Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жертва жестокости или юного ветеринара. Кошка не видит, непонятные приступы, странный шрам на животе.


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

ПАГЛЮФЕРАЛ передадим с Касей, чтобы не искать его в Москве. А вот элениум не буду передавать, чтобы не было проблем у молодого человека.

не, седуксен, а не элениум.

да и вообще, седуксен - это препарат экстренной помощи.

а для лечения подберут другие препараты.

в зависимости от причины такого поведения котейки.

анизокория - "разновеликость" зрачков - всегда есть признак экзогенно-органического поражения

головного мозга. а вот всегда ли она есть? брат не описал мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, седуксен, а не элениум.

 

анизокория - "разновеликость" зрачков - всегда есть признак экзогенно-органического поражения

головного мозга. а вот всегда ли она есть? брат не описал мне.

 

 

Вы меня немного успокоили. Ато я уже готова была в панику впасть... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня немного успокоили. Ато я уже готова была в панику впасть... :blush:

не хочу Вас на ночь расстраивать, но - почему успокоил?

анизокория - это очень тревожный симптом. к сожалению. органическое поражение - это всегда плохо. и, как правило, навсегда. но при этом, если лечить и поддерживать - можно и до ста лет дожить. но не будем о плохом.

тем более, на фоне приёма седуксена появилось впервые вылизывание - признак нормального инстинктивного поведения кошки.

есть такой термин в медицине - терапия экс ювантибус - EX JUVANTIBUS - см. http://vocabulary.ru/dictionary/28/word/%D...F+EX+JUVANTIBUS

может, в нашем случае это тоже? по-любому, думаем только о хорошем (ведь наша мысль материальна!), но - готовимся не только к хорошему.

Сегодня уже будем знать мнение специалиста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы рассуждаете, исходя из того, что все ноотропы усиливают судорожную готовность. Но это не есть истина.

Я говорила конкретно о Фенибуте.

Вы посмотрите людям в глаза, детям которых "неврологи" назначают при судорожной готовности Фенибут без прикрытия аэпами?

Посмотрите, не боитесь?

Теорию вам любой из инета скачает, а на практике что? Сколько людей уже пострадало? У скольких детей были на Фенибуде судороги, которых до этого не было ВООБЩЕ! Сколько приобрели статус через пару месяцев приёма... :angry:

Рассуждайте, рассуждайте.. Главное, запомните, о чём мы говорили. Может быть в следующий раз рука не поднимется делать такие назначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью приступов не было, Кася пописала и покакала :appl:

Утром выпустили Касю из клетки, она стала везде ходить, умываться, вылизывать лапы и попу :yahoo:

 

Перед отъездом из приюта дали успокоительное. В аэропорту вела себя идеально, умывалась.

 

Рейс задержали, самолет прилетает 14-45

 

Зажали все хвостики и ждем приема у Хохлова :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анизокория - "разновеликость" зрачков - всегда есть признак экзогенно-органического поражения

головного мозга.

Неправда.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%80%D0%B8%D1%8F

 

А почему Вы раньше, как невролог, не заметили разные зрачки? :blush:

Или ждали, пока я приду? :rolleyes:

 

Зажали все хвостики и ждем приема у Хохлова :worthy:

Держу кулачки за Касю!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, умоляю, вы только всё-всё подробно сами расскажите врачу, покажите видео, расскажите про всё-всё очень подробно!!

Тоже жду новостей.

Низкий вам поклон и большое спасибо за всё, что вы делаете! :wub:

 

А в скорую тему почему-то не переносят. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, как Кася, с утра уже мысли о киске. как полет, как все малышка перенесла?

 

Волнуемся, ждем новостей!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. постараюсь сейчас всё рассказать, просто такая измотанная дорогой, что могу о чём то забыть. Сразу предупреждаю, я не доктор, умными терминами разговаривать не умею, поэтому, если что то не так назову поправляйте :rolleyes:

 

Во первых, как и предполагалось, это от передозировки наркоза. Ни о какой эпилепсии и речи не шло. Первое, на что он обратил внимания, что правая часть у Каси вообще не чувствует, она ходит по кругу влево, и голову поворачивает только влево, если подвести руку слева - она сразу реагирует и кидается на неё, а справа можно было дёргать за уши, она сидела без движений без всякой реакции.

