Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пухового сфинкса едят заживо


kotj_kot
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Сегодня перебрались к Елене Алексеевне (спасибо Даше и обитателям пушистым за прием). Сдали анализы на корону, ФИП, лейкоз, иммунодифицит и микоплазмоз на звенигородке. Заехали в зоовет к терапевту. По состоянию десен (покраснение) врач заподозрила кальцевироз. Ухи по состоянию как в норме на сегодня. в остальном хорошо. Пока Уська обживается на новом месте, будем наблюдать. В четверг придут результаты анализов. В четверг же повторно поедем сдадим мазок на серологию (уши), и на Звенигородке на кальцевироз. Если получится и б/х и общий анализ.

 

На всех девченок, которые пришли знакомиться нашипел, в клетке все обнюхал. Суровый какой! Кстати Усик очень чистоплотный.

 

Мальчишка стал еще краше. Такой горячий мячик. Умница. Хочу себе такого дружочка пламенного)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили результаты анализов ФИП, лейкоз, иммунодефицит, корону и микоплазму - все отрицательно.

Вчера ездили в зоовет смотреть уши. Бактерии там только по цитологии, слуховой проход в нарывчиках. Прописали чистить ушки и Отибиовин 2 недели, потом повторно сдать цитологию. Сдали анализ на калицивироз. Результаты в понедельник. Коть освоился, Даша говорит, что лопает за пятерых))) Маленькие и великие дела в норме.

Когда пришла его забирать для похода в клинику, топотал и протягивал лапки из клетки. По дороге очень обижался, выражая гневным мяу, что опять в странствия насильно вытащили.

 

Настораживает состояние кожного покрова - какие-то пятнышки мелкие (около 5 мм в диаметре) сероватенькие по телу с мелкими какулями. Может просто плохо отмылось с волосинок? Сама кожа нормального цвета, без воспалений. Это обнаружила уже при выходе от врача, когда ехали обратно. Может быть нужно помыться еще раз?

И вообще на самом деле какая нормальная температура у донских? на ощупь он мне просто огненным показался!

 

И еще нам назначили фронтлайн капли 2 раза через 10 дней в целях убивания бактерий, которые могут вызывать отит.

 

Ждем результатов анализов на калици и лечим ушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж новости отличные. С пятнышками даже не знаю, на алергию не похоже? Мыть надо раз 7-10 дней или протирать влажными салфетками почаще. Сфинксы "потеют" в жару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ж новости отличные. С пятнышками даже не знаю, на алергию не похоже? Мыть надо раз 7-10 дней или протирать влажными салфетками почаще. Сфинксы "потеют" в жару.

Девочки ну что я запускаю Уса в пиар? Когда кастрация планируется?

от вас мне нужна инфа, коротко о характере, тел. человека кому я буду перенаправлять понравившиеся мне ручки, место его пребывания (ближайшее метро)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ж новости отличные. С пятнышками даже не знаю, на алергию не похоже? Мыть надо раз 7-10 дней или протирать влажными салфетками почаще. Сфинксы "потеют" в жару.

 

У Елены Алексеевны спросила (она его видела живьем). Просто не отмылась грязь. Потеют они, да. Попрошу Дашу протирать его влажной тряпочкой.

 

 

Девочки ну что я запускаю Уса в пиар? Когда кастрация планируется?

от вас мне нужна инфа, коротко о характере, тел. человека кому я буду перенаправлять понравившиеся мне ручки, место его пребывания (ближайшее метро)

 

Кастрировать планируем после прививки. До прививки надо вылечить ушки. Так что не ранее чем через месяц мальчик будет готов к пристройству. Вот и не знаю, сейчас его в пиар пускать или повременить до его полного выздоровления и приведения в человеческий облик?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Елены Алексеевны спросила (она его видела живьем). Просто не отмылась грязь. Потеют они, да. Попрошу Дашу протирать его влажной тряпочкой.

 

 

 

 

Кастрировать планируем после прививки. До прививки надо вылечить ушки. Так что не ранее чем через месяц мальчик будет готов к пристройству. Вот и не знаю, сейчас его в пиар пускать или повременить до его полного выздоровления и приведения в человеческий облик?

