Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больные котята с Ялты. Вылечились и нашли дом!


Мур-Мур-МЯЯ-У!
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Марина, как на Снежочка есть звонки? Котят действительно море... Пиарю....

Наталья, на Снежочка звоночков тоже нет.

Но мы ждем.

Спасибо огромное Вамза помощь с пиаром. :gift::gift:

 

Сегодня звонила Дине - хозяйке Элис (Эмми).

У них все хорошо.

Кошечку вчера привили. Самочувствие у котенка нормальное.

Сегодня Элис стащила со стола сосиску. (хотя кормят ее хорошим сухим кормом) Это у нее первый раз. :)

Может детство вспомнила?

 

Мастопатия у голубенькой пока не проходит. :(

Может кто сталкивался с этим заболеванием у котят? (написала на Зоофоруме, предложили посоветоваться с ветврачом по поводу Мастометрина)

 

Остальные котятки в норме.

Ждут звоночков от ручек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да что же это такое!!! Сегодня на эл. почту молодой человек написал - интересовался Снежком.. Зовут Михаил.. Написала, чтобы звонил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, да что же это такое!!! Сегодня на эл. почту молодой человек написал - интересовался Снежком.. Зовут Михаил.. Написала, чтобы звонил..

Никто пока не звонил.

Малышки-котятки хотят домой.

Спасибо Вам за помощь. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил молодой человек на Снежка. (наверное Михаил, забыла спросить его имя)

Живет с девушкой.

Категорически отказывается кастрировать. Будут искать кошку котику. Сказал, что раньше были сиамские кошки. (не говорит куда делись, сказал, что умерли от старости. Рожали)

Кормить обещал хорошим кормом. (Мне почему-то показалось, что он знает только корм Роял Канин)

Сеток на окнах нет, 5 этаж. Окна открывают на ограничители.

Сказал, что своя квартира на Речном вокзале, потом сказал, что с девушкой живет на Выхино. Я сказала, что котенка сама отвожу и смотрю условия его проживания.

Ответил, что чуть позже девушка перезвонит и сегодня приедут смотреть котенка. Никто не позвонил и хорошо...

Как то все подозрительно. (позже внесу в список подозрительных)

 

Больше пока звоночков не было.

 

У голубенькой все без изменений. Нужно ехать к врачу.

 

Снежок подружился с моим котиком Барсиком. Теперь время от времени Барсик намывает то Снежка, то Лизу, то голубенкую ...

 

06ff0401ed87.jpg

 

Лизонька.

 

5c629111d13d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите финансово Марине, пожалуйста!!!!! Котенка надо к врачу везти.. И еще очень актуальны денежки на платный пиар!!! Котята перерастают!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо за поддержку. :gift:

 

Помогите нам денежкой. На прием одноглазке нужно 640р. + нужна будет денежка на лекарства :help::help:

(нам бы продержаться 1,5 месяца - после я выйду на работу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нам нужно было ехать с одноглазкой на прием к врачу. Мастопатия не прошла.

У меня нет возможности ее свозить. Все упирается в финансы. :(

Нужно на прием 640р.

 

Помогите, одноглазой и больной девочке. Сейчас у нее опухли молочные железы. Нужна помощь.

 

20f59d336321.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, пришлите, пожалуйста мне в ЛС ФИО и почтовый адрес. Почтовым переводом отправлю небольшую фин.помошь. Это не будет долго - перевод идет 3-4 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, пришлите, пожалуйста мне в ЛС ФИО и почтовый адрес. Почтовым переводом отправлю небольшую фин.помошь. Это не будет долго - перевод идет 3-4 дня.

Татьяна, огромное Вам спасибо за помощь. :gift:

Мне вчера девушка с ником wmariaw перечислила денежку на голубенькую. Так что пока есть.

Если понадобится на операцию или дорогие лекарства, я Вам напишу.

 

Вчера вечером ездили с голубенькой в Зоовет на повторный прием.

Нас осмотрел врач. Сказал, что на мастит и опухоль не похоже. Синулокс отменили. Нужно сдавать анализ на эстрадиол и прогестерон. В ближайшее время постараюсь съездить и все сдать. По результатам анализа будет назначено лечение.

Бедная одноглазка, сколько всего испытала...

 

По Снежку звоночков пока нет.

По Лизоньке был неплохой звоночек, приезжали даже смотреть. На смотринах выяснилось, что у старшей дочери 11 лет есть небольшая аллергия, ну и еще кое-что не понравиилось мне в людях. Так что ждем хорошие ручки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был звоночек по Снежку - в частный дом, на свободный выгул. Мы отказались. Снежочек хочет только в теплую квартиру и в любящие ручки. :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежок, Лизонька все еще ищут добрых и любящих хозяев.

