Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пухового сфинкса едят заживо


kotj_kot
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Кота забрали, везут на передержку.

Винить хозяев не надо, они терпели сколько смогли. Я не могу винить людей, которые вынуждены каждый день убирать кучи и лужи со всех предметов в доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота забрали, везут на передержку.

Винить хозяев не надо, они терпели сколько смогли. Я не могу винить людей, которые вынуждены каждый день убирать кучи и лужи со всех предметов в доме.

а которые ставят условия - забери в один день, иначе выкинем?

да пусть провалятся такие хозяева, в ЧС их

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу винить людей, которые вынуждены каждый день убирать кучи и лужи со всех предметов в доме.

 

Не могу с этим согласиться. Мой первый кот делал это периодически (первые 8 лет жизни), а потом постоянно (еще 7 лет). И ничего. Ведь это был МОЙ кот. Животное, которое я приучила. Животное, за которое я отвечала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого человека имеется свой минимальный уровень комфорта. У кого-то кучка "любимого" животного в неположенном месте может вызвать истерическое состояние, а кто-то просто уберет спокойно за 2 минуты эту шалость и все. Потом пакости могут быть не только в виде кучек, а виде описанных кроватей, подушек, предметов одежды, обувь. И если данное явление носит постоянный характер, то не многие из нас пойдут на то, чтобы все свое жилое пространство подчинить порядкам, установленным животным. Как говорится, не суди, да не судим будешь. В данном случае полагаю это был жест против чего-то, ибо изначально кот спокойно делал дела в горшок, а со временем начались сии фертиля. Более чем уверенна, что каждому живому существу, если обстановка комфортная, пакостить целенаправленно на предметы, принадлежащие человеку не понадобится. Так что ничего криминального, просто в случае с Усиком, теперь уже бывшие хозяева были не совсем его человеки!

 

Что-то пока новостей нет. Надеюсь Лена удачно доехала и котище благополучно поселился во временном жилище. Леночка, спасибо Вам огромное от меня, что оперативно отреагировали и спасли бедолагу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у кота МКБ, лужи он делал не просто так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне несколько раз возвращали котов из-за проблем с туалетом, одну кошку аж через год... Бог им судья, конечно...

У меня у всех кошек все налаживалось и следующие хозяева проблем с ними не испытывали.

Считаю, что если эти пописы не по состоянию здоровья, то это просто кошачий легкоустранимый бзик.

Устраняется он временным отсутсвием в зоне доступа любых удобных мест пописов, кроме самого туалета.

Но тот факт, что автор ухитрился пристроить шикарного породистого кота, на которого наверняка очередь из ручек была, именно людям, которые отправили его на улицу и шантажировали немедленно забрать - ну это вне моего понимания.

Вот как так можно выбирать ручки? у таких же обычно на лбу написано, что уроды, они даже смотрят на животных по другому, как на вещь... Однозначно в ЧС, какие тут могут быть оправдания? Света, я честно говоря от вашей фразы "ручки не виноваты" в шоке :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

Вы во всех темах пишите? Честное слово, начинает доставать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скушайте-ка что-нибудь успокоительного.

Где считаю нужным, там и пишу, ок?

Может, хамить не надо? Под этим ником мы с Вами точно не знакомы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота забрали, везут на передержку.

Винить хозяев не надо, они терпели сколько смогли. Я не могу винить людей, которые вынуждены каждый день убирать кучи и лужи со всех предметов в доме.

+1

Судя по переданному с Усом приданому, кот действительно был любим и балован. Ну вот так случилось, как случилось. Не все фанатично преданы животным и готовы терпеть лужи и какашки. Мой слепыш стабильно ссыт на кровать, в одном и том же месте при входе в квартиру и на собачий поводок, если наткнется + дерется со всеми котами. Ну вот он такой. Мы уже привыкли, стелим пеленки, целлофан, всегда имеем стратегический запас ванишей и анаминола. Но это действительно непросто, и винить кого-то, отдающего писающе-какающего кота, я не могу, Света абсолютно права.

