Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошатники! Хелп! Принесли на опыты кошек


Время
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

У бабули хор.аппетит и,кажется умирать она совсем не собирается))))

:appl:

А почему - плохо, что много пьет? Что тут может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Сег.я опять обнаружила что шерсть вокруг петли слиплась в сплошную коросту.Размочила мирамистином.Там прямо как корки на коже.Кошке неприятно,она плачет.

К врачу нам надо.Если и сопрело,то это не от кала.Похоже,выделения из петли.

 

:appl:

А почему - плохо, что много пьет? Что тут может быть?

Животные таким образом снимают интоксикацию разл.хар-ра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера была без интернета, поэтому не могла ничего написать.

 

Ангелина, спасибище огромное за кошку! :gift:

 

Я предлагаю отправлять Вам на лечение кошки те, средства, которые в темке предлагают и еще, надеюсь, предложат.

 

Она к Вам в город доехала быстрее, чем я с вокзала домой добралась))

 

Они все передумали умирать))) Стали активно кушать, интересоваться жизнью.

Воду, кстати, и кот пьет много-много.

 

Вторую кошку я вчера отвезла на передержку. Проплатила 1 месяц. Очень надеюсь, что она найдет своего хозяина.

 

 

Осталось что-то придумать для кота.

 

 

Очень хочется фоток кошек с новых мест жительства! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этот - всем котам Кот по имени Лапка вот из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155684 помогает

 

Красавец! Надеюсь, наши доходяги скоро тоже в таких красавчиков превратятся!

 

Могу и на телефон.

 

 

Спасибо Вам большое за предложенную помощь! :gift: Можете Ангелине эти деньги передать? Ей кошку-бабулю обследовать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, насчёт "пьёт много" - это может быть в том числе и диабет((( Но это в принципе видно не только по биохимии крови (около 1000 р), но и по общему анализу мочи (рублей 300) - есть ли в моче сахар. Выделения из петли если есть - скверно, может быть пиометра (1000 типунов мне на язык) - тогда надо как можно быстрее оперировать..... :(

 

Ира :gift::gift::gift::gift::gift:толку от меня чуть, сама по уши в кошках и в долгах, ну хоть цветочков накидаю.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавец! Надеюсь, наши доходяги скоро тоже в таких красавчиков превратятся!

 

 

 

 

Спасибо Вам большое за предложенную помощь! :gift: Можете Ангелине эти деньги передать? Ей кошку-бабулю обследовать надо.

 

Так на какой или какие номера можно кидать денежки для кисок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я понимаю, что вы все знаете лучше меня, но на всякий случай - из моего печального опыта - если много пьет, много писает, а моча светлая и без запаха - это почки могут быть. Тогда не надо налегать на фарш. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так на какой или какие номера можно кидать денежки для кисок ?

 

Сейчас Ангелине позвоню, узнаю куда ей и как перевести денежки можно. И напишу здесь.

 

 

Спасибо большое за помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я понимаю, что вы все знаете лучше меня, но на всякий случай - из моего печального опыта - если много пьет, много писает, а моча светлая и без запаха - это почки могут быть. Тогда не надо налегать на фарш. :blush:

 

Ириш, у тебя колоссальный опыт, поэтому всегда к твоим советам прислушиваюсь.

 

Я сейчас очень внимательно за котом наблюдаю. Вроде бы, все хорошо у него, не считая больных глаз и ушей, но это потихоньку вылечим. Сначала он самый плохой по состоянию был. Сейчас оклемался, обжился. Молю Бога, чтобы не кричал по ночам вместе с соседскими котами, а то меня с ним выгонят.

В любом случае, надо искать ему доживание. Он красивый, характер хороший.

 

Люди, насчёт "пьёт много" - это может быть в том числе и диабет((( Но это в принципе видно не только по биохимии крови (около 1000 р), но и по общему анализу мочи (рублей 300) - есть ли в моче сахар. Выделения из петли если есть - скверно, может быть пиометра (1000 типунов мне на язык) - тогда надо как можно быстрее оперировать..... :(

 

Ира :gift::gift::gift::gift::gift:толку от меня чуть, сама по уши в кошках и в долгах, ну хоть цветочков накидаю.....

 

 

Надежда, спасибо!

 

Здесь все молодцы! И деньгами помогли здорово и Ангелина взяла бабуленцию к себе. И передержка хорошая нас взяла со второй кошкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангелина поздно вечером зайдет в инет и напишет что и как по кошке, и куда можно деньги направить. Есть подозрение на пиометру у бабуленции((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, очень хочу передать тысячу кошкам. Напишите в личку тел. или карту. Жалко старушку, которая много пьет. Моему коту 18 лет и мне так жалко сейчас старичков...((( А Вы большая Умничка, спасибо! :gift: И еще раз спасибо за помощь с Брендоном! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Вроде,опухоль петли стала поменьше.Но всё равно завтра едем к вету.

Спасибо за помощь!На карту не получится перевести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Были у врача.Сделали УЗИ,взяли кровь на биохимию,поставили катетор.

Предварительный диагноз-почечная недостаточность.Острая или хроническая покажет биохимия.Хотя от этого не легче.Самая противная кошачья болезнь,особенно персючая((

Ещё остр.колит.С маткой в порядке.Сердце тоже норм.

Разростание тканей в пасти врач не нашёл(?)

Поставили капельницу.За приём 1000р и лекарства почти 400р

Подробно назначения веч.выложу.

Вот такие невесёлые новости(((

Капаться будем не менее 3-х дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так на какой или какие номера можно кидать денежки для кисок ?