По Снежку было 3 звоночка. Не очень... практически все против кастрации.

По Лизоньке звоночков не было.

Такие славные и очень ласковые малыши все еще сидят. :(

 

У голубенькой со здоровьем не очень. Больше всего я за нее переживаю. Жалко девочку, такая маленькая, а уже такие проблемы...

Вчера я заметила, что очень сильно увеличились молочные железы, они сильно опухли. (раньше я не смогла ее свозить в клинику - лежала в больнице с маленьким ребенком, а сейчас мужа нет в городе, некому помочь + как всегда все упирается в финансы + нужна помощь ручками свозить)

Я даже не знаю куда ее везти с такой проблемой, к какому врачу. Мы были в Зоовете- почему то я думала что нам смогут там помочь, клиника ведь неплохая. Врач нас осмотрел и сказал, что с таким явлением у 3-х месячного котенка встречается впервые. Направил нас на сдачу анализов. Анализы на эстрадиол и прогестерон мы сдали. Спасибо мужу свозил котенка на Звенигородку без меня на анализы.

27.10 получили результаты:

Эстрадиол - 37

Прогестерон - 5,53

Вижу что у голубенькой одноглазки состояние ухудшается. Нужны помощники свозить в другую клинику + нужна денежка. Даже не знаю сколько будет стоить прием у специалистов. У меня только есть 500р. Наверное это мало.

 

Вот такие у нас новости.

 

Фото.

Снежок

d02ca89a6511.jpg

 

Голубенькая с Лизонькой

39d70f0c7bf1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь ручками (отвезти к врачу) голубенькой не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили к Татьяне Александровне - врачу-онкологу. (спасибо девушке с ником ДочьКатерины2 - дала нам координаты этого специалиста)

Огромное спасибо Татьяне Александровне за помощь и за то, что приняла нас. Бесплатно.

Замечательный человек и очень грамотный врач.

 

Такое опухание как одноглазки очень редко бывает у котят.

Видимо произошел гормональный сбой. Возможно на это повлиял наш больной глаз. В глазу был практически один гной (глаз рядом с головным мозгом, видимо затронут был какой-то отдел. - извените, если что не так грамотно и конкретно пишу, но я в ветмедицине совсем ничего не понимаю), либо что-то другое вызвало гормональный сбой.

Это не мастит (при мастите опухшие горячие молочные железы + температура. Другие симптомы)

На опухоль совсем не похоже.

Никакого лечения нам не нужно. (антибиотики мы зря пропивали, витамины не нужны)

Рекомендации: желательно стерилизовать кошечку после первой течки, не раньше! (нужно чтобы произошло полное созревание животного)

+ прописали творог давать каждый день. (у котенка еще не поменялись молочные зубки, хотя ему около 4-х месяцев). Сегодня нам 2 молочных зубика вырвали. Под ними уже были коренные.

 

Сейчас у котенка опухоль на молочных железах немного спала. (вчера я вообще за него испугалась - некоторые молочные железы опухли так как-будто котенок был кормящей кошкой)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, ну что же такое... Такие лапоньки и сидят.... Пиарю.... Может фото поменяем?

Я тоже думаю, что нужны фото получше.

Но пока у меня совсем нет возможности и мало времени для фото. (я вышла на работу, прихожу поздно, очень устаю) :(

 

Но котяток нужно обязательно пристроить, потому что мне совсем больше не разрешат никого подбирать.

Одной мне тяжело всех тянуть.

Наталья, огромное спасибо Вам за помощь с пиаром. :gift:

 

Было 3 звоночка: 2 - на Снежка и 1 - на Лизоньку, но все ручки против стерилизации.

 

Котятки очень ласковые. Ждут хозяев.

 

У кого есть возможность, помогите мне пожалуйста с пристройством котяток.

Нужна помощь сделать хорошие фото 4-х котяток + нужна помощь с отбором ручек 2-м котяткам.

 

Жалко, что в нашу тему почти никто не заходит. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в тему захожу, но помочь-то нечем

Спасибо, мы все -таки не одни. И нами интересуются. :rolleyes:

 

На Снежка был звоночек, но в частный дом. :(

Снежок хочет жить только в квартире. Он очень ласковый.

 

Состояние у одноглазки нормализовалось. Муж ее назвал Златой. Сказал, что глаз у нее один - на вес золота. Кошечка очень похожа на породу русская голубая. Требует почесушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, скиньте мне инфу в личку, пропиарю в ЖЖ. Обхвачу больше 20 сообществ.

