Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите! Котенку со сломанным позвоночником очень нужна домашняя передержка с мед. уходом на 3 недели.


Djeilis
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема перенесена в Сложные судьбы.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,что вчера не смогла отписаться. в лоток мы перелезаем бодро,только не за тем,чтобы дела свои сделать,а чтоб поиграть)))) ничего,научимся.Делаю Джерику уколы,он плачет сильно..Но надо,значит,надо.А вчера попытался оттолкнуть меня лапкой,когда массаж делали..Слабенько так,но чувствовалось. Хотя массаж нам нравится))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините,что вчера не смогла отписаться. в лоток мы перелезаем бодро,только не за тем,чтобы дела свои сделать,а чтоб поиграть)))) ничего,научимся.Делаю Джерику уколы,он плачет сильно..Но надо,значит,надо.А вчера попытался оттолкнуть меня лапкой,когда массаж делали..Слабенько так,но чувствовалось. Хотя массаж нам нравится))))

Напишите №сб или голодый телефон в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вчера попытался оттолкнуть меня лапкой,когда массаж делали..Слабенько так,но чувствовалось. Хотя массаж нам нравится))))

Марина, я смотрю он уже и тебя строить пытается :P а новые фотки есть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините,что вчера не смогла отписаться. в лоток мы перелезаем бодро,только не за тем,чтобы дела свои сделать,а чтоб поиграть)))) ничего,научимся.Делаю Джерику уколы,он плачет сильно..Но надо,значит,надо.А вчера попытался оттолкнуть меня лапкой,когда массаж делали..Слабенько так,но чувствовалось. Хотя массаж нам нравится))))

Какой наполнитель у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, от наполнителя очень многое зависит.

 

Я своей Фроське покупаю Pi-Pi Bent, он бывает в картонной коробке с ручками и в крепком полиэтиленовом пакете, бордового цвета с фотографией британца. 5 кг у нас стоит 190 рублей, а 10 кг (в грубом бумажном коричневом пакете ) 300 рублей. Есть Pi-Pi Bent для котят. Он совершенно не пахнет, отлично комкуется, не пылит, не прилипает к лапам и очень экономно расходуется (небольшие гранулки серого цвета из глины). Я безгранична довольна.

Еще очень хороший наполнитель Зооник.

А вот Катсан и Барсик мне совершенно не понравились - промокают, пахнут и разносятся по всей квартире, плохо комкуются.

 

Некоторые кошки ходят именно в лоток с наполнителем, а некоторые категорически против наполнителя, кто-то ходит исключительно на газеты в лотке, кто-то только если в лотке есть решетка. Марин, экспериментируй, какой-нибудь вариант мелкому точно понравится.

Тут еще может быть психологическая проблема - несколько дней он у тебя, несколько у Лены, может он не понимает что к чему. Он ведь маленький еще.

 

А лоток у него свой собственный или лоток взрослого кота? Нужен свой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, от наполнителя очень многое зависит.

 

Я своей Фроське покупаю Pi-Pi Bent, он бывает в картонной коробке с ручками и в крепком полиэтиленовом пакете, бордового цвета с фотографией британца. 5 кг у нас стоит 190 рублей, а 10 кг (в грубом бумажном коричневом пакете ) 300 рублей. Есть Pi-Pi Bent для котят. Он совершенно не пахнет, отлично комкуется, не пылит, не прилипает к лапам и очень экономно расходуется (небольшие гранулки серого цвета из глины). Я безгранична довольна.

Еще очень хороший наполнитель Зооник.

А вот Катсан и Барсик мне совершенно не понравились - промокают, пахнут и разносятся по всей квартире, плохо комкуются.

 

Некоторые кошки ходят именно в лоток с наполнителем, а некоторые категорически против наполнителя, кто-то ходит исключительно на газеты в лотке, кто-то только если в лотке есть решетка. Марин, экспериментируй, какой-нибудь вариант мелкому точно понравится.

Тут еще может быть психологическая проблема - несколько дней он у тебя, несколько у Лены, может он не понимает что к чему. Он ведь маленький еще.

 

А лоток у него свой собственный или лоток взрослого кота? Нужен свой.

