Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок Адмирал Нельсон


ficus
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Я без связи до 20 марта, но ни один звонок не пропадет.

 

У меня новости не очень, уж простите.... Сегодня вечером (ок. 11, была в клинике с другими с 5 вечера)обратила внимание, что Нельсоновский глаз как-то не так "бликует".... к-рый у нас "под подозрением". Мне кажется, что он как бы "выпятился" в области бельма. Днём не было этого! Капаю а\б, что под рукой в доме сейчас(Ирис, Опатанол). Увы, но к 14.00 у нас запись с двумя спинальниками у Липина, пропустить не могу. Если успею, то к вечеру рвану в Шилкинскую клинику(кто бы там ни был на приёме). Утром, конечно, по дневному свету посмотрю ещё раз, но, мне кажется, что я не ошибаюсь :(

БЛИН......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что могло случиться??

Остановите пиар!

У нас - выпот, солидный :(((((((Таня Фикус всё знает. Я делаю всё , что могу. Врачи позволили мне экспериментировать с любыми препаратами.

Побывала в клинике Шилкина - назначили срочную операцию, грозит прободение сетчатки. Перенервничал - дыхание брюшное(утром не было,потом я увезла спинальников к врачу, вернулась - "брюшное дыхание", поехали к офтальмологу. Прослушали там - хрипов в лёгких нет, на такси(рекомендована перевозка без стрессов) рванули в Оберег. Там всё и выяснилось по рентгену :(((((((

За что ему? Я его из крошки вытащила...безглазого, я месяц по полтора часа спала максимум - выкапывала ему глазки, и они выросли. Он что, должен был вернуться ко мне, чтобы умереть?????

В 2 дня приедет лекарство, экспериментальне, пока никому не помогло... у нас шансов нет, буду пробовать, что могу, мне врачи дали "карт-бланш" на все эксперименты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем у меня нет слов... Нина, я если что на связи (ко вчерашнему нашему с тобой разговору)

Бедный малыш:((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колю Вибраген, РБС лошадиными дозами...

Ест понемножку...

Что я ещё могу??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельсон завтра едет с Ниной в БК на взятие выпота на анализ, т.к. выпот густой, будут брать в клинике под УЗИ. Оттуда Нина анализ завезет на Звенигородку. После постановки диагноза будем смотреть, что делать.

 

Приглашаются желающие помочь Нельсону финансами.

На данный момент получена помощь 2000 анонимно, 470 на моб. анонимно.

Расходы на врачей, анализы, лекарства ок. 5000 и завтра будут дополнительные расходы – УЗИ, анализы.

Разбивку расходов выложу позже.

 

Нужны деньги на помощь котенку и много хорошей энергии и пожеланий выздоровления.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, давно не заходила в тему, не знала ничего! Бедный малыш...

Таня, я часа через 2-3 отправлю Вам деньги, напишу тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбудила нашег врача и Таню. У нас почти спал асцит! Все эти дни я мин.11 препаратов вводила в\в, ещё и п\к пару., это всё - 2 р\день.

Неужели??..

Вот тут я реву безостановочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку объем выпота уменьшился, сегодня решили понаблюдать, но за день жидкость опять скопилась, так что поездка на анализ состоится завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а на телефон можно кому-нибудь тыщи две кинуть? На ЯК могу только переводом из Райффа, а они идти будут дня два-три...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а на телефон можно кому-нибудь тыщи две кинуть? На ЯК могу только переводом из Райффа, а они идти будут дня два-три...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я помню Нельсона еще с прошлого лета, были еще 2 белых котенка, они то пристроились, с ними все хорошо? А что с Нельсоном случилось, это глаз воспалился или что- то другое, такой котишка хорошенький был? Хорошо хоть на улицу не выкинули :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко о назначениях:

1. Вирбаген

2.Преднизолон

3 Цефтриаксон(2 р\д)

4. Эссенциале (2 р\д)

5 Эмицидин (2 р\д)

6 Панангин (2 р\д)

7 Кокарбоксилаза (2 р\д)

8 Контрикал (2 р\д)

9. Аскорбинка (2 р\д)

10 Рибоксин (2 р\д)

11 Гемобаланс

12. РБС

13 Фуросемид

Всё в\в + медленные капельницы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали на все возможные анализы жидкость из плевральной полости под узи.

Ждем результаты в течение нескольких дней.

 

Девочки, а на телефон можно кому-нибудь тыщи две кинуть? На ЯК могу только переводом из Райффа, а они идти будут дня два-три...

спасибо большое. пишу номер для обналички в личку.

 

По поводу того, что случилось.

Появился асцит (выпот в брюшную полость), который может быть вызван рядом причин. Если ФИПом, то это [скорее всего] не лечится. Если причины иные, выздоровление возможно. Для того, чтобы постаивть диагноз, сегодня сдали жидкость.

Происхождение ФИПа-есть разные теории в разных странах. Одна из них-то, что ФИП при определенных условиях мутирует из коронавируса. Другая-то, что это отдельный вирус. Обзор исследований с 1963 по 2008 г.. - здесь http://www.vetmed.ucdavis.edu/CCAH/documen...is_Jan13_09.pdf

В США есть теория, что короновирусный энтерит и ФИП вызываются разными видами короновируса.

 

Животные в питомниках, приютах подвержены риску больше, чем те, кто содержится в квартирах по-одиночке или проживает в лесу один на 1 км2.

Подробнее здесь http://www.dr-addie.com/WhatIsFIP.htm

 

Сдали на все анализы, которые можно сделать у нас из того, что перечислено здесь

http://www.dr-addie.com/WhatIsFIP.htm#Diagnosis%20of%20FIP

http://www.dr-addie.com/downloads/FIPdiagnosisflowchart.pdf

 

 

 

Хорошо хоть на улицу не выкинули :(

Хорошо, что не выкинули, плохо, что долго морочили голову и обещали забрать домой. Накануне нового года было 2 варианта бесплатного временного проживания в семьях, но они не материализовались. Плохо также то, что он долго не пристраивался, когда мы начали пиар, недавно было двое смотрин, но у людей "разбежались глаза".

Впрочем, у каждого своя судьба.

 

Мы не хотим с такими новостями в скорую попроситься?

что-то не хочется. Новостей каждый день не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдали на все возможные анализы жидкость из плевральной полости под узи.

Ждем результаты в течение нескольких дней.

Ждем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ficus

Положила 2 тысячи на номер из лички. Выздоравливайте. Будем надеяться, это не ФИП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...