Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Один из 4 котят заболел панлейкопенией, 5.01.12 умер в стационаре, трое-под подозрением.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Если есть клетка и можно разделить на кухню/комнату, то должно помочь. У меня месяц назад случилась панлейкопения от подобранных котят. Котята были в квартире не у меня, а у мамы, но одна моя кошечка ездила в той же переноске, что котята (когда мы еще о п. не знали) и заразилась п. через нее. Сидела у меня в отдельной комнате, даже без клетки, но при соблюдении всех правил дезинфекции. Никто из моих п-ей не заболел, даже котята.

Если я и буду соблюдать все прравила то не факт что моя 7ми летняя дочка и няня это будут делать (((.

 

410485d64c7c.jpg

да - это коровка с рожками )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Я готова взять оставшихся двух на кураторство (насчет троих - вместе с мамашей - не знаю), если будет сокуратор (или 2 сокуратора), ибо если денег на них не будет, у меня 0, из своего кармана ничего не смогу добавить, сижу с дитем, гос выплаты закончились... помимо этого я смогу быть сокуратором только до конца апреля, мне в конце весны второго рожать, ближе к делу будет не до кис, ну а потом тем более... ну и еще, мало ли, в больницу попаду или еще чего, нужна хорошая подстраховка... И еще хочется понять, что конкретно я должна делать. Понимаю, что судьба животинки будет на мне, но хочется конкретики, а особенно плана действий в критических ситуациях...

Огромная Вам благодарность! Деньгами помогу, на 3000 р в мес. можете твердо расчитывать, может, еще чего смогу выкроить для малышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите. пожалуйста. как Вы все понимаете реальные действия с котятами. Я думала так. Поскольку на передержку для 4 котят собрать деньги очень сложно (дорого) и совсем нет времени, я просила. чтобы кураторы взяли по одному котенку или на бесплатную передержку (себе) или на передержку за корм и наполнитель. Тогда можно обойтись минимальными средствами - на анализы потратить уже имеющиеся деньги. глистогонку. блохогонку и собирать на еду. Кстати. FENEOS в начале темы предлагала купить котятам корм. Если же кто-то хочет определить своего котенка (котят) на полноценную передержку. то можно по нему создать отдельную тему и искать передержку. собирать деньги. Или вы думаете по-другому?

 

Еще я поняла. что helle и Ирина Николаевна по котенку забирают. а оставшихся двух котят пока берет себе pippochka, чтобы сдать анализы кому-то одному и в это время найти передержку и деньги для этих котят?

Правильно или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, предложившим помощь!! :gift: :gift: Сокураторы, помогите, одна не могу вести!! Я могу сидеть на форуме, могу по телефону говорить, могу объявы вешать по поиску хозяев... (но тоже не весь день, с дочей тоже заниматься надо). Не могу никуда ездить, кис взять к себе не могу, не умею отсеивать ручки, то есть звонки не смогу принимать... Ну и (надеюсь, конечно, что такого не случится), могу пропасть (по уважительной причине, по беременности) на некоторое время... ПОМОГИТЕ, КТО В ПАРЕ? вопрос надо решать срочно

 

Девочки, напишите. пожалуйста. как Вы все понимаете реальные действия с котятами. Я думала так. Поскольку на передержку для 4 котят собрать деньги очень сложно (дорого) и совсем нет времени, я просила. чтобы кураторы взяли по одному котенку или на бесплатную передержку (себе) или на передержку за корм и наполнитель. Тогда можно обойтись минимальными средствами - на анализы потратить уже имеющиеся деньги. глистогонку. блохогонку и собирать на еду. Кстати. FENEOS в начале темы предлагала купить котятам корм. Если же кто-то хочет определить своего котенка (котят) на полноценную передержку. то можно по нему создать отдельную тему и искать передержку. собирать деньги. Или вы думаете по-другому?

