Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пухового сфинкса едят заживо


kotj_kot
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Котьку Саней как-то не бруально звать. Уська тоже мило для него, но отзывается чертяка. Я за Уську, как временное имя! Или усатый Сань! Он очень космический и имя должно быть под стать его харизме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана прислала фотографии Уськи:

ad38171f5b59.jpg

ad47a313dcfb.jpg

6daf2922e0c5.jpg

a51d270ef3a6.jpg

0be7de601468.jpg

63acfd52d07b.jpg

f0e5093a0661.jpg

 

По-моему красавец освоился еще как. Будто и не было скитаний уличных. С трепетом ожидаем окончания карантинного периода.

Светлана, что у Вас со зверем нового? Удалось купить Анандин? Инъекцию препарата от клеща удалось сделать? На фото ухи просто жуть, там точно как табун живет... или тень это?

Мытый без блох, он просто... боки розовые так и хочется расцеловать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.... была где-то темка про похожего котейку, убейте, не помню где она... Типа, его подарили, а он не нужен.... что-то такое...

Могу обмануть, но похож...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки.... была где-то темка про похожего котейку, убейте, не помню где она... Типа, его подарили, а он не нужен.... что-то такое...

Могу обмануть, но похож...

 

Можно забить в поиске. Хотя бы что-нибудь (кличку, возраст зверя) не припомните?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, я б сказала, что это не сфинкс, скорее полысевший корниш. Или метис с корнишем. Лапы не сфинксячьи, моська ближе к корнишевской. Но это сугубо мое дилетантское мнение :) И Уська Ваш ни секунды хуже не становится от этого :)

 

Когда вкололи глобфел? Чисто визуально у ребенка есть проблемы (выделения из носа, глаз итд)? Какашка как?

 

P.S. Пуховых сфинксов не бывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, я б сказала, что это не сфинкс, скорее полысевший корниш. Или метис с корнишем. Лапы не сфинксячьи, моська ближе к корнишевской. Но это сугубо мое дилетантское мнение :) И Уська Ваш ни секунды хуже не становится от этого :)

 

Когда вкололи глобфел? Чисто визуально у ребенка есть проблемы (выделения из носа, глаз итд)? Какашка как?

 

P.S. Пуховых сфинксов не бывает :)

 

 

Глобфел был сделан 24 июня. Визуально нос-глаза чистые. Из болячек ушной клещ (исследование под микроскопом). Каки в норме. Ну если и не сфинкс то и не важно. Главное он маленькое чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сфинкс он, у половины заводчиков девочки для родов такого качества, это не до конца раздевшийся браш, сейчас таких становится всё меньше, а раньше таких половина была. По типу - много мешали в этой породе, вот и вылезают типы кошек, которых подмешивали. Есть два основных направления : часть заводчиков разводили Донов только на "отечественных" породах (ЕКШ, Сибиряки, РГ) Но получается тип с маленькой головой, грушевидным телом, большим жировым брюшком, висящим между задними ногами и тонкими ножками, многим этот тип не нра (и сильно не нра!). Поэтому другой тип - без этих признаков (т.е. с крупной головой, мощным телом, крепкими ногами, крепким подтянутым корпусом и животиком без "мешка"), но чтобы его получить, мешали у кого что под рукой было, лучших - в разведение, но при этом выщепляется куча вот таких прикольных сфинксомордочек, как наш Усик. Мося действительно имеет черты корниша,но это результат скрещивания разнотипных пород. Характер у него очень типичный сфинксячий и такой шерсти у другой породы Вы не найдте никогда и у облысевших метисов тоже - генетика штука упрямая.

У меня сейчас под моим кураторством и без темы сидит девочка сфинкс, взятая от паршивого заводчика, стала не нужна (котят не рожает), так она абсолютно такая же, только без длинных извитых шерстинок, они были, но слезли, у нее минимум 8 поколений разведения и она из одного из известных питомников.

Уши у Усика наполняются грязью очень быстро, сейчас я подчищаю их даже два раза в день вместо одного, т.к. по такой жаре под выделениями кожа в ушке преет. Но это беда многих сфинксов - склонность к обильному выделению серы, тем более, что там и клещ и отит имеется. В глазках относительно чисто, после всех обработок и помывок - иногда появляется махонькая козявочка подсохших слезинок - но это нормально. Нос - возле крылышек осталось немножко не смытой грязи, не приучен парень, чтоб ему в носу ковырялись, защищается, аки тигр, в чистоте со временем само счистится, это просто вдыхаемая пыль осела, соплей никаких нет.