не.... тогда не буду пускать... потому как ручкам нудно все и сразу полюбить животное)) (в принципе я их понимаю, сама такая же) поэтому как будет готов- пинайте мну..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не.... тогда не буду пускать... потому как ручкам нудно все и сразу полюбить животное)) (в принципе я их понимаю, сама такая же) поэтому как будет готов- пинайте мну..

 

Спасибо преспасибо огромное. Обязательно будем терзать!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так получилось, что мой кураторский кот Черныш сидит в одной комнате с вашим красавцем;)) Сегодня я навещала своего кота, познакомилась с Усем (или как его склонять?), он просто поразил своей ласковостью и размахиванием лап через клетку в попытках выловить человека для чуханья:))) У меня есть знакомые, родители моей одногруппницы, они обожают сфинксов и корниш-рексов. Вы не будете возражать, если вашего мальчика я предложу им? Это замечательные и безумно любящие хозяева будут:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так получилось, что мой кураторский кот Черныш сидит в одной комнате с вашим красавцем;)) Сегодня я навещала своего кота, познакомилась с Усем (или как его склонять?), он просто поразил своей ласковостью и размахиванием лап через клетку в попытках выловить человека для чуханья:))) У меня есть знакомые, родители моей одногруппницы, они обожают сфинксов и корниш-рексов. Вы не будете возражать, если вашего мальчика я предложу им? Это замечательные и безумно любящие хозяева будут:)

 

 

Сегодня привозила лекарства для Уськи. Даша рассказала, что мял Вас и топотал как массажист. Он и пленяет своей такой дружелюбностью просто на повал. Конечно мальчонку будем пристраивать и если есть потенциальные ручки, с удовольствием предлагайте Усищи (думаю он будет только рад). Но пока мы с мальчиком будем лечить ухи и десна как то непонятно красноватые (буду консультироваться у вета).

 

Кстати он парень очень воинственный - сегодня пытался драться с Беляшиком даже через прутья клетки и простыню. А вот с девочками он дружит... Вот такой горячий вьюноша... И Уська что-то все менее волосатый становится. Сейчас меховая борода почти пропала, шея голая. Может того - совсем полиняет? Это не может быть признаком чего-то с внутренними органами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня привозила лекарства для Уськи. Даша рассказала, что мял Вас и топотал как массажист. Он и пленяет своей такой дружелюбностью просто на повал. Конечно мальчонку будем пристраивать и если есть потенциальные ручки, с удовольствием предлагайте Усищи (думаю он будет только рад). Но пока мы с мальчиком будем лечить ухи и десна как то непонятно красноватые (буду консультироваться у вета).

 

Кстати он парень очень воинственный - сегодня пытался драться с Беляшиком даже через прутья клетки и простыню. А вот с девочками он дружит... Вот такой горячий вьюноша... И Уська что-то все менее волосатый становится. Сейчас меховая борода почти пропала, шея голая. Может того - совсем полиняет? Это не может быть признаком чего-то с внутренними органами?

 

Да, он нас помассировал:))) Классный он, пузо бархатное такое...ммм:))) весь такой приятный:) А с Беляшиком он и при нас хулиганил - за попу и хвост его хватал:) Тогда на днях позвоним знакомым, вдруг проявят желание:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, он нас помассировал:))) Классный он, пузо бархатное такое...ммм:))) весь такой приятный:) А с Беляшиком он и при нас хулиганил - за попу и хвост его хватал:) Тогда на днях позвоним знакомым, вдруг проявят желание:)

 

Конечно!!! Думаю можно будет напроситься у Елены Алексеевны очную ставку назначитьс Усем, дабы показать красатуна во всем его великолепии!

Я тоже очень люблю трогать его))) Так необычно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у мальчика дела?

Усищи неминуемо лысеет. От смешной бороды остались три волосины. Обниматель и порядколюбитель индивидуальный.

Навещала недавно зверя, глажу его, и на руках остается пыль... Котэ сидит в клетке. Спрашиваю Дашу, что это песок из него сыплется что-ли? А, говорит, он в лотке чистоту наводит целыми днями - пыль столбом.

Ухи только начали обрабатывать. В остальном все по старому. Скучает по обнимашкам.

