Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок Адмирал Нельсон


ficus
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

5 апреля 2011 года умер Нельсон -котенок Адмирал Нельсон из темы про котят со стоянки...

 

Нам удалось спасти его глазки, полтора месяца у него были хозяева , но потом они его оставили у Нины и так и не забрали...Новые хозяева так и не нашлись, а старые в начале марта от него официально отказались...

В середине марта у Нельсона образовался выпол в брюшную полость, был диагностирован ФИП.

Малыш умер 5 апреля.

Получилось, что большую часть жизни он прожил у Нины, под ее наблюдением.

 

Нельсон очень обаятельный и ласковый, и грустный-тянется ко всем.

91822db0d289.jpg

2b6a6031edf3.jpg

75abd20ee6fe.jpg

 

 

Финансовый отчет по Нельсону :

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6061179

 

Так все начиналось....

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=144232

Обнаружила котостадо на автостоянке рядом с трамвайной остановкой и оживленной улицей:

22.05.2010 В стае кошек на автостоянке обнаружились 3 котенка.

Долго они там не проживут. Сторожа говорят, что стадо постоянно обновляется и то увеличивается, то уменьшается. Один котенок очень болен.

e742fdd63623.jpg

24.05.2010

Для больного котенка найдена передержка. Нет денег на её оплату и лечение.

25.05.2010

Пытались утром, днём и вечером отловить больного малыша, но он не вышел

26.05.2010

Самый тяжелый малыш извлечен из-под бытовки. На передержке у НИНА.

27.05.2010

Нина свозила его на осмотр к Ротанову (офтальмологу)

Один глаз разложился и вытек. Существование второго глаза под вопросом. Глазницы воспалены и гноятся. (Нина в теме опишет медицинскими терминами, я пишу своими словами). Назначен курс интенсивной терапии. Повторный осмотр через неделю. Тогда можно будет понять, существует ли в глазнице второй глаз (вопрос о том, видит ли он, если он есть, пока не ставится)

Стоимость передержки c интенсивной терапией-300 руб. в сутки

27.05.2010

03-09 06-2010 Состояние глазок Нельсона - есть хорошая динамика.

 

Сегодня свозила Нельсона к Черноусовой в Беланту, чтобы узнать, надо ли ему сейчас как-то обрабатывать глаз, чтобы скорее рассосалось пятно. Ирина Викторовна его осмотрела (светила двумя разными лампочками, а он вел себя с двумя незнакомками как зайчик) и сказала, что делать ничего не надо, в процессе роста пятно будет постепенно рассасываться. Зрение одного глаза отличное, у второго глаза с пятном-похуже. Есть спайки, которые могут разорваться-тогда зрачок станет менее деформированным. Никаких капель капать не надо, если кот не ощущает дискомфорта (а Нельсон не ощущает). Еще ИВ сказала, что молодцы, что ничего сразу удалять не стали, т.к. у котят все хоошо регенерируется. И велела Нельсону поскорее пристраиваться и расти в семье. А через месяц с новыми хозяевами можно показаться ей. По дороге в клинику Нельсон то мявкал по-детски, то мяргал по-котиному, чем меня удивил.

 

По поведению в моих руках у Риммы, Нельсон самый раскованный, заурчал сразу. У него очень симпатичное лицо-тонкие черты лица, нежные и в то же время мужественные. ....

 

Был один звонок от женщины с ребенком 4 лет и котенком 4 мес. с 16 этажа без сеток, которая хочет завести второго котенка потому что первому скучно, она сказала мне подумать над ее предложением ( и я о ей написала в разделе Есть руки :ninja: ). К моему удивлению вечером она позвонила опять и спросила, надумала ли я . А когда я спросила, поставила ли она уже сетки, удивилась, что я без сеток котенка ей отдавать не хочу и сказала – А вы мне тогда отдайте и кота и сетки.

....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала Нине, чтобы заглянула в тему полюбоваться новыми фотками своего пациента Нельсона-как подрос, как возмужал- и чтобы сказала от нас спасибо Ротанову (то, что мы ее не забываем, и так понятно :gift: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Нельсон превращается в настоящего КОТа с мужским достоинством, рычмт за кусок мяса , а к человеку ну сама ласкушка, любопытный - не допустит чтоб что-то без его ведом происходило, везде свой нос сунет. Носится как электровеник, только успевай за ним падающие предметы собирать, хорошо башку об углы не разбивает, а то ощущение что сейчас на бегу сквозь стенку пронесется :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну что могу сказать.... Настолько на фото отпечаталась харизма Нельсона, что именно по фото жена Дениса (который сегодня и приезжал) и выбрала котенка, описала ему его характер, да и Нельсон сам продемонстрировать не стеснялся - Денис и сказала: -Жена будет довольна, именно такого бандита она и хотела.

