Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больные котята с Ялты. Вылечились и нашли дом!


Мур-Мур-МЯЯ-У!
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Что говорить будующим хозяевам о прививках Вакдерма, которые нужно сделать через 2 недели? Может кто что посоветует?

Так и говорить. Может, не уточнять, что были больны, говорить в профилактическом контексте, но объяснять, что первый укол был сделан и вторй ОБЯЗАТЕЛЕН. Будет гораздо хуже, если у котят что-то вылезет недобитое. Да и вообще жалко на полдороге бросать.

Что-то все звонившие ручки на трехцветную кошечку против стерилизации
Тут даже и не знаю, что сказть. Плохо, конечно. Лучше бы дождаться тех, кто "за". Только на какие шиши... :( И ведь могут и покивать "да,да..." и ничего не делать потом...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Перевела от Инны (alandinna) 1000 рублей на карту СБ сегодня около 2х ночи.

 

Денежка от Инны поступила.

Огромное спасибо ей и Вам за помощь. :gift:

 

Муртаня, конечно мы будем ждать тех, кто будет "за" стерилизацию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступила денежка от Terra88.

Татьяна, очень благодарна Вам за помощь. :gift:

 

Новости по котяткам не очень: заболел лишаем еще один котенок. Теперь мажутся мазью все трое. Все они сидят на лоджии. (думаю серенькая с глазиком всех заразила, хотя в клинике, когда я ездила первый раз с ней, ее светили на лишай и ничего не обнаружили).

Двое в ванной (трехцветка и белый) в норме, признаков нет. Сейчас я их стала немного выпускать играть по квартире. Белый вообще кричит - не хочет сидеть в клетке!

У серо-белой глазки немного перестали слезиться, но Ирина Викторовна сказала, что возможно один глазик будет подтекать всегда, т.к. кошечка переболела герпесвирусной инфекцией и на левом глазике образовалась небольшая спайка.

 

Трехцветка в пиаре - звоночков нормальных пока нет.

 

Очень жду известий из Крыма. Как там мои 2 больных котяток? (никто их не кормит)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, нам не хватает для глистогонки 1 таблетки Мильбемакса для котят. (посмотрела коробку, а там только половинка таблетки. Хватит 1 котенку, 2-м нужно срочно где-нибудь искать)

Он исчез из продажи. Смогла найти в магазине только Мильбемакс для взрослых кошек, но мне сказали что для котят его давать нельзя. Котята маленькие.

 

Может у кого-нибудь есть 1 таблетка Мильбемакса для котят и с нами могут поделиться? Будем очень благодарны. (Это их повторная глистогонка, врач сказала, что глистогонку менять нежелательно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мильбемакс для котят не нужен.

Я нашла его в продаже. Спасибо мужу съездил практически на другой конец Москвы и привез нам эту глистогонку.

 

Новости по котятам: продолжаем лечение, трое мажутся мазью. Пока ничего не заростает.

Бело-рыжий подчихивает + на носу корки, пока нет возможности его свозить к врачу. :(

Двое в норме. (ттт)

 

Новости из Крыма: Татьяна (Сара) связалась с девушкой из Гаспры, у которой моя переноска. Девушка одного котенка и кошку-маму видела день назад. Татьяна сейчас пытается решить вопрос с отправкой в Москву.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем лечение котят.

Пятна от лишаев не проходят - мажу Низоралом.

У серо-рыжего сухие корочки в носу. Все котята требуют свободы, надоело сидеть в клетках.

У серо-белой опять начал слезиться глазик.

Серенькую с глазиком проглистогонила повторно.

 

Котят пытаюсь перевести на сушку, консервы уже накладно покупать.

 

Новостей из Крыма пока нет, жду.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У бело-рыжего котенка еще появляются лишайные пятна. Это так и должно быть? Что-то меня вообще все пугает.

Может крем Низорал не помогает? (через неделю повторная прививка)

У остальных пока все без изменений.

 

Помогите пожалуйста мне со схемой лечения (можно в личку) бело-рыжего котенка.

Он подчихивает, из носа немного подтекает жидкости. Глазки не текут, чистые, но очень редко в уголках глаз появляется скопление.

С 03.08 он пропивал Амоксиклав (неделю), но видимо лекарство не помогло.

 

Звонила сегодня в Крым Татьяне (Саре). Нужны помощники с перевозкой котят.

У Татьяны один выходной.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На трехцветку ручек нормальных вообще нет.

Она пока одна пристраивается.

 

Все остальные котята с пятнами и лечатся.

Бело-рыжему начну колоть циклоферон. К врачу пока нет возможности его свозить.

 

Из Крыма новостей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На трехцветку звоночков хороших не было.

 

Остальные котята лечатся.

