Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Джекки умер


Ksenik
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ!!!

 

ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР Яндекс Кошелька!!

410011447450848

 

788f76fd8ace.jpg

 

Ребят в данный момент остро нуждаемся в финансах! Пожалуйста нужно насобирать ещё около 3000 рублей на передежку!

 

 

 

Ему прописали лекарства: Глистогонку, антибиотики,энтеросгель,линекс и корсил.Соответсвенно у него диет питание(рис и грудка куриная).

 

Как сказали ветеринару, у собак которые постоянно находятся в стрессе, уних повышен иммунитет, у них все лолячки как бы скрываются, но как только собака попадает в хорошие условия, у неё есть еда, вода, его не бьют. ТО собака расслабляется и у неё резко падает иммунитет(от этого у него кстати глаза слезились) и все скрытые болячки начинают вылезать (оказалось что у него больной желудок). У него ещё активизировались глисты к тому же![/size]

 

 

МАЛЕНЬКИЙ ДОМАШНИЙ БОРОДАТИК С ТЕСНОЙ ПРИЮТСКОЙ КЛЕТКЕ!!СДАЛИ ХОЗЯЕВА!!!

Как пережить предательство? Постараться все забыть? Забыть теплую квартиру, где ты прожил 8 лет, вкусный завтрак и ласковую руку хозяйки…Поездки на дачу летом, где так весело было гонять лягушек…Забыть степенные прогулки на поводке по вечерам, когда с гордостью и немного с презрением провожал взглядом других, бесповодочных…И казалось что это навсегда….

А теперь….Теперь тесная клетка вместо мягкого кресла и крошки невкусной еды, оставшиеся после трапезы других, более сильных собак…

И обреченность во взгляде…Да и зачем жить, если эта самая ласковая когда то хозяйская рука и швырнула тебя в эту замызганную чужими испражнениями клетку…И нет будущего…Нет больше ничего…Только отчаяние и недоверие: ну, кто следующий? Давайте, бейте, только чур сразу до смерти, потому что такая жизнь никому не нужна…

Он смотрит из клетки с подозрением и болью в глазах…У него нет ничего, даже надежды…

8-милетний бывшее( уже бывшее) домашний бородатик оказался в приюте, ему там не выжить: еду отберут более сильные, от шанса быть выбранным редкими посетителями оттолкнут более смелые! Их можно понять- они делают все, что бы выйти из этих клеток, а как же быть ему??

Заметьте взгляд, дрожат в котором слезы,

Там, за решеткой, где сидят безвинно

Собачьи души, им судьбы занозы

Вгоняли в сердце, грубо, беспричинно…

Они привыкли к тумакам и боли,

Они терпели голод и морозы

Лишь для того, чтоб выйти из неволи

К тебе прижаться и забыть про слезы!

http://vk.com/krasnaya_sosna тут можно посмотреть адрес приюта, возможно кто-то захочет просто приехать навестить его!

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205658 тема финансирования

 

Почётный список финкураторов:

 

1) Ksenik-1000 рублей(возможно больше)

2) jull-1000 рублей (ПИК)

3) simona_my_life 1000(может 2000 рублей) пИК

Итого: 3000(4000) рублей

 

РЕКВИЗИТЫ для помощи:

 

Карта СБ ...7133(в личку)

ЯК:410011447450848

 

Передежка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=142321

 

941aa06f037d.jpg

 

753c2cb67f54.jpg

 

a4d898a491cb.jpg

 

b5aa8b2a5c9c.jpg

 

e1a1f3bea8b1.jpg

 

6ef3c022fb39.jpg

 

c61eab0fa1fa.jpg

 

91a992ba5d60.jpg

 

1181deb701a8.jpg

 

 

31.03.12 В первые увидела Джекки в приюте "Красная сосна".

Сидел в углу, когда шла кормёжка, от миски его прогоняют другие пять крупных псов, не дают есть!!! Худой, забитый комочек, уткнувшись в пол, даже не пытался им противостоять.!!!

