные коту -расходуйте на кота, как считаете нужным. Возвращать мне не нужно. Удачи Вам и котофею. Желаю Вам терпения и мудрости,постарайтесь решить вопрос в интересах Леголаса. :gift::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам огромное. У нас несколько дней шли дебаты, стОит или нет забирать Лега фактически из дома, как быть с оплатой осмотра и анализов, что делать дальше и по какому вектору танцевать. Но когда мы его разглядели подробно уже на осмотре у врача в субботу (и это после всех обсуждений, сомнений. споров), то решение было однозначным: забирать. Он нереально трогательный и нежный какой-то, все процедуры переносил стоически, я по привычке перехватила его за холку, пока кровь брали, вы бы видели его взгляд, такой терпеливо-укоряющий... Правда, Ленку он умудрился все-таки чуть прикусить, ну вроде как вы уж, девушки, совсем-то не наглейте, да? :)

 

Спасибо еще раз! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только присоединяюсь к мнению. Поскольку стационары дооги - пишите, когда возникнет потребность в средствах! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль ну он же нежно прикусил то,аккуратненько так на место поставил,а ты его за холку,ну и привычки у тебя :brows:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней не была в инете, только увидела сообщение.

Конечно, никаких денег возвращать не надо. Уверена, что вы все делаете в интересах зверя :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ничего возвращать не надо. Хорошо, что отобрали кота. Помню, как я своего ориентала с боем и скандалом выкупала у "заводчика"... Лечитесь и выздоравливайте. Постараюсь ещё помочь. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за понимание! :gift::gift::gift:

 

***

Сегодня Лег переехал из стационара на передержку СфинКо. Так как его нахождение в стационаре - предмет личной договоренности с главврачом, за стационар мы ничего не платили. Лекарства также все были наши. Лечение продолжает Катя клео13 (уколы/промывание глаз итд).

 

Колется Леголас с боями, прям как будто свою мужеску честь отстаивает :blink: Хорошо, что гемобаланс через день колоть, Лег с Катей хоть отдыхают от уколов, насилия и вообще друг от друга :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя рассказывает, что котик сначала облюбовал себе место проживания на холодильнике. Но сегодня спускается и ласкается, потихоньку осваивается. Все назначенное лечение выполняется. Глазки пришли в норму. Так что все у Легаласика неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала по телефону, как мурчит Леголас - так громко и звонко! Такой ласковый :wub: Лечится-колется конечно без восторга, но его нежности это не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу редко, ибо монитор пал смертью храбрых, а на планшете оченно муторно тексты набивать...

Котей приходит в себя... Слез с холодильника (лучше бы он там оставался:D). Теперь покой нам только снится-) оно все роняет отовсюду, носится аки мамонт... а еще пытается с собаками поиграть, но они как-то не за вовсе. Больших он пока опасается, а маленькие его сами боятся, потому как Лег мальчик крупный, а игрой он считает догонялки с запрыгиванием на спину моим масяськам-)) вобссссчем, мелкие в глубоком ахтунге :blink:

 

Лечение белобрысого упыря - это вообще отдельная пИчалька-) Не нра Легу лечиться, почему не пойму :P

Как только видит меня с пузырькамишприцамитюбиками, срочно появляются всякие важные дела, типа поесть, погадить... или просто валит с космической скоростью, опять-таки все сшибая :angry: А самое обидное - орать абсолютно бесполезно... мы глухие, кажется-((

 

А в остальном всё неплохо-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой оригинал живет у меня дома,только девка,сносит все,издевается над собаками и кошками,один в один,запрыгивая на спину,и катаясь пока не скинут,а уж когда надо что то делать,типа когти постричь ,она притворяется глухой или просто валит с космической скоростью,скорость света развивает лучше чем баллистическая ракета :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу редко, ибо монитор пал смертью храбрых, а на планшете оченно муторно тексты набивать...

Котей приходит в себя... Слез с холодильника (лучше бы он там оставался:D). Теперь покой нам только снится-) оно все роняет отовсюду, носится аки мамонт... а еще пытается с собаками поиграть, но они как-то не за вовсе. Больших он пока опасается, а маленькие его сами боятся, потому как Лег мальчик крупный, а игрой он считает догонялки с запрыгиванием на спину моим масяськам-)) вобссссчем, мелкие в глубоком ахтунге :blink:

 

Лечение белобрысого упыря - это вообще отдельная пИчалька-) Не нра Легу лечиться, почему не пойму :P

Как только видит меня с пузырькамишприцамитюбиками, срочно появляются всякие важные дела, типа поесть, погадить... или просто валит с космической скоростью, опять-таки все сшибая :angry: А самое обидное - орать абсолютно бесполезно... мы глухие, кажется-((

 

А в остальном всё неплохо-)

 

Радует,что Легу уже лучше:)) Подлечится, будет просто сумасшедший красавец:)))

Похоже это все же порода такая активно-боевая:)) Моя девочка корнишонка тоже такая, за неделю 2 раза свалила огромную елку :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой оригинал живет у меня дома,только девка,сносит все,издевается над собаками и кошками,один в один,запрыгивая на спину,и катаясь пока не скинут,а уж когда надо что то делать,типа когти постричь ,она притворяется глухой или просто валит с космической скоростью,скорость света развивает лучше чем баллистическая ракета :D

Нууу нет-))) на старших особенно не покатаешься-)))) они не допустят таких фамильярностей-))) А на тое физически не получится, потому как маленький очень--))) Да и китайка тоже ростом не вышла-)))

 

 

Лен, сфотаю я тебе твАго любимого упырятора-)))

 

 

У меня каким-то чудесным образом монитор сегодня заработал.... чудеса в решете.... странная техника, не понимаю я её-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...