Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

После ЧМТ Рыжик ослеп, зрачки увеличены и не реагирует на внешние раздражители


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

В Скрябинке хороший невролог Солдатов принимает, и хирург там Позябин, тоже хороший

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз котик уже в Москве, то и номер СБ карты изменился, правильно? Скиньте мне, пожалуйста!

В первом посту указаны московские реквизиты

СБ 4276 8402 2205 4650 Колотыгина Алёна Эдуардовна

ЯК 41001635995803

QIWI Кошелёк: 9268148701

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказал, что Рыжик не видит и восстановить зрение очень маленький шанс. Потеря зрения не связана с ЧМТ, это как отдельная травма глаз. Удар был очень сильный. Левое глазное яблоко как бы запало вглубь, и вообще левый глаз в более худшем состоянии. Увидел. что было кровоизлияние. Назначен курс капель, через 2 недели повторный приём.

 

Нарушение инервации лицевых нервов с левой стороны, из за этого и деформация морды. Нет чувствительности, левая сторона губы свисает, левый глаз не моргает и до конца не закрывается. Если инервация не восстановится, то есть угроза развития кератита, тк глаз не увлажняется. Нужно будет всё время капать этот глаз. Вообще шанс восстановления чувствительности так же очень мал.

 

Ещё Зинкина сказала. что нижняя челюсть у Рижика не зафиксировалась. Её действительно можно слегка двигать рукой вправо и влево.

Думаю покажемся по этому поводу ещё хирургу.

Интересно, опасно, что нижняя челюсть не зафиксировалась :blush: ???

В приюте Рыжик с удовольствием ел сушку, может его нужно кормить влажными кормами?

 

Алёна, когда сможешь сходить к хирургу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, опасно, что нижняя челюсть не зафиксировалась :blush: ???

В приюте Рыжик с удовольствием ел сушку, может его нужно кормить влажными кормами?

 

Алёна, когда сможешь сходить к хирургу?

 

 

Тут вопрос насколько хороший специалист нам нужен. Я в ближайшие дни при возможности свожу Рыжа в раменский ветцентр на анализы. Могу скомпоновать этот визит к хирургу и при необходимости сделать снимок. В этом ветцентре работают 2 неплохих хирурга (Таня Шипучка их рекомендовала). Или же теперь недельки через две в Скрябинке как поедем на повторный приём.

 

Кстати про сушку - он её не грызёт, а глотает. Я её попробовола размочить - так он ест её тоже с удовольствием и водичку не впитавшуюся лакает. А просто воду я так и не увидела, чтобы он пил, хотя на утро водички не было. Мне не сложно Рыжика покормить натуралкой ( варёные овощи или кашку с мясом, рыбой, курицей в блендере) Не знаю что ему сейчас полезнее. Я не особо сторонник всё время держать на магазинных влажных кормах - они готовятся из субпродуктов не самого лучшего качества и содержат корсеванты, по сути обычные консервы.

 

Мне сейчас нужно будет разгрести завалы по работе. Поэтому прошу прощения, не сразу смогу навести порядок в финотчётах. Люд, если вам не сложно поможете мне рассортировать приходы, что было на Касю, а что на Рыжика?

 

Вот что пришло на ЯК

 

08.07.2011 17:56 1 000,00 Перевод от пользователя Яндекс.Денег

 

08.07.2011 16:43 295,57 Платежная Система Rapida, пополнение

 

06.07.2011 22:48 1 030,00 Элекснет, пополнение

 

 

 

а все приходы на карту смогу вечером выложить, тк нужно взять выписку в банкомате (не все смс до меня дошли).

 

По расходам вчера:

700 приём Сарояна

500 капли Визомитин (купленые у Сарояна)

824 лекарства ( чек со списком выложу)

400 приём Зинкиной ( чек выложу)

300 такси от скрябинки до Кожухово

2700 аппарат физиотерапии МАГ 30 (чек выложу)

 

Лечение уже вчера начали. Заранее извиняюсь, в ближайшие дни буду отписываться оч кратко, тк с сегодняшнего дня у меня начались суровые трудовые будни и мне нужно некоторое время чтобы разрести все завалы и срочняки. Работаю я дома, так что Рыж всё время рядом со мной. Спит под цоканье моей мышки растянувшись во всю длину в своей клеточке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати про сушку - он её не грызёт, а глотает. Я её попробовола размочить - так он ест её тоже с удовольствием и водичку не впитавшуюся лакает. А просто воду я так и не увидела, чтобы он пил, хотя на утро водички не было. Мне не сложно Рыжика покормить натуралкой ( варёные овощи или кашку с мясом, рыбой, курицей в блендере) Не знаю что ему сейчас полезнее. Я не особо сторонник всё время держать на магазинных влажных кормах - они готовятся из субпродуктов не самого лучшего качества и содержат корсеванты, по сути обычные консервы.

 

Лечение уже вчера начали. Заранее извиняюсь, в ближайшие дни буду отписываться оч кратко, тк с сегодняшнего дня у меня начались суровые трудовые будни и мне нужно некоторое время чтобы разрести все завалы и срочняки. Работаю я дома, так что Рыж всё время рядом со мной. Спит под цоканье моей мышки растянувшись во всю длину в своей клеточке :)

Трогательная забота нежных рук о Рыжике :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд, если вам не сложно поможете мне рассортировать приходы, что было на Касю, а что на Рыжика?

Алёна, я сейчас на море, интернет висит сильно. Приеду 16 и помогу разобраться

 

Как Рыжик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёна, я сейчас на море, интернет висит сильно. Приеду 16 и помогу разобраться

 

Как Рыжик?

