Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Изуродованная кошка. Нет половины мордочки, подозрение на рак, истощение, лейкоцитоз, положительный анализ на лейкоз и ВИК. Усыпление?


Lulek
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Может быть сделать для Дюши маленькую подушечку или валик такой, чтоб когда она спит у себя на подстилочке могла положить на него голову повыше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня перевела еще 1000 с барахолки на ту карту,что мне давали в личку. Кошь надо бы под наблюдение врачей.

Пришли!!! :gift: Спасибо!!!

 

Как малышка? Какую песенку она Вам сегодня пела?:)

 

Рассказываю всё по-порядку.

Сегодня у нас был прогресс. Дюша впервые за неделю наелась!!! Оставила в миске еду примерно со столовую ложку!! Ура.

Опять пошла кровь из здоровой ноздри :(

 

Ездили в ветклинику. Спасибо Кате Kuzya за помощь с машиной, моральную поддержку, бинты и пелёнки!!!

Дюшу врачи приняли как старого друга, с нетерпением ожидая её появления из переноски. Собравшийся консилиум врачей постановил что Дюша стала выглядеть заметно лучше (если можно так говорить о её внешнем виде) все болячки отмылись (как я и писала до этого) и рана стала чистой. Это хорошо. Дюша молодчинка!!! Операцию ещё делать нельзя-она ещё слаба. Заживляющую мазь тоже рановато-ещё не вышел весь гной (сбоку раны стекает мутноватая жидкость). Операцию по чистке и пластику планируется делать одновременно оказывается. Этого я не знала...

Новости неожиданные-Операция по стерилизации пока откладывается потому что... Дюша не беременна.... Её отправили на повторное узи-там обнаружили что беременности нет. В прошлый раз мне оказывается сказали что вероятно она беременна, а не точно. Оказывается что нет. Жидкости в брюшной полости нет. Дюше сделали рентген-у неё желудок увеличен примерно в три или четыре раза :(:blink: Но при этом она прекрасно кушала и также прекрасно ходила в туалет. Что это такое непонятно... Возможно шерсть, которая застряла в животе и ни туда ни сюда...

Дюшу забрали на обследование в стационар. Ей будут заливать жидкость и смотреть что происходит-где она задержалась. Рентгены делать... Так что сегодня дюша ночует в ветклинике. Как уж она там... Я оплатила долг и заплатила пока за день стационара. Она лежит в обычном, так как неделю жила у меня и если бы были какие-то болезни, то давно проявились бы. Так что врачи положили её в обычный, а не в инфекционный.

 

За повторное узи с нас денег не взяли.

Про кровь из носа сказали что гной скорее всего разъел какой-то сосуд в носу. Из-за этого течёт кровь.

Мне пришли позавчера 250р. на телефон. Чьи?)

 

Просьба кто не нашёл себя в финотчёте отписатся в личку, чтобы я могла понять кто пересылал денежку на Дюшу на ЯК!!!

 

В ветклинике оставила пелёнки которые привезла Катя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, что не беременна! Спасибо за новости про Дюшу! Надеюсь, что все теперь у нее пойдет на лад.

Написала новости от Дюши ВКонтакте на Стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть Дюша скорее поправляется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за подробный отчет о девульке. :)

ой скорее б все зажило у нее, здорово что есть положительные сдвиги!!! Спасибо хорошим врачам!

 

Здорово что еще и пластику сделают... и будет еще девка красивая у нас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьба кто не нашёл себя в финотчёте отписатся в личку, чтобы я могла понять кто пересылал денежку на Дюшу на ЯК!!!

Девочки, меня потеряли. Но я на карту переводила. В личке есть подтверждение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на указанный ЯК 23июня в 17.17 475 рублей.

На след.неделе положу еще.

 

 

Положила через яндекс деньги 500, -25 р комиссии. Дошли? как киса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из ЖЖ tambourinaz положила позавчера на ЯК 500рублей. Сообщество save_animals. Пришли?

 

Положила через яндекс деньги 500, -25 р комиссии. Дошли? как киса?

 

Пришли!! Спасибо большое!!! :gift:

Фин отчёт поправлю обязательно, сейчас не хватает времени просто, извините.

 

Вчера звонила в ветклинику. Все процедуры Дюше сделали в субботу. Но рентген доделывали уже в два часа ночи. Звонить в такое время не стали мне сообщать результаты. Записи подробной в карточке о результатах не было, поэтому дежурный врач который был вчера подробно не смог мне рассказать. Сказал что кушает прекрасно, в туалет тоже ходит как по расписанию. И добавил что "очень сложно вашу кошку обрабатывать" :rolleyes: Так что Дюша свои позиции не сдаёт даже в руках опытных врачей :blush:

 

Сейчас уезжаю в ветклинику-отвезти пелёнки,мазь и еду. Всё узнаю у врачей-приеду расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ждём новостей от Дюши!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

Вчера ездила в ветклинику днём.

