Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

был кот с проплешинами,худой,уйма клещей,плакал всё время


gavrik
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Вроде "стандартная" цена - это 150 р. в день. Хотелось бы, конечно, подешевле что-то. :blush: Потому что Жоржа надо уже срочно забирать с нынешней передержки (по семейным обстоятельствам нас "попросили", но это и была такая договоренность). А я боюсь, что он повиснет надолго, хоть и пиар идет, и просмотров везде много, а никто не звонит - даже неадекат. :( Кстати, может быть, кто-то знает, какой действенный оплатить вип на авито (вернее там есть и премиум, и вип, и еще что-то)? :help: Я просто в этом не понимаю, а хочется, чтобы был результат.

Сегодня обзвонила несколько передержек (далеко не бюджетных, стандартных), мест нет. Нашла только у одной девочки (за нами пока бронь), но у нее условие - возьмет только с анализом на панлейкопению + 2 недели будет сидеть в клетке (наблюдаться). Я-то не против анализа (клетка, конечно, не очень для Жоржа думаю будет, в шок его вгонит), но анализ-то готовится несколько дней, а где его эти дни держать? :cry2: Я уж попыталась со своими поговорить (мамой и мужем, думала, пока на даче уж 1 комнату сможем выделить под Жоржика), но у меня такой скандал разразился... :cry2: Вообщем, пипец! Я просто не знаю, что делать и куда бежать. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы когда искали передержку Тамерлану из моей подписи, прямо в каждую тему заходили и спрашивали. Походите еще, вдруг у людей освободилось место. Кураторскую 1000р скоро переведу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :gift: Денежка пришла уже. Сейчас внесу в отчет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в шоке...

Вчера вечером забрала Жоржа от Ольги. Т.к. передержку без анализов я не нашла, пришлось везти его к себе на дачу.

Доехали не без приключений - накакал и облевался в переноске. Но это фигня, по сравнению с тем, что он творил сегодня... Итог - муж и мама его боятся, непредсказуем. Может подставлять морду для почесух, а потом мурлыкая от удовольствия укусить и поцарапать. ЕГО НЕ ПРИСТРОИТЬ!!! Или если только кто-то согласится такого держать в загородном доме на свободном выгуле...

У меня сейчас обстановка напряженная (из-за Жоржа) + обострилась аллергия, да и перекись и хлоргексидин уже все закончились, скоро и зеленка, йод и фуконцин тоже закончатся, т.к. мы все ходим исцарапанные.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Думала даже выпустить - но куда? На дачах у нас зимой никого - зимой приезжаем только мы по выходным.

неужели, единственный выход-это усыпить? :cry2: Я в отчаянии! :worthy:

А выглядит таким "плюшевым"

6d805eebcb54.jpg

f7b101f65384.jpg

На лестнице

67578e267810.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыла отчитаться- купила вчера Жоржу в "приданное"- профендер (от глистов) и прививку (квадрикет кажись). Чеки выложу на днях в фин.отчет.

Сегодня же, пока он ел, накапала ему профендер! А вот как прививать его? Тоже во время еды? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что с ним делать? то приходит, залезает на колени, прячет мордочку, а потом раз - и цапает со всей дури. А играет как котенок, даже с тенью.

И еще я подумала - если его пристроить в частный дом (мне кажется, что в квартире его быстро вернут...), то ведь на выгул его тоже нельзя пускать, т.к. клещей нахватается, а вытащить-то их он не даст и прощупать тоже.

Куда и кому его пристраивать? У меня сейчас всё настойчивее мои домашние твердят "усыпить". Я не могу, скандалы постоянные... Но и усыпить я не смогу его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жорочка стал поласковее. Сам приходит ласкаться, но всё равно - как его пристроить? Кому? ведь с детьми его нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, ну что за бред?

Какие только не пристраиваются.

Больные, дикие, проблемные..

Ну не препятствие это.

Есть же люди, которым даже нравятся характерные звери.

Понятно, что быстро его не пристроить, но ведь не значит что невозможно.

Он же не агрессивный, а просто с дурными привычками, это исправляется, если человек для него будет выше в иерархии - главкотом.