Он очень очень замечательный мальчуган.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

kotj_kot,

как у Уса дела? Когда планируете кастрировать? Или пока не планируете?

Есть по нему звоночки?

 

***

Если не сложно, напишите, пожалуйста, подробнее про его привычки (что ест и во что писает-какает, характер, как он с другими животными итд), я в первых пост Сфинксо-хатки такую информацию вношу, а по Усу и нет ничего :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotj_kot,

как у Уса дела? Когда планируете кастрировать? Или пока не планируете?

Есть по нему звоночки?

 

***

Если не сложно, напишите, пожалуйста, подробнее про его привычки (что ест и во что писает-какает, характер, как он с другими животными итд), я в первых пост Сфинксо-хатки такую информацию вношу, а по Усу и нет ничего :(

 

Дела у нас такие: надо нам сдать цитологию и попасть к врачу на осмотр ушей. Планирую в ближайшее будущее, но со временем вообще беда. На днях Елена Алексеевна будет прививать Усика, потом (числа 25) кастрация. Есть у меня знакомые, заочно влюбившиеся в Уську. Но смогут забрать мальчугана в конце сентября. В пиар нам надо бы все равно, а то уже трое желающих пропали, может и здесь быть аналогичная ситуация.

Звоночков вообще не было ни одного, оно и понятно - лысо-лохматое создание с неизвестным характером и привычками.

В ближайшее время как состыкуемся с Еленой Алексеевной, постараюсь снять все вопросы.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вторгаюсь в Вашу тему, но я видела Вашего котика у Едены Алексеевны! Моя Дуська (Даша рассказала) дружила с ним, даже спала на его клетке сверху! Впечатление он на меня произвел незабываемое! Ласковое, тарахтящее создание, мурчатор в течение часа вообще не выключался! Мне кажется, у него замечательный характер, добряк и ласкун! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, пиариться смысл отпадает. Котьку ждут не дождутся новые хозяева. Назвать хотят Сеня (Симеон). Удивилась тому, что специально не уточняя моменты, связанные с условиями жизни, питанием и безопасности, мучили меня они сами вопросами на эти важные темы.

 

Елена Алексеевна сделала прививку. Перенес хорошо. Пока сидит в клеточке.

Добраться не могу никак навестить лысика. Ведет себя хорошо. В районе 25 авг. будет кастрация.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие новости! Очень рада за котика, а еще больше за его будущих родителей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Усеньку кастрировали. перенес нормально со слов Елены Алексеевны. Сама доберусь до зверика на неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усищи-Симеон мужичище! Елена Алексеевна не может выпустить зверя из клетки. Дерется с парнями. Может со временем ситуация несколько измениться (если это гормоны) или такое положение вещей в силу характера? С девочками Уська-Сеня ладит, уважительно относится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усищи-Симеон мужичище! Елена Алексеевна не может выпустить зверя из клетки. Дерется с парнями. Может со временем ситуация несколько измениться (если это гормоны) или такое положение вещей в силу характера? С девочками Уська-Сеня ладит, уважительно относится...

ну так ... за его плечами месяцы подвальной жизни))) бои без правил)

Кастрировали эт хорошо)) можно и в пиар скоро)

а есть новые фотки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так ... за его плечами месяцы подвальной жизни))) бои без правил)

Кастрировали эт хорошо)) можно и в пиар скоро)

а есть новые фотки?

 

 

У нас есть хозяева уже... Только пока мы сидим в гостях до 25 сентября, они в отъезде. Вот ждем не дождемся того замечательного дня, когда можно будет свободно вздохнуть уже...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Елена Алексеевна

А я почему-то думала, что у Усика нет темы. :blink:

Усище (Наташа ко-твин назвала его Александр Сергеевич - за бакенбарды), как оказалось, после кастрации не утратил боевого характера. Несколько недель назад попытался выяснить отношения с главкошкой Пикой. Получил. :(

Пика, к счастью, быстро пристроилась, Усик залечил царапины, подружился с остальными котиками и теперь живет на воле.

Он был ревакцинирован, теперь с нетерпением ждет встречи с новыми (надеюсь, настоящими и навсегда) хозяевами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...