 

***

Наташа (pochta),

мамСвета - член команды СфинКо, кот под кураторством команды, поэтому тема для нее ну совершенно точно не чужая, а сам кот - "свой", командный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая pochta! Не нужно писать людям в личку, если при этом Ваша личка перекрыта для входящих сообщений. Отвечаю на Ваш опус здесь:

"Я не в чужой теме, в отличие от Вас, я член сфинкс-команды и Ус перешёл под наше кураторство, следовательно, и под моё тоже."

Кстати, удалять сообщения, которые уже процитировали бесполезно: цитата остаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому очень-очень просят срочно забрать кота. Кот с воскресенья на улице. Сейчас на мне несколько животных на кураторстве, поэтому ищу передержку бюджетную или дом (кот с полным приданным - одежка, миски, лотки, еда).

девоньки, вы меня простите, у кого тут маразм? у меня?

голый кот на улице, и куча защитников ручек?

что происходит с этим миром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не ругайтесь, пожалуйста. А то проблемы котика ушли на 2-ой план.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая pochta! Не нужно писать людям в личку, если при этом Ваша личка перекрыта для входящих сообщений. Отвечаю на Ваш опус здесь:

"Я не в чужой теме, в отличие от Вас, я член сфинкс-команды и Ус перешёл под наше кураторство, следовательно, и под моё тоже."

Кстати, удалять сообщения, которые уже процитировали бесполезно: цитата остаётся.

Я не собираюсь с вами продолжать ни тут, ни в личке, мне это не интересно.

я просто фигею что происходит последнее время на форуме - старожилы тащат престарелых персов на передержку вместе с кошками из приюта, оправдывают ручки, которые шантажируют кураторов и ссущего голого кота выбрасывают на улицу или куда там, во двор?

Можно оправдать всех, и приступников, и убийц, не вопрос, но зачем культивировать такое отношение к животным?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне несколько раз возвращали котов из-за проблем с туалетом, одну кошку аж через год... Бог им судья, конечно...

У меня у всех кошек все налаживалось и следующие хозяева проблем с ними не испытывали.

Считаю, что если эти пописы не по состоянию здоровья, то это просто кошачий легкоустранимый бзик.

Устраняется он временным отсутсвием в зоне доступа любых удобных мест пописов, кроме самого туалета.

Но тот факт, что автор ухитрился пристроить шикарного породистого кота, на которого наверняка очередь из ручек была, именно людям, которые отправили его на улицу и шантажировали немедленно забрать - ну это вне моего понимания.

Вот как так можно выбирать ручки? у таких же обычно на лбу написано, что уроды, они даже смотрят на животных по другому, как на вещь... Однозначно в ЧС, какие тут могут быть оправдания? Света, я честно говоря от вашей фразы "ручки не виноваты" в шоке :blink:

 

Ерунду-то не городите! "Устраняется он временным отсутствием в зоне доступа любых удобных мест пописов". Предлагаете из квартиры всю мебель и вещи вынести, а на полу клеёнок настелить? Коты писаются на диваны, на тумбочки, на столы, в цветочные горшки и на подоконники - это чтоб Вы знали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ерунду-то не городите! "Устраняется он временным отсутствием в зоне доступа любых удобных мест пописов". Предлагаете из квартиры всю мебель и вещи вынести, а на полу клеёнок настелить? Коты писаются на диваны, на тумбочки, на столы, в цветочные горшки и на подоконники - это чтоб Вы знали.

ну вот я именно так и делаю - изолирую в отдельную комнату, убираю кровать и ковры и цветы и ставлю 3-4 лоточка со всевозможными наполнителями на выбор

На голые тумбочки у меня никто еще не писал.

а вы для своего животного не готовы временно пожертвовать "уютом"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ерунду-то не городите! "Устраняется он временным отсутствием в зоне доступа любых удобных мест пописов". Предлагаете из квартиры всю мебель и вещи вынести, а на полу клеёнок настелить? Коты писаются на диваны, на тумбочки, на столы, в цветочные горшки и на подоконники - это чтоб Вы знали.

коты запросто сажаются в клетку или запираются на кухне/ в ванне, что исключает возможность "писаться" на всем вышеперечисленном ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коты запросто сажаются в клетку или запираются на кухне/ в ванне, что исключает возможность "писаться" на всем вышеперечисленном ))

 

Навсегда??? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навсегда??? :blink:

ну прям. кому нескольких дней хватает, других подольше можно подержать - неделю-другую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот я именно так и делаю - изолирую в отдельную комнату, убираю кровать и ковры и цветы и ставлю 3-4 лоточка со всевозможными наполнителями на выбор

На голые тумбочки у меня никто еще не писал.