Рыжик под присмотром... окружен заботой и вниманием!!! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приходы на карту :gift: [/color]:

 

04,07 500р

08,07 1000р

09,07 500р

 

 

930 от Кати на голодный телефон тоже пришли :gift:

 

До вчерашнего дня у нас все туалетные дела происходили из за страха по дороге :rolleyes: ( как покаки так и пописы).

Вчера утром он благополучно сходил по маленькому в лоточек и тут же лёг в него спать :rolleyes:

Я на радостях убрала пелёночку и положила лежачёк, ага... вечером сюприз :

Рыжик спит в лотке, а на лежачке такая большоя кучка и мокро :blush: ))) вот дурашка. Придётся пока нам без лежачка, на пелёночке поспать, пока правильно не научимся лоточко пользоваться :P

 

Самое проблемное в нашем лечении - это таблетки. У меня впринципе, никогда не возникало проблем с даванием таблеток, но тут что то с чем то. Таблетка маленькая, при этом её нужно разделить на 8 частей. Эту крохотуленку оч сложно закинуть, тк она видимо оч горькая, сразу борода из слюней до пола, и он выплёвывает её всё таки. а вторую попытку уже не скоро можно сделать. От этих таблеток он сильно стрессует, не даётся, шипит, пятится. Таблеткодаватель тут вообще никак не применим :( . Завернуть в лакомство тоже не прокатывает ... а их давать нужно 2р в день аж целый месяц. Может кто то знает какой то чудо способ? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вчера его спящим в лотке прям и вытащили на процедуры :). Просто так трогательно смотрелось как муж ему проводил сеанс физиотерапии, не удержалась и сфоткала :wub:

93a5cff5c113.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое проблемное в нашем лечении - это таблетки. У меня впринципе, никогда не возникало проблем с даванием таблеток, но тут что то с чем то. Таблетка маленькая, при этом её нужно разделить на 8 частей. Эту крохотуленку оч сложно закинуть, тк она видимо оч горькая, сразу борода из слюней до пола, и он выплёвывает её всё таки. а вторую попытку уже не скоро можно сделать. От этих таблеток он сильно стрессует, не даётся, шипит, пятится. Таблеткодаватель тут вообще никак не применим :( . Завернуть в лакомство тоже не прокатывает ... а их давать нужно 2р в день аж целый месяц. Может кто то знает какой то чудо способ? :blush:

Алена, есть хороший способ... разминаете мякушку хлеба как следует (руками еще нетрогавшими таблетку), делаете из мякиша либо одну лепешечку, либо две, закладываете в центр лепешечки таблетку (опять отмываете руки от таблетки), и уже чистыми руками закрываете в мякише таблетку так, чтобы получился маленький шарик мякиша.... такой шарик скользкий и безвкусный, просунуть таким образом лекарство легче :blush:

 

А вот вчера его спящим в лотке прям и вытащили на процедуры :). Просто так трогательно смотрелось как муж ему проводил сеанс физиотерапии, не удержалась и сфоткала :wub:

Ооочень радостно, когда мужья единомышленники и добросердечные создания :gift::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена, есть хороший способ... разминаете мякушку хлеба как следует (руками еще нетрогавшими таблетку), делаете из мякиша либо одну лепешечку, либо две, закладываете в центр лепешечки таблетку (опять отмываете руки от таблетки), и уже чистыми руками закрываете в мякише таблетку так, чтобы получился маленький шарик мякиша.... такой шарик скользкий и безвкусный, просунуть таким образом лекарство легче :blush:

 

Спасибо!!! :gift: :gift: :gift:

Действительно совсем другое дело, только что попробовала! Надо же :appl: быстро и с первого раза)

 

Кстати у нас прогресс на лицо! Сегодня утром Рыжик был замечен за умыванием, до я не видела, чтобы он умывался и Люда тоже.

Днём он обкакался от больнючего укола В6 в мышцу ( у него таки 3 в день и все больнючие). Так после того как его подмыли, он стал сам вылизываться))

db05edf13db8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!! :gift: :gift: :gift:

Действительно совсем другое дело, только что попробовала! Надо же :appl: быстро и с первого раза)

Рада, что хоть чем-то пользу принесла, что сработало ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рада, что хоть чем-то пользу принесла, что сработало ;)

и я взял на заметку! а то каждый пероральный приём глистогонки или кота Баюна - ужасное испытание для моего друга Марсика. хуже круциатуса. уж мы потом так обижаемся и цельный день никого не замечаем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я Саньку клала на коленки пузом кверху, пальцами разжимала пасть и закидывала таблеточку подальше в горло =)

проглатывал незаметив =)

 

Алён, муж-то какой трогательный! :appl:

мужу респект =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Самое проблемное в нашем лечении - это таблетки. У меня впринципе, никогда не возникало проблем с даванием таблеток, но тут что то с чем то. Таблетка маленькая, при этом её нужно разделить на 8 частей. Эту крохотуленку оч сложно закинуть, тк она видимо оч горькая, сразу борода из слюней до пола, и он выплёвывает её всё таки. а вторую попытку уже не скоро можно сделать. От этих таблеток он сильно стрессует, не даётся, шипит, пятится. Таблеткодаватель тут вообще никак не применим :( . Завернуть в лакомство тоже не прокатывает ... а их давать нужно 2р в день аж целый месяц. Может кто то знает какой то чудо способ? :blush:

Я своим котам давала таблетки так: растирала таблетку в порошок и этот порошок разводила водой в чайной ложке эту смесь вливала в рот коту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я своим котам давала таблетки так: растирала таблетку в порошок и этот порошок разводила водой в чайной ложке эту смесь вливала в рот коту.

у меня мама так давала, только она не с ложки давала, а из шприца. =)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...