Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

После ЧМТ Рыжик ослеп, зрачки увеличены и не реагирует на внешние раздражители


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Меня не будет в Краснодаре с 9 по 16 июля. Если не получится отправить Рыжика сейчас в Москву, то отъезд может сильно затянутся :(

 

Может попробовать такой вариант???

Кто-нибудь встречает Рыжика в аэропорту (можно без машины), а потом передает кому-нибудь с машиной.

 

riki-tikki-tavi вы далеко от Алёны живете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что - смогу встретить. Отвезти - уже сложнее, т.к. без машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня не будет в Краснодаре с 9 по 16 июля. Если не получится отправить Рыжика сейчас в Москву, то отъезд может сильно затянутся :(

 

Может попробовать такой вариант???

Кто-нибудь встречает Рыжика в аэропорту (можно без машины), а потом передает кому-нибудь с машиной.

 

riki-tikki-tavi вы далеко от Алёны живете?

 

Я не знаю, где живет Алена)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, где живет Алена)

 

Я живу в Жуковском. я без машины и не смогу никак забрать Рыжика! Я вчера только прилетела в Мск. до сих пор без нормального и-нета. если что звоните 8 926 81 48 701 и 8 965 243 83 05

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё у нас получается) Люда позвонила, сказала, что им с трудом удалось уговорить сотрудников авиакомпании, и Рыжик прилетит сегодня в Мск. Встречающие тоже нашлись : Григорий :gift: встретит в аэропорту, а Настя с мужем :gift: довезут котика до новорязанки, а там уже мой муж перехватит их. Такая вот у нас получилась цепочка :rolleyes: .

 

 

Завтра поедем в скрябинку к Сарояну, а вот неврологи все в отпуске до сентября :( . поэтому поедем к Зинкиной. Завтра единственный день, когда я смогу вырваться, поэтому всё сделаем одним днём. Да и Рыжика чтоб не мучать поездками.

 

Подскажите мне телефон недорого такси. Расстояние от скрябинки до клиники в кожухово не большое, но маршруток таких нет. на метро кота с ЧМТ очень опасно везти, поэтому этот кусочек нам только на такси единственный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите мне телефон недорого такси. Расстояние от скрябинки до клиники в кожухово не большое, но маршруток таких нет. на метро кота с ЧМТ очень опасно везти, поэтому этот кусочек нам только на такси единственный вариант.

 

Ура!

 

Вроде, такси престиж всегда было одним из самых недорогих (это лет пять назад, когда я очень активно такси пользовалась), тел. 514 01 01. Сейчас позвонила - 290 руб первые 20 минут, далее 9 руб минута. При выезде за МКАД - 10 руб/км.

 

Ну и самый дешевый способ, конечно - ловить частника...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!

 

Вроде, такси престиж всегда было одним из самых недорогих (это лет пять назад, когда я очень активно такси пользовалась), тел. 514 01 01. Сейчас позвонила - 290 руб первые 20 минут, далее 9 руб минута. При выезде за МКАД - 10 руб/км.

 

Ну и самый дешевый способ, конечно - ловить частника...

 

Спасибки за телефончик) :gift: ловить частников как то мне страшновато :rolleyes:

 

Настя мне звонила в 10 - они на месте, ждут звонка от Григория. Надеюсь Рыж хорошо перенёс полёт, Люда говорила, что он сильно плакал по пути в аэропорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе мы сила :)

Благодаря помощи многих людей Рыжик сегодня прилетел в Москву. :gift:

Григорий, Настя, Вика ОГРОМНОЕ спасибо за помощь :gift: :gift: :gift:

Алёна, спасибо ГРОМАДНЕЙШЕЕ что взяла Рыжика на кураторство и бесплатную передержку :gift: :gift: :gift:

 

Сегодня в приют приезжал доктор, который оперировал и лечил Рыжика у себя в клинике.

Валентин Викторович купил Рыжику в дорогу переноску и оплатил перелет в Москву :gift: .

 

c31f66bb11cc.jpg

 

e6d571321714.jpg

 

cedc176ea805.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так рада, что Рыжик дождался! Алена, спаибо Вам огромное за помощь ! :gift: Я так переживаю за него!

 

Алена, есть голодный телефон на 1.000?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вместе мы сила :)

Благодаря помощи многих людей Рыжик сегодня прилетел в Москву. :gift:

Григорий, Настя, Вика ОГРОМНОЕ спасибо за помощь :gift:

Алёна, спасибо ГРОМАДНЕЙШЕЕ что взяла Рыжика на кураторство и бесплатную передержку :gift:

 

Сегодня в приют приезжал доктор, который оперировал и лечил Рыжика у себя в клинике.

Валентин Викторович купил Рыжику в дорогу переноску и оплатил перелет в Москву :gift: .

c31f66bb11cc.jpg

Всем поклоны :worthy: :worthy: :worthy:

 

И Алене особенные ромашки :gift:

И доктору Валентину Викторовичу :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем поклоны :worthy: :worthy: :worthy: И Алене особенные ромашки :gift: И доктору Валентину Викторовичу :gift:

а по-моему, так надо - Доктору!

я хотел бы сам лечиться у такого Доктора.

с добрым сердцем, отзывчивым на чужую беду.

такой долгожданный этап - переезд. путёвка в жизнь прямо.

от всего сердца ВСЕМ спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по-моему, так надо - Доктору!

я хотел бы сам лечиться у такого Доктора.

с добрым сердцем, отзывчивым на чужую беду.

такой долгожданный этап - переезд. путёвка в жизнь прямо.

