Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жертва жестокости или юного ветеринара. Кошка не видит, непонятные приступы, странный шрам на животе.


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Из интернета выхожу... Мне всегда лучше звонить.... Я встречу Касю... Только скажите заранее хотябы. ... И определенные условия , что ей надо на время передержки.... Я на тел :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без клетки у людей, которые не умеют опыта ухода за кошками, лучше не оставлять.

Приступы агрессии наступают неожиданно. Недавно держала Касю на руках, гладила, а потом стала буйствовать.

 

Пока не понятно когда Кася прилетит в Москву. 10 мая в 7 утра летит девушка (во Внуково), днем летит в Москву ещё одна знакомая и 11 мая летит в Москву молодой человек(билет пока не купил)

брат был сегодня в клинике, поведение кошки очень нестабильное. повторяю, поведение - не состояние.

об эпилепсии речи не шло. на видео - явный эпилептиформный приступ. а вот причина - неизвестна и непонятна.

травма или наркоз, интоксикация, инфекция, сосудистая патология, наследственная патология.

оптимальный вариант - лететь 11.05 и сразу в клинику. если транспорта нет, я сейчас переведу ещё 2000-3000 на такси.

но везти на день временно, потом в клинику, а потом уже к Тане - очень стрессогенно для котейки. она такая маленькая.

а вот уж после клиники - к Тане.

а что думает Таня по этому поводу? очень хочется её выслушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как кошечка отнеслась к незнакомому человеку

брат вёл себя тихо и спокойно. был момент, когда она напряглась, думали, будет приступ.

обошлось.

сначала показалось, что взгляд не фиксирует и расходящееся косоглазие, но потом, уже когда Ира взяла котейку на колени,

оказалось, что взгляд фиксирует, следит за движениями.

ходит по комнате, впечатление, что видит, со слухом непонятно.

очень трудно описать поведение, но явно необычное и изменчивое.

договорились, что накануне вечером дадут 1/4 таб. седуксена и утром перед вылетом продублируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня купила фоспасим. Можно его проколоть перед дорогой?

 

 

Люда, Фоспасим хороший препарат, гомеопатия, его можно давать начинать дня за три перед дорогой. уже сейчас можно начинать давать. Он сочетается со всеми остальными лекарствами. которые будут давать малышке, и хуже от него не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брат был сегодня в клинике, поведение кошки очень нестабильное. повторяю, поведение - не состояние.

об эпилепсии речи не шло. на видео - явный эпилептиформный приступ. а вот причина - неизвестна и непонятна.

травма или наркоз, интоксикация, инфекция, сосудистая патология, наследственная патология.

оптимальный вариант - лететь 11.05 и сразу в клинику. если транспорта нет, я сейчас переведу ещё 2000-3000 на такси.

но везти на день временно, потом в клинику, а потом уже к Тане - очень стрессогенно для котейки. она такая маленькая.

а вот уж после клиники - к Тане.

а что думает Таня по этому поводу? очень хочется её выслушать.

 

нам бы тоже хотелось чтобы получилось так... без временной ночёвки. но ситуация такая, что с самолётом очень сложно подстроиться, под приём Хохлова. У него по расписанию 10 должен был быть приём, но он не будет принимать по семейным обстоятельствам... Очень надеемся, что 11-го всё же полетят, и надеемся, что утром, тк вечерние рейсы это опять ни туда ни сюда...

Мы с Таней думалии вместе как нам поступить... она сама такого мнения, что дорога от аэропорта до Тани и от неё до клиники уже сам по себе стресс, тк мы находимся в Подмосковье... она может занять до 5 часов в один конец по пробкам. И потом поезка в клинику точно так же ... т.к очень уж расположение неудобное, клиника на другом конце Москвы.... если выбирать между стрессом от долгой дороги из аэропортадо передержки, с передержки до клиники и обратно и временной начёвкой в клеточке, мы всё же склонялись ко второму варианту. Я не смогла дозвониться - в Солнцево есть 2 пиковские передержки (это рядом с аэропортом, по пути в Москву).

пока ничего не ясно, ждём новостей от Люды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если у нее приступ в самолете начнется , вдруг болтанка будет .... что делать тому кто перевозить ее будет ... мягкого полета ей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брат был сегодня в клинике, поведение кошки очень нестабильное. повторяю, поведение - не состояние.

Вы полностью правы, поведение не стабильное. Приступы агрессии наступают неожиданно, не понятно по каким причинам.

Такой приступ, как засняли девушки в приюте на видео, я не видела, хотя с Касей провожу много времени

 

а как кошечка отнеслась к незнакомому человеку

Кася живет в клетке в офисе приюта. В офисе постоянно много чужих людей, плюс живет собака(так как все вольеры заняты).

К чужим людям она относится спокойно.

 

сначала показалось, что взгляд не фиксирует и расходящееся косоглазие, но потом, уже когда Ира взяла котейку на колени,

оказалось, что взгляд фиксирует, следит за движениями.

ходит по комнате, впечатление, что видит, со слухом непонятно.

очень трудно описать поведение, но явно необычное и изменчивое.

договорились, что накануне вечером дадут 1/4 таб. седуксена и утром перед вылетом продублируют.

Не понятно видит она или нет. Бывает ходит по комнате вполне уверенно, идет сама к человеку, разговаривает, подходит спокойно к собаке. Иногда смотришь и кажется, что она ничего не видит, взгляд в пустоту.