Про глазик поговорили, сказала что еще надо будет позже прибыть на прием к офтальмологу, у которого он наблюдался. Вот пока и все новости...

 

Нельсон уехал в компанию к маленькой кошечке ( к стерилизации/кастрации хозяева отнеслись очень даже "за" ).

 

Так что Денис ехал целенаправленно за именно Нельсоном! ттттттт пусть всё у малыша сложится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, очень рада за Нельсона!

Денис мне тоже по телефону приглянулся (много неадеквата звонило). Вменяемый, думающий, интеллегентный и главное готов принимать советы по уходу, кормежке:))

Зажму за этого шалопая кулачки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажали кулаки и хвосты и затаили дыхание!

Есть новости как Нельсон на новом месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это новости! :yahoo: Расскажите подробнее - откуда ручки, что за семья? Очень рада за мышонка, надеюсь удача ему улыбнулась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил вчера Денис (Нельсон)

котенок подружился с кошечкой, спят вместе. Хозяевам нравится - в сумме называют их спящими - Инь, Янь. Кошечка маркизного цвета, Нельсон бело-рыжий - вот и получаются Инь и Янь когда они спят в обнимку.

 

ночью носятся, посоветовала чтоб они спали - кормить именно перед сном на ночь.

 

И еще проблема - "ГАЗЫ". Нельсон страшный вонючка стал, как берешь на руки - так идет газовая атака, Денис сказал, что из-за этого они не собираются его возвращать, но спросил совета как с этим бороться, если к врачу надо - то они сходят, а может что-то просто поменять или добавить надо в рацион? Или из-за чего это может быть?

посоветуйте! кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветуйте! кто знает?

 

Логично, что пуканье-не повод возвращать котенка. :wub:

Если бы из-за метеоризма детей сдавали в детские дома...

 

По поводу того, что поменять -для начала убрать из рациона гороховый суп.

Римма, скиньте мне пожалуйста смс его телефон, я позвоню, узнаю, чем кормят сейчас и будет видно, что посоветовать. Заодно обсужу будущий визит к офтальмологу. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Нельсона теперь тоже понос и он какает на кровать, вслед за ним стала хулиганить и его подружка. Денис звонил Римме. Римма дала ему советы. Завтра позвоню Денису, узнаю еще, чем кормят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорили с Денисом.

Понос у Нельсона не прекратился.

Спросила, чем кормят. Кормят Китикетом и разными другими кормами.

Сказала, что Китикет как и Вискас делается из кишок с глистами. Денис сказал, что это не страшно, т.к. глистов Нельсону они прогнали.

Спросила, чем пытались остановить понос. Вспомнил, чем- дали ему празицид для котят, т.к. не знали, отчего понос, а его родители-врачи, сказали, что хуже не будет.

Ничего от поноса как такового не давали.

Про корма премиум-класса что-то слышал, но никогда не покупал. В первый день купил в Перекрестке какую-то дорогую баночку консервов за 300 р. Нельсон ее быстро съел.

Просит еду со стола. Дают или нет-не очень поняла.

Нельсон очень много ест, не может наесться. Это волнует хозяев.

Наполнитель-кетсан. Раньше пользовались более дешевыми. Посоветовала купить древесный, какой вероятно был у Риммы.

Какание на постели продолжается. Денис думал, что до переезда к ним Нельсон жил в клетке и с этим связаны проблемы с лотком.

Денис говорит, что о сдаче Недьсона речи нет, но они хотят понять, в чем дело - почему поносит, какает на кровать и много ест.

 

Очень обрадовался, что у котенка есть группа поддержки. Вспонмнил умершего год назад котенка с птички, которого купили за 100 р. и потом не смогли спасти в клинике. Квартиру потом дезинфицировали и кварцевали. Новую кошечку на время вакцинации и карантина на 3 недели помещали в стационар в Белом клыке.

 

Сказала Денису, чтобы он мне прислал свой email, пришлю ему статьи про кормление, список кормов премиум класса, где их купить, название наполнителя…

Жду от него адрес.

Римма, если у вас есть его мыло, скиньте мне пожалуйста.

И еще он сказал, что у него нет ветпаспорта Нельсона. И вроде бы, Римма, он собирается к вам на днях заехать…

 

Такие новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про корма премиум-класса что-то слышал, но никогда не покупал. В первый день купил в Перекрестке какую-то дорогую баночку консервов за 300 р. Нельсон ее быстро съел.