Попробуйте на него шипеть, рычать, когда пытается укусить.

Брызгалки часто помогают.

Попросите советов по корректировке поведения.

Он же такой забавный кот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усыпить - это за гранью добра и зла. Теряется смысл ПИКа. Инвалидов вытягивают, а тут такой шикарный кот.

 

Хотите, сфотографирую вашему мужу свои руки и плечи? Они у меня все исцарапаны. Мой тоже так играет, может укусить или поцарапать. Кусает даже в щеку, когда я беру его на руки. Сначала может лизнуть, а потом кусает. И когтями за плечо держится. Я даже не дергалась по этому поводу. Если сильно заигрывается, отгоняю от себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, пока страсти немного поутихли. Я-то понимаю, что рано или поздно он пристроится, т.к. кот удивительный, а уж смешной какой. Дурила-картон.

Просто я боюсь, что его когда в первый день возьмут и он в стрессе начнет кусаться, то его тут же и вернут...

Усыпить не смогу, так что по этому поводу даже не переживайте. Тем более, когда этот засранец прыгает на колени и прячет голову подмышку. Да и любимая поза - это лежать пузом кверху, всё расставив.

Муж так и делает - шипит на него, так Жора понял, кто здесь главный, и приходит к мужу ласкаться. :blush:

Смешной балбес. Завтра его еще пофоткаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра поедем на передержку. Жалко ребенка туда-сюда мотать, но что делать? Звонков на него совсем нет, за почти полтора месяца ни одного звонка. :( Никто его не захочет брать... :cry2: Так и "повиснет" он до конца дней... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жора из тех, на кого много звонков и не может быть.

Зато один и сразу в точку.

Надо только терпеньем запастись, ну и, конечно, по-разному пиарить пробовать.

Только честно, тогда, уверена, что его прикольность с лихвой покроет траблы дурного воспитания.

И обязательно это кто-то оценит.

А уж когда он к зиме шубу дорастит - так и вообще красотища будет.

Главное, что он не злой, а значит построить можно и нужно.

У меня всё время, когда про Жорика думаю, анекдот бородатый в голове крутится.

Когда сидят парочки - деревенская и городская, и девушка деревенская всё Ваньке своему тонкие намёки делает, показывая на городских.

Всё что-нибудь ласковое сказать или сделать просит.

А он ей говорит в итоге "Ну хочешь, руку заломаю!"

Вот Жорик один в один тот Ванька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена33, точно-точно, это он и есть, его манера. :yahoo::appl:

Maisan, спасибо большое! :gift: Вы видимо, на карту Ольге (Алене71) положили денежку. В отчет сейчас внесу, у Оли уточню. :blush:

Отчитываюсь - пока Жорж остался у меня на даче, попробуем поговорить с друзьями, чтобы они его себе взяли на ПМЖ. Уговорить бы... Поэтому пока на передержку не поехали, если окажутся, то поедем на передержку в понед.-вторник.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жорж освоился, уже кусается и царапается меньше гораздо и не с такой силой. Любимое занятие - смотреть в окно (наблюдать за падающими листьями и птицами - у нас кормушки висят, поэтому птиц много) и лежать на спине, пузом кверху, расставив всё, что можно. Пытается наладить контакт с маминой кошкой (которая его когда-то и привела к нам "на хвосте"). Но ничего не выходит (если бы подружились, то вообще бы проблем не было - оставили бы себе), Жора к ней подходит со всей своей душой, совершенно спокойно, с желанием познакомиться и поиграть, а она только шипит и лапой на него или убегает. После этого он с растерянным видом уходит от нее. Вот такие у нас новости и дела. Да, очень любит сидеть на коленях, но в любой момент может цапнуть.

очень вкусненько нам кушать проплан консервы для стерилиз., ну и сухой тоже ничего. Из плохого - прыгает по столам. И еще обратили внимание, что он шуганный, видимо, в прошлой жизни его гоняли и шпыняли, потому что - чуть что - сразу убегает и прячется в укромное место.

На днях постараюсь фото выложить, пофоткала его немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вот такой вариант текста получился....Если не понравится, выбросьте в корзину и забудьте.

