Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Один из 4 котят заболел панлейкопенией, 5.01.12 умер в стационаре, трое-под подозрением.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Насчет "моих" 2 котят - их, наверно забрать бы к pippochka на выходных, а там если не найдется сокуратор (полноценная передержка для меня сомнительное дело, случись что, я одна куратор и одна должна буду спасать ситуацию, мало ли что... мне нужна страховка однозначно), то отпустить их вместе со стерилизованной кошкой, чтобы они ВМЕСТЕ жили, не потерялись, двоим малышам там не выжить..? да? Но все же я надеюсь, что ко мне кто-нибудь присоединится и мы котят спасем! Нужен помощник в поимке кис!! :worthy: и еще 2 переноски!!

 

Отличная схема! Забрать тех у кого нет кураторов окончательных!!! 5 баллов! Или Вы не это имели виду?????

 

У МЕНЯ ЕСТЬ ПЕРЕНОСКА

Изменено пользователем Irina_Nikolaevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет "моих" 2 котят - их, наверно забрать бы к pippochka на выходных, а там если не найдется сокуратор (полноценная передержка для меня сомнительное дело, случись что, я одна куратор и одна должна буду спасать ситуацию, мало ли что... мне нужна страховка однозначно), то отпустить их вместе со стерилизованной кошкой, чтобы они ВМЕСТЕ жили, не потерялись, двоим малышам там не выжить..? да? Но все же я надеюсь, что ко мне кто-нибудь присоединится и мы котят спасем! helle нужен помощник в поимке кис!! :worthy: и еще 2 переноски!! и еще тот, кто доставит 2 котят к pippochka... люди, помогите! Я одна ничего не могу((((

 

 

Я что-то не поняла. Куда котят выпустить? В лес, на снег?

Понимаете. если Вы ничего не можете. то в чем кураторство? Куратор-это тот, кто что-то делает для курируемого. Писать посты и звонить по телефону-не кураторство.

В общем. я думаю. нам нужен нормальный куратор для двух котят. Если Вы будете в чем-то помогать-спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то не поняла. Куда котят выпустить? В лес, на снег?

Понимаете. если Вы ничего не можете. то в чем кураторство? Куратор-это тот, кто что-то делает для курируемого. Писать посты и звонить по телефону-не кураторство.

В общем. я думаю. нам нужен нормальный куратор для двух котят. Если Вы будете в чем-то помогать-спасибо.

 

Во во - зачем писать "моих" ???????????????????????????????????????? Моих которых потом выпустить. Пишите - тех что ничьи тогда уж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, пока реально только pippochka попросить стать куратором для оставшихся котят. Пусть даже она уезжает на праздники, потом она же вернется. Вот только их надо где-то пержать это время, это если pipppochka согласится, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, я так понимаю, надо каждому взять на кураторство по животному и создавать отдельные темы, чтобы не путаться...если мы уже не можем скоординироваться...

что я могу: беру котёнка на кураторство, могу его перевезти на передержку + в "довесок" ещё одного забрать при условии , что с куратором пересекаюсь где-нибудь относительно по пути своего маршрута.

 

смолянка, если у вас есть возможность, структурируйте, пожалуйста, "задачи" и возможности каждого участника темы в одном посте и составьте общую каритну, а мы каждый поправим Вас....а то уже путаница получается какая-то....все говорят надо вывозить всех котят, но никто не хочет понять, что пока только одна я готова туда ехать и могу в данной ситуации вывезти не ольше двух + даже не знаю куда конкретно везти второго и кто ТОЧНО будет куратором....

[/quote

 

]

Насчет Вас все понятно-Вы берете своего беленького. создаете отдельную тему и курируете. Ирина Николаевна не сможет с Вами поехать, у нее ребенок. но будет благодарна (и я тоже) . если Вы привезете ей ее котенка с рожками

( где она его у Вас заберет, на какой станции метро,спишитесь. созвонитесь).Она берет котенка себе, за что ей громадное спасибо.

Остается невыясненной судьба двух оставшихся котят. Вывозить. конечно. нужно всех. И кому-то ехать с Вами, помогать. За завтрашний день нужно найти полноценного куратора и желательно передержку для двух котят.Им Креативная Весна предложила 3000 руб ежемесячно, 1000 руб. Fudgie единоразово. Поправьте. если что-то не так написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я подумала над всей этой ситуацией....если туда ехать, то вывозить всех, однозначно.... Если вывозить одного-двух - проще уже подписаться на бескураторных кошек из Москвы, и правда. Так что, если соберется команда помощи этим несчастным, я готова с кем-то в выходноой поехать и забрать зверей плюс одного из них буду курировать. Если на других не найдутся полноценные кураторы - считаю всю затею бессмысленной, вокруг много нуждающихся, и кто хочет помочь животному уж точно без подопечных не останется....но этих однозначно жалко(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если завтра, то есть уже сегодня, не найдуется куратор на оставшихся двух котят, все пропало ....

