Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва все таки верит слезам... Семья из Туапсе


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

200 руб. за всех, если получится в будни днём подгадать это сделать.

Тоня, спасибо, но пока с фото отбой - черная девочка закисла :(. С утра не ест, Марина пыталась покормить насильно - рвота. Тем-ры нет, стул нормальный, что это такое - ума не приложу, вокруг все тихо. Глистогонка прошла неделю назад на ура. Позвонила доктору, предписано:

Зантак - 0,1мл в/м 2 р/д

Папаверин - 0,1мл в/м или п/к 2 р/д

Через 20-30 мин. после этих 2-х уколов Энтеросгель - 1мл в рот 3 р/д

Коктейль: Глюкоза 5мл+Дюфалайт 5мл+NaCl 10мл = 20 мл п/к 2 р/д

До кучи в рот Ветом на кончика ножа с водичкой - 2 р/д

До завтра наблюдение, голодая диета, завтра по состоянию может быть назначен антибиотик.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какое число намечена стериизация? Она не отменяется из-за черной девочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На какое число намечена стериизация? Она не отменяется из-за черной девочки?

Вероятно надо все отменять - это будет логично. Планировалось в четверг, но теперь все будет зависеть от развертывания событий. Жду новостей с "фронта".

 

 

 

Еще добавляю 500 р. Перешлю в ближ. время.

Светлана, спасибо, пока попридержите, т.к. пока не ясно вообще - кто, куда и когда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стерилизацию Туси отложено 500 руб.

Ждем новостей и куда отправлять.

А котята уже не отдельно в кухне сидят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Туси не осталось молока? Может их с черненькой объединить снова? В последний раз, когда я звонила Марине (передержке), а это было в самом конце октября, она сказала, что Туся от котят уже отсажена (кажется даже было слово "давно").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На стерилизацию Туси отложено 500 руб.

Ждем новостей и куда отправлять.

А котята уже не отдельно в кухне сидят?

Спасибо! С реквизитами решим позже, т.к. сейчас этот вопрос не главный.

 

Котята так и сидят в кухне, плюс ко всему из квартиры уже уехало 2 животных в дома. Новеньких нет, никто их в руки кроме Марины не брал, ногами никто на кухне не топтал. Тем-ра у всех норма, аппетит, активность тоже, ттт.

Девочку отсадили в переноску, положили грелку, т.к. тем-ра 37, Энгеросгель вырвало. Сейчас опять 5мл теплой Глюкозы с 5мл физраствора, через 2 часа созвон. По самочувствию будем решать с антибиотиком и инммуностимулятором. Пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Туси не осталось молока? Может их с черненькой объединить снова? В последний раз, когда я звонила Марине (передержке), а это было в самом конце октября, она сказала, что Туся от котят уже отсажена (кажется даже было слово "давно").

Она к ним приходит, но очень редко, т.к. они уже автономны по питанию. Кто-то вероятно да прикладывается к ней, т.к. грудь еще не подтянулась. Кстати, они и так могут прикладываться, по привычке, даже если молока нет.

Сейчас спрошу, может действительно мамашу посадить с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня плохая новость - черной малышки больше нет, она умерла в 18 часов ... :cry2::cry2:

В полчетвертого ее подкололи теплой глюкозой, подложили к маме в отдельную переноску, с другой стороны теплую бутылочку, через полтора часа затихла и все. Причем кошка даже пыталась ее сначала укусить - дурной знак.

Сижу реву, Марина в полном шоке - у нее это первое животное , кот. умирает дома. Вот такие хреновые дела....

 

Звонила для совета старожилам, врачу - говорят, что везти на вскрытие - пустое, все равно рез-тат будет через 10 дней, а за 10 дней можно и заболеть всем, чем угодно, и вылечиться.

Врач предложила все таки начать иммуномодулятор, сижу думаю, как поступить. Колоть, все таки надо, а вот вскрывать - не знаю. И дело не в деньгах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вечер все 4-ро едят, активность в норме. Все взрослые кошки и подростки, кот. отдельно в комнате, тоже в норме.

По лечению - решили подождать до утра, в 9 мне звонит Марина и решаем по состоянию - будем колоть или нет, т.к. нагружать иммунку тоже не всегда хорошо - своя может перестать работать.

 

По котенку:

- либо завтра везу ее на Звенигородку на вскрытие

- либо в "Оберег" на кремирование.

 

Думаю, что для моего окончательного решения утро тоже будет показательным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налочка, девочка маленькая, прости :cry2::cry2::cry2:

Что же случилось с тобой, малышка?! Беги по Радуге, котенька, еще раз прости...

 

Мне кажется вскрытие должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2::cry2: :cry2:

Не могли по ошибке что-то вколоть не то?

Вчера она была как-то вяловатая вечером, Марина померяла тем-ру - 38,5. Нормальная тем-ра и вечером ничего делать не стала.

С утра она не стала кушать, Марина попыталась кормить - вырвало, и понеслось. Т.е. недомогание было еще вчера.

Тот, с кем я обсуждала, сказали, что похоже на к-то сильную интоксикацию, но еду не меняли, съесть в к-н углу что-то - тоже вроде нет. Я не знаю, что думать. После г/гонки прошла неделя - это уже много.

Даже спросила Марину, может кто появился новый - она мне, что она не сумасшедшая, чтобы приволочь кого-то к котятам.

 

Но от этого не легче. Так жалко... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена в бане на 3 дня. Буду завтра узнавать звонить ей как дела.

Очень неожиданный и печальный поворот событий :(

Но, блин, котята - такие хрупкие существа, что угодно могло случиться и у них это всё быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Лена, информация на утро - состояние нормальное. Лена везёт котёнка на вскрытие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только приехала домой, поэтому с опозданием выкладываю дневную информацию от Лены:

"Свезла Налочку в последний путь... Проверят на панлейкопению и сделают бакпосев, ну, и описание само собой всех органов :(. Результат будет через 7-10 календарный дней.

Видела семейство - подросли - но никого в руки не брала (от греха подальше). Марина показательно открыла банку Хиллса - ринулись у ней все дружно. На вечер тишина, ттт"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только приехала домой, поэтому с опозданием выкладываю дневную информацию от Лены:

"Свезла Налочку в последний путь... Проверят на панлейкопению и сделают бакпосев, ну, и описание само собой всех органов :(. Результат будет через 7-10 календарный дней.

Видела семейство - подросли - но никого в руки не брала (от греха подальше). Марина показательно открыла банку Хиллса - ринулись у ней все дружно. На вечер тишина, ттт"

Тут дневная инфо от Лены, я правильно поняла? А про "вечер и тишину, ттт" тогда непонятно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут дневная инфо от Лены, я правильно поняла? А про "вечер и тишину, ттт" тогда непонятно.

Её письмо от 18:48, это я слегка перегнула с "дневным" письмом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не интересуемся? Ждем, когда отпишутся. Было бы что неладное, то думаю, что сразу же отписались бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена из бани передаёт всем привет. Коти чувствуют себя хорошо.

Если не терпится узнать новости, пожалуйста, звоните Лене, ибо я далеко не всегда имею постоянно под рукой интернет. Хотя Лена кажется завтра вечером уже объявится )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...