01.04.12 Выяснила у волонтёров - волонтеры сказали, что его хозяин привёз в приют и там бросил, псу оказывается около 8 лет! Он протянул в клетке без еды несколько недель –и это на морозе!!!Сами понимаете, многих бы уже домашних собак не было на этом свете в таких условиях - Не многие домашние собаки смогли бы такое перенести- На лютом морозе без еды-мягкое, привыкшее к теплу не молодое тельце.УЖАС!!!

Решила создать тему на Пике, искать куратора.

02.04.12-07.12 Без изменений.

07.04.12 Поехала в приют навестить Джекки. Гладится даёт, вывести из вольера не пыталась. Состояние ещё тяжелее, на психологическом уровне. Сложилось мнение, что он умирает не от травм –а от горя!!! Проследила за кормежкой-опять молодые псы все отобрали. Покормила отдельно (я могу приезжать в приют не чаще раза в неделю!!!!). С каждым днём всё худее и худее.

08.04.12-15.04.12 Никаких улучшений.

Приехала в приют, было мало времени позаниматься с Джекки, так как волонётров мало было, мы кормили 450 собак. Когда освободилась, зашла в вольер к Джекки. Стал очень худым, собаки по прежнему не дают ему есть и видимо спать, так как выглядит очень плохо! Поводок одеть не дал, начал на него скалиться, пришлось убрать. (вот еще одна психологичекая проблема)Попыталась надеть на него ошейник, спокойно дался, дала ему вкусняшку с удовольствием схомячил(видимо очень голодный). Очень трудно делать это в закрытом помещении, так как он боится других собак. Потом начала говорить ему команды за вкусняшку, видимо его дома учили(сидит, даёт лапу). Комок нервов-забитыш!!!

16.04.12 Собака в плохом состоянии. Ищем куратора, финкураторов!

17.04.12 Куратором буду я. Сейчас остро нуждаемся в финансах, так как собака в плохом состоянии. Собаку продолжают забивать псы из клетки. Пошатывает его-мало ест и не спит.

18.04.12 Сегодня подруга ездила в приют, Джекки также сидит, забившись в углу, на контакт не идет. егодня туда едет фотограф, попросила сделать несколько фоток Джекки! Надеюсь получится. Я продолжаю искать фин кураторов, чтобы вывезти его на передержку.

Он умирает от горя. У него нет сил противостоять жизни, в которое его бросили, и он никому не нужен!

СЕГОДНЯ УЗНАЛА, ЧТО ЕГО МОГУТ ПЕРЕВЕСТИ В ДРУГОЙ ПРИЮТ! ЭТО СМЕРТЬ ДЛЯ НЕГО. Сокуратор gtv1374(Татьяна)

19.04.12 СОбака по прежнему в приюте.

20.04.12 Без изменений

21.04.12 Была в приюте, собаку вывезти пока не разрешили, сказали приехать на след неделе за ним. Србака в ужасном состоянии. Ноги дрожат задние толи от старости толи от голода.... Вывезти его пока не разрешили. Сказали на след выходных

23.04.12 Собака находится в крайнем истощении (новые фото), не пьет даже воду.Найдена передержка-все деньги уйдут на неё, в бдижайшую пятницу и субботу(пес будет вывезен из приюта). Необходимо собрать команду для вывоза, найти машину, а также финансы для оплаты кинолога. НЕОБХОДИМ осмотр в вет клинике ---на всё это уже денег не хватает.

24.04.12 Операция по вывозу Джекки назначена на ВОСКРЕСЕНИЕ 29 апреля. Сейчас нужны финансы. Так как 9000 тысяч мы сразу отдадим на передержку! у нас остаётся чуть больше тысячи, заплатить за машину и мы в МИНУСЕ!!!!!

25.04.12 Собака по прежнему в приют. Передержку нашли новую

26.04.12 Без изменений

27.04.12 Без изменений

28.04.12 Собака на передежке у Рокко)

29.04.12 собака по прежнему на передежке

30.04.12 Без изменений

01.05.12 У собаки гноятся глаза, пока протирают чаем, если не поможем, будем покупать капли

02.05.12 Без изменений

03.05.12 Без изменений

04.05.12 У собаки резкое ухудшение, глаза гноятся, понос. Вялое состояние. На след выходных планируем поехать в клинику. Срочно ищем машину.

