Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Московская ТаксКоманда - команда помощи коротколапым


kharadze
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может хоть что-то можно сделать... хозяйка-алкоголичка издевается над бедным мальчишкой... Может хоть посоветуете, как быть...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8244013

 

Забирайте собаку, обследуйте у ветеринара, сделайте пиарные фото и начинайте отбирать руки. Все стандартно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тасятники любимыe мои!

Жду фото, откуда появился, возраст, характер, куратор, телефон. До 5 лет

Вышлите плиз на мыло: elizaveta85@BK.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, команда помощи! Найден пожилой таксик под Зеленоградом.

 

14 октября вечером в Малино, рядом с Зеленоградом найден пожилой не крупный кобель таксы. Увязался за крупной собакой во время выгула. Окрас - черный с подпалом, с сединой, на глазах катаракта, плохо слышит(хотя в ушах воспаления нет),плохие зубы. Мальчик очень истощен, находится в стрессе. Осмотрен ветеринаром. Клеймо не нашли. Сегодня начал кушать. Ищем хозяина потеряшки! 8-926-1604662

http://stol-yar.ru/str_ob.html?act=Str_see...7&id=512568

 

В данный момент пёсик находится в муниципальном приюте в Зеленограде.

Я прочитала, что у вас завал и новых собак вы не берёте, так что, хоть приют и не самое лучшее место для старичка, пишу скорее, для информации и прошу помощи с поиском старого хозяина.

 

bmdN1Duu.jpg

 

bmdN1Dut.jpg

 

bmdN1Dus.jpg

 

bmdN1Duv.jpg

 

бедолага был истощён и весь трясся, когда я его фотографировала. Сказать, что он в стрессе - это ничего не сказать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам его забирать некуда, даже платно доживание не найти. Единственный вариант искать людей у которых дрогнет сердце и кто даст ему шанс на нормальную старость. С нас соответственно помощь в лечении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам его забирать некуда, даже платно доживание не найти. Единственный вариант искать людей у которых дрогнет сердце и кто даст ему шанс на нормальную старость. С нас соответственно помощь в лечении.

 

 

Только за Бонча порадовались , а у тут следующий страдалец...

Девочки, внесенные на Бонча деньги оставьте в Такскоманде.

И большое Вам спасибо.

Виктория

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветеринар в приюте есть. Он осмотрен. Сейчас живёт в лазарете, так что, ветпомощь, думаю, будет оказана.

если удастся найти ему передержку могу помочь с машиной и стать финкуратором на 1000 в месяц. Но не куратором. с этим я не справлюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеринар в приюте есть. Он осмотрен. Сейчас живёт в лазарете, так что, ветпомощь, думаю, будет оказана.

 

Вряд ли ваш ветеринар сможет сделать ему УЗИ,офтальмологическое обследование и анализы крови и мочи.Скорее всего,и рентген неизбежен.А именно это необходимо и достаточно затратно.У собаки явно хватает хронических и,может быть,острых заболеваний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я совсем ничего не могу сказать о тамошнем ветеринаре и возможностях приюта, но скорее всего, вы правы. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, я совсем ничего не могу сказать о тамошнем ветеринаре и возможностях приюта, но скорее всего, вы правы. :(

 

Вот поэтому,к сожалению,начальная стадия помощи старичку упирается в деньги,которых у команды нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому,к сожалению,начальная стадия помощи старичку упирается в деньги,которых у команды нет.

Я понимаю. Но, к сожалению. больше, чем я написала, я не смогу дать денег.

 

Я сейчас созвонилась с Ириной, работницей из приюта, Не думаю, что его нужно забирать. По крайней мере, не факт, что на платной передержке ему будет лучше. Ему отвели тёплую комнату с обогревателем Работники таскают его на руках, Ирина говорит, что он часто засыпает у неё за пазухой. Ему все сочувствуют.

То есть, как мне видится, ему в первую очередь, нужно именно ветобследование и пиар на старых хозяев или доживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу писать на вашем форуме из-за режима премодерации.

 

http://www.helptaksa.ru/phpBB3/viewtopic.p...=20&t=28084

 

Мой ответ на последний вопрос

есть инфа про характер, поведение, что кушает? я полагаю он слепой совсем?

продублирую тут.

Он немного видит. Видит двери, других собак, узнаёт людей.

плохо с позвоночником и задними лапами, Рентген нужен.

Он совсем старенький, всё время мёрзнет. По характеру беспроблемный, на провокации других собак не подаётся, просто отходит в сторону.

лечиться не любит, скалится. В остальное время спокойный, но общается с удовольствием.

 

Ест немного запаренный Сухой корм, гречку. у него почти нет зубов. Вообще, ест не очень хорошо, как я поняла. Сотрудники подкармливают его тем, что и дома приносят - в приюте есть только сушка.

 

Вот телефон приюта, 8 906 0462687 Там можно поговорить с теми, кто непосредственно с ним занимаются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю. Но, к сожалению. больше, чем я написала, я не смогу дать денег.

 

Я сейчас созвонилась с Ириной, работницей из приюта, Не думаю, что его нужно забирать. По крайней мере, не факт, что на платной передержке ему будет лучше. Ему отвели тёплую комнату с обогревателем Работники таскают его на руках, Ирина говорит, что он часто засыпает у неё за пазухой. Ему все сочувствуют.

То есть, как мне видится, ему в первую очередь, нужно именно ветобследование и пиар на старых хозяев или доживание.

