Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 белых, сиам, и черепашка: умерла хозяйка Срочно нужны постоянные финкураторы на 6500. Через месяц улица?


Алиса-Лиза
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Трехцветка более контактна но худая как мне кажется И шерсть не шелковая

 

 

После смерти хозяйки кошки были одни в квартире, их кормила соседка, может хорошо, может плохо - неизвестно! Кстати, все равно спасибо соседке и за то, что кормила, и за то, что приняла посильное участие в пристройстве кошек! :gift:

Интересно, а наследник умершей бабушки не изъявил желания хоть как-то материально помочь кошкам своей родственницы? Хотя, думаю, знаю ответ на этот вопрос... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя, думаю, знаю ответ на этот вопрос... :(

 

Ответ известен и базируется на жизненных наблюдениях данного наследника.

Что он видит в Коломне? - кучи кошек живущих на улице - и ему не понять почему он должен тратиь деньги на кошек, хотя их можно просто выпустить - другие же живут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тай-команды есть льготы на стерилизацию в кл. на Бабушкинской. Цена 500 р. Можно пристерилизовать всез 3-х. Но это во вторник-среду, днем около 13. Ближайшая стерилизация 30-31, но мои Буся с Мусей не готовы. Сначала кошки отойдут от стресса, потом проглистогоним их и только потом будем готовы к стерилизации. Не раньше чем через 2 недели. Но я не могу их возить в рабочий день от Выхино до Бабушкинской и обратно. Нужны помощники с колесами.

Если белая кошка готова к стерилизации, то свяжитесь с Ля.

 

Кошки ели у меня консервы Доктор Клаудерс. Муся любит простоквашу. Кошки приехали сытые, они хорошо поели утром и ели в течение дня. В дороге Буся даже покакала. Муська ест сушку, если ей педложить. Мусьска с удовольствием ест витаминки. Я ей давала витаминки с дрожжами "Доктор Зоо". Начнут есть.

Просто стрессуют еще.

Наташе (Админе) огромное спасибо!

 

2500 р. на карту СБ получено. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если белая кошка готова к стерилизации, то свяжитесь с Ля.

 

20 мин. назад говорила с Юлей по поводу стерилизацией (она предлагала в эту субботу - кого-то она везет в клинику) - решили что пока рано - надо чтобы кошка хотя бы недельку пообвыклась на передержке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны помощники с колесами.

 

 

В любой будний день с 8.00 до 16.00 и в субботу с 9.00 до 12.00 катать меховых могу я (только переноска у меня всего одна, и в нее больше двух кошек не поместится). Надо только за день меня проинформировать.

 

Так же согласна, что надо хоть дней 10 дать кошкам передохнуть до стерилки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любой будний день с 8.00 до 16.00 и в субботу с 9.00 до 12.00 катать меховых могу я (только переноска у меня всего одна, и в нее больше двух кошек не поместится). Надо только за день меня проинформировать.

 

Так же согласна, что надо хоть дней 10 дать кошкам передохнуть до стерилки.

 

Аня, спасибо! Переноски есть у меня. Ждем адаптации кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я тут пару дней назад предлагала деньги на стерилизацию трехцветки из расчета 2 000 на нос.

Если сейчас стоимость стерилизации - 500р., то 1500 могу перечислить завтра. Устроит?

 

А качество при такой цене не пострадает? Быть может стоит попытаться набрать недостающие деньги и сделать операцию не по белой линии , а сбоку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я тут пару дней назад предлагала деньги на стерилизацию трехцветки из расчета 2 000 на нос.

Если сейчас стоимость стерилизации - 500р., то 1500 могу перечислить завтра. Устроит?

 

А качество при такой цене не пострадает? Быть может стоит попытаться набрать недостающие деньги и сделать операцию не по белой линии , а сбоку?

 

Да, может кто знает сколько у НЮ стоит стерилизация по боковому шву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Н.Ю. 1700 не беременные и 2000 беременые.

Аня, для начала, кину 2000 завтра к вечеру на ЯК. Давайте попробуем собрать деньги (ИМХО).

Тем более, что 2 недели в запасе еще есть.

Кошки красивые, молодые. После операции будут выглядеть презентабельно - может и пристоятся быстрее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, для начала, кину 2000 завтра к вечеру на ЯК. Давайте попробуем собрать деньги (ИМХО).

Тем более, что 2 недели в запасе еще есть.

Кошки красивые, молодые. После операции будут выглядеть презентабельно - может и пристроятся быстрее.

 

Да, давайте. В любом варианте они никуда не денутся с карты. Можно попробовать собрать.

 

Форумчане, пожалуйста, помогите собрать на стерилизацию 2 кошкам :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, давайте. В любом варианте они никуда не денутся с карты. Можно попробовать собрать.

 

Форумчане, пожалуйста, помогите собрать на стерилизацию 2 кошкам :worthy: :worthy: :worthy:

 

Аня, 2000 перечислила. в 15-17. № док.00199. чек №00146., ...72338.

 

Поступили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любой будний день с 8.00 до 16.00 и в субботу с 9.00 до 12.00 катать меховых могу я (только переноска у меня всего одна, и в нее больше двух кошек не поместится). Надо только за день меня проинформировать.

 

Так же согласна, что надо хоть дней 10 дать кошкам передохнуть до стерилки.