Дюше сделали урографию-ничего не нашли... Жидкость прекрасно прошла по желудку, нигде не задерживаясь. Опустилась на дно... Желудок чистый.

Я спросила не может ли это быть опухолью? Врач ответил, что если предположить что в животе такая большая опухоль, а то что на мордочке-это метастаз, то при таком объёме желудка метастазы, ещё раньше мордочки, оказались бы в лёгких и печени. Оказаться на мордочке, минуя лёгкие метастазы не могли. А лёгкие у дюши чистые и с печенью всё хорошо (ттт). При этом она очень хорошо ест "за себя и за того парня", после еды её не рвёт и она прекрасно ходит в туалет. Когда не спит довольно бодрая. То есть признаков того что её беспокоит желудок нет. Желудок беспокоит нас, дюшиных спасателей, но не Дюшу.

Сейчас желудок уменьшился. Врачи предположили, что я ещё могла её перекормить. Потому что она голодала, а потом начала объедаться. Но когда я её подобрала у неё тоже был не маленький живот, но конечно не в четыре раза больше нормы.

Нам назначили ируксол

Есть официальный сайт ируксола и его можно заказать через интернет. В следующую субботу Дюше нужно будет сделать ещё один укол антибиотика (это вместо ежедневных уколов).

По поводу операции. Сейчас мне нужно будет ещё обрабатывать мазью чтобы вышел совсем весь гной и очистить поверхность раны от мёртвых клеток. Потому что иначе кожа которую будут пересаживать на мордочку не приживётся. А так всё нормально. Глазик и мордочка конечно болят у неё, но выглядит это всё уже лучше чем когда я её привозила в первый раз.

И только я радостная собралась её забирать, как вспомнила что ещё её не "светили" на предмет проплешин на лапках.

Хорошо что вспомнила... Отнесли дюшу в кабинет и как-то подозрительно долго не выносили назад.

В итоге когда вынесли-оказывается дюша наша светится :( Лишай

Сегодня её посмотрит дерматолог и назначит лечение. Тогда можно будет забирать.

Не одно так другое :(

Сказали что нужно будет кварцевать помещение в котором будет находиться дюша. Квартиру мою то есть. :(

 

За стационар нужно отдать 1900 руб.

Попробую перевести эти деньги через Яндекс на счёт веткиники, если так можно, чтобы проценты поменьше платить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж так все навалилось на бедную Дюшу-еще и лишай!

Юля, Вы просто Дюшин ангел-хранитель! Когда пойдете к дерматологу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж так все навалилось на бедную Дюшу-еще и лишай!

Юля, Вы просто Дюшин ангел-хранитель! Когда пойдете к дерматологу?

Спасибо за добрые слова :blush: Это наверное Дюшин ангел-хранитель посадил её мне под дом)

Звонила в ветклинику. Они всё очень оперативно делают...

У неё уже взяли анализы и готовы они будут сегодня после 17 часов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый пост должен обновляться ежедневно. На забудьте указать в нем название клиники и стоимость суток содержания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светиться может что угодно, некоторые лекарства дают такой эффект. Чтобы диагностировать лишай, надо брать соскоб.

Совсем необязательно брать соскоб. Микроспория светится под лампой, трихофитию - да, смотрят под микроскопом.

 

Вместо ируксола можно купить ируксоветин, его ветеринарный аналог. Он сейчас вполне доступен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за добрые слова :blush: Это наверное Дюшин ангел-хранитель посадил её мне под дом)

Звонила в ветклинику. Они всё очень оперативно делают...

У неё уже взяли анализы и готовы они будут сегодня после 17 часов.

 

 

Получается, Дюшины ангелы-хранители - твои собаки, так как это они её к тебе под дом загнали :) Прям мистика какая-то с этим желудком!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка до кучи еще и лишай :(

У меня есть ируксоветин!!!! Могу пересечься с Вами где-нибудь.. езду Рязанский проспект- Пражская, где-то на пересечении.. Если нужен, то пишите мне тогда в личку хорошо??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за добрые слова :blush: Это наверное Дюшин ангел-хранитель посадил её мне под дом)

Звонила в ветклинику. Они всё очень оперативно делают...

У неё уже взяли анализы и готовы они будут сегодня после 17 часов.

