Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Американский бульдог в Рузском районе


Багира
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Пока тишина..

 

Дозвонились в питомник. Это действительно Раскелиан. Пока не могут дозвониться до хозяев. Ждем. Получается, парню нет еще и 6ти лет. Выглядит ужасно :cry2: Что же с ним такое сделали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное это улица с ним сделала. Не умеют они там жить одни.

Дай бог, чтоб он был нужен хозяевам и они сильно обрадовались, что нашелся :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что еще могли хозяева сказать заводчице, если он нашелся? Что сами выпустили, что ли? :blink:

Прежде надо самим с хозяевами пообщаться все-таки, наверное. До такого состояния взрослый крупный пес не за неделю дошел, давно бегал ведь. Его хоть искали, объявления о пропаже есть? Там и координаты хозяев должны быть, можно позвонить прощупать почву. Странновато как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы отдали собаку хозяину. Я звонила в Гранд Фьюче Ольге, она сказала отдавать...Он потерялся в июне...Надеюсь, теперь все будет хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, а самого хозяина видели? Разговаривали?

Какое впечатление? Он действительно рад или притворяется... И как он у них проал, говорил что нибудь или нет? И ведь нигде нет обьяв о пропаже.. Не искали они его, однозначно... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки правда,а что хозы.,а то потом будем лечить искалеченного,?Конечно всё бывает,но коль нигде нет объяв может он реально не нужен,также потом отпустят,так сейчас лето ,да и повезло с людьми,с дачей.Могли ж и отстрелить,у нас это запросто.Просто жаль красавца.Нам всем конечно хочется услышать,что его там любят,но вопрос почему не искали остаётся открытым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала на амбуль форуме, грустно все как то. И ребенок родился у хозяев буквально на днях.

а мальчишка истосковался по ласке и вниманию, его видать даавно никто не гладил даже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вопрос почему не искали остаётся открытым.

 

Не знаю, примеимо ли то к данному случаю, но не все умеют искать, как ни странно это звучит. У меня была потеряшка корса, вместе с форумом подняли на уши кучу народа, чтобы найти хозяина. В итоге нашли. При этом не было ни одного объявления о пропаже ни в инете, ни расклееных по городу. Я сомневалась, отдавать ли такому равнодушному хозяину... На всякий случай решили встретиться на нейтральной территории, мы поехали вдвоем с мужем, чтобы, если хозяин неадекват - не отдавать. Когда хозяин увидел собаку, он рухнул на колени и у него, взрослого солидного мужика, полились слезы. Оказалось, что все эти 8 дней он тупо бегал по близлежащим улицам и звал собаку по имени. Ничего более умного ему в голову не пришло. Так что люди разные... Хотелось бы конечно узнать подробности про амбульчика :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала подробности на амбулевском форуме. Мальчик видимо испугался грозы и убежал с участка, не огороженного забором. Они со второй собакой у них свободно гуляют по садовому товариществу..Пропал он в июне. Хозяин сказал, что искали на местности. А парень оказался км в 20ти от их дачи. Гулял он у них без ошейника, собака не чипирована. Хозяин был удивлен, зачем это он поперся в такую даль, а не вернулся домой :blink: А дома у парня чего только не было в жизни..И огромные физические нагрузки (несмотря на то, что мальчик был изначально болен) и собачьи бои, и травля на кабана...и пироплазмоз, перенесенный в прошлом году...Хозяин ожидал от него отличных рабочих качеств, а собака не смогла оправдать надежд, отсюда разочарование породой, и негатив в адрес заводчиков.Уж не знаю, что у них там произошло при покупке щенка, те кто знают, не рассказывают. Говорят, у него была лапа сломана, делали операцию. Ему так ласка нужна...Тяжело на сердце мне..Я просила, если что-то будет не так, чтобы сразу мне позвонили, я его заберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джулик! Юля, Вы ему столько ласки дали, может он и не получал столько в своей жизни! Спасибо, Вам за мальчишку! :gift:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хеппи энд :blush:

 

Да уж, хеппи с таким хозом((( А мы все про ВИО, а тут "любящий" хозяин на бои выставлял.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а... История конечно с "хеппи эндом" :blush: Думаю, если кто-то действительно захочет выручить пса из этой ситуации, то долго ждать следующего случая не придется с учетом рождения ребенка, и раньше-то свободного полета по садовому товариществу, а теперь-то и подавно кормили бы хоть... Несчастный Раскелиан еще вернется на наш форум скорей всего. И это будет еще не худший вариант развития событий, лишь бы жив был. Ну, или после этой истории кто-то позвонит "счастливому хозяину" и просто предложит забрать собаку раньше, чем дойдет до беды, т.к. пес не молодеет, здоровья не прибавляется, а хозяин имеет все меньше времени и желания заниматься собакой.

Как же тоскливо от таких историй(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, звонила сейчас хозяину. Говорит, что собака жива, здорова. Я просила капельки успокоительные не забывать давать. Еще раз напомнила, что если вдруг какие проблемы, чтобы сразу мне позвонили..Что все мы очень переживаем, чтобы мальчик снова "не потерялся". Он сказал, что это зависит только от собаки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как грустно-то все.... А может поговорить с хозяином на предмет перепристройства, раз он "разочаровался в породе"?... И попиарить мальчика, вдруг найдется хороший хозяин для такого красавца.

А то похоже и правда до беды недалеко (хоть бы не накаркать, тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он сказал, что это зависит только от собаки...

 

Вот мразь, прости Господи... А адресник хоть повесить на ошейник в лом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, вы МОЛОДЕЦ!! Спасибо вам огромное и вашему мужу!!

История конечно не очень радует. Не увезли бы они его куда подальше, что бы другой раз совсем никто не нашел... Но будем надеятся на лучшее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он сказал, что это зависит только от собаки...

вот сволочь, прости Господи....

 

(если еще раз потеряется, наверное, не надо уже возвращать?.... а то ведь свосем пропадет собакин...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не отстану от них так просто. Сейчас жена выйдет из больницы, попробую с ней поговорить, как она относится к собаке. Если что, сразу заберу! В субботу выставка в Сокольниках, может удастся что-то узнать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...