5.05-перестал кушать, глаза гноятся, понос. Начали обрабатывать глаза и пить таблетки от поноса

6.05-9.05-без изменений

9.05 –Джекки совсем плох, улучшения не наблюдается. В каловых массах появилась кровь. Лежит –не встает.

Подозрение на чуму

НЕОБХОДИМО срочно везти собаку в хорошую клинику. Делать анализ на чуму и энтерит экспресс, если покажет положительно- то оставлять сразу в стационаре.

Очень срочно нужно определиться в какую клинику везти (где есть инфекционка). Нужна машина.

10.05.12 Собаке по прежнеум плохо

Перенесено в Скорую 10.05.12

11.05.12 Нашли клинику и машину, финансов всего 4500! Если анализы покажут положительно, то финансов катастрофически не хватает. Так как всё в притык

12.05.12 Сегодня Джекки едет в клинику, ему будут делать узи, возьмут кал и кровь.

По поводу глазко сказали, что это скорее всего из за иммунитета.

13.05.12 Начали курс лечения

14.05.12 Джекки чувствует себя хорошо, даёт гладить пузо! лекартства идут на пользу

15.05.12 Без изменения

16.05.12 Без изменения

17.05.12 Без изменений

18.05.12 У собаки до сих пор кровь и слизь в кале

19.05.12-31.05.12 - У собаки есть улучшения

31.05.12-18.06.2012- БЕз изменений, только у собаки появились язвы

Изменено пользователем Ksenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака-друг человека!!!

 

К сожалению часто люди забывают эти слова! Для них собака становится ВЕЩЬЮ, с которой можно поиграться, а потом выкинуть, когда она"сломается" или "постареет". К большому несчастью..."люди" просто выкидывают на улицу ненужное животное! Им всё равно, что на улице зима или дождь, им всё равно, что у собаки не будет крыши над головой, еды и питья!

 

Я хочу попросить помощи у людей, у которых есть сердце и понимание, что собака-пенсионер долго не проживёт в вольере...с другими более сильными собаками, которые отнимают еду у него. У него просто нет сил бороться, в глазах застыл один вопрос : "За что мне такое, чем я заслужил на старости лет тюремное заключение?".

 

Я впервые его увидела вчера (31 марта 2012 года). Я ходила по вольерам и кормила их разными вкусняшками с витаминками, некоторые собаки совершенно не понимали, что я им даю. Джекки даже не стал вставать увидя меня...так знал, что всё равно молодые и сильные собаки не дадут ему пройти ко мне и не позволят скушать эту вкусняшку. Девочки-волонтёры, мне сказали, что у него как у старичка очень скверный характер) Я верю, что любовь вылечит всё!

 

МЫ не просим ДЕНЕГ! Мы просим любви и ласки! И новую маму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем выражается скверность характера?

Он просто ворчливый как старички и не подойдет в семью с детьми - если будут тискать- тяпнет. В общем он иногда проявляет характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такая собака подойдёт пожилым людям, так как сосбака в силу возраста не очень активная.

 

Мне кажется такая собака подойдёт пожилым людям, так как сосбака в силу возраста не очень активная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

 

Ksenik, может попиарить его? таких мелких любят, он "мечта пенсионера", тем более оч похож не джек-рассела на длинных ножках. сможете ему пиарные фото сделать? а насколько он старый? у нас несколько месяцев пиарился мелкий песик, но не такой красивый,как Джекки (обычный серенький как волчонок), сегодня на испытательный срок уехал. Еще можно в разделе "есть ручки" посмотреть, там постоянно есть ручки на маленьких собачек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ksenik, может попиарить его? таких мелких любят, он "мечта пенсионера", тем более оч похож не джек-рассела на длинных ножках. сможете ему пиарные фото сделать? а насколько он старый? у нас несколько месяцев пиарился мелкий песик, но не такой красивый,как Джекки (обычный серенький как волчонок), сегодня на испытательный срок уехал. Еще можно в разделе "есть ручки" посмотреть, там постоянно есть ручки на маленьких собачек!

 

Спасибо за совет, в следующую субботу поеду в приют, постараюсь сделать красивые пиарные фотографии.