 

вот блин. Я же ему долго рассказывала про премиум корма. Объясняла, почему нельзя китикет с вискасом. Почему нельзя еду со стола. Он согласился с моими доводами. Он очень адекватно на это реагировал. Ну блин, ну че за люди:(

Понос от смены корма и от еды со стола наверняка. Да еще и празицид добавили :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычное явление-толкуешь-толкуешь ручкам (адекватным. С другими мы не общаемся) , они вроде бы все выслушали и согласились. А потом оказалось, что делают все по-своему , а не как советуют ветеринары и заводчики мира. Очень часто так бывает. Если только изначально руки сами уже не кормят по правилам. Отправила Денису информацию. Надеюсь, прочитает и все переосмыслит еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычное явление-толкуешь-толкуешь ручкам (адекватным. С другими мы не общаемся) , они вроде бы все выслушали и согласились. А потом оказалось, что делают все по-своему , а не как советуют ветеринары и заводчики мира. Очень часто так бывает. Если только изначально руки сами уже не кормят по правилам. Отправила Денису информацию. Надеюсь, прочитает и все переосмыслит еще раз.

 

С другой стороны мы тоже все не всегда такие умные были ;) Вспоминаю как у меня всё было на старте моего котовладения.....так же как и наши нынешние ручки ничего не знала и особо не запаривалась. Думаю что все имеют право на учёбу и осознание.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С другой стороны мы тоже все не всегда такие умные были ;) Вспоминаю как у меня всё было на старте моего котовладения.....так же как и наши нынешние ручки ничего не знала и особо не запаривалась. Думаю что все имеют право на учёбу и осознание.

 

Главное,чтобы не ценой чьей-то жизни! А то на форуме был случай (и наверняка не один) с пристроенным молодым котом, который через год умер от МКБ, а хозяева звонили и плакали и говорили "ой, а мы думали,что вы преувеличиваете, что вискасом кормить нельзя"

и к тому же есть интернет, который можно прошерстить весь от и до, если твой любимец тебе дорог!

а тут и шерстить не надо, всё на блюдечке и советы, и ссылки, ну чего ещё людям надо.

как я ненавижу рекламу этих вискасов, китекетов :angry: мозги людям засоряют, в магазине каждый второй пакетики эти покупает :(:angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное,чтобы не ценой чьей-то жизни! А то на форуме был случай (и наверняка не один) с пристроенным молодым котом, который через год умер от МКБ, а хозяева звонили и плакали и говорили "ой, а мы думали,что вы преувеличиваете, что вискасом кормить нельзя"

и к тому же есть интернет, который можно прошерстить весь от и до, если твой любимец тебе дорог!

а тут и шерстить не надо, всё на блюдечке и советы, и ссылки, ну чего ещё людям надо.

как я ненавижу рекламу этих вискасов, китекетов :angry: мозги людям засоряют, в магазине каждый второй пакетики эти покупает :(:angry:

 

Моя маникюрша, например, кормит свою кошку китекетом...животному пошёл 19-й год. Говорила ей что нельзя, она засмеялась и сказала что уже 15 лет (это было 4 года назад когда я узнала) как кошка ест такой корм и ничего. К сожалению, не всем можно в голову вложить желаемую инфу и далеко не все шарятся в нете на тему своего любимца....

А реклама она на то и реклама, чтобы влиять на потребителя. Если мозг есть - его засорить трудно, т.к. хорошо работающий этот орган как раз для того и сделан чтобы думать и анализировать ;). А вот если полезная инфа от куратора усваиваться не будет, то, боюсь, это клиника и вряд ли Таня что-то вложит в ту голову :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот если полезная инфа от куратора усваиваться не будет, то, боюсь, это клиника и вряд ли Таня что-то вложит в ту голову :(

 

Ох, будем надеяться, что это не наш случай! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохие новости. Позвонила Денису, говорю: -Как дела?

-Хорошо,-отвечает Денис.

-Понос прошел? - спрашиваю его строго.

-Прошел,-говорит он.

 

Денис получил мой емейл, прочитал советы, принял к сведению. Говорит, узнал много нового и полезного. Корм купили, какой я советовала (для начала - Hills ID или Ekanuba Intestinal или аналог от поноса). Уходом за котом теперь занимается жена Дениса.

 

Я сказала, что мы будем очень признательны, если нас пригласят в гости на 5 минут. Так что где-нибудь через неделю договоримся о визите.

 

К Римме Денис поедет на следующей неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, спасибо большое, свяжусь!

Насть, с женой Дениса надеюсь пообщаться при встрече. Похоже, что функции смотрин и телефонного общения он решительно взял на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...