Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Страшная история чёрного семейства: Ночь, Глашенька и Ариша. Краснодар


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Если никто не против, предлагаю деньги Ариши перевести в темы кошек из краснодарского приюта, которым сейчас ОЧЕНЬ нужна финансовая помощь.

 

И сегодня в Москву в стационар Кот бегемот прилетает черная кошка Риана. У малышки сложный перелом челюсти, травма глаз, ЧМТ тема будет открыта позже

Пока на Риану есть только пост здесь http://alandinna.livejournal.com/169694.html, завтра открою тему. Сегодня не могу, больно очень... и пускай долетит Рианочка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если никто не против, предлагаю деньги Ариши перевести в темы кошек из краснодарского приюта, которым сейчас ОЧЕНЬ нужна финансовая помощь.

 

Какие деньги Вы собираетесь переводить? Где финотчет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие деньги Вы собираетесь переводить? Где финотчет?

Финотчет завтра сделает Алёна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если никто не против, предлагаю деньги Ариши перевести в темы кошек из краснодарского приюта, которым сейчас ОЧЕНЬ нужна финансовая помощь.

Ну как минимум один жертвователь против:

Я написала сообщникам в ЖЖ вопрос куда перевести пожертвованные деньги. Ответил little_bigfoot на Як 1000 руб просит перевести деньги в эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190738

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финотчет завтра сделает Алёна.

Вот когда будет финотчет и согласие всех жертвователей на перевод средств - будут какие-либо переводы. При отсутствии согласия - деньги надо будет вернуть.

В формулировке "если никто не против" переводов в другие темы не будет.

Уже высказанное пожелание жертвователя надо будет исполнить и перевести деньги в ту тему, в которую считает нужным он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за перевод денег...если мои остались, то пусть помогут другим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:

1. Почему врачи отказались делать вскрытие?

2. Если у котенка анализы на инфекции были чистыми, почему врачи, в качестве предполагаемой причины смерти, назвали панлейкопению и ФИП? Чем они это аргументировали?

3. Почему кураторы не захотели отвезти тело котенка в другое место для вскрытия после предположения врачей о возможной инфекции? Если таковая была, в потенциальной опасности могут находится другие животные, так или иначе, контактировавшие с ним.

4. Также хотелось бы увидеть сканы назначений из клиники, а так же чеков оттуда же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная малышка. :cry2:

Прости, что не успели, беги по радуге всеми ножками, теперь тебе уже не больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам отказались делать вскрытие в 5 клиниках Москвы.

Выяснилось, что делают только на Юннатов.

Это, как оказалось, очень эксклюзивная услуга. Практически, нелегальная. Пока я лично не столкнулась, была уверена. что это легко делается.

Если у людей не нашлось времени ехать на Юннатов (туда очень непросто добраться, я туду летом ездила сдавать труп котёнка на бешенство), за это нельзя осуждать людей. Мы все работаем, учимся, обихаживаем родных и живых животных. Не стоит людей заставлять делать практически невозможное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксенечка из Америки перевела на вебмани 1500 руб для солнышко Аришеньки, когда узнала о трагической смерти малышки, попросила перевести деньги на Риану у меня в подписи.

 

Спасибо большое, Ксенечка! И простите нас, что не смогли мы помочь сладкому ребенку Аришке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Простите, вчера не смогла найти в себе сил писать в теме. Постараюсь сейчас ответить всем, если что забуду или не увижу пинайте.

 

Вчера я встав увидела, что Арише плохо: она лежит и трясётся, что то похожее на судороги. Простите не знаю как это описать. Стала мерить температуру и одновременно звонить Марине Александровной. Температура 40,4. МА посоветовала бежать в ближайшую клинику. В клинике Малышку прокапали. температура после капельницы была 38.4 И сказали что её нужен стационар. Мне написали на листочки все введёные препараты, но я его потом забыла забрать у медсестры в стационаре и сейчас уже вряд ли смогу вспомнить.( если это нужно, могу позвонить в клинику и узнать). До стационара Кот Бегемот я боялась что не довезём малышку. Ближ норм в Красково, туда и поехали. В стационаре уже температура была 36. Состояние Ариши было просто критичное. Врач в стационаре выдвигал версии : сепсис или панклепения. Я ему обьяснила, что разговор о сепсисе бы с хирургом, и анализ на панклепению отрицательный. Врач не утверждал. что это П - сказал что по всем признакам похоже очень на П, если не брать во внимание лапу. Вскрытие в этой клинике не делают. патологоанатом есть только в клинике на Юнатов. Врач в стационаре и МА сказали, что вскрытие не покажет ни П ни сепсис. Но всё же попросила взять анализ на П. ( для собственного успокоения)

 

Таня вчера в раменском ветцентре поднимала все анализы и разговаривала с врачами. Они уверены, что это сепсис. Панклепении там точно не было. НО!!! ПОЧЕМУ???? Я же им этот вопрос задавала с первого дня?????

 

Получаестя что у Ариши мзначально не было шансов? Эо чёртов замкнутый круг... Наркоза она бы не выдержала, тк в Мск она прилетела уже в ослабленном состоянии. и без операции тоже смерть.....

