Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

сфинкс в ужаснейшем состоянии...


Mifida
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Яна, Вы мою 1000р. на СБ получили, проверьте пожалуйста. А то я ее в финансах не вижу. Если что, буду сегодня в сбере - пойду разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу коротенько, бо буквально полчаса назад домой ввалилась, мамЛена еще и не доехала до дома небось.

Коху забрали. Тащились по самым пробках, с Речного в самый конец Дмитровки, потом в Щербинку в Беланту, как и планировали, к Благодаровой. Голодные ехали, как звери :)

 

Назвали девочку Нелли (Ленка со сфинксом, привет тебе! :) ) Ей ориентировочно 5 лет, зубы в плохом состоянии (но вот прям ужаса ужасного нет, кроме левого клыка).

 

Когда ждали очереди, осмотрели с Ленкой кошку, у нее была явная припухлось под глазиком в районе левой щеки. Так как сопли были именно из левой ноздри, сразу возникла мысль, что нарывает зуб, а сопли связаны именно с этим. По факту оказались правы, так оно и есть. Левый верхний клык был совсем гнилой, поэтому Благодарова тут же оперативно его и удалила.

 

Сделали УЗИ, есть небольшая взвесь в мочевом, пока поставили под вопросом пиелонефрит. Как и планировали, оставили дитенка в стационаре пока на 3-е суток, так как анализы на вялотекущие инфекции будут готовы примерно через 3 дня. Сдали экспресс-тест на панлейкопению - отрицательно. За ребенком в стационаре пока будут наблюдать. в том числе отслеживать мочу.

 

Очень ласковый деть, все время лезла обниматься, тарахтела постоянно :wub: Правда, грязнючая она до жути, пару раз погладишь - и ладони покрываются жирнючей пленкой. Вообще как-то до слез ее жалко, она такая тихая. мы ехали и всё переживали, что она безучастна ко всему. Как точно описала ее состояние мамЛена, "что воля, что неволя - всё одно". Ну ничего, думаю, отогреем красавишну :)

 

Заплатили с учетом моей скидки 1'803,00 руб., 3'200,00 оставили на текущие расходы (1800 - только стационар, плюс питание, плюс возможное лечение, лекарства итд).

 

От Mifida получила 1'250,00, на 250,00 руб. она покупала корм. Никакого приданого у девочки нет, так что потихоньку будем наживать.

 

Завтра выложу копию чеков Беланты и сделаю отчет. Кошка записана там на меня.

 

Ну вот как-то так.

 

***

Яна,

пожалуйста, выложите чек на корм для отчета.

 

***

Забыла написать. Пятно на холке покрыто плотной корочкой и, по мнению Благодаровой, больше всего напоминает след от укола Байтрила. Но никак не след от сигареты. Так что, возможно, кто-то Неличку уже пытался лечить.

Правый верхний клык тоже шатается, но его тоже пока не трогаем, он не гнилой. Детенку пока будут давать паштеты.

Изменено пользователем Santanella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доползла и даже уже всех кошек покормила-погладила-уколола-обработала)))

 

Крохотное приданое у Нелли есть таки - два "кошачьих" флисовых пледика (я своим кошакам накупила пледов и нарезала на четвертушки - на теплую и мягкую подстилочку очень даже подходит). Сейчас главное - здоровье, а уж приданым обрастет помаленьку ;)

Но вот помыть ее хочется сразу, настолько она грязнючая(((( Давненько мне такие чумазые кошки не попадались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доползла и даже уже всех кошек покормила-погладила-уколола-обработала)))

 

Крохотное приданое у Нелли есть таки - два "кошачьих" флисовых пледика (я своим кошакам накупила пледов и нарезала на четвертушки - на теплую и мягкую подстилочку очень даже подходит). Сейчас главное - здоровье, а уж приданым обрастет помаленьку ;)

Но вот помыть ее хочется сразу, настолько она грязнючая(((( Давненько мне такие чумазые кошки не попадались.