 

Еще я поняла. что helle и Ирина Николаевна по котенку забирают. а оставшихся двух котят пока берет себе pippochka, чтобы сдать анализы кому-то одному и в это время найти передержку и деньги для этих котят?

Правильно или нет?

Оставшимся 2 нужен сокуратор, это главное. если найдется, везем к pippochka, делаем анализы и создаем отдельную тему, ищем передержку, если мой сокуратор к себе не возьмет их... собираем деньги.. 4500 уже есть, из них 3000 ежемесячно... с кошкой бы еще решить, а то такие темы будут раз в полгода создаваться((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

НАРОД, ПОМОГИТЕ КОТЯТАМ!! :help: :help: В ТЕМЕ ЕСТЬ ДЕНЬГИ, НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКИ И СОКУРАТОРЫ! :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставшимся 2 нужен сокуратор, это главное. если найдется, везем к pippochka, делаем анализы и создаем отдельную тему, ищем передержку, если мой сокуратор к себе не возьмет их... собираем деньги.. 4500 уже есть, из них 3000 ежемесячно... с кошкой бы еще решить, а то такие темы будут раз в полгода создаваться((

 

 

3000 р обещали непосредственно Вам я так понимаю на передержку для двух котят, а 1500-это было предложено на всех (в начале темы 1000 Fudgie и я 500 -или уже что-то поменялось?). Тогда Вам сейчас нужно искать передержку желательно бюджетную и еще деньги на нее. Хотя может быть найдется и сокуратор. который возьмет котят за корм-наполнитель.

 

По кошке вопрос остается открытый...

 

Ирина Николаевна. а не могли бы Вы поехать в субботу с helle за котятами?

 

Alex, Вы же поехать не сможете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про котят понятно.. а по маме что решается ?

 

если ее никто не готов курировать-пристраивать, но есть финкуратор на стерилизацию, послеоперационную передержку , то я могла бы заняться... и выпустить обратно стерильную... правда статистики не знаю, кто-то говорит, стерильных в стаю уже нельзя выпускать, т.к. не выживут.. а кто-то постоянно так практикует..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про котят понятно.. а по маме что решается ?

 

если ее никто не готов курировать-пристраивать, но есть финкуратор на стерилизацию, послеоперационную передержку , то я могла бы заняться... и выпустить обратно стерильную... правда статистики не знаю, кто-то говорит, стерильных в стаю уже нельзя выпускать, т.к. не выживут.. а кто-то постоянно так практикует..

 

 

Если бы Вы взялись, это был бы лучший вариант. У меня в подвале живет кошка. которую я 6 лет назад стерилизовала (дома она жить отказалась). Правда. у нас не стая. но коты захаживают. На некоторых она шипит. с некоторыми равнодушна. Но это лучший вариант. чем котята несчастные каждые три месяца. А там бы посмотрели. если кошка ориентирована на человека. можно было бы попытаться пристроить. Если нет-назад отвезти.

 

 

Может быть, Вы бы могли съездить с helle в субботу за животными? У Вас опыта побольше. Кошка ныкается в недостроенном доме. гнездо вьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про котят понятно.. а по маме что решается ?

 

если ее никто не готов курировать-пристраивать, но есть финкуратор на стерилизацию, послеоперационную передержку , то я могла бы заняться... и выпустить обратно стерильную... правда статистики не знаю, кто-то говорит, стерильных в стаю уже нельзя выпускать, т.к. не выживут.. а кто-то постоянно так практикует..

 

Да, я готова оплатить стерилизацию у Иры-Сойка или аналогичную по затратам, как я уже написала выше. И послеоперационную передержку.

Но кошку еще надо поймать, Тамара ее не видела.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост 148 Fudqie обещала 1000 мне, пост 156 Креативная весна обещала 3000 мне ежемесячно.. и 500 общие, хотя в начале действительно тоже предлагали. если не права - поправьте! :blush: можете в названии темы написать что нужен сокуратор на 2 кис и передержка после 27, может поможет народ притянуть, а то мы уже столько написали, новичкам оч долго читать...