 

 

Жоржик – роскошный, молодой и умный кот. Кот этот не диванная думочка, это кот- боец, кот-борец за жизнь, прошедший суровые испытания уличной жизни и сумевший в них выжить. Жоржик – настоящая маленькая кошачья личность. Очень умнючий, преданный своему единственному хозяину, которого он будет очень любить и очень уважать, и очень ласковый и добрый. Жорж – кот для самостоятельных и самодостаточных людей, которые хотят видеть в нем не только развлечение, а маленького друга и члена семьи.

 

Жорж – именно тот кот, который будет Вам настоящим, очень преданным маленьким другом.

Он будет ждать Вас с работы возле двери, будет мурлыкать Вам на ухо свои песенки и новости перед сном, будет оберегать Ваш дом от мышей. И главное - он будет защищать Вас , Ваш дом и Ваше здоровье и благополучие от чужой плохой ауры. Он прекрасно умеет это делать с помощью своей очень мощной энергетики.

Посмотрите в его глаза…… Может быть он всю свою недолгую и нелегкую жизнь ждал и искал именно Вас?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, спасибо большое! :gift: Аж прослезилась. :blush: Текст очень понравился, так что, зря Вы про корзину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-таки руки дошли и до фото!

Начну с чека (695 р.), а уж потом - для души! :blush:

7f3e12512cdc.jpg

Жорж

d0da91eb417f.jpg

Не сдержать мне слез потопа-

Что за прелесть эта попа?!

Не возможно не схватиться,

И конечно, не влюбиться! :wub:

b653e05637f2.jpg

А это я пыталась для пиара поснимать

81874fa33fae.jpg

d18bb6614b3c.jpg

Ну а это любимая поза

На полу спит в основном днем

82a00ecd97de.jpg

А вот так, скромненько, на диване - ночью

cf679d2a46b6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальяжный какой!

Про кусачесть. Мне кажется дело в иерархии. Вот кошку он не обижает, она на него лапой замахивается. он обиженно уходит - значит понимает что она главная. И человеков на "вшивость" пробует - можно их жрать или нельзя. Наш кот жрет младшую дочь, так как она сдачи дать не может, маленькая, меня очень редко, если уж совсем заиграется, а вот мужа и старших мальчиков никогда не кусает, так как они точно выше его по статусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_О

ты себе еще одного мякиша приволокла?!

классный такой!

Оль, не надо его усыплять - он вишь какой хороший, пристроится обязательно! Надо просто чтобы звезды совпали для его счастья. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О_О

ты себе еще одного мякиша приволокла?!

классный такой!

Оль, не надо его усыплять - он вишь какой хороший, пристроится обязательно! Надо просто чтобы звезды совпали для его счастья. :wub:

Мякиш оказался совсем не мякиш. Попробуй только тронь его... :(

Да нет, усыплять я его и не собиралась, это мои скандалили и говорили: "ты его не пристроишь, его будут все возвращать. усыпи его, чтобы никто не мучился". Знаешь, сколько криков и ругани было?! (думаю, не мне тебе рассказывать...) Отстояла Жоржа от усыпления. Теперь все его полюбили и умиляются только на него. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги в разм.1000 руб. получила. Про попу стихи - ну слов нет ))) Про мурлыканье в тексте для пиара ложь, свистежь и провокация, как моё чадушко говорит. А говорит покруче......Я не слышала, чтоб толстопопый мурлыкал. Скучаю по нему (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Оль, ты зря! Мурлыкает и разговаривает (похрюкивает как бы) вовсю. Мурлыкает в основном когда на колени забирается или когда встречает после "долгой разлуки". А разговаривает и вообще возмущается (мяуканьем), когда на кухне все едят или готовят - а он ВЕЧНОГОЛОДНЫЙ, а внимания никто не обращает - вот тут возмущению нет предела - и вздохи, и стоны, и мяуканье, всё в ход идет. Хотя сухой корм у него стоит всегда, но ведь теперь еще он знает, что есть проплан консервы. Вот это вкуснота. А еще с удовольствием пьет перепелиные яйца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...