 

Я понял на кисок можно переводить деньги на телефоны Ирины и Ангелины ? И как там поживает оставшийся котик ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понял на кисок можно переводить деньги на телефоны Ирины и Ангелины ? И как там поживает оставшийся котик ?

 

Да, мне можно на телефон, а Ангелине лучше на карточку.

Спасибо!

 

Оставшийся пока пугливый, т.к. все мои заходы к нему сопровождаютс неприятным промыванием глаз и ушей))))

Но далеко не убегает, т.к. прекрасно усвоил, что потом ему лакомство дадут в награду)))

 

Кошка, которая помоложе, решила, что будет пока жить под ванной и выходит оттуда только поесть и в туалет. Но передержка сказала, что дня через 3 кошь долна освоиться и перестать бояться.

 

Самая спокойная из всех оказалась кошка, которую забрала Ангелина. Но у нее и, как выяснилось, и проблемы со здоровьем посерьезнее. С котом хочу поехать на анализы в выходные. Хочу, чтобы врачи посмотреои динамику глаз и ушей, проверили кровь, сердечко. Когда подлечится, то хочу его кастрировать, если его состояние здоровья позволит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Сдеелали биохимию.С почками норм!Зато проблемы с печенью.Врач сказал,что это старческое и можно только поддерживать.

Биохимия:

Креатинин-98

Мочевина-17,6

Щ.фосфотаза-197,8

АСТ-94,7

АЛТ-157,1

Амилаза-1730

Билирубин-(цифры не знаю)в норме

Сказали сделать ещё 2 капельн.через день.Из назначений отменили контрикал и соду(точно не знаю названия)

В принципе всё.Теперь только жить сколько получится.

Кстати,кошка совсем не прячется.На моих внимания совсем не обращает

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдеелали биохимию.С почками норм!Зато проблемы с печенью.Врач сказал,что это старческое и можно только поддерживать.

Биохимия:

Креатинин-98

Мочевина-17,6

Щ.фосфотаза-197,8

АСТ-94,7

АЛТ-157,1

Амилаза-1730

Билирубин-(цифры не знаю)в норме

Сказали сделать ещё 2 капельн.через день.Из назначений отменили контрикал и соду(точно не знаю названия)

В принципе всё.Теперь только жить сколько получится.

Кстати,кошка совсем не прячется.На моих внимания совсем не обращает

 

Хорошо !

Закинул 1000 р на телефон Ирины ! с карточками не работал и вообще банкам не доверяю и соответственно не знаю как туда закидывать деньги могу только на телефон или Яндекс кошелек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо !

Закинул 1000 р на телефон Ирины ! с карточками не работал и вообще банкам не доверяю и соответственно не знаю как туда закидывать деньги могу только на телефон или Яндекс кошелек.

 

Спасибо! Я завтра Ангелине постараюсь переправить на карточку.

 

Только у меня вопрос. Вы эту тысячу когда кинули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Я завтра Ангелине постараюсь переправить на карточку.

 

Только у меня вопрос. Вы эту тысячу когда кинули?

 

Где-то в районе одиннадцати !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух, ну еле нашла темку :)))

Отчитываюсь:

Настя вышла "из под полья", т.е. из под ванны и на полусогнутых перемещается по квартире, сразу! сдружилась со всеми остальными кошкомордами :appl:

Предпочитает лежать на нижней полке кошачьего комплекса, там ее спокойно можно погладить и почесать (там она не боится :) )

Из общих сведений:

Настя в течке - это раз :)

Недавно (месяца 2-3 назад) она выкормила котят, причем не менее 3-х - это два

В ушах клещ жутенький, глаза лучше, НО на правом есть небольшое повреждение роговицы (видно только под углом и хорошем освещении) - откапываю пока - это три.

В остальном - прекрасный аппетит, лоток на 5+. Привыкаем к хорошему :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

А бабуля какает рядом с гошком((

В целом норм.Кажется,даже поправилась.

Из петли,всё же,есть выделения,хотя и незначительные.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то в районе одиннадцати !

 

Спасибо! Внесла в финотчет.

 

ух, ну еле нашла темку :)))

Отчитываюсь:

Настя вышла "из под полья", т.е. из под ванны и на полусогнутых перемещается по квартире, сразу! сдружилась со всеми остальными кошкомордами :appl:

Предпочитает лежать на нижней полке кошачьего комплекса, там ее спокойно можно погладить и почесать (там она не боится :) )

Из общих сведений:

Настя в течке - это раз :)

Недавно (месяца 2-3 назад) она выкормила котят, причем не менее 3-х - это два

В ушах клещ жутенький, глаза лучше, НО на правом есть небольшое повреждение роговицы (видно только под углом и хорошем освещении) - откапываю пока - это три.

В остальном - прекрасный аппетит, лоток на 5+. Привыкаем к хорошему :)))

 

Маша, спасибо за новости!

 

Я так и предполагала, что кошки плодились произвольно у бывшей хозяйки. И боюсь думать, что у нее еще кто-то помимо собаки остался.

 

А бабуля какает рядом с гошком((

В целом норм.Кажется,даже поправилась.

Из петли,всё же,есть выделения,хотя и незначительные.

 

Ангелина, у меня кот тоже то в лоток, то рядом стал делать. Слава Богу, что хоть совсем рядом.

Вес набрал, но остается пугливым. В субботу вынесла на улицу показать людям, так он разодрал мне все тело и руки со страшной силой - так испугался(((

Глаза лучше не становятся, но они и были у него ужасные. Еще пару дней покапаемся и поедем в клинику на осмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...