Лен,

я забыла, что в твоей переноске были пледики :blush:

Ну вот, девочка начинает обрастать частной собственностью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если нужен будет Канефрон и почечный чай(открыли не давно).передам.

Спасибо большущее! Если назначат, будем точно знать, что "у нас" есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу, кисонька Нелличка у врачей и с зубками не так все плохо, как мне на фотографии увидилось. Мне показалось, на нижней десне даже такая как дырочка от верхнего клыка образовалась, что зубки разъехались. И очень хорошо, что ребенка не обидели, а скорее всего лечить пытались, как-то легче становится на душе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава богу, кисонька Нелличка у врачей и с зубками не так все плохо, как мне на фотографии увидилось. Мне показалось, на нижней десне даже такая как дырочка от верхнего клыка образовалась, что зубки разъехались. И очень хорошо, что ребенка не обидели, а скорее всего лечить пытались, как-то легче становится на душе.

Кирдык верхнему клыку вчера пришел :)

 

***

Только что звонила в Беланту. У Нелли все нормально, кушает с аппетитом, пописала, правда, пока не какала. Сегодня ей заменят наполнитель на пеленку, чтобы посмотреть цвет мочи. Очень ластится ко всем, напрашивается прямо на почесуны и ласку. Хороший ребенок :wub:

 

***

От СфинКо координатором по этой кошке будет Лена Рамси. Курирует СфинКо.

 

Я вот думаю, Лен, может, тебе тему по финансированию новую открыть? У тебя постоянный доступ в инет? Или, если хочешь, я открою?

Изменено пользователем Santanella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен,

выяснила по влажным салфеткам: покупаем обычные детские (гипоаллергенные/без спирта).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С салфетками - купим, отвезем, все как надоть сделаем.

Интернет у меня постоянный, тему открыть-то я смогу, как вести - научусь, а вот выкладывать чеки, расходы и прочее - как это, я не знаю. А так, бес проблем, буду вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С салфетками - купим, отвезем, все как надоть сделаем.

Интернет у меня постоянный, тему открыть-то я смогу, как вести - научусь, а вот выкладывать чеки, расходы и прочее - как это, я не знаю. А так, бес проблем, буду вести.

Я тебя научу, ежели что :)

 

***

Пока выкладываю вчерашний чек сюда, потом перенесу в финансирование.

 

1326312m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две упаковки детских салфеток,могу отдать,кошка в каком стационаре? ,или с кем то пересечься можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня две упаковки детских салфеток,могу отдать,кошка в каком стационаре? ,или с кем то пересечься можно?

Кошка в Беланте, в Щербинке. Девочки, не уверена, что смогу поехать сегодня (машину забрали, у мужа сегодня ДР, и он решил, что ему все можно) Если кто может отвезти - буду очень благодарна!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня две упаковки детских салфеток,могу отдать,кошка в каком стационаре? ,или с кем то пересечься можно?

Наташа,

если бы ты смогла туда отвезти - это было бы чудо чудесное :blush: Я в ближайшие дни по уши в работе, дальше маршрута дом -> работа -> дом вообще никуда :(

 

Кошка в Беланте, в Щербинке. Девочки, не уверена, что смогу поехать сегодня (машину забрали, у мужа сегодня ДР, и он решил, что ему все можно) Если кто может отвезти - буду очень благодарна!

Лен,

я думаю, ничего страшного. Ты сегодня не звонила туда, как девочка себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, скинь мне - телефон и про кого конкретно спрашивать, по кличке или по фамилии владельца? Буду звонить. И еще они не говорили, по анализам когда можно начинать интересоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, скинь мне - телефон и про кого конкретно спрашивать, по кличке или по фамилии владельца? Буду звонить. И еще они не говорили, по анализам когда можно начинать интересоваться?

Я тебе сейчас наберу.

По анализам начинать спрашивать можно как раз сегодня, бывает, что и раньше приходят результаты. Хотя если бы они пришли и были бы положительны, то мне уже трубку бы Беланта оборвала с просьбой ее забрать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду звонка.