Новостей из Крыма нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эж, жаль... Такая Эмми красивая.... Ничего-ничего.. Совсем скоро позвонят самые лучшие ручки на свете!!! Жаль, что нет новостей из Крыма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эж, жаль... Такая Эмми красивая.... Ничего-ничего.. Совсем скоро позвонят самые лучшие ручки на свете!!! Жаль, что нет новостей из Крыма...

Конечно Эмми ждет самые хорошие ручки. Она очень игривая и ласковая. Когда берешь ее на ручки, сразу начинает мурчать.

 

Белый котенок, который в ванной, начинает петь песни как только заходишь в ванную комнату. Постоянно кричит и шкребет лапками, чтобы я его выпустила из клетки. (пока выпустить к своим кошачьим не могу - котенок лечится от лишая. А так жалко его. Бедный малыш совсем не понимает за что его посадили в клетку)

На лоджии - 3 котят в 2-х клетках (бело-рыжий сидит с серо-белой, серенькая с одним глазиком сидит одна). Сейчас немного похолодало, нужно найти какие-нибудь небольшие подстилочки им.

Пятна лишайные пока не зарастают. :(

Лечение продолжаю.

 

Трехцветка давно выпущена в мое кошачье стадо. Перевернула мне 2 цветочных горшка - бедные цветы, выдирает из земли алоэ - просто играет с ним. Хотя игрушек для кошек у нас много. Сегодня с улицы принесли ей травы - есть ее отказалась, вся трава была раскидана по кухне.

Приходит спать к нам в кровать. Любит играть с детьми. Замечательная и красивая кошечка.

 

Известий из Крыма пока нет.

Мне не совсем удобно постоянно звонить Татьяне. Она работает и сказала, что постарается помочь с отловом и отправкой.

Других помощников я не нашла.

Буду ждать.

Вечера там стали прохладные, бедные больные котятки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все без изменений.

 

Хороших ручек на трехцветку Эмми нет.

Остальные котятки лечатся.

 

Надежда с отловом и приездом 2-х больных котят из Крыма угасает. Новостей по ним нет. С каждым днем им наверное все хуже и хуже. Кормить их никто не ходит. :cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ж надо позвонить Саре. а то вдруг она думает, что вы уже не хотите принимать этих котят? надо позвонить и напомнить о себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все ж надо позвонить Саре. а то вдруг она думает, что вы уже не хотите принимать этих котят? надо позвонить и напомнить о себе

С Татьяной я поддерживаю связь, но звонить часто не получается.

2 дня назад мне написала Сара в личку, что проблемы со здоровьем у мамы ее подруги и пока видимо времени на котят нет.

Татьяна еще и работает.

(Отозвалась девушка с помощью, но только в Симферополе - может помочь сделать ветпаспорта и найти проводницу с Симферополя. К котятам некому съездить.)

Я написала Татьяне (Саре), что котяток всегда жду и буду очень благодарна, если получится им помочь.

Моя переноска для котят, ветпаспорта и денежка в Гаспре.

 

Спасибо за внимание к теме. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приезжали ручки знакомиться с Эмми.

Завтра девочка едет на испытательный срок.

Наталья, если все завтра пройдет удачно, то пиар Эмми можно приостановить. (я Вам напишу в личку)

 

Остальные котятки лечатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас хорошие новости:

Трехцветочка Эмми сегодня уехала на испытательный срок. Я ее отвезла. (даже жалко было отдавать, я немного привыкла к кошечке)

Эмми поехала к молодой паре. Они ей прикупили игрушки, плед для кошек, корм, мисочки, лоток и наполнитель + у нее будет домик и когтеточка.

По приезду, Эмми вышла из переноски и сразу начала исследовать комнаты. Такая смелая малышка ...

Кошечку решили переназвать. Теперь ее будут звать Элис - очень красивое имя. :rolleyes:

 

 

Наталья, Эмми можно с пиара снимать.

Огромное спасибо Вам за помощь. :gift::gift::gift:

 

Остальные котятки пока не готовы. У белых котят пятна еще не зарастают. Лечение мазями Низоралом, Ламизилом + йод пока не помогает. (+ колола всех двукратно Вакдермом). Корм хороший, но малышки не особо поправляются. У беленького, который сидит в ванной появилось еще одно пятнышко у хвостика.

У серо-белой пятна на ушках прошли, осталось 1 пятно на лапке.

У одноглазки вроде пятнышки немного зарастают. Наверное чуть позже ее сфотографирую и можно искать ручки.

 

Новостей из Крыма нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Элис (Эмми) сутки прошли нормально. Сегодня мне отзвонилась сама хозяйка Дина.

Кошечка спала вместе с хозяевами в кровати. :)

Лоток сразу опознала.