Мне обязательно нужен сокуратор, я одна не потяну. если мы не найдем сейчас, потом, как котят уже заберут из поселка, ко мне врядли кто-то присоединится и поможет((

Изменено пользователем AlexVIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пост 148 Fudqie обещала 1000 мне, пост 156 Креативная весна обещала 3000 мне ежемесячно.. и 500 общие, хотя в начале действительно тоже предлагали. если не права - поправьте! :blush: можете в названии темы написать что нужен сокуратор на 2 кис и передержка после 27, может поможет народ притянуть, а то мы уже столько написали, новичкам оч долго читать...

 

Название темы можно поменять, но, боюсь, этого будет недостаточно для нахождения передержки. Хорошую бюджетную передержку найти непросто, их нужно обзванивать и выяснять, есть ли места. Но может и повезти!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, котят надо всех четверых вывозить, нельзя двоих там оставлять. И еще маму нужно вывезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас конечно нужно найти человека. который непосредственно будет котятами заниматься. По телефону разговаривать-это не все. Нужно будет и в аптеку сходить. и на передержку съездить навестить. и в больницу. если понадобится.

В названии темы о сокураторе-передержке напишу, но Вы сами начинайте обзванивать передержки и искать бюджетную.

Думаю. если все получится, Вам нужно будет отдельную тему по котятам открывать и вести ее. чтобы деньги не путались.

ну вот поэтому мне и нужен сокуратор :worthy: , я не могу ходить-ездить...! передержки завтра обязательно начну обзванивать! Если сокуратор найдется, обязательно создадим отдельную тему.

Я так понимаю, что могу отправить "моих" 2 котят к pippochka на время, да? или кому-то ее передержка тоже нужна?

 

Девочки, милые, котят надо всех четверых вывозить, нельзя двоих там оставлять. И еще маму нужно вывезти.

Вывозить надо всех, согласна 1000%!!!

Изменено пользователем AlexVIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Николаевна. а не могли бы Вы поехать в субботу с helle за котятами?

 

Что Вы имеете ввиду? Поехать ловить или забрать тут из Москвы уже? Если тут то какая станция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, я начинаю действовать.., но я никуда ничего не смогу отвезти и если не найдется сокуратор, то все сразу обламывается((( и те 2 бедняги остаются замерзать без братьев(((

 

какие блохогонки-глистогонки искать? какие названия? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот поэтому мне и нужен сокуратор :worthy: , я не могу ходить-ездить...! передержки завтра обязательно начну обзванивать! Если сокуратор найдется, обязательно создадим отдельную тему.

Я так понимаю, что могу отправить "моих" 2 котят к pippochka на время, да? или кому-то ее передержка тоже нужна?

 

А может быть pippochka согласится стать вашим со-куратором. Вы ее еще не спрашивали? С двумя котятами справиться вдвоем проще, чем с 4-мя.

 

 

Тамара, почистите личку, пожалуйста!!!!!!! Сообщение не могу отправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexVIN, если Вы не можете никуда ездить, то Вам нужно искать полноценную передержку, т.е. такую, которая берёт на себя и кастрацию и хождение по клиникам..такая, соответственно, дороже выходит...у меня примерно такая же ситуация изначально была - я неделю или более в месяц отсутствую, ездить физически нет времени (ооочень редко получалось) и также не умела отсеивать звонки....последнее в конечном итоге научилась, это совсем нетрудно, получается чисто интуитивно, если обозначить для себя важные пункты при выборе потенциальных ручек - а дальше человека можно прочитать на предмет годен/негоден. в общем, главное - попробовать. в крайнем случае можно попросить, чтобы подстраховали...но чаще всего, если у вас есть сомнения насчёт ручек - то лучше подождать.

в целом, чем меньше средств вы хотите потратить, тем больше своего времени вам придётся уделить (это как правило, всегда есть исключения).