выкладываю все назначения и результаты анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процедуры и анализы в раменском ветцентре 2 и 3 ноября:

1185bbc2607e.jpg

Общ. анализ крови.

d8f2e8fa0f44.jpg

Инфекции

0978a69c9d47.jpg

 

УЗИ

b71a97b75f56.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, не могу сейчас ни о чём думать. то, что от меня сейчас требовалось : финансирование и сканы, сделала. Люда, Инна, как решится с финансами просто напишите какие суммы куда перевести.

 

Сложно подобрать какие то слова..... не умею я говорить о том, что чувствую... надеюсь, меня поймут. Сейчас тотлько боль и пустота... Возмо ли было спасти Аришу обратившись к другим хирургам? Взялся бы кто то оперировать её сразу в таком состоянии, и каков был бы результат?

 

Ариша, прости....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возмо ли было спасти Аришу обратившись к другим хирургам? Взялся бы кто то оперировать её сразу в таком состоянии, и каков был бы результат?

 

Ален, очень сочувствую. К ним так быстро привязываешься...

Мне кажется, время было упущено изначально, в Краснодаре. Тут уже не было шансов.

Держись, пожалуйста(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не предполагал даже, что вскрытие стоит около 5.000 рублей в клиниках Москвы. Что же, если не наберется суммы ан вскрытие, тогда прошу перечислить деньги Риане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль кроху :cry: Очень надеялась что она выкарабкается. Моими 500 руб ЯК ....7183 04.11 распорядитесь на свое усмотрение, может помогут другим бедняжкам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка, мы же все дни были с тобой на связи, ты не виновата, просто стечение обстоятельств-слишком маленькая (( делать нельзя было-лейк большие и не делать....наркоз бы она не выдержала((

Врачи в центре говорят это сепсис( и что она уже была слишком слаба и мала...((

Очень жалко что так получилось.... прости нас малышка...

Аленка поплачь и отпусти........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно подобрать какие то слова..... не умею я говорить о том, что чувствую... надеюсь, меня поймут. Сейчас тотлько боль и пустота... Возмо ли было спасти Аришу обратившись к другим хирургам? Взялся бы кто то оперировать её сразу в таком состоянии, и каков был бы результат?

 

Ариша, прости....

 

Никаких шансов у котенка не было. Слишком серьезная запущенная травма. Да, врачи, к которым Вы обращались, явно недостаточно квалифицированы, но это вряд ли что-то решило бы. Сепсис - слишком серьезная проблема для котенка весом в 400г.

Иногда рассчитывать на чудеса не стоит. Этому котенку не повезло изначально, Вы уже ничего сделать не могли. Зачем его вообще сюда отправили - непонятно. Это имело смысл делать не позднее суток после травмы, пока не присоединилась инфекция.

 

я не предполагал даже, что вскрытие стоит около 5.000 рублей в клиниках Москвы. Что же, если не наберется суммы ан вскрытие, тогда прошу перечислить деньги Риане.

 

В финотчете положительный баланс более 20 тыс.р. Другой вопрос, что анализ на панлейкопению взяли, а остальное хоть и будет видно на вскрытии, несмотря на заверения врачей, но особого смысла не имеет.

 

 

Просьба к финкураторам отписаться в теме финансирования. Необходимо указать, в какую тему перевести Ваши средства или дать реквизиты для возврата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Я 2.11.11 перевела 600р. на ЯК, если их не потратили. то можно перевести в тему котенка Шерифчика, там большой долг в стационаре(( http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...934&st=1400

 

Беги, малышка по радуге... надеюсь, там у тебя все будет хорошо!((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам отказались делать вскрытие в 5 клиниках Москвы.

Выяснилось, что делают только на Юннатов.

Это, как оказалось, очень эксклюзивная услуга. Практически, нелегальная. Пока я лично не столкнулась, была уверена. что это легко делается.

Если у людей не нашлось времени ехать на Юннатов (туда очень непросто добраться, я туду летом ездила сдавать труп котёнка на бешенство), за это нельзя осуждать людей. Мы все работаем, учимся, обихаживаем родных и живых животных. Не стоит людей заставлять делать практически невозможное.

 

Еще раньше делали в Скрябинке. Врать не буду, я туда отдавала трупы через знакомого ветеринара. И п., что классического течения, что нет там всегда прекрасно была видна, там достаточно специфическая картина изменений органов на вскрытии. Врачи просто откровенно пудрят мозги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, переведи пожалуйста 1000 руб от little_bigfot в тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190738, там тоже горе - умерли все две малышки и надо долг погасить.

 

Вечером дам раскладку по деньгам из ЖЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведено :

600 ЯК 410011045833598 в тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...934&st=1400

1000 ЯК 41001185251346 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190738

остаток 19 212

 

Если никто больше не отпишется то остаток средств очень помог бы в темах: <удалено> Не надо оказывать давление на жертвователей, они сами выберут, что делать с деньгами. В скорой много тяжелых тем. И, если это не противоречит правилам форума, 2000 попросила бы оставить на стерилизацию кошек в одном из дворов г Жуковского по ул. Пушкина и детского садика. Тему заведу. Сама не могу выделить на это дело больше 3000 ( а это всего лишь стер-я двоих, а кошек там очень много). На такие вещи собрать финансы по ср-вам ПиКа или контакта практически невозможно.

Изменено пользователем moderator14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...