 

 

Проблем с нашим форумом не будет больше, только первые три сообщения. Что я предлагаю: договоритесь с приютскими о возможном обследовании за пределами приюта, дадим парню приданное, лежак, комбез если мерзнет....., все что надо нормальной таксе, ну и соответственно лекарства и обследование с нас. Считайте, что УЗИ с рентгеном Вы оплатили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблем с нашим форумом не будет больше, только первые три сообщения. Что я предлагаю: договоритесь с приютскими о возможном обследовании за пределами приюта, дадим парню приданное, лежак, комбез если мерзнет....., все что надо нормальной таксе, ну и соответственно лекарства и обследование с нас. Считайте, что УЗИ с рентгеном Вы оплатили.

Спасибо! Сегодня же напишу управляющей приюта. И сообщу результат. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://ru-taksa.livejournal.com/3333432.html срочно отдают найденыша, собака ходила по рукам, грозятся сдать в приют. может быть был такой потеряшка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. девушки! Сегодня сосед по даче позвонил и сказал, что хочет отдать собаку. Такс чистокровный, кобель молодой (3 года) есть родословная, вет. паспорт, черно-подпалый. Отдают в связи с рождением ребенка. Не срочно, не критично. Будут держать до пристройства. Могут кастрировать. Живут в Москве. Покупался щенком аж за 30 тыщ рублей.

Если будут желающие на такого, позвоните, пожалуйста.

Мой телефон в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ув. девушки! Сегодня сосед по даче позвонил и сказал, что хочет отдать собаку. Такс чистокровный, кобель молодой (3 года) есть родословная, вет. паспорт, черно-подпалый. Отдают в связи с рождением ребенка. Не срочно, не критично. Будут держать до пристройства. Могут кастрировать. Живут в Москве. Покупался щенком аж за 30 тыщ рублей.

Если будут желающие на такого, позвоните, пожалуйста.

Мой телефон в профиле.

 

 

Одно объявление с фото на сландо и авито,данное владельцем, и собака пристроена.Хозяин сам может неспешно и ответственно найти дом своему питомцу.Если ему нужна помощь,выставляйте фото собаки,рассказ и контакты здесь или на сайте хэлптакса.Очереди на такс у нас нет,зато есть большой выбор на любой вкус.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени! У Вас несколько такс было на передержке у Rocco в Лобне, может и счас есть! Огромная просьба к их кураторам, если к своим поедете в Лобню, сфотографируйте пожалуйста белого с рыжим (фенотипически хочу быть парсон-рассел-терьером) бородатика Джеки, который якобы находится у мамы Rocco, у него и куратор куда-то слилась, и с передержкой непонятки. Из вот этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204351

 

 

Ну если он конечно жив!!! (фотки в теме еще из приюта и какие-то на зеленой травке) в чем честно гря зародились сомнения.

 

Разумеется, если у Rocco счас Ваши собаки. И будьте бдительны, кошка у нее уже пропадала и общественность типа предупреждали еще 2 года назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе станции Бронницы найден рыжий кобель,подранный бродячими собаками,раны уже зажили,очень худой,ориентировочно 1-3 года.Поймать не смогли,бегает там.Нужно забрать,кто рядом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В районе станции Бронницы найден рыжий кобель,подранный бродячими собаками,раны уже зажили,очень худой,ориентировочно 1-3 года.Поймать не смогли,бегает там.Нужно забрать,кто рядом?

 

Один вопрос: кто будет курировать и финансировать собаку?

 

Не, вру, два вопроса: а фото есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени! У Вас несколько такс было на передержке у Rocco в Лобне, может и счас есть! Огромная просьба к их кураторам, если к своим поедете в Лобню, сфотографируйте пожалуйста белого с рыжим (фенотипически хочу быть парсон-рассел-терьером) бородатика Джеки, который якобы находится у мамы Rocco, у него и куратор куда-то слилась, и с передержкой непонятки. Из вот этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204351

 

 

Ну если он конечно жив!!! (фотки в теме еще из приюта и какие-то на зеленой травке) в чем честно гря зародились сомнения.

 

Разумеется, если у Rocco счас Ваши собаки. И будьте бдительны, кошка у нее уже пропадала и общественность типа предупреждали еще 2 года назад.

 

 

Вынуждена Вас сильно разочаровать, наши таксы живут у Оксаны в квартире, претензий к нашей передержке у нас нет. Упомянутую собаку я у Оксаны не видела, хотя уже работаем практически год. Передержкой ТаксКо довольна, к Оксане претензий нет.

 

В районе станции Бронницы найден рыжий кобель,подранный бродячими собаками,раны уже зажили,очень худой,ориентировочно 1-3 года.Поймать не смогли,бегает там.Нужно забрать,кто рядом?

 

А у меня есть информация от Николая, что собаку забрали, ищут самостоятельно старых хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вынуждена Вас сильно разочаровать, наши таксы живут у Оксаны в квартире, претензий к нашей передержке у нас нет. Упомянутую собаку я у Оксаны не видела, хотя уже работаем практически год. Передержкой ТаксКо довольна, к Оксане претензий нет.

Жалко, что не видели((( Так если бы Вы оказались, Zin_yla, в Лобне, может, Вас всё-тки не затруднит посмотреть, а где же бородатик, в ТС которого передержкой названа Оксана?!?

 

Очень прошу, если это не далеко! Любого качества, не надо ничего пиарного, просто вот Вы как незаинтересованное лицо. А то ммс-ку не могу допроситься! Я ж не куратор, я приеду в Лобню -- так меня ж прогонят((( и уезжаю через неделю((

 

Разочаровать меня как предположительного конкурента Оксаны это не может потому, что не держу передержки и не собираюсь ее держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Извините,пожалуйста,если не в тему.Не знаю,к кому обратиться.Позвонил знакомый: его друзья уезжают заграницу на ПМЖ ,и им срочно нужно пристроить 2-х годовалого кобелька-таксы.Кастрирован. Может,есть подходящие " ручки" или посоветуете,где можно разместить это объявление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...