Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У котёнка нет крестцового и хвостового отделов позвоночника,атония мочевого пузыря и кишечника на фоне нарушения иннервации


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Елена, а мочу сдавали на анализ?

И проверяла ли Зинкина чувствительность Тимоши в промежности? Насколько он котролирует пописы покаки сам.

Смотрела ли задние лапки?

Да, насчет рекомендаций мне тоже интересно, назначены ли какие медикаменты, нам она кучу всего прописывала.

 

Как Тимоша на осмотре себя вел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, дайте пожалуйста номер сберкарты. Помочь сладкому малышу! :rolleyes:

Спасибо за помощь! :gift:

Реквизиты СБкарты пишу в личку

 

Девочки, напишите в "шапке" (первом сообщении) темы, реквизиты, по которым денежку пересылать (ЯК, "голодный телефон" и т.п.), а так-же куда могут позвонить люди, которые хотят это сделать? Пожалуйста!

ЯК есть в первом посте темы. Есть СБкарта, но реквизиты только в личку.

Курирует пока Тимошку Елена Elry :gift: Номер телефона Лены есть в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были днем у Зинкиной. Показали рентгенограммы.

Вывод - крестцового отдела на самом деле большей частью нет, есть кусок кости, к которой крепится таз. Пузырь в задней части туловища - накапливающийся ликвор (спиномозговая жидкость). По поводу того, что с этим делать, нужно консультироваться с нейрохирургами, как вариант с Ягниковым или Гараниным. Теоретически такие операции проводят. Возможно, кто-то из них возьмется малыша прооперировать. Насчет пописов и покаков надо наблюдать дальше - насколько он сможет контролировать их в дальнейшем.

 

И что же теперь делать? Лен, как будем действовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер телефона Лены есть в профиле

Спасибо! Нашла телефон.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что же теперь делать?

Может стоит обратится в Клинику Неврологии, травматологии и интенсивной терапии в Питере http://www.spbvet.com/contacts.html к Сотникову ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, а мочу сдавали на анализ?

И проверяла ли Зинкина чувствительность Тимоши в промежности? Насколько он котролирует пописы покаки сам.

Смотрела ли задние лапки?

Да, насчет рекомендаций мне тоже интересно, назначены ли какие медикаменты, нам она кучу всего прописывала.

 

Как Тимоша на осмотре себя вел?

 

Чувствительность есть, но из-за недоразвития таза он, возможно, контролировать не сможет никогда.

Я так поняла, пока это достаточно непредсказуемо, надо наблюдать, что будет дальше.

Не назначила пока ничего, кроме глобулина с ронколейкином, но это потому что мы жестко чихать начали по дороге в клинику. Всю ночь чихал, сейчас получше.

 

Ночь эта была неспокойной. После возвращения домой стала активно подтекать моча, как еще не было, притом пузырь даже на треть не успевал наполниться. Ночью писался каждый раз, как засыпал, но часов с 4 стал держать и держит до сих пор. Пока не трогаю. Наверное, лучше часто не пытаться сцеживать, там пузырь все равно маленький, только зверю расстройство. Надо, конечно, будет этот момент у Зинкиной уточнить.

 

Сейчас у нас ничего не течет. Какашки отличные, хотя попа все еще воспалена немного и после стула слизь с кровью выделяется. Сейчас снова буду звонить по поводу результатов анализов кала. Может быть, прояснится что-то насчет причин колита. Моча хорошая, светлая. Результаты, опять же, буду узнавать.

 

 

Может стоит обратится в Клинику Неврологии, травматологии и интенсивной терапии в Питере http://www.spbvet.com/contacts.html к Сотникову ?

 

Я попробую ему написать. Жаль, нет возможность сделать сканы последних рентгенограмм... Если что, во вторник подорвемся туда и обратно. Сейчас глянцу на "туту", как лучше сообразить.

Правда у мне внезапно негде остановиться в этот раз, если понадобиться переночевать. Да и как-то с ребенком на вокзале куковать не того...