Сказали, что активная - почти целый день играла в игрушки.

Хоть бы все сложилось у них хорошо.

 

Сегодня выпустила в свою стаю серо-белую девочку.

Наверное, все-таки она быстрее поправляется, одно пятнышко осталось. Она будет пока жить на кухне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Эмми-Элис звоночки идут - все хотят только такого окраса кошечку. (с белыми тапочками + рыжей отметиной и пушистым хвостом) :rolleyes:

 

Серо-белая кошечка до ужаса очень ласковая. Я таких котят еще не встречала. Не дает выспаться: вечером когда ложишься спать, она приходит на кровать и начинает ласкаться, лизать руки, лицо и сильно мурчать, а утром - подставляет свое пузико для почесов + требует еще ласки.

Замечательная кошечка будет.

 

У остальных котят пока нет изменений.

Новостей из Крыма тоже нет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, Я Эмми не везде могу удалить.. Я ее еще и в контакте размещала - а там разлетелось... И ЖЖ и Li.ru тоже..

Так что могут еще звонить..

 

Люди крымские!!!!!!! Или кто в Крым едет - ПОМОГИТЕ КОТЯТ ПРИВЕЗТИ!!!! Представляете, как им повезло - их тут ждут и готовы ими заниматься... Это их единственный шанс на долгую сытую жизнь.. ПОМОГИТЕ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина! Какая Вы молодец!!! Читала Вашу темку. Поехали отдыхать и привезли котяток. Не побоялись никаких трудностей. Здоровья и удачи Вам и Вашим малышам!!! У кого есть возможность помогите Марине денежкой на лечение котят. :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ялте есть общество помощи бездомным животным "Ковчег" http://kovcheg.yalta.ua/?p=584

По моему мнению, оно чисто формально существует, т.к. никто из тех, с кем я разговаривала в Ялте и кто реально помогает животным, помощи от Ковчега не видит. Сама с ними разговаривала на предмет оказания помощи больному коту, т.к. на следующий день уезжала, а котика надо было лечить - дохлый номер. Но, надеюсь, что с отправкой животных к Вам справиться смогут (конечно, не за свой счет). Попробуйте, свяжитесь с ними. Попытка - не пытка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Ялте есть общество помощи бездомным животным "Ковчег" http://kovcheg.yalta.ua/?p=584

По моему мнению, оно чисто формально существует, т.к. никто из тех, с кем я разговаривала в Ялте и кто реально помогает животным, помощи от Ковчега не видит. Сама с ними разговаривала на предмет оказания помощи больному коту, т.к. на следующий день уезжала, а котика надо было лечить - дохлый номер. Но, надеюсь, что с отправкой животных к Вам справиться смогут (конечно, не за свой счет). Попробуйте, свяжитесь с ними. Попытка - не пытка.

Спасибо за помощь. :gift:

 

К ним я еще обращалась (звонила), когда была в Ялте. (ранее мне давали ссылку на них).

Они совсем ничем мне тогда не смогли помочь. (спрашивала даже, где можно найти лекарства - ничего не знают)

Я не знаю, кому вообще они помогают.

 

Тех 2-х котят очень жалко ...

У них больные глаза ... никто там их не кормит и не лечит ... :cry2:

Я сама во всем виновата ... Они погибнут, умрут из-за меня ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая девочка готова на пристройство.

Жалкодаже отдавать, но нужно.

Как же ее назвать?

 

c2e6d36922c4.jpg

99c9a75aac52.jpg

cf9135643d7b.jpg

cbd3a49f02ab.jpg

342cddba1559.jpg

 

Ласковая кошечка Лиза 2,5 месяцев в добрые руки

Очень ласковая кошечка 2,5 месяцев ищет добрых и ответсвенных хозяев. Малышка здорова, к лотку приучена. Хорошее настроение и мурчалки гарантируем. Звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости по Эмми-Элис:

кошечка ведет себя хорошо, активна, играет в игрушки. Хозяева довольны ею.

Пятнышеко на ушке не особо проходит, видимо я его йодом прижгла (собираются съездить к ветврачу).

 

 

В субботу нам Елена (elena_kuzya) передала шампунь Микозорал.

Елена, огромное спасибо за шампунь и доставку. :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина! Какая Вы молодец!!! Читала Вашу темку. Поехали отдыхать и привезли котяток. Не побоялись никаких трудностей. Здоровья и удачи Вам и Вашим малышам!!! У кого есть возможность помогите Марине денежкой на лечение котят. :help::help::help:

Спасибо за внимание к теме. :gift:

Молодец я буду, когда все котятки вылечатся и найдут хороший и любящий дом.

+ ОЧЕНЬ хочется помочь 2-м оставшимся больным котятам в Крыму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...