поэтому я всегда отвозила своих подопечных в Нине - там 150 р/день, зато в случае чего не придётся среди ночи сломя голову нестись на другой конец города. тут уже каждый куратор выбирает сам....

 

по поводу действий в выходной - я пока ничего не поняла...у меня есть 2 переноски, которые мне нужно забрать от Нины перед выездом, соответсвенно более 2 кошек я не смогу везти...теоретически я могу отвезти одного (своего подопечного ) кота на передержку к Нине и второго передать куратору где-нибудь поблизости...пожалуйста, поймите меня правильно - я не готова тратить целый выходной и ездить собирать по Москве переноски, а потом развозить котят на разные концы города. Думаю, оптимальный вариант будет, если поехать с кем-то вдвоём, при условии, что мы заберём несколько животных, и потом разделить направления доставки...как-то так...в теме ещё было предложение о помощи колёс, я думаю, что если определимся куда кого везти, то можно договориться....но в любом случае, от потенциальных кураторов нужно, чтобы они определились куда (территориально) везти их подопечных и как поступать дальше с темами - каждый открот свою или будем все в одной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irina_Nikolaevna,

в идеале поехать вместе ловить, я с машиной если что.

Я с удовольствием - но я одна живу сребенком. И мне не с кем оставить дочь на целый день. Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с удовольствием - но я одна живу сребенком. И мне не с кем оставить дочь на целый день. Увы.

 

если это и правда единственная причина не ехать - то берите дочь с собой, я не буду против)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, какие блохо-глистогонки искать в лекарствах?! :blush: я в них почти "0"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если это и правда единственная причина не ехать - то берите дочь с собой, я не буду против)

Поверьте - я не отказываюь просто так! Дочка не преносит машину. Ее мутит с последующими результатами уже через 10мин поездки. Я никуда с ней не езжу .... даже летом отдохнуть в ближайшем подмосковье только - иначе это не стоит того ...

Все что могла предложить - я предложила.Вам осталось найти попутчиков-помошников.

Изменено пользователем Irina_Nikolaevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверьте - я не отказываюь просто так! Дочка не преносит машину. Ее мутит с последующими результатами уже через 10мин поездки. Я никуда с ней не езжу .... даже летом отдохнуть в ближайшем подмосковье только - иначе это не стоит того ...

Все что могла предложить - я предложила.Вам осталось найти попутчиков-помошников.

 

ок, вопросов нет.

 

в общем, я так понимаю, надо каждому взять на кураторство по животному и создавать отдельные темы, чтобы не путаться...если мы уже не можем скоординироваться...

что я могу: беру котёнка на кураторство, могу его перевезти на передержку + в "довесок" ещё одного забрать при условии , что с куратором пересекаюсь где-нибудь относительно по пути своего маршрута.

 

смолянка, если у вас есть возможность, структурируйте, пожалуйста, "задачи" и возможности каждого участника темы в одном посте и составьте общую каритну, а мы каждый поправим Вас....а то уже путаница получается какая-то....все говорят надо вывозить всех котят, но никто не хочет понять, что пока только одна я готова туда ехать и могу в данной ситуации вывезти не ольше двух + даже не знаю куда конкретно везти второго и кто ТОЧНО будет куратором....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "моих" 2 котят - их, наверно забрать бы к pippochka на выходных, а там если не найдется сокуратор (полноценная передержка для меня сомнительное дело, случись что, я одна куратор и одна должна буду спасать ситуацию, мало ли что... мне нужна страховка однозначно), то отпустить их вместе со стерилизованной кошкой, чтобы они ВМЕСТЕ жили, не потерялись, двоим малышам там не выжить..? да? Но все же я надеюсь, что ко мне кто-нибудь присоединится и мы котят спасем! helle нужен помощник в поимке кис!! :worthy: и еще 2 переноски!! и еще тот, кто доставит 2 котят к pippochka... люди, помогите! Я одна ничего не могу((((

Изменено пользователем AlexVIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...