Когда он посветил в глаза фонариком зрачки практически никак не реагировали, только после того как убирал фонарик зрачёк медленно медленно чуть сужался. Алексей Валерьевич сказал, что это оч плохо. И ещё плохо, что реакция зрачков симметричная. Но когда он закрывал Касе веки и потом открывал, реакция зрачков была лучше. По поводу того что зрачки разные он ничего не говорил, а когда я его спросила сама, ответил, что даже у нас они не могут быть одинаковыми, и на это не стоит обращать внимания. На звуки она реагирует - вздрагивает от хлопков. попросил провести тест на обоняние - дать мясной сок или молоко и посмотреть будет ли она его пить. и вообще как она себя будет вести с жидкостью : тонуть носом или отдёргиваться касаясь.

сказал, что кошка не агрессивная, а её поведение обусловлено, тем, что она не понимает, что происходит, и сообветственно боится и защищается. Узи показало, что Касе сделали стерилизацию, удалили яичники,матка и трубы на месте. Сказал, что стерилизация сделана достаточно хорошо.

Я его спрашивала нужно ли проводить какую то диагностику мозга. Он ответил, что в данном случае ничего видно не будет. Тк повреждение идёт на уровне распадов нейронов и как то зафиксировать это невозможно. Я могла выразиться неправильно, надеюсь, вы меня поняли. :blush:

Если что то ещё вспомню допишу. сейчас выложу назначения.

Таня должна будет звонить Алексею Валерьевичу каждый день и рассказывать все изменения и реакции на те или иные действия. а он уже будет корректировать лечение .

 

Ааа, забыла) Кася всё время в дороге вела себя оч спокойно. В самолёте и в машине по дороге в клинику спала.

 

На приёме она уже реагировала на провокации Алексея Валерьевича. Приступа не было. После осмотра она просто сидела и умывалась в переноске. И по пути от клиники она то спала, то сидела полупьяная, то умывалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за качество, фотографировала на ходу в машине на телефон.

1745f3b459f5.jpg

 

 

Кася по пути из клиники.

14d55ca619e4.jpg 817aac20013e.jpg

 

Я ещё сняла видео на телефон. правда качество отвратительное.

Люд, я скинула вам на почту. не умею выкладывать рутьюбе :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как ей жить с этим и какой прогноз на будущее у нее .

Пока назначено лечение... Прогнозировать сейчас Алексей Валерьевич конкретного не стал. На мой вопрос ответил, что всё зависит от того сколько времени прошло от операции.

Я сегодня уже попросила Люду это уточнить у той девушки, которая нашла Касю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорила конкретно о Фенибуте.

Вы посмотрите людям в глаза, детям которых "неврологи" назначают при судорожной готовности Фенибут без прикрытия аэпами?

Посмотрите, не боитесь?

Теорию вам любой из инета скачает, а на практике что? Сколько людей уже пострадало? У скольких детей были на Фенибуде судороги, которых до этого не было ВООБЩЕ! Сколько приобрели статус через пару месяцев приёма... :angry:

Рассуждайте, рассуждайте.. Главное, запомните, о чём мы говорили. Может быть в следующий раз рука не поднимется делать такие назначения.

бред.

при лечении эпилепсии используюи и антиконвульсанты, и ноотропы, и сосудистые препараты.

тема посвящена кошке, а не Вашим идеям о лечении. каждый должен заниматься своим делом.

точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос к Александру: Касе назначено по 1/4 таб эллениума 2 р в день . получается она всё время будет такая полупьяная как сегодня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён, проверьте карту =) скинула около 22.10 на карту 1 065р. от muscatik из темки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174023

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алён, проверьте карту =) скинула около 22.10 на карту 1 065р. от muscatik из темки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174023

 

Только что смс пришла :gift: спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот такой вопрос к Александру: Касе назначено по 1/4 таб эллениума 2 р в день . получается она всё время будет такая полупьяная как сегодня?

Девушки в приюте перепутали и дали Касе в понедельник успокоительное два раза(утром и вечером по 1/4 таблетки).

Кася ходила кругами и с трудом, падала :cry2: Во вторник её успокоительное не давали, она практически целый день спасла.

Сегодня утром чувствовала себя замечательно :), ходила много(раньше такого не наблюдали) .

Сегодня сделала много фото(выложу позже)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно ее можно и вылечить . как лучше ей стало после приема седуксена ... а может в будущем стоит Мамедову показать а

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...