Может кто знает дешевые мотели какие-нибудь, можно в ленобласти, где можно со зверенышем ночь переждать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть результаты. Какашки наши чисты и прекрасны, ни глистов, ни простейших, ни какой-то прочей гадости. Так что продолжаем лечиться в том же духе.

 

По моче - немного лейкоцитов, бактерии ++++, оксалаты ++.

Велели продолжать цистон по той же схеме. Пока добавлять что-либо нет смысла, два дня - не очень информативно, чтобы оценить эффективность лечения. Через недельку, наверное, мы анализ повторим.

Вот почему он не дает сцеживать - там песочек идет.

Какие сборы более показаны при оксалатах? Моей Марте прописывали Эрву шерстистую. В принципе, две креста это немного, а на уринари переводить страшно, когда только-только наладили стул.

 

Мы снова какнули с утра после второго завтрака, отлично и много. Просимся гулять с большими кошками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я попробую ему написать. Жаль, нет возможность сделать сканы последних рентгенограмм... Если что, во вторник подорвемся туда и обратно. Сейчас глянцу на "туту", как лучше сообразить.

Правда у мне внезапно негде остановиться в этот раз, если понадобиться переночевать. Да и как-то с ребенком на вокзале куковать не того...

Может кто знает дешевые мотели какие-нибудь, можно в ленобласти, где можно со зверенышем ночь переждать?

Если поедете в Питер-напишите мне, можно будет тему создать на Хвостах, попросить, чтобы приютили на ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

***

 

Теперь, после анализов, более менее ясно, что у нас с пописами. Не дает сцеживать, потому что больно, а стенка пузыря еще воспалена и большое количество мочи он удержать не может, поэтому во сне, когда расслабляется, и писается. Вчера мы с утра бодрствовали, и не смотря на то, что упустили на рентгене, в клинике с нас удалось сцедить прилично. В общем-то, небольшой шанс того, что когда уберем песок и воспаление, определенные улучшения будут, конечно, есть. Небольшой.

 

Посоветуйте, как нам лучше быть - одевать на ночь подобие памперса или спать на полотенце? Когда он спит, задние лапки подгибает под брюшко, и моча все равно на них попадает. Я вот думаю, как сообразить что-нибудь из пеленки.

С какахами-то все проще - вылетают, когда котенок активно бегает. Хорошо, что он такой подвижный товарищ.

Насчет атонии не знаю - брюшко-то урчит, перистальтика там бурная и выраженная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, спинномозговая жидкость и контроль туалетных дел это вам надо к нейрохирургу , со всеми анализами и со снимками . тем более вам уже и порекомендовали специалистов . котик активный , много двигается , хороший аппетит - это плюс / возможно все и наладится в пределах возможного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту 700 рублей.

 

Выздоравливай, малыш Тимошка!

 

Спасибо огромное, все дошло!

Я чуть попозже по расходам и поступлениям обновлю информацию.

Еще вчера пришли 500 р. Напишите, пожалуйста, чьи.

 

 

, спинномозговая жидкость и контроль туалетных дел это вам надо к нейрохирургу , со всеми анализами и со снимками . тем более вам уже и порекомендовали специалистов . котик активный , много двигается , хороший аппетит - это плюс / возможно все и наладится в пределах возможного

 

Мы записались к Гаранину на сегодня на 19-00.

Как раз зооветовский рентген будет кстати. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если поедете в Питер-напишите мне, можно будет тему создать на Хвостах, попросить, чтобы приютили на ночь.

 

Возможен вообще вариант, если мы котика отправим в Питер на машине, чтобы его кто то встретил и свозил к Сотникову? И соответсвенно передержал пару дней? все финансы сможем перевести на карту. есть человек едет в Питер 25 июня на машине. В идеале, конечно, нам бы Питерского куратора. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще хороший препарат когда есть воспаление и песок идет Канефрон, правда он тоже человеческий, но лучше таблетки, т.к. есть раствор спиртовой. Хорошо снимает воспаление.

