Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ручные рыжие Вася, Бася, пестрые, черные..и КОТЯТА голодают на даче. СРОЧНО нужна ЛЮБАЯ помощь и КУРАТОРЫ


Агуша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

По Басе нужна отдельная тема, я размещу вКонтакте. Чернышей тоже, как будут фотки более информативные.

По Басе отдельную тему разрешат создать только в кошках, да и то когда его привезем.

Две или три темы в скорой модераторы открыть не позволят - это противоречит правилам, сейчас и в этой теме мы сами с собой разговариваем.

Я понимаю, что задача сложная, но если можете, то пока давайте пользоваться тем, что имеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет фотографий - сейчас только те, что есть в теме.

Если все сложится и я поеду в выходные, то попробую пофотографировать, но только у меня фотик - такая же мыльница, и я не думаю, что фотографии будут лучше имеющихся.

 

Нам остро требуется фин.помощь для вывоза котов с проморзглых дачных участков!!!

Помогите собрать Басе на передержку. И чернышам тоже

Да мне не нужны фото хорошего качества, побольше бы фото, вот задача. И тогда я начну компанию по сбору денег в жж. И как у вас с гол. телефонами?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, что столько не могу сразу собрать, хотя попробовать можно. Хорошо бы найти еще постоянных фин кураторов, подумаю, сколько я могу. А нельзя найти дешевле передержку? На стерилизацию и кастрацию можно найти, но почему у вас они такие дорогие? Ведь можно сделать все дешевле.

 

Буду думать. Мне бы нужны фото героев, чтобы показать на кого прошу деньги. А гол телефонов нет? В любом случае я начну сбор на сл. неделе.

Инна, я знаю Татьяну marfuta лично. Доверяю ей полностью! У Татьяны остался мой Рыжик.

Могу поручиться, что это один из самых надежных, ответственных и щепетильных кураторов.

Она никогда не отдаст животное, если будет сомневаться в усыновителе.

Почему передержка Елена Алексеевна?

Потому, что она близко достаточно к Татьяне расположена, удобно ездить к зверикам, и потому, что там уже сидели котики Татьяны.

А что стоимость 4.500 руб. в месяц, так это обычная цена... Я тут видела, что передержки уже берут и по 200 руб. в день, и по 250 руб. даже.

 

Татьяна, насчет кастрации, можно действительно и подешевле :blush:

К примеру Ирина сойка, вот ссылка на ее тему:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561

 

Ирина хорошо кастрирует живность, на дому (на передержке), и главное дешево (в теме по ссылке расценки).

Только договариваться о кастрации с ней нужно оочень заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голодных телефонов у меня совсем нет. У всех моих знакомых и у меня корпоративные, а они оплате не подлежат.

Если понадобиться буду искать.

 

Голодный телефон на 2 тыс нашла!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дина, до Талдома довезти не проблема, проблема определить возраст - я это не умею.

Вот если бы со мной кто-то их форумчан поехал.

 

Кого из чернышиков вы имеете ввиду. Я могу быть куратором только при ПОЛНОМ постоянном финансировании.

Татьян - :gift: :gift: :gift:

А пофотать котов вообще нечем у Вас, Татьяна?

 

Люди, Татьяна едет в выходные к котам. Нужен помощник :help:

 

Ольга, я думаю Вам лучше всего поехать с Татьяной, и папу не надо тревожить будет... не заблудитесь, даже если Вы и привыкли ездить на электричке :blush:... Татьяна не первый день за рулем, да и язык до Киева доведет ;) .

Вы же, Ольга знаете как созвать котов, где они там могут прятаться, сможете определить возраст тех, которых могут забрать в Талдоме!!!

 

Вот только фотик бы еще был... чтобы пофотать всех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, насчет кастрации, можно действительно и подешевле :blush:

К примеру Ирина сойка, вот ссылка на ее тему:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561

 

Ирина хорошо кастрирует живность, на дому (на передержке), и главное дешево (в теме по ссылке расценки).

Только договариваться о кастрации с ней нужно оочень заранее.

Олеся, я просто озвучила цены за операции. К ЕА приезжает врач, она оперирует на дому сразу нескольких.