Насколько старый не знаю...узнаю напишу.

 

Согласна,что похож на Парсона Рассела( это те у которых длинные ноги))) У меня просто у самой джек рассел терьер.

Там кстати в приюте живёт метис джека рассела, но он к сожалению совершенно не адаптирован....боится человека(((( Я постараюсь научит ходит на поводке и не боятся человека...я думаю что и у него есть все шансы найти маму и папу

43bcc4772174.jpg

 

Ksenik, может попиарить его? таких мелких любят, он "мечта пенсионера", тем более оч похож не джек-рассела на длинных ножках. сможете ему пиарные фото сделать? а насколько он старый? у нас несколько месяцев пиарился мелкий песик, но не такой красивый,как Джекки (обычный серенький как волчонок), сегодня на испытательный срок уехал. Еще можно в разделе "есть ручки" посмотреть, там постоянно есть ручки на маленьких собачек!

 

Спасибо за совет, в следующую субботу поеду в приют, постараюсь сделать красивые пиарные фотографии.

Насколько старый не знаю...узнаю напишу.

 

Согласна,что похож на Парсона Рассела( это те у которых длинные ноги))) У меня просто у самой джек рассел терьер.

Там кстати в приюте живёт метис джека рассела, но он к сожалению совершенно не адаптирован....боится человека(((( Я постараюсь научит ходит на поводке и не боятся человека...я думаю что и у него есть все шансы найти маму и папу

43bcc4772174.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джекки нужны пиарные фото.. Это факт

 

 

А может тут есть проф фотографы, которые готовы поснимать малыша??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его на передержку из Приюта отдают?

+ не поняла какого он разера... :(

 

да через неделю где то можно будет его уже забрать.

а по размеру позже отпишусь точнее..но он не особо большой...

 

В идеале конечно найти для него передержку, кураторов и фин кураторов...

я готова подписаться на ежемесячную помощь точно 500 рублей....может больше(пока не определилась с финансами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень жалко бывшедомашних старичков( частично подписалась бы на финансирование передержки...но тут тему и не видит никто. когда можно будет забирать -в скорую бы попроситься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень жалко бывшедомашних старичков( частично подписалась бы на финансирование передержки...но тут тему и не видит никто. когда можно будет забирать -в скорую бы попроситься.

 

Спасибо, что написали.

Ьему я вижу, просто в выходные не получилось его пофотографировать, так как с утра до вечера кормила собак!

В эту субботу приезжает фотограф, надесюь сделает хорошие кадры.

 

Я просто новичок в этом плане, если подскажете как дальше действовать, мы сделаем фотки, потом нам разрешать забрать Джекки, а потом куда его? на передержку? сколько приблизительно это стоит? потом активный пиар по авито и газетам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он кстати хороший пёс)

 

я подходила к нему буквально на пару минут, он такой ласкучий, прям тянется к человеку) руки лижет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d33cc26fd207.jpg

 

Вот такая новая фоточка)

 

 

 

"я сегодня сидела с ним в вольере, он дал погладиться, ел у меня вкусняшки,но как только я остала поводок, укусил меня (не сильно,но все же и скалился потом долго!)будто его били поводком ...он после этого меня не подпутил! не знаю как его вывозить! если только вколоть снотворное!или кто-то завоюет его доверие, для этого нужно долго долго сидеть с ним в вольере!"

 

Вот что одна девочка про него написала!(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста, что нужно сделать перед тем как определить его на передержку?

какие привики сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста советом помогите! я не прошу денег!!! просто объясните новичку,что делать!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста советом помогите! я не прошу денег!!! просто объясните новичку,что делать!!!!!

Передержка в месяц - 6500 минимум, квартирная уже обычно 8-9 тыс руб мес. Нужны фин.кураторы для начала. А ты куратором будешь? Если нет, то нужен и куратор... Когда это есть, можно и передержку найти. Прививки у наших в приюте уже есть. Фин.кураторов в разделе собаки старше года вряд ли найдутся. НАдо просится в скорую, объяснив ситуацию... Передержку могу попытаться помочь найти, если будут куратор и фин.кураторы. Передержку только проверенную нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...