А еще как вариант, если малышу больно выжиматься может быть Травматин ему дать, он все таки обезболивает, еще расслабляет Но шпа, но вместо неё можно Папаверин.

Отличный препарат Уринари траст Суппорт, для животных при песке и МКБ если найдете. Тоже гомеопатия.

 

При чихах хорошо капать ронколейкин роазбавленный в носик, а еще лучше Максидин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможен вообще вариант, если мы котика отправим в Питер на машине, чтобы его кто то встретил и свозил к Сотникову? И соответсвенно передержал пару дней? все финансы сможем перевести на карту. есть человек едет в Питер 25 июня на машине. В идеале, конечно, нам бы Питерского куратора. :help:

Могу тему создать на Хвостах и посмотрим, будут ли отклики. Но честно-мне кажется, у вас в Москве есть не хуже специалисты, про Сотникова мнения очень противоречивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу тему создать на Хвостах и посмотрим, будут ли отклики. Но честно-мне кажется, у вас в Москве есть не хуже специалисты, про Сотникова мнения очень противоречивые.

 

А можно ссылки на темы животных, которых у Сотникова лечили?

 

Поглядела отзывы по Гаранину. Опыт проведения сложных нестандартных операций у него колоссальный, конечно, в том числе и разнообразных пластик. Очень надеюсь, что он скажется что-нибудь обнадеживающее.

 

Мы покушали, покакали, побегали и задрыхли под покрывалом. Редкие минуты тишины.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно ссылки на темы животных, которых у Сотникова лечили?

 

Поглядела отзывы по Гаранину. Опыт проведения сложных нестандартных операций у него колоссальный, конечно, в том числе и разнообразных пластик. Очень надеюсь, что он скажется что-нибудь обнадеживающее.

 

Мы покушали, покакали, побегали и задрыхли под покрывалом. Редкие минуты тишины.)

Ссылка на тему http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.ph...%BA%D0%BE%D0%B2

посмотрите, но мнения, прямо скажем, диаметрально противоположные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общих чертах понятно. Хороший профессионал, но выгоревший врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на тему http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.ph...%BA%D0%BE%D0%B2

посмотрите, но мнения, прямо скажем, диаметрально противоположные.

кому помогли - хороший доктор , кому не помогли - плохой , хотя одно и тоже заболевание у разных животных протекает по разному , все зависит от индивидуальных возможностях животного .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот думаю, как сообразить что-нибудь из пеленки.

Попробуй сообразить из женской прокладки, типа ежедневок -- они узкие и тоненькие, просто сделать дырку для хвоста и закрепить пластырем с обеих сторон как трусяшки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконечц-то я снова с фотоаппаратом =))) сейчас скину фотки Тимонины =))) чудесный малыш! такой ласковый... трогательный... а Лену уже любит до беспамятства! =))) как мамку родную... носиком в неё тычится, прячется =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй сообразить из женской прокладки, типа ежедневок -- они узкие и тоненькие, просто сделать дырку для хвоста и закрепить пластырем с обеих сторон как трусяшки :)

 

Ксюш, какого такого хвоста?.. У нас нет хвоста. :P

 

Сейчас вернусь из магазина и все расскажу.

PS. Только что первый раз дал сцедить все до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленок! не томи! ты куда пропала??? =(

 

вот такой вот сладкиц мальчишка... мы с Леной его вчера долго разгдлядывали, пока сидели в очереди...

на ушках у нас кисточки, носик приплюснут, форма ушек очень интересная... мы подумали, может эти врождённые уродства - результат скрещивания?

Людочек, ты можешь быть совершенно спокойна! заяц в надёжных руках...

 

а вот и малыш... сладкий до невозможности =)

 

dsc5970x.jpg

 

dsc5948.jpg

 

dsc5951i.jpg

 

dsc5952.jpg

 

dsc5953w.jpg

 

dsc5959o.jpg

 

dsc5962.jpg

 

dsc5964r.jpg

 

dsc5967.jpg

 

dsc5968a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое хорошее дитя , такой красивый и нежный мальчик :appl: как поход к врачу прошел , что он сказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...