а вы для своего животного не готовы временно пожертвовать "уютом"?

 

Вот и на здоровье! Наверное, у Вас комнат много. А у некоторых, кроме писающихся котов, ещё и люди живут. Не надо осуждать людей, образ мышления и поступки которых не совпадают с Вашими.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навсегда??? :blink:

пока в кошачьих мозгах не закрепится правильная ориентация в части туалета

Из моих десятка засранцев самое длительное внушение понадобилось кошке-персу - месяца два.

У ручек один единственный раз нассыкала не туда, потому что они проигнорировали мою настоятельную просьбу оставить кошь ночевать в прихожей нос к носу с лоточком. Но на след день она уже сама нашла знакомый лоток без запирания и изоляции. Больше не жаловались

 

Вот и на здоровье! Наверное, у Вас комнат много. А у некоторых, кроме писающихся котов, ещё и люди живут. Не надо осуждать людей, образ мышления и поступки которых не совпадают с Вашими.

Если вы не заметили, я осуждаю не людей, не умеющих или не хотящих приучить кота, а выбрасывающих их ссать на улицу посреди зимы

Уж несколько дней пока куратор поищет коту передержку могли бы и потерпеть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну прям. кому нескольких дней хватает, других подольше можно подержать - неделю-другую

А некоторым совсем не помогает... :P у меня экзотка выставляла попу между прутьев - и писала из клетки на пол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, Лен, ну вы чего? :blink:

Я даже растерялась...

У кота было 6! (шесть) лотков. Его лечили, потому что с передержки он приехал не здоровый, потом были тяжелые проблемы с печенью и его опять лечили. Хозяин много работает, он бывает мало дома. Его мама не очень здоровый человек, ей очень трудно постоянно убирать за котом в совершенно разнообразных местах.

С котом передали три пакета с приданным, в котором было все: наполнитель трех видов, лекарства, одежка, игрушки...

И потом, кота не выставляли за дверь, собственно просили забрать поскорее, но его бы никто не выкинул. Они не такие люди, это правда.

Вот у меня сейчас корнишонка в течке, взяла нассала в коридоре на зеркало прям на глазах. Я все убрала и молчок, потому что мои будут орать, если узнают. Они не хотят чтобы кошки гадили где попало. И я их понимаю, потому как не все такие, как я, готовые все им прощать. Кошку заперла опять на кухне :(

 

теперь по делу.

Кот на передержке, пока в свободном полете до определения поведения. Растерян, грустит, сидя на батарее. ласковый контактный. Будет дурить, посадят в клетку.

Пока всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну вы молодцы конечно, сначала нагнетаете обстановку - кот на улице срочно забрать, а потом оказывается что все нормально никто ни кого ни куда не выгонял

 

 

зы хоть бы первый пост откорректировали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ну вы молодцы конечно, сначала нагнетаете обстановку - кот на улице срочно забрать, а потом оказывается что все нормально никто ни кого ни куда не выгонял

угу, я тоже повелась: во, думаю, "ручки" - даже исправить ничего не попробовали, а оно воно как, Михалыч )) Тады, ой. Прошу прощения, что влезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота на улицу никто не выбрасывал и не собирался выбрасывать. Лично мне не приходилось забирать кота с тремя большими пакетами приданного - абсолютно все для любимого зверика от корма и лакомств до средств гигиены и лекарств, за одежку и игрушки я уже не говорю. (кстати там три вида наполнителя, так что коту предлагался выбор) Кота отдали с мед. картой. Его лечили и любили. Ну довел он их! Впрочем, не буду никого защищать, сама всегда говорила - наплевать почему, суть, что предали. Кот ухоженный, упитанный и чистый.

Котик благополучно заселился на передержку к Маше в Новогиреево. Очень ласковый к людям, очень контактный с собаками. В машине не издал не звука - идеальный котя (вспоминаю орущего матом Леголаса и вздрагиваю) С моим сынишкой обнимался нежно. :wub: Выглядел ошарашенным и слегка обалдевшим от произошедших в его жизни перемен.

Вот такие новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...