В теме больше никто помощи не предлагает, а мне попросить некого - все, кого я знаю, окошачены по макушку...

:cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, ёк макарёк!!!! Остался с глазиком и кто ещё? какого они приблизительно возраста? что у котёнка с глазиком? за 4тр я могу их взять - но на передержку. Корм в теме предлагали. Клетки свободной нет - на время карантина могу изолировать по переноскам - но конечно хотелось бы клеточку...

 

Но куратором быть не могу - просто вот кураторства мне на своих хватает... Если найдётся куратор - вэлком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......................на сколько кОтята "ОЧЕНЬ ДИКИЕ"??????? Почему это не обсуждается? Ведь это совсем другое дело - адаптация+социализация. Они вообще не ручные???? Как такими заниматься и пристраивать?

Изменено пользователем Irina_Nikolaevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.......................на сколько кОтята "ОЧЕНЬ ДИКИЕ"??????? Почему это не обсуждается? Ведь это совсем другое дело - адаптация+социализация. Они вообще не ручные???? Как такими заниматься и пристраивать?

Я не поняла, Ирина Николаевна, откуда Вы взяли, что "Очень дикие"? Они конечно родились и жили не в семье. Но к людям подходят. Ручными котята. живущие в лесу. быть не могут по определению.А вообще здесь форум помощи бездомным животным. Их с улицы забирают. И адаптируют. и социализируют. Это не проблема. было бы желание. В поболтайке есть темы. есть зоопсихологи, которым можно задать вопросы по социализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ямсом сухим могу спонсировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко, что они полудикие (кроме кошки-мамы)................

 

А это как? Кошка в лесу не дикая а котята - дикие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UPDATE!

 

Звонила Катерина, рабочие не смогли поймать котят, они совершенно дикие.

 

если котята и правда дикие, то это уже совсем другое дело....у меня есть чёткое мнение, с которым, я думаю, тут многие не согласятся, но, я считаю, что в первую очередь нужно помогать ручным и доверчивым - у них гораздо больше шансов умереть на улице и также больше шансов найти хозяев..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если котята и правда дикие, то это уже совсем другое дело....у меня есть чёткое мнение, с которым, я думаю, тут многие не согласятся, но, я считаю, что в первую очередь нужно помогать ручным и доверчивым - у них гораздо больше шансов умереть на улице и также больше шансов найти хозяев..

ВОТ - спасибо ...Вы меня понимаете!

Вчера как то в толще всех сообщений это мельком проскочило и больше не обсуждалось ... Я увидела когда села перечитывать. Как такие маленькие с детства общающиеся с человеком могут уже быть такими неуловимыми? Они уже такие по сути? Как же их потом пристраивать если они так и не будут способны подойти к человеку ... разьве что поесть. Их рабочие поймать не могут которые с ними контактируют.... :blink:

Я отказываюсь от такого варианта.

Это для меня слишком сложно. Мне жаль что обнадежила ... я не такой спец по животным. Я два раза с улицы подбирала котят в этом именно возрасте но они мне сами кидались в ноги и бежали за мной.

Изменено пользователем Irina_Nikolaevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то не поняла. Куда котят выпустить? В лес, на снег?

Понимаете. если Вы ничего не можете. то в чем кураторство? Куратор-это тот, кто что-то делает для курируемого. Писать посты и звонить по телефону-не кураторство.

В общем. я думаю. нам нужен нормальный куратор для двух котят. Если Вы будете в чем-то помогать-спасибо.

Да, я ничего не могу. Очень хотела помочь хоть чем, сокуратором стать обычно охотнее соглашаются. Я не могу ездить, зато могу сидеть в интернете, искать, писать, звонить (конечно, на уровне новичка). А у кого-то как раз на это времени нет, зато есть на то, чтобы после работы куда-то заехать. Если этих функций недостаточно для звания сокуратора, извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если котята и правда дикие, то это уже совсем другое дело....у меня есть чёткое мнение, с которым, я думаю, тут многие не согласятся, но, я считаю, что в первую очередь нужно помогать ручным и доверчивым - у них гораздо больше шансов умереть на улице и также больше шансов найти хозяев..

 

Я могу только сказать о том. что видела сама-котята ели у ног повара и поймать их можно.Это обычная ситуация на улице, тот. кто хоть немного занимался бездомными. знает-требуется немного внимания и ласки-и все становятся мурчалистыми. Сунуть переноску рабочим и ничего не объяснить-мне трудно комментировать эту ситуацию.Они там строят. им не до котят. Не думаю вообще. что они кого-то ловили.