Если хотим дешевле, то можно найти врача самим, можно и Сойкой договориться. В любом случае это единоразовые траты.

Самое главное найти деньги на передержку.

 

 

Вот только фотик бы еще был... чтобы пофотать всех...

Фотик обычный есть, но фотки будут такие-же как в начале темы.

И дорогу в Поваровку я знаю, была там лет 5 назад.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дина, до Талдома довезти не проблема, проблема определить возраст - я это не умею.

Вот если бы со мной кто-то их форумчан поехал.

 

По клыкам можно возраст определить. Молочные клыки такие тоненькие, с большим наклоном вперед, чем постоянные и у них ближе к корню еще такие как зазубринки. Можно в Яндексе набрать, там будет фотка молочных зубов у кошки. Постоянные - толстые, массивные. Где-то в возрасте 4-5 мес. как раз клыки и меняются. У меня сейчас Мара сидит, у нее, как у акулы, 4 клыка на верхней челюсти - постоянные лезут, а молочные еще не выпали. В общем - надо в зубы глядеть.

 

По росту котят возраст определять, к сожалению, дело неблагодарное и можно ошибиться. Но вдруг есть совсем маленькие? Месяцев 2-х? Тогда смело хватайте и везите (я уже и грудкой куриной затарилась...)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По клыкам можно возраст определить. Молочные клыки такие тоненькие, с большим наклоном вперед, чем постоянные и у них ближе к корню еще такие как зазубринки. Можно в Яндексе набрать, там будет фотка молочных зубов у кошки. Постоянные - толстые, массивные. Где-то в возрасте 4-5 мес. как раз клыки и меняются. У меня сейчас Мара сидит, у нее, как у акулы, 4 клыка на верхней челюсти - постоянные лезут, а молочные еще не выпали. В общем - надо в зубы глядеть.

 

По росту котят возраст определять, к сожалению, дело неблагодарное и можно ошибиться. Но вдруг есть совсем маленькие? Месяцев 2-х? Тогда смело хватайте и везите (я уже и грудкой куриной затарилась...)

Дина, а сама проехаться не хочешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дина, а сама проехаться не хочешь?

Не то, чтобы не хочу... я сейчас лечусь, давление плавает, я то падаю, то голова болит, какое-то состояние ужасное.

И денег нет на дорогу :( просто тупо нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не то, чтобы не хочу... я сейчас лечусь, давление плавает, я то падаю, то голова болит, какое-то состояние ужасное.

И денег нет на дорогу :( просто тупо нет.

Если надумаете, могу вас в Икше перехватить и через бетонку поехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По клыкам можно возраст определить. Молочные клыки такие тоненькие, с большим наклоном вперед, чем постоянные и у них ближе к корню еще такие как зазубринки. Можно в Яндексе набрать, там будет фотка молочных зубов у кошки. Постоянные - толстые, массивные. Где-то в возрасте 4-5 мес. как раз клыки и меняются. У меня сейчас Мара сидит, у нее, как у акулы, 4 клыка на верхней челюсти - постоянные лезут, а молочные еще не выпали. В общем - надо в зубы глядеть.

 

По росту котят возраст определять, к сожалению, дело неблагодарное и можно ошибиться. Но вдруг есть совсем маленькие? Месяцев 2-х? Тогда смело хватайте и везите (я уже и грудкой куриной затарилась...)

А котята нужны, только с молочными зубами?

Возраста 5-ти мес. или 6-ти уже не подходят?

Меняются зубы в возрасте 4,5 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А котята нужны, только с молочными зубами?

Возраста 5-ти мес. или 6-ти уже не подходят?

Меняются зубы в возрасте 4,5 мес.

Нет, такой точности, конечно, не надо :)

Если будет не старше 5 мес. - отлично.

Если около 6 мес. - тоже можно, но тогда буду просить денежку на стерилизацию. Сколько в Икше стерилизация сейчас стоит?

 

Просто легче пристраивать, когда одного возраста и по одному объявлению. У меня так рыжие коты пристраивались - по одной объявке в газете (а что, все были бело-рыжие, одного возраста и т.д.).