наполнитель был Катсан.Сейчас пытаюсь на бумажку,потому что мой кот в свое время наполнитель тоже не признал.Но здесь вопрос в другом.Я понять никак не могу-контролирует он это процесс или нет? Писает три раза в день.остальное время сухой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наполнитель был Катсан.Сейчас пытаюсь на бумажку,потому что мой кот в свое время наполнитель тоже не признал.Но здесь вопрос в другом.Я понять никак не могу-контролирует он это процесс или нет? Писает три раза в день.остальное время сухой.

 

 

Марин, а водички он сколько пьет? Ты щупай периодически мочевой на предмет наполненности.

Как у Джерика самочувствие после лекарств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,у нас беда.У Джеррика сегодня с утра кровотечение из попы..В туалет сходил нормально,не понос.Только потом за ним смотрю кровавая полоса.я его помыла.а через пять минут кровь опять сочиться начала..

и сейчас кровит понемногу.Позвонила Хохлову-завтра срочно к нему на прием.делать УЗИ.возможно,проявились внутренние повреждения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому врачу говорила,что пузо было синее все,когда нашли его..Непонятно,почему ни анализы не взяли,ни УЗИ не назначили(((((((((((((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,у нас беда.У Джеррика сегодня с утра кровотечение из попы..В туалет сходил нормально,не понос.Только потом за ним смотрю кровавая полоса.я его помыла.а через пять минут кровь опять сочиться начала..

и сейчас кровит понемногу.Позвонила Хохлову-завтра срочно к нему на прием.делать УЗИ.возможно,проявились внутренние повреждения

 

что ж это такое может быть.. кто знает??

 

пузо синие.. а что последний врач ничего тоже не сказал?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний врач сказал,что такие травмы бывают от сильного удара.на него или наступили(что я и предполагала), или что-то тяжелое уронили. но УЗИ мы не делали.нам не назначили((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может предположительно проявлений не было и поэтому не назначали думали что от хорошего ухода синяк пройдет и все будет ок

очень с нетерпением ждем что завтра скажут

кстати Вы завтра на сельскохоз? я там буду на рижском проезде тож к врачу.. может денежку передам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сельскохозяйственной Хохлов принимает в воскресение.а завтра суббота.он будет на 1 Сетуньском проезде,д 5 с 11 до 16 часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,у нас беда.У Джеррика сегодня с утра кровотечение из попы..В туалет сходил нормально,не понос.Только потом за ним смотрю кровавая полоса.я его помыла.а через пять минут кровь опять сочиться начала..

и сейчас кровит понемногу.Позвонила Хохлову-завтра срочно к нему на прием.делать УЗИ.возможно,проявились внутренние повреждения

 

Марин. как это?(...а кушаете что?...

Прозерин колете уже?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин. как это?(...а кушаете что?...

Прозерин колете уже?.

Прозерин колем.сегодня пятый день.Вроде все нормально было.Кушаем хорошо.да и сегодня настроение игривое.не вялый совсем .Кушаем вискас для котят,творог,отварную курицу.пьем молоко с большим удовольствием.и проблем с туалетом тоже не было.ходит регулярно без запоров и поносов.вот и сегодня стул нормальный.только из попы сукровица течет..и живот болезненный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо так это рядом со мной... Вы можете как будет до врача или уже после него мне позвонить если я буду дома..я сразу к Вам подлечу и отдам денежку...

8 963 639 12 40 Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, от наполнителя очень многое зависит.

У меня всегда одна и та же картина с приучением... если у котея проблема с лотком, то незадумываясь беру самый недорогой, самый бюджетный минеральный, насыпаю толстым (обязательно толстым, чтобы отдуши поковыряться можно было) слоем в лоток... еще ни разу не было, чтобы не пошел кто... при этом лучше сперва не комкающий брать... а потом уже, когда само место и сама емкость уже будет освоена, можно переводить на другой наполнитель... или на бумажку.

 

Пораспрашивайте поплотнее Хохлова на предмет побочки лекарств... поплотнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, как-то странно, сразу после лекарств кровотечение началось, я думаю, что побочки.

Узи обязательно, да и на анализах все таки надо настоять!

А это не может быть геморрой? Или от того, что он на попе ползает, что-то где-то пережимает, сосуд лопается и кровит...