Со слухом тоже самое, иногда реагирует на кис-кис, иногда нет. Еду бывает находит не сразу, такое ощущение, что есть небольшие проблемы с обонянием.

И я не разу не видела чтобы Кася пила, поэтому ей не стали давать сухой корм, хотя он а его ест с большим удовольствием.

 

Утром как правило в клетке все перевернут, газеты и пеленочки(которые ей подстилают) скомканы.

 

а если у нее приступ в самолете начнется , вдруг болтанка будет .... что делать тому кто перевозить ее будет ... мягкого полета ей

Ничего не нужно делать. В дороге и в полете не стоит открывать переноску. Кошка сама успокаивается, правдо после приступа начинает тяжело дышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы скажите .., если нужно встречать ? и если искать где ее временно отавить...Поведение -это не состояние... Так что ничего страшного..

Там в Солнцево передержка есть-но она в черном списке.

Очень старая Пиковская. Надеюсь это тне она.. Надо впринципе поикать через знакомых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не известно когда Кася полетит в Москву (10 или 11 мая)

 

Кошка практически ничего не ест, воду не пьет :cry2: При ходьбе её шатает и заносит в стороны :cry2:

 

Чтобы не было обезвоживания что лучше уколоть?

Гамавит и глюкозу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы скажите .., если нужно встречать ? и если искать где ее временно отавить...Поведение -это не состояние... Так что ничего страшного..

Там в Солнцево передержка есть-но она в черном списке.

Очень старая Пиковская. Надеюсь это тне она.. Надо впринципе поикать через знакомых

Решили отправлять Касю в Москву 11 мая.

Молодой человек, который летит, билет пока не покупал.

Как только купит билет сразу напишу время и аэропорт.

 

Нужна помощь машиной, встретить кошку в аэропорту и отвезти на прием к Хохлову. :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не есть и не пьет ?? физраствор и глюкозу... Но лучше врачу позвонить... Впринципе на счет машины если что на меня можете рассчитывать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo:

Кася поела с БОЛЬШИМ аппетитом. Накинулась на паштет проплана как будто не ела сто лет, даже пыталась грызть мисочку.

Съела сразу 85 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела 600р. на ЯК. когда будет в Москве, ещё переведу.

как же хочется, чтобы девочка восстановилась, жалко её ужасно

желаю Касёнышу хорошего и спокойного перелёта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Notfalling спасибо :gift:

Вечером заезжала в приют.

Увидев Касю удивилась и сильно испугалась. Когда зашла в комнату Кася умывалась, раньше я такого не видела. Выпустила Касю из клетки, она стала ходить по кругу и заваливаться на бок. Взяла на руки, а она как мягкая игрушка :blink: с ней можно было делать что хочешь. Открыла баночку проплана и Кася набросилась на него с жадностью.

Оказывается девочки дали ей на ночь 1/4 седуксена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказывается девочки дали ей на ночь 1/4 седуксена.

речь шла о том, чтобы дать седуксен вечером накануне вылета и утром в 8-00 перед транспортировкой в аэропорт.

если отправлять будете 11.05, не надо было сегодня давать.

утром завтра не давайте.

решили отправлять 11.05 - я правильно понял?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
речь шла о том, чтобы дать седуксен вечером накануне вылета и утром в 8-00 перед транспортировкой в аэропорт.

если отправлять будете 11.05, не надо было сегодня давать.

утром завтра не давайте.

решили отправлять 11.05 - я правильно понял?

Девушки в приюте поняли, что нужно давать лекарство каждый день.

 

Кася вылетает из Краснодара 11 мая в 12-15. Билет для неё стоит 1500р. Сегодня делаем все необходимые справки.

 

muscatik вечером нужно давать седуксен? или только перед отлетом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки в приюте поняли, что нужно давать лекарство каждый день.

 

Кася вылетает из Краснодара 11 мая в 12-15. Билет для неё стоит 1500р. Сегодня делаем все необходимые справки.

 

muscatik вечером нужно давать седуксен? или только перед отлетом?

сегодня вечером надо дать 1/4 таб.

завтра утром - по состоянию - если будет сильно заторможенной, вялой - тогда завтра утром не надо.

утром Вам я или брат позвоним. а приём ветеринара на сколько назначен?

что с машиной?

я перевёл на СК 2000 на всякий случай на транспортные хлопоты.

не понадобятся на транспорт - на лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, за отсуствие в теме, были проблемы с и-нетом :blush: .

 

 

на карточку пришло 2000 :gift::gift: :gift: Александр, спасибо большое за помощь!

 

Вопрос с транспотром вроде бы решился :rolleyes: . Уломала мужа :P Встречаем нашу девчушку в аэропорту и везём на приём к Хохлову.

Люда, у меня несколько вопросов. Тк с Касей общались только вы, сможете мне описать вкратце:

- она умывалась ещё когда то до сегодняшнего дня?

- как она ходит в туалет? копает?

- её вес, хотя бы примерно

даже не знаю, что ещё нужно узнать... про зрение, слух и абоняние, я так поняла, всё не до конца понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 600р. на ЯК. когда будет в Москве, ещё переведу.

как же хочется, чтобы девочка восстановилась, жалко её ужасно

желаю Касёнышу хорошего и спокойного перелёта

 

Спасибо большое за помощь :gift: денежка дошла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наше предложение денег в силе 2000р

напишите куда отправить в личку пожалуйста, чтобы я тему не искала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...