Ну а Вы, Alex, если не готовы потратить нисколько времени и души на бездомыша, то Вы не на тот сайт зашли. Есть масса ресурсов. где отдают. продают домашних котят.

 

кто их фотал?

 

Я фотогрвфировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно нужно, обязательно напишем. Спасибо!

Когда напишете?

Изменено пользователем Neighbour
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а Вы, Alex, если не готовы потратить нисколько времени и души на бездомыша, то Вы не на тот сайт зашли. Есть масса ресурсов. где отдают. продают домашних котят.

 

домашние тоже часто выкинуты на улицу оказываются ... мне кажется не надо разгонять людей отсуда - особенно новичков а стоит потратить 2 минуты и втолковать некоторые вещи и где то даже подбодрить и подтолкнуть - дело то для вас обычное а для новенького первый шаг - очень ответственно, весомо, многое необъяснимо и будто бы не выполнимо поэтому. Не агрессируйте. Ситуация то мифическая пока ... от третьих лиц и из далека. Никакой конкретики. А с тех кто заинтересовался требуют солдатскую выдержку и четкий ответ перед лицом общественности - берешь - бери - нет - самоустранись и не мешай нам утопать в животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь...

 

Мне кажется, что забирать котят из коттеджного поселка, где есть жилые дома, охрана и везти их в московский подвал нет смысла.

Причины:

1. Вирусняк от которого они запросто помрут

2. "Старожилы" подвала, которые просто не пустят их.

3. Их надо в подвале кормить и опекать(если они избегут 1 и 2).

 

Может быть просто провести исследование на месте- скорее всего там есть и где укрытся и сторожа или охрана, которым можно оставить корм.

Если это Лужки, то я там была и считаю, что подвал в Москве- это не то место, куда надо эвакуировать котят.

 

Если есть кураторы и желание пристроить- это одно, а забрать оттуда и везти в подвал- ну, извините.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
домашние тоже часто выкинуты на улицу оказываются ... мне кажется не надо разгонять людей отсуда - особенно новичков а стоит потратить 2 минуты и втолковать некоторые вещи и где то даже подбодрить и подтолкнуть - дело то для вас обычное а для новенького первый шаг - очень ответственно, весомо, многое необъяснимо и будто бы не выполнимо поэтому. Не агрессируйте. Ситуация то мифическая пока ... от третьих лиц и из далека. Никакой конкретики. А с тех кто заинтересовался требуют солдатскую выдержку и четкий ответ перед лицом общественности - берешь - бери - нет - самоустранись и не мешай нам утопать в животных.

 

О чем Вы пишете-о какой мифической ситуации, от каких третьих лиц? Я пишу лишь о том, что знаю и видела. Я была на этом участке в прошлое воскресенье.

 

Если бы Вы хотели помощи-Вы бы ее получили, но вы четко сказали, что тратить время и силы на бездомных котят не хотите.

Да, нужен четкий ответ-будешь ты принимать участие в судьбе котят или нет.Потому что такова ситуация:времени-один день.Или спасаем-или погибают.И разводить демагогию возможности нет.

 

Извините, что вмешиваюсь...

 

Мне кажется, что забирать котят из коттеджного поселка, где есть жилые дома, охрана и везти их в московский подвал нет смысла.

Причины:

1. Вирусняк от которого они запросто помрут

2. "Старожилы" подвала, которые просто не пустят их.

3. Их надо в подвале кормить и опекать(если они избегут 1 и 2).

 

Может быть просто провести исследование на месте- скорее всего там есть и где укрытся и сторожа или охрана, которым можно оставить корм.

Если это Лужки, то я там была и считаю, что подвал в Москве- это не то место, куда надо эвакуировать котят.

 

Если есть кураторы и желание пристроить- это одно, а забрать оттуда и везти в подвал- ну, извините.....

 

О подвале речь не идет. Пытаемся идти по обычной схеме-найти кураторов. вывезти на передержки.

Что касается Лужков-укрыться там можно только на земле под вагончиками.., в 20-градусный мороз это будет кладбище котят. Сторож один остается-таджик. Он к ним не имеет никакого отношения. не подходит. ни разу не кормил, хотя попросить о кормежке конечно можно.

 

Когда напишете?

Сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы Вы хотели помощи-Вы бы ее получили, но вы четко сказали, что тратить время и силы на бездомных котят не хотите.

Да, нужен четкий ответ-будешь ты принимать участие в судьбе котят или нет.Потому что такова ситуация:времени-один день.Или спасаем-или погибают.И разводить демагогию возможности нет.

 

Бездомные и дикие - разные вещи.