 

О Господи, бедное дите!

Мариш, напиши или позвони пожалуйста сразу, как новости после осмотра врача будут. Молюсь за Вас с Джерри!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровья малышу!вискас нив коем случае не давайте-он влияет на поджелудочную у котеев,с него начинаються проблемы с пищеварением а еще в вискас для котят добавляют чтото вроде наркотика для привыкания с него потом тяжело будет пересадить на здоровую пищу или более качественный корм-это отрава в нем нет ничего питательного кожа кости добавки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонила Марина, у нее дома комп сломался, она только в понедельник сможет на форум зайти...

 

Здоровья малышу!вискас нив коем случае не давайте-он влияет на поджелудочную у котеев,с него начинаються проблемы с пищеварением а еще в вискас для котят добавляют чтото вроде наркотика для привыкания с него потом тяжело будет пересадить на здоровую пищу или более качественный корм-это отрава в нем нет ничего питательного кожа кости добавки...

+1000 , но каждый сам выбирает чем кормить, исходя из финансов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина позвонила 03.06.11. Новости не написала, потому, что сломался компьютер. Завтра она с рабочего все подробно напишет.

 

Пока обо всем напишу я, сама только добралась до компьютера. Насколько я поняла, дела обстоят так:

 

УЗИ показало, что кишечник нашего малыша сильно расширен - это является следствием травмы и поэтому он неправильно функционирует, оттого и кровит. Какает Джерри хоть и сам, но это очень мало, норма стула малыша значительно больше, но клизму ставить нельзя, т.к. от клизмы кишечник может просто разорваться. То, что петушок постоянно торчит тоже плохо, но "прятать" его некуда, т.к. крайнюю плоть малыша объели опарыши, единственное, что можно сделать - это припудривать его присыпкой или смазывать мазью (Марина напишет), в зависимости от состояния петушка, это нужно для того, чтобы снизить его крайнюю чувствительность при такой вынужденной возбудимости :cry2::cry:

Доктор, которая делала УЗИ - сделала очень осторожный прогноз о дальнейшей жизни малыша при таком состоянии кишечника :cry2::cry: :cry: :cry:

 

Хорошая новость заключается в том, что чувствительность лапки малыша заметно увеличилась, т.е. назначенное неврологом лечение помогает. На приеме Джерри сделали кровоостанавливающее и какой-то укол (не запомнила, Марина завтра напишет) и на обратном пути у Джерри начался страшный понос с кровью. Марина позвонила Хохлову и он сразу отменил этот препарат, если я не ошибаюсь прозерин, остальной курс велел продолжать, т.к. динамика очевидна. К вечеру малыш покушал и играл и был в хорошем настроении, несмотря на такой тяжелый день.

Несмотря на пессимистичный настрой доктора, которая делала УЗИ - доктор Хохлов от Джерри не собирается отказываться и это вселяет надежду на лучшее.

 

Такие дела.

 

P.S У Марины оказывается нет переноски для Джерри. Она была не нужна, пока муж Марины отвозил их Джерри до самой клиники, но позавчера обстоятельства сложились так, что муж довез Марину с Джерри только до Москвы, а в городе Марина с малышом буквально на руках на метро уже добиралась до клиники, по жаре в тесноте это было сплошное мучение. Решили купить переноску, чтобы больше не мучить малыша такими поездками.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!! наконец-то добралась до компа.в принципе,Юля уже все рассказала.основная причина кровотечения-трещины на кишечнике-результат сильнейшего удара во время перелома.А прозерин поспособствовал кровотечению.Этот препарат отменили.Сейчас мы пьем отвар из семян льна.он обладает обволакивающим и заживляющим действием .Кровотечения нет,только иногда и по чуть-чуть.колем дицинон.а еще когда состояние улучшится-надо что-то придумывать по поводу писюна.это не дело-что он наружу.я мажу постоянно кремами(левомиколь смешиваю с детским кремом и гелем селкосерилом).а по поводу лотка-мы признали впитывающие пеленки.пусть пока так тогда привыкает,а там видно будет.Джерик молодец,несмотря на все диагнозы-он борется.И лапку уже видно,как он ее передвигает.Мало того-сегодня пытался правой лапкой почесаться.Я считаю-это уже победа!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...