Каки - пока хоть на выставку неси, надеюсь и дальше так же будет (бывает иногда, что какая-то гадость не сразу выплывает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе - какого класнючего парня словили! :gift::yahoo::appl:

Если тут вдруг не нарисуются на него ручки и пойдете в пиар, то по первой же вашей отмашке поставлю его в свою новую тему по пристройству породных или условно породных, которую после уже существующих белых, рыжих и черных собираюсь открыть в "Кошках" на аква-форуме: http://www.aqa.ru/forum/fd1118p1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stasya67,

спорить не буду ни разу, нет ни желания, ни времени, тем более что я сужу по фото, по структуре шерсти на фото итд. На самом деле всё это неважно, полностью соглашусь с постом kotj_kot:

...Ну если и не сфинкс то и не важно. Главное он маленькое чудо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе - какого класнючего парня словили! :gift::yahoo::appl:

Если тут вдруг не нарисуются на него ручки и пойдете в пиар, то по первой же вашей отмашке поставлю его в свою новую тему по пристройству породных или условно породных, которую после уже существующих белых, рыжих и черных собираюсь открыть в "Кошках" на аква-форуме: http://www.aqa.ru/forum/fd1118p1

Лена, спасибо большое! В случае чего, будем весьма признательны)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stasya67,

спорить не буду ни разу, нет ни желания, ни времени, тем более что я сужу по фото, по структуре шерсти на фото итд. На самом деле всё это неважно, полностью соглашусь с постом kotj_kot:

Да я собсно все это не ради спора ни в коем случае:blush:, для всех нас от этого вообще ничего не зависит , а для потенциальных хозяев. Просто когда речь идет о породных или полупородных животных у людей уже есть определенный стереотип и ожидания. Кто ищет сфинкса (не глядя на внешность) обычно знает, почему именно сфинкса и именно (донского питерского канадского), очень уж у них натура особенная ( у большинства) и у всех пород сфинксов разная.

Извените, если что, просто у меня разговоры о сфинксах вызывают словесное недержание, люблю я их очень :wub:

От Усика всем привет, чувствует себя хорошо, чего и всем желает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно забить в поиске. Хотя бы что-нибудь (кличку, возраст зверя) не припомните?

Помню, что молоденький совсем был... до года. А название темы, имя и все остальное не помню-((( не помогу ничем в поиске-(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я собсно все это не ради спора ни в коем случае:blush:, для всех нас от этого вообще ничего не зависит , а для потенциальных хозяев. Просто когда речь идет о породных или полупородных животных у людей уже есть определенный стереотип и ожидания. Кто ищет сфинкса (не глядя на внешность) обычно знает, почему именно сфинкса и именно (донского питерского канадского), очень уж у них натура особенная ( у большинства) и у всех пород сфинксов разная.

Извените, если что, просто у меня разговоры о сфинксах вызывают словесное недержание, люблю я их очень :wub:

От Усика всем привет, чувствует себя хорошо, чего и всем желает :)

 

Светлана, у нас карантин до 4 числа получается? а сдавать анализы (на вирусы скрытые и кровь) можно только после 14-20? правильно? У вас со временем будет возможность подержать еще Уську?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не знаю точно день отъезда - как только закажу машину, сразу сообщу, это будет за два-три дня до отъезда. Анализы можно после 11-го сдавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока не знаю точно день отъезда - как только закажу машину, сразу сообщу, это будет за два-три дня до отъезда. Анализы можно после 11-го сдавать

 

Хорошо, принято!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как котейка? :wub:

 

Котька Усищи отлично! Ждет своих хозяев!

Момент вот какой: Светлана, приютившая на всемя Уську должна уехать на следующей неделе. Усы пока никто не выявил желания забрать. Поэтому дилема: карантин почти пройден, после 11 надо нам прививаться и где-то жить. Возможно кто-нибудь из Сфинс команды полюбил мальчугана и сможет его приютить на время? До прививки я хочу сдать на скрытые инфекции и надо ли кровь б/х и общий? Ну и в пиар. Хоть ему и сейчас в гостях хорошо, но дома будет лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котька Усищи отлично! Ждет своих хозяев!

Момент вот какой: Светлана, приютившая на всемя Уську должна уехать на следующей неделе.

А насколько нужно подержать? когда Светлана вернется?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насколько нужно подержать? когда Светлана вернется?

 

Со Светланой была договоренность о карантине. Мы его почти прошли. Сейчас будем сдавать анализы. При отсутствии противопоказаний кастрировать паренька и в пиар. Как только будет известно, что с вирусными, сразу в пиар. Поэтому на срок до пристройства будет идеально. Мальчик идеальный в поведении. Если сможете нам помочь при таком положении дел, будем весьма благодарны.

Сейчас девочки из сфинкс команды разместили инфу по нему в пиаре. Пока ждем.

я сама бы с удовольствием взяла его до пристройства, но семья категорически против!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем на передержку к Елене Алексеевне! По ходу к новому временному дому заедем сдадим анализы на Звенигородку, постараемся попасть к вету с ушками посмотреть что и как и по коже проконсультируемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едем на передержку к Елене Алексеевне! По ходу к новому временному дому заедем сдадим анализы на Звенигородку, постараемся попасть к вету с ушками посмотреть что и как и по коже проконсультируемся.

Передержка платная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...