Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва все таки верит слезам... Семья из Туапсе


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

На утро - все без изменений.

 

На мой вопрос "почему низкие лейкоциты, мы же колем иммунные препараты" все, кто в теме лечения таких состояний, сказали, что все иммуные препараты начинают работать не сразу, обычно после 2-ой инъекции. Полиоксидоний 2 раза сделали вчера, Ронколейкин сегодня 2-ой заход. И антибиотик уже как-то должен себя проявить. Молю Бога...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой контрольный срок, чтобы понять, что дело пошло на поправку?

Эти сутки.

 

И как остальные?

Без изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После длительных обсуждений решили, что будем пытаться, чтобы покакала на вазелинке (введение через попу), т.к. стула нет 4-ый день, а это тоже интоксикация, и принудительно покормить рисовым отваром после Зантака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хорошо Дюфалак хорошо при много чуть ли недельных запорах помогает, кошечкам давали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще хорошо Дюфалак хорошо при много чуть ли недельных запорах помогает, кошечкам давали

Мучить не пришлось - сама сходила только что. Жидко, но не лужей, цвет - светловато-коричневый, не отдельно вонюче (обычно при п.. очень вонючие какашки).

 

А про слабительные вообще - при такого рода заболеваниях очень важно, чтобы лекарственное вещество не втягивало воду из кишечника (а действие многих основано как раз на этом), т.к. это может вызвать диарею и способствовать обезвоживанию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извиняюсь, а рисовый отвар-то не крепит случайно?

Рисовый отвар практически сразу проходит в кишечник, т.е. не вызываете обильного отделения желудочного сока, что нам и нужно для того, чтобы не спровоцировать рвоту. Зато он заставляет работать кишечник. А то что крепит как раз и неплохо, т.к. покакала жидко. Главное, чтобы профузного поноса не было.

 

Марина сегодня ложится рано. Обещала отсмс-ить часов в 10, удалось ли скормить отвар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Марина сегодня ложится рано. Обещала отсмс-ить часов в 10, удалось ли скормить отвар.

Удалось. Теперь главное, чтобы удержалось. Но это будет известно только утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Акуночку и всех малышей с Тусей, и других постояльцев держим кулачки и молим Господа о здоровье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, постараюсь в виде отдельных мыслей хотя бы изложить что приходит в голову. У моей кошки, если помните, она болела, были низкие лейкоциты, повышенные печёночные показатели и т.п. И в итоге о панлейкопении всё равно речь не шла. Что было - никто не понял, лечили симптоматически, состояние было тяжёлое. Ещё как-то болели все мои кошки, разом ух и заболели, приходил Валера и сказал - инфекций, вирусов гораздо больше, чем панлейкопения, ринотрахеит, калицевироз и иже с ними. Может быть всё угодно. Поэтому кто ж знает... Но вот если панлейкопения - тут только гадать остаётся откуда. Хотя если есть на передержке носители и многие привиты, то можно понять. Или же кошка носитель. И по времени совпадает - перестала кормить молоком.

Я исключительно из своего опыта могу сказать, когда кошки болеют и есть какой-то аппетит, стараюсь налегать на натуральное и в первую очередь сырое - меньше усилий на переваривание. Ещё хорошо отвар тысячелистника и календулы повыпаивать.

И хорошо бы под рукой держать сульфокамфокаин на всякий случай.

 

По поводу дома и стационара - я за дом. Привычная среда, а не стресс, все назначения есть. Когда моя коха была овощем и не ела сама уже недели две, мне врачи БК в итоге отдали её, мы перестали ездить в стационар после того, как врачи сделали всё, что могли и не могли. А стационар для кошки всегда стресс. И дома она пошла на поправку, и все назначения я сама делала дома. Так что я думаю, что решение обоснованное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Я исключительно из своего опыта могу сказать, когда кошки болеют и есть какой-то аппетит, стараюсь налегать на натуральное и в первую очередь сырое - меньше усилий на переваривание. Ещё хорошо отвар тысячелистника и календулы повыпаивать.

И хорошо бы под рукой держать сульфокамфокаин на всякий случай.

...

Привет, Тоня.

Сульфокамфокаин есть.

Всем, кто ест, дается самопальный фарш (не покупной), там только чистая говядина. Еще едят отварную курицу, Хиллс (консервы) и сушку Эквилибрио (это корм заводчиков, Испания). Естественно это рацион вообще, а не за день. Сейчас еще в кормежку добавляем Бифидумбакетрин-форте. Тем-ра на вечер была на десятую часть градуса меньше, чем 39, но пока это в пределах нормы, ттт.

 

А болеющей девочке в первые дни даже не пытались что-то засунуть, т.к. это могло спровоцировать приступы рвоты, кот. потом уже сложно остановить. Из 2-х зол выбрали меньшее. Поэтому все Энетеросгели и т.п. я отметала сразу же. Прошло 4 дня. Тем-ру держит (дай та Бог), завтра я думаю все будет окончательно понятно, тем более в туалет сходила, а то я уже намылилась давать вазелин в попу (запор ведь тоже плохо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держим кулачки! Хоть бы всё было хорошо!

Если что нужно - пишите! Лекарства или ещё что-то. А то финансово то я представляю какая это ноша...

 

Ещё кстати, из натуральных средств отвар льняного семени хорош, при колитах, поносах разного рода хорошо помогает, в том числе с кровью, и питательность у него хорошая.

Даже не знаю как ещё помочь, что посоветовать :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держим кулачки! Хоть бы всё было хорошо!

Если что нужно - пишите! Лекарства или ещё что-то. А то финансово то я представляю какая это ноша...

 

Ещё кстати, из натуральных средств отвар льняного семени хорош, при колитах, поносах разного рода хорошо помогает, в том числе с кровью, и питательность у него хорошая.

Даже не знаю как ещё помочь, что посоветовать :((

Спасибо. Только бы есть начала....

А "пса в женихи" я уже готова отдать (очень вялая :))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая ситуация с финансами? Нужна помощь?

Инна, спасибо. До 01.12. все проплачено. Остаток "общака" - копейки, а я в глубокой .... Отчет даже не правила, т.к. не до того.

Я попробую вернуться к этой теме завтра, т.к. у меня все мысли на сегодня, если честно, не в кошельке, а у Марины на кухне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте мне номер карты. Понимаю, что не до денег, но без них тоже никуда. А детей надо на лапки ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все плохо - у черепашки понос и рвота, тем-ра 39,2, у полосатой девочки 39,8, отказ от еды, у рыжего мальчика 38,5 и отказ от еды. Держится и ест рыжик с глазиком. Марина везет 3-их в Оберег, кладу в стационар, бежать еще куда-то времени нет.

Срочно нужны деньги! Перенесено тему в Скорую через жалобу - я пишу в дороге и как назло целый день на семинаре. Буду выходить, если позволит связь. Молитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу вечером в 22:00 перечислить 1000 руб

Пишите кому и на что

Огромное!!!

 

Сейчас в клинику внесет 5тыс. Нина - она живет рядом, вечером скину все контакты. Пока нужны только предложения денег, есть Сб-карты, есть ЯК, 500р.могу срочно принять на моб.- я еще и без связи осталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда панлейкопения, интересно?

В квартир никогда не было эпидемий. Никаких. В квартир 8 постоянных кошек, большая часть привита. Никто новый за 2 м- ца не поступал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...