Плюс-минус месяц значения не имеет, естественно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, такой точности, конечно, не надо :)

Если будет не старше 5 мес. - отлично.

Вы берете только одну "трехцветку не старше 4-5 мес.", правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы берете только одну "трехцветку не старше 4-5 мес.", правильно?

Ну да, я об этом сразу сказала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если надумаете, могу вас в Икше перехватить и через бетонку поехать.

В какой день планируется поездка и во сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу пока только морально поддержать..Если понадобится помощь в пиаре,стучитесь в личку,у меня кризис памяти <_< ...

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро морозы и снег...

20-ть котиков погибнут без помощи :cry2:

 

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИН. КУРАТОРЫ, КУРАТОРЫ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ БЮДЖЕТНЫЕ ПЕРЕДЕРЖКИ :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какой день планируется поездка и во сколько?

Я хотела бы поехать в субботу, но жду от Агуши телефон соседки, чтобы договориться поточнее.

Думаю лучше с утра поехать, обещают снег и дороги будут забиты.

Если мы сразу повезем трехцветку в Талдом, то на поездку уйдет весь день.

 

Просвятите, что на кормежку котам посытнее взять.

 

ПыСы. Билайн сегодня обещал инет в 23-00 вырубить на профилактику, если будут вопросы появлюсь завтра.

 

 

Форумчане не проходите мимо. Кошата замерзнут и погибнут от голода.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хотела бы поехать в субботу, но жду от Агуши телефон соседки, чтобы договориться поточнее.

Думаю лучше с утра поехать, обещают снег и дороги будут забиты.

Если мы сразу повезем трехцветку в Талдом, то на поездку уйдет весь день.

 

Просвятите, что на кормежку котам посытнее взять.

 

ПыСы. Билайн сегодня обещал инет в 23-00 вырубить на профилактику, если будут вопросы появлюсь завтра.

 

 

Форумчане не проходите мимо. Кошата замерзнут и погибнут от голода.

 

Посытнее - это сушка какая-нибудь хорошая. Побюджетнее - каша с мясом (куриным), маслица туда немножко добавить.

 

Как-то из-за одной кошечки ехать...

Может еще найдутся желающие кого-то взять? Хотя бы котят? Ведь замерзнут маленькие...

 

Представьте себе, холод, сырость, и нигде ничего нету - ни тепла, ни еды :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посытнее - это сушка какая-нибудь хорошая. Побюджетнее - каша с мясом (куриным), маслица туда немножко добавить.

 

Как-то из-за одной кошечки ехать...

Может еще найдутся желающие кого-то взять? Хотя бы котят? Ведь замерзнут маленькие...

 

Представьте себе, холод, сырость, и нигде ничего нету - ни тепла, ни еды :(

А в теме ти-ши-на... страшная тишина :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся!

 

Разговаривала с Т.Д. (соседкой), говорит, был ее муж на даче вчера утром , Вася не пришел.

 

Вася очень похудел, спина почти голая, на таком морозе долго не протянет, да и характер ему достался доверчивый и бойцовский одновременно. Попадает со всех сторон. Поэтому, кто может, помогите чудному коту Васе! Не пожалеете. Кот необыкновенный. Выглядит он сейчас неказисто, но у него такая харизма и обаяние. Для него очень важно, что бы его забрали по скорей. Сейчас время инфекций, с ослабленным организмом ему не справиться даже с блохами и глистами.

Вася очень ждет и верит, что и он будет хозяйским котом. Он очень любит людей, несмотря ни на что. Бит и нещадно, жестоко бит людьми. Но не теряет надежду, идет ко всем. И всем мурлычет как трактор. Он так отчаянно кричит и прижимается к ногам, так заглядывает в глаза. Этот сильный и смелый кот, он просит, что бы его приютили. Устал быть вожаком, устал быть сильным. Приходил к нам, несмотря на моих котов, несмотря на жестокие побои с их стороны, ему так хотелось побыть с человеком. Не за едой приходил. За вниманием. Это для него главное.

862ab628b412.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...