Эт точно! У них же инфекционного стационара нет? :rolleyes: Не буду загадывать, но очень надеюсь.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в стационар, разговаривала с врачем Юлией Александровной. Состояние кошки удовлетворительное, кушает, активная, ласкучая.

Теперь о неприятном: Нелли почихивает, со слов врача: не очень хорошо почихивает. Рекомендовано сдать анализы (мазки из глаз и зева) на рино, микоплазму и пр. Еще был вопрос по поводу анализов крови: сдаем - не сдаем. Анализы на вялотекущие пока не готовы.

Ну а в целом все неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен,

я поговорила с ЮА. В общем, решили так:

1. Сдать комплекс на респираторные инфекции (их там 5: рино/мико/хламидиоз/герпес + что-то пятое, я вечно забываю) - по стоимости комплекс обойдется в 500,00 руб., готовится ~3 дня;

2. Сегодня вечером нужно ей позвонить по поводу мочи, она внимательно изучит содержимое лотка на цвет/запах;

3. ОКА+биохимию смысла сдавать нет, так как для этого в принципе нет клинических показаний (кушает хорошо, глаза не текут, писает-какает хорошо итд);

4. Завтра будет готов результат по вялотекущим инфекциям, тогда и поймем, куда идем дальше (я про антибиотики).

 

Мне ее вечером помучить или ты позвонишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвоню конечно. Ну если ты конечно, не хотела помучить с применением недозволенных методов ( дыбы или камеры пыток).

Пятое может быть токсоплазмоз?

Во сколько Ю.А. сказала можно ее начинать мучить вопросами? И кстати эта та врач, про которую ты думала или нет?

 

А если этот комплекс готовится 3 дня и его сегодня сделают, то результат не раньше понедельника? :( Нелличка там до понедельника останется? Или все же будем планировать забирать на выходные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я позвоню конечно. Ну если ты конечно, не хотела помучить с применением недозволенных методов ( дыбы или камеры пыток).

Пятое может быть токсоплазмоз?

Во сколько Ю.А. сказала можно ее начинать мучить вопросами? И кстати эта та врач, про которую ты думала или нет?

 

А если этот комплекс готовится 3 дня и его сегодня сделают, то результат не раньше понедельника? :( Нелличка там до понедельника останется? Или все же будем планировать забирать на выходные?

Я еще пока не дошла до ентих самых методов :blush:

Лен, боюсь соврать, но, по-моему, пятый - калицивироз.

ЮА точное время не назвала, но, думаю, позвонить ей часов в 7-8 можно спокойно :)

 

По поводу дальнейшего стационара - мы же зависим от вялотекущих инфекций, ты забыла? Они придут явно раньше, чем результат респираторных.

Давай танцевать по мере возникновения проблем. Нам сейчас есть куда ее перевозить? Нет. Соответственно, пока нет как минимум результатов по вялотекущим, дергаться не имеет смысла. Если мы даже сейчас начнем искать передержку, мы не сможем толком сказать, что у ребенка за бяка может быть. А после получения хотя бы вялотекущих мы поймем, чего у нас нет точно.

Радует, что визуально ничего, кроме рино, заподозрить пока нельзя, глаза чистые, не кашляет, ест хорошо, какает крепко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в Беланту, разговаривала с ЮА.

Моча на вкус и цвет хорошая, более детально - анализ (если будем делать).

Покаки хорошие. Кушает очень хорошо, активно просит кушать, ласкается. После еды говорит спасибо, ласкается. Характер хороший.

Состояние опасений не вызывает. Мазки на на анализ взяли. Результат в понедельник.

Завтра можно с утра звонить в лабораторию - по вялотекущим.

Вроде все хорошо :blush: все по плану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Сдать комплекс на респираторные инфекции (их там 5: рино/мико/хламидиоз/герпес + что-то пятое, я вечно забываю) - по стоимости комплекс обойдется в 500,00 руб., готовится ~3 дня;

 

Как интересно, а где так дешево можно разгуляться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как интересно, а где так дешево можно разгуляться?

Беланта/Нуклеом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...