от всего сердца ВСЕМ спасибо.

Да, доктор настоящий!!! Но если бы котику некуда было бы ехать, то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена, есть голодный телефон на 1.000?

 

Кать, спасибо большое за помощь :gift: , пишу голодный телефон вличку.

 

доехал Рыжик нормально :rolleyes: , обкакался по пути. Когда разговаривала с Настей по телефону, всё время слышала как Рыж плакал.

Первым делом сразу принялись точить :lol: , видно что покушать мы любим. Сейчас пока он чувствует себя не в своей тарелке, лежит молча, не двигается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович, вы настоящий ДОКТОР, низкий вам поклон за рыжика!!! :worthy: Спасибо, что так помогли рыжуле! :gift:

 

Девочки, Людочка, алена, вы спасли очередную жизнь, помогли бездомному мальчику обрести надежду на счастье и будущюю семью, спасибо вам огромное!!! :gift: :gift: Удачи и счастья вам, здоровья!!! Преклоняюсь перед вами!!!

 

Рыжик, а тебе счастья и новых друзей в Москве, пусть у тебя все сложится и новая жизнь будет счастливой!!! :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, пришлите в личку номер карты, переведу кураторскую тысячу за этот мес

Спасибо за помощь! :gift: :gift: :gift:

Реквизиты написала в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000р. на ЯК Рыжику.

По мере возможности буду подкидывать в следующих месяцах.

 

Рыж! Выздоравливай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны фоты из нового приюта Рыжика :wub:

 

Пока что дам ему чуть придти в себя. последние двое суток для Рыжика сплошной стресс - сначала перелёт, дорога, новое незнакомое место, и сегодня тоже поездка в скрябинку и к Зинкиной его сильно утомили.

 

а теперь по поезке:

Диагноз и назначения Сарояна выкладываю:

074d375f31b4.jpg

Сказал, что Рыжик не видит и восстановить зрение очень маленький шанс. Потеря зрения не связана с ЧМТ, это как отдельная травма глаз. Удар был очень сильный. Левое глазное яблоко как бы запало вглубь, и вообще левый глаз в более худшем состоянии. Увидел. что было кровоизлияние. Назначен курс капель, через 2 недели повторный приём.

 

Диагноз и назначения Зинкиной:

11d689cfa5ac.jpg

24235abacfd1.jpg

Нарушение инервации лицевых нервов с левой стороны, из за этого и деформация морды. Нет чувствительности, левая сторона губы свисает, левый глаз не моргает и до конца не закрывается. Если инервация не восстановится, то есть угроза развития кератита, тк глаз не увлажняется. Нужно будет всё время капать этот глаз. Вообще шанс восстановления чувствительности так же очень мал. В принципе нормальной полноценной жизни это не будет мешать, только вот останется проблема увлажнения глаза. Она дополнительно назначила капли ВИЗИН.

По этому поводу я набрала опять Сарояну С. В. и он ответил. что если бы кот не моргал, то кератит и язва у него уже давным давно развились, тк. это оч быстрый процесс. а у нашего Рыжика глазик достаточно влажный и никакая искуственная слеза ему не нужна.

 

Ещё Зинкина сказала. что нижняя челюсть у Рижика не зафиксировалась. Её действительно можно слегка двигать рукой вправо и влево.

Думаю покажемся по этому поводу ещё хирургу.

 

Вообще, если честно, я не очень довольна консультацией Зинкиной, тк она как то холодно отнеслась. без интереса. сразу начала смотреть глаза и говорила о восстановлении зрения, и не обратила внимания на западение глазного яблока и нарушение инервации. Только после моей просьбы посмотреть нет ли у Рыжа каких неврологических проблем и вообще повреждений, она начала проверять чувствительность. Я хочу попробовать дозвониться на кафедру неврологии и договориться попасть на приём к Козлову когда поеду на повторный приём к Сарояну. тк он там бывает. хотя и в отпуске , а Солдатов сразу наотрез мне отказал и сказал, что до сентября в отпуске. Сам солдатов мне посоветовал Козлова как хорошего невролога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела сегодня в 17.30 1000р

Котька, давай, поправляйся!

 

Денежка пришла :gift: спасибо большое за помощь!

 

Перевела 1000р. на ЯК Рыжику.

По мере возможности буду подкидывать в следующих месяцах.

 

Рыж! Выздоравливай!

 

Спасибо большое за помощь :gift:

Я, к сожалению, смогу проверить ЯК только сегодня ночью, тк пока без компа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, если честно, я не очень довольна консультацией Зинкиной, тк она как то холодно отнеслась. без интереса. сразу начала смотреть глаза и говорила о восстановлении зрения, и не обратила внимания на западение глазного яблока и нарушение инервации. Только после моей просьбы посмотреть нет ли у Рыжа каких неврологических проблем и вообще повреждений, она начала проверять чувствительность. Я хочу попробовать дозвониться на кафедру неврологии и договориться попасть на приём к Козлову когда поеду на повторный приём к Сарояну. тк он там бывает. хотя и в отпуске , а Солдатов сразу наотрез мне отказал и сказал, что до сентября в отпуске. Сам солдатов мне посоветовал Козлова как хорошего невролога.

Прошу прощения, что не по теме...

Мы с Шерифчиком нашим тоже к Зинкиной собирались на консультацию, чтобы установить неврологич.статус, т.к. не знаем никого, кроме нее, Дубовицкой и Хохлова. Последних двух отмели сразу, по отзывам ориентировались. Может быть, если Вам удастся попасть к Козлову, то и мы как-нить просочимся к нему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...