Согласна что надо ну хоть насколько дней для одоптации а потом глистогонка

Кстати что для вас Первично- стерилизация ипи прививка

 

Как показывает многократный опыт

То по приезду на передержку несколько дней адаптации потом глистогонка

ПОТОМИ ПРИВИВКА

Если кому то покажется что передержка и-за денег передержка задерживает проживание живности то я сделаю все как скажут кураторы

 

Но это самый верный путь по моему мнению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub::wub: Девочки, имена кошкам и коту будете менять - для пиара?

 

С одной стороны это было бы стрессом, но с другой... Я знаю сиамского кота, которого хозяева выставили за дверь в своем же доме. Подобрала его председательша кооператива, и попробовала звать его старым именем. Кот отказался отзываться на имя, данное предателями! И очень обрадовался новому ласковому имени!

Буду рада помочь стихами для пристройства этих бедняг! Что- то я уже посылала, есть еще куча другого. Стучитесь в личку, если с сентября потеряю вас из виду.

 

А пока самое короткое, что сочинилось:

 

Таких в мешок, домой и спрятать от соседа - чтоб не украл! :yahoo:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не надо имена менять - в память о хозяйке, она-то их не предавала, а холила и лелеяла...Да и потом добрые люди нашлись, кормили, перевезли, дай бог, пристроят в хорошие руки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати что для вас Первично- стерилизация ипи прививка

 

Я думаю что Наташа Girsh ответит... Как ей...

 

По мне так первична стерилизация.

Но поскольку у меня все как-то персообразные на кураторстве были, то персам вообще прививки противопоказаны (да и по домам они сидят). И никому из персов ПерсКо прививки никогда не делало.

 

Вот по Буське Наташа Girsh ответит - она специалист по тайцам... Ну и по Муське так же...

 

Имена менять, мне думается, не надо - новые хозяева захотят - переназовут сами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для усопшей эти кошки были свет в окошке...

Она их очень любила по словам соседки.

Если вдруг какая бабушка захочет кошку, а ей не хватит, у меня пожилая киса как трехцветка, только шерсть короче...

Сказали, что трехцветная старше всех, но точный возраст не известен, как и неизвестно кто у нее оказался первым, белые или другие, подобранные когда-то.

 

Кстати, мне тут стало известно, почему решили быстро всех попросить... По каким-то суевериям, в течении 40дней нельзя трогать квартиру, типа заходить и все такое, а учитывая нахождение там кошек, каждый день туда ходили. Вот и хотели скорей кис убрать... По мне так бред полный, но я вообще далека от таких предрассудков. Было б логично наоборот уделить внимание кошкам в память об ушедшей... ну каждому свое.

 

кошкам регулярно делали прививки, но не фиксировали это, т.к. приходила девушка домой. и к сожалению не знаю, когда это было последний раз. и чем прививали тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Н.Ю. 1700 не беременные и 2000 беременые.

 

Я позвонила, 1700 это с каким-то мягким наркозом. С обычным - 1200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, 2000 перечислила. в 15-17. № док.00199. чек №00146., ...72338.

 

Поступили?

 

 

Поступили. Огромнейшее спасибо!!! Сейчас внесу в отчет.

Я плохо понимаю в стерилизации, но если по боковому шву стерилизация лучше для здоровья кошки, то я оплачу стерилизацию у НЮ беляночки. Может наберем еще 400 руб и всех по 1200 чикнем у НЮ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поступили. Огромнейшее спасибо!!! Сейчас внесу в отчет.

Я плохо понимаю в стерилизации, но если по боковому шву стерилизация лучше для здоровья кошки, то я оплачу стерилизацию у НЮ беляночки. Может наберем еще 400 руб и всех по 1200 чикнем у НЮ?

 

По большому счету (глобально), для здоровья наверное одинаково.

 

Стерилизацая по боковому показана когда вы стерилизуете бездомных с улицы - нет большого шва можно сразу же (или через сутки) выпускать в подвал. Единственное что стерилизацию по боковому должен делать профессионал, т.к. не видно и в случае каких-то отклонений надо сделать все правильно. В случае стерилизации по белой линии (по пузу) - там все видно.

Кстати по длине шва на пузе тоже встерчала разное - от 3 см до 15 ... Зависит от мастрества конкретного доктора.

 

Если уж говорить о здоровье, то щадяший наркоз лучше чем простой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда предлагаю решить кураторам и спонсорам кого и как. Но оплата за белянку у НЮ с меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда предлагаю решить кураторам и спонсорам кого и как. Но оплата за белянку у НЮ с меня.

 

 

По-моему, лучше делать с щадящим наркозом всем трем, сколько не хватает на такой вариант (с учетом уже перечисленных и обещанных)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, лучше делать с щадящим наркозом всем трем, сколько не хватает на такой вариант (с учетом уже перечисленных и обещанных)?

 

Имеется 2500 и с меня не белую 1750 (уточнила цену у НЮ)

Тогда нам не хватает 1000 (1750х2-2500=-1000)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тему сейчас не всю успеваю посмотреть, возможно многое пропустила, на постоянной основе у всех кошек финкураторы?

и сколько вообще не хватает на передержку и стерилиз.?

а у Н.Ю. мне очень понравилось. Мы делали через боковой конюшенным кошкам, все отлично было.

Записываться к ней надо скорее, обычно очередь.

 

жду денюжку на кошек, со мной связывались еще когда кошки тут были, и я думала что там что-то не получилось, а сегодня Ольга звонила, послала. Если все правильно, то ко вторнику должны дойти. как пришлют, передам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, лучше делать с щадящим наркозом всем трем, сколько не хватает на такой вариант (с учетом уже перечисленных и обещанных)?

+1000!

Желательно, чтобы операцию делала Н.Ю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...