Чужое животное полюбому надо адаптировать к новому месту и к своим животным. И это я в состоянии и понимаю как сделать а что делать с диким - я не знаю. Мне кажется это очень сложным. Это совсем другой уровень задачи. Демагогию - не нужно. Но если писать "скупо" то Вас поймут и дочитают только сторожилы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Смолянка, Вы нехорошо поступаете с новичками. Прежде чем обижать людей, Вам бы научиться внимательно читать и полностью отвечать на поставленные вопросы. Если Вы не в состоянии это делать, другие не виноваты в этом и не надо хамить и портить настроение. Я четко и ясно написала, что я могу, а что нет, и даже подробно написала почему. Если Вы еще вчера понимали, что мое предложение тут никак не подходит, могли бы написать мне об этом, и в нормальном тоне, а не так как Вы это делаете.

Я правильно понимаю, что на двух есть кураторы? pippochka согласна передержать до 27, за это время можно успеть сдать анализы... Я готова взять оставшихся двух на кураторство (насчет троих - вместе с мамашей - не знаю), если будет сокуратор (или 2 сокуратора), ибо если денег на них не будет, у меня 0, из своего кармана ничего не смогу добавить, сижу с дитем, гос выплаты закончились... помимо этого я смогу быть сокуратором только до конца апреля, мне в конце весны второго рожать, ближе к делу будет не до кис, ну а потом тем более... ну и еще, мало ли, в больницу попаду или еще чего, нужна хорошая подстраховка... И еще хочется понять, что конкретно я должна делать. Понимаю, что судьба животинки будет на мне, но хочется конкретики, а особенно плана действий в критических ситуациях...

 

 

Спасибо всем, предложившим помощь!! :gift: :gift: Сокураторы, помогите, одна не могу вести!! Я могу сидеть на форуме, могу по телефону говорить, могу объявы вешать по поиску хозяев... (но тоже не весь день, с дочей тоже заниматься надо). Не могу никуда ездить, кис взять к себе не могу, не умею отсеивать ручки, то есть звонки не смогу принимать... Ну и (надеюсь, конечно, что такого не случится), могу пропасть (по уважительной причине, по беременности) на некоторое время... ПОМОГИТЕ, КТО В ПАРЕ? вопрос надо решать срочно

 

 

Оставшимся 2 нужен сокуратор, это главное. если найдется, везем к pippochka, делаем анализы и создаем отдельную тему, ищем передержку, если мой сокуратор к себе не возьмет их... собираем деньги.. 4500 уже есть, из них 3000 ежемесячно... с кошкой бы еще решить, а то такие темы будут раз в полгода создаваться((

И еще, по Вашему само обсуждение - это не участие в судьбе котят? А вот перечитайте хорошенько мои сообщения за вчерашний вечер, я 2 (!) раза спрашивала, какую искать блохо-глистогонку, ибо я ничего не понимаю в них. Мне никто (!!!) не ответил. Также я говорила, что с сегодня начинаю обзванивать передержки. И это по-вашему отсутствие желания помочь котятам? Замечательно))) в общем, большое Вам спасибо, мне оч приятно. Вам это все вернется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что вмешиваюсь...

 

Мне кажется, что забирать котят из коттеджного поселка, где есть жилые дома, охрана и везти их в московский подвал нет смысла.

Причины:

1. Вирусняк от которого они запросто помрут

2. "Старожилы" подвала, которые просто не пустят их.

3. Их надо в подвале кормить и опекать(если они избегут 1 и 2).

 

Может быть просто провести исследование на месте- скорее всего там есть и где укрытся и сторожа или охрана, которым можно оставить корм.

Если это Лужки, то я там была и считаю, что подвал в Москве- это не то место, куда надо эвакуировать котят.

 

Если есть кураторы и желание пристроить- это одно, а забрать оттуда и везти в подвал- ну, извините.....

 

Лена, в отношении подвала - это был крик души.... Ничего другого на ум в тот момент не пришло...

 

Желание пристроить есть, а вот кураторы отпали.. Оказывается, котята дикие...

 

Лена, а те котята, которых вы спасли из Оптинской пустыни, тоже дикие? Их очень сложно социализировать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. У меня осталась сумма 1250 руб. мне Фуджи перечисляла на операцию кота, в итоге оставили их до сложных времен обговорив с Фуджи. Переведу от ее имени.

2. Дикие котята - бывают, но вряд ли эти дикие. Сколько отлавливала диких, а потом эти самые дикие к верху пузом на коленях спят. ))

Нужно КАК-ТО собраться, впереди трескучие морозы, зима все же, даже шатких кормильцев через неделю не будет, тех двоих еще могут взять ? или нет...там передержка 1 место предлагала за 4000тыс., возможно и на последнего передержка найдется, нужно денег пособирать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...