Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва все таки верит слезам... Семья из Туапсе


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Да, Матата шикарно выглядит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, за что респект Натали. Главное, чтобы не болела больше так тяжко!

Да, там хоть ветеринары нормальные.

Дай Бог, чтобы все хорошо сложилось у путешественниц в новой их жизни!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Письмецо от Мататы:

 

"Iich habe es hier prima angetroffen. Meine neuen Eltern geben mir viel Liebe und Aufmerksamkeit, die ich auch brauche. Ich habe einen geregelten Tagesablauf, ich gehe morgens mit meiner Mama ins Bьro arbeiten und dort ist es ganz toll, da alle Kollegen von meiner Mama mich sehr gern haben. Am Nachmittag bin ich dann fьr zwei Stunden alleine zuhause, die Zeit verbringe ich dann am liebsten auf meinem Kratzbaum oder auf dem Kleiderschrank. Um 16 Uhr kommt dann Papa nach Hause und der wird dann erst einmal von mir belagert :-). Ich habe hier eine groЯe gesicherte Terasse, von der ich alles beobachten kann und mir die Sonne auf den Pelz scheinen lassen kann. Am liebsten spiele ich mit Bдllen, davon habe ich ganz viele in verschiedenen grцЯen und ich finde es lustig wenn Mama oder Papa sich auf die Erde legen und meine Bдlle unter der Coach wieder hervor holen ;-). Was nicht ganz so schцn ist, ist das Problem mit meinem Zahnfleisch. Mama war mit mir beim einer Tierдrtzin und die sagt ich habe Herpes und das ich dies mein ganzes Leben lang haben werde. Ich habe eine Spritze bekommen die mir aber gar nicht weh getan hat und ich nehme jetzt zur Vorsorge jeden Abend L-Lysin. Mein Zahnfleisch tut jetzt nicht mehr ganz so doll weh aber ich muss diese Woche nochmals zum Arzt, mal sehen was Frau Dr. Hultsch dann sagt. Ich melde mich bald wieder um Dir Neuigkeiten von meinem Leben mitzuteilen.

Liebe GrьЯe

Matata, Mama Doris und Papa Dieter"

 

"Я хорошо добралась. Мои новые родители дают мне много любви и внимания, которые мне очень нужны. У меня размеренный режим дня: я иду по утрам с мамой в бюро работать, и там классно, потому что я нравлюсь всем маминым коллегам. После обеда я бываю два часа дома одна, это время я провожу лучше всего на своем дереве или на шкафу. В 16 часов приходит домой папа, и я его занимаю (лежу на нем). У меня есть тут большая защищенная терраса, откуда я могу за всем наблюдать, и мне светит солнышко на шерстку. Лучше всего я играю с мячиками, у меня их много разных размеров, и мне весело, когда мама или папа ложатся на пол и достают мои мячики из-под дивана. Что не очень хорошо, это пробема с моими деснами. Моя мама была со мной у ветеринара, и она сказала, у меня герпес, и он будет у меня всю жизнь. Мне сделали укол, мне совсем не было больно, и я принимаю для профилактики каждый вечер Л-лизин. Мои десны уже не болят так сильно, но мне надо на этой неделе к врачу, посмотрим, что госпожа доктор Хульч скажет. Я объявлюсь скоро снова, чтобы поделиться новостями о моей жизни.

С любовью

Матата, мама Дорис и папа Дитер"

 

 

06edff52125e.jpgade0c5fbbb35.jpgac376105ba05.jpgeed9208a1836.jpg

39eb102a64b7.jpg889a5b45eacf.jpg452970bf9dfb.jpga6db56bcac0e.jpg0bdf9042ae03.jpg3c1479bc5170.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Счастья всем пристроенным хвостикам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счастья всем пристроенным хвостикам))

Спасибо, Вам! За помощь, за участие.

 

И вообще, всем-всем, кто помогал этой семье справиться с несчастьями, выпавшими на их долю, моя признательность и благодарность!

Безумно жаль погибших котят. Не знаю, чего не хватило, чтобы спасти их - денег, сил, знаний, каких еще возможностей, но все, что я могла, честно, я делала для них. Пусть хотя бы в оставшихся в живых живет память о них.

Спасибо вам всем :gift::gift::gift: ! Без вашей помощи я бы не справилась даже с тем, что удалось преодолеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лена Вам! На Вас все легло. А то, что не спасли маленьких бездомышей - так своих не всегда можем спасти - ветеринария у нас та еще. Все равно за них боролись, они же не остались без помощи на асфальте.

В Туапсе развалился даже инвалидный (их там даже не стерилизовали) приют для собак. Все еще от пресловутого "человеческого фактора" зависит. Кто за это дело взялся, с ней вообще было тяжело общаться и решать вопросы (она в начале темы что-то неадекватное написала, и внесла в тему раздор). Я ей недавно звонила, она не хочет ничем больше заниматься, и начальный энтузиазм вокруг нее тоже потух. Она даже отказалась дать мне хоть какую-то инфо по развалу приюта, чтобы можно было написать и собрать подписи (я предложила, хотя бы через Демократор). И там тепло - могли бы бездомные стер-ные спокойно на улицах и во дворах жить. Полно продуктовых лавок и маг-в. И своих кошек там не стерилизуют. На мои увещевания только злятся. Почему-то там на улицах стало много рыжих и черных, в том числе пушистых красавцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо тебе за такое дело сделанное. Большой респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
Матата/Бранка

(так как живет прямо над бюро,где работает хозяйка,то ходит на работу с ней...Помогает,наверное :rolleyes: .Хочется,чтобы выздоровела,наконец.ТТТ.)

 

1599259.jpg1599268.jpg1599270.jpg

1599272.jpg1599279.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ой, Лена, спасибо!!!! :gift::gift: :gift:

Не ожидала новой порции инфо :blush: Только сейчас случайно забрела...

Как минимум одна точно как сыр в масле, для нее лучше не придумаешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я уже тоже порадовалась за кошку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Хочется,чтобы выздоровела,наконец.ТТТ

 

Лена!

А чем Матата болеет? Герпесом?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...