 

 

Девушка с ником tigerfishka (ЖЖ сообщество ru_cats) на ЯК положила 480рублей. Желает скорейшего выздоровления!

 

Девушка с ником kortaf (ЖЖ сообщество ru_cats) на ЯК положила 700рублей.

 

Пришли деньги?

 

Юля, вы обновите первый пост пожалуйста на предмет отчета по дням и фин.отчет подбейте. А то снесут из скорой :( Потом назад проблемно проситься будет.

 

Лишай лечится. Но конечно ко всем Дюшинам болячкам это не плюс. Но даст Бог и все будет хорошо. Я на это очень надеюсь! Да и все тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulek, спросите про Зоомикол, нам от лишая вообще прекрасно помог! штука просто восхитительная! и проблем с ним минимум... 1 раз в 3 дня в течение месяца побрызгать и все делов-то... по моему так... но я его по Москве ьегала искала, нигде найти не могла =(((

у меня остался почти полный баллон, если что, смогу передать =)))

с ним и дорогущий низорал не нужен =)

 

пусть Дюшечка поправляется! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, Дюшины ангелы-хранители - твои собаки, так как это они её к тебе под дом загнали :) Прям мистика какая-то с этим желудком!

Да уж... Это мои бандиты... Но могли бы просто с участка прогнать, а она под дом побежала. С желудком что-то загадочное правда...

 

Бедная девочка до кучи еще и лишай :(

У меня есть ируксоветин!!!! Могу пересечься с Вами где-нибудь.. езду Рязанский проспект- Пражская, где-то на пересечении.. Если нужен, то пишите мне тогда в личку хорошо??

Спасибо большое, я помню что Вы уже писали про эту мазь, но я думала что это вообще какая-то другая, а не аналог поэтому заказала уже в воскресенье интернете ируксол. Завтра должны привезти.

 

Девушка с ником tigerfishka (ЖЖ сообщество ru_cats) на ЯК положила 480рублей. Желает скорейшего выздоровления!

 

Девушка с ником kortaf (ЖЖ сообщество ru_cats) на ЯК положила 700рублей.

 

Пришли деньги?

 

Юля, вы обновите первый пост пожалуйста на предмет отчета по дням и фин.отчет подбейте. А то снесут из скорой :( Потом назад проблемно проситься будет.

 

Лишай лечится. Но конечно ко всем Дюшинам болячкам это не плюс. Но даст Бог и все будет хорошо. Я на это очень надеюсь! Да и все тоже!

Оба платежа пришли. Спасибо!!! :gift: Сейчас буду исправлять финотчёт.

 

Lulek, спросите про Зоомикол, нам от лишая вообще прекрасно помог! штука просто восхитительная! и проблем с ним минимум... 1 раз в 3 дня в течение месяца побрызгать и все делов-то... по моему так... но я его по Москве ьегала искала, нигде найти не могла =(((

у меня остался почти полный баллон, если что, смогу передать =)))

с ним и дорогущий низорал не нужен =)

 

пусть Дюшечка поправляется! =)

Спасибо! Лишай подтвердился. Я звонила, но пока нет дерматолога. а другие врачи все на операциях. Низорал который нам выписали вчера ещё не купила. В моих аптеках только по 30 таблеток. Это очень много, и он дорогой. Ей всего-то пять надо. Хоть 20 куплю если нам зоомикол не разрешат. Пока обрабатываю плешки хлоргексидином.

 

Дюшес вернулась домой :)

 

d3eb60063e18.jpg

 

Вчера Дюша была с таким худеньким животиком, как селёдочка просто. Я её помыла (кроме головы конечно). Шерсть лезет сильно и кожа шелушится. Я её покормила несколько раз по-немного вечером вчера и утром сегодня. Живот снова больше стал.... Но я вроде не перекармливала- вчера перед сном банку корма для ослабленных животных(200гр) и сегодня полторы.... Сейчас ещё покормлю пойду. Сегодня дюша ещё не ходила в туалет. Только писала. Живот большой. Вчера она вечером сходила в туалет, по-моему там мааааленький такой глист был... Может глистный детёныш какой.

Я подумала может это просто глисты были?... Я глистогонку не давала ей потому что стронгхолдом обработала и врачи сказали что больше ничего не надо. Стронгхолд и так глистов выгоняет. И глистогонка токсична очень для её ослабленного организма. Стронгхолдом обрабатывала полторы недели назад. По идее в эту субботу повторная обработка. Может вместо неё глистогонку дать? Или так нельзя? Кто знает? Врачи все заняты пока в ветклинике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...