Инна, огромное спасибо Вам за помощь. :gift::gift:

Сейчас напишу все в личку. (правда хотелось бы с хорошими фотографиями, но пока есть только такие).

 

Было 2 звоночка на Снежка, но не очень. :(

Наталья, спасибо Вам за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотосессия моя не удалась. (нет фотовспышки, котята не сидят на месте, хотят играться)

Вот что получилось.

 

345729bc72df.jpg

babdc01c37ac.jpg

0799a6635f2a.jpg

c119fb3f7520.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все сидят на месте.

 

Нужна помощь с хорошими фото.

Ищу помощников в этом. :help::help:

 

Котятки засиделись. :(

Свободного времени у меня очень мало.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежку:

 

Вот белый ангел в вашу дверь стучится

А вам не верится – вы дверь открыть боитесь… [Или: А вы не верите и дверь открыть боитесь...]

Поверьте в чудо, и оно случится!

Дверь белокрылому откройте и впустите.

Он ключик вам [или: свой] отдаст ко вратам Рая,

Пусть даже сам туда не попадет,

Зато любовь он на Земле познает,

А в вас свою семью он обретет!

Пусть ангел он, земной секрет он знает -

Ведь если есть семья, не надо Рая!

 

 

Опять зима, пошли морозы,

Исчезнет солнце до весны...

А я одет не по погоде -

Ведь я домашним был... Увы!

Как в белой шубке - и по лужам?

Сапожки пачкать не хочу!

А Вы, мадам, прогнали [искали] мужа?

Уже влюблён! Уже хочу! [Или: Уже влюблён и к Вам лечу!!!

А шубку Вам я подарю.]

 

Опять зима, пошли морозы,

Исчезнет солнце до весны...

А я одет не по погоде -

Ведь я домашним был... Увы!

Как в белой шубке - и по лужам?

Да и ботинок тёплых нет...

А Вы, мадам, накрыли ужин?

Котлетки тоже? Ой- хочу-у-у!!!

 

Кто о мулатах тут мечтал? Протрите глазки!

Мальчишка – супер: утомит своей он лаской!

Ну что, с мулатами облом? Куда ж вы смотрите?!

Блондина вы возьмите в дом - воздаст вам сторицей!

А для блондина-то умён - ну просто жуть!

Соседка с зависти повесится, и пусть!

 

Это про белых. Есть куча других стихов, которые сгодились бы. Прислать? :wub: А второму белому котенку - это девочка, верно? Могу и ей прислать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, пиарю.... Завтра буду стучаться к фотографам... Унывать не будем.. Они в тепле и сытости - просто там наверху тщательно отбирают им хозяев... За котят, которые в Крыму очень переживаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это про белых. Есть куча других стихов, которые сгодились бы. Прислать? :wub: А второму белому котенку - это девочка, верно? Могу и ей прислать.

Какие замечательные стихи.

Огромное Вам спасибо. :gift::gift:

 

У меня двое белых котиков. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, пиарю.... Завтра буду стучаться к фотографам... Унывать не будем.. Они в тепле и сытости - просто там наверху тщательно отбирают им хозяев... За котят, которые в Крыму очень переживаю...

Наталья, :gift::gift:

 

Сегодня я звонила фотографу Дмитрию (ник ДмитрийКуш) из Кунцево. Хотела ему подвезти котяток, но у него со временем совсем плохо. Пока никого не фотографирует.

 

Котяток сама очень полюбила, даже тяжело с ними расставаться будет. Но нужно, т.к. хочется еще кому-нибудь из бездомных помочь.

Конечно хочется пристроить только в хорошие ручки, ведь детство у них было очень тяжелое.

 

По 2-м котикам из Крыма: (все очень печально и я виню только себя)

 

BELINA, спасибо за поддержку.

Видимо я сама виновата во всем. Нужно было сразу брать 2-х котят и спасать.

 

Сейчас один котенок исчез, несколько недель его уже не видят (черепашка) :(

Второй немного подрос и людям перестал доверять, близко не подходит. Помощницы Аня и Марина поймать его в октябре не смогли.

Недавно я звонила девушке-помощнице Марине, которая в Крыму работает, но поговорить с ней не получилось- она была немного занята. Вчера звонила ей еще раз, но девушка не ответила на мой звонок.

 

Надежды остается все меньше и меньше. Неужели такая судьба у котенка? :(

 

Я всегда готова принять этого оставшегося в Крыму котенка.

Денежка на лечение ему не нужна, в декабре я смогу сама профинансировать ему операцию и дальнейшее лечение + передержку ему обеспечу.

Сейчас очень нужна помощь с отловом этого несчастного котенка.

Переноска моя находится в Крыму, она все еще ждет малыша-подросточка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...