Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Воздержитесь от услуг Маши из Ясенево.


ANUSH
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Повторяю для непонятливых: Моих животных у Маши нет. И не будет. И моих слезливых постов в Мемориале - тоже нет. Кого мне там прикажете оплакивать?

А Вы оплакиваете только "своих" (хотела бы я у Вас поучиться..) ?

Тогда зачем Вам вообще идти к Маше?

 

Вас не впечатлила ни одна тема, ни одно фото. Вы думаете, что увидите у Маши нечто такое, что вдруг сразу поверите в то, во что не верите сейчас? Скорее всего она предстанет перед Вами божьим одуванчиком в прибранной квартире. Вы об этом напишите, в это поверят кураторы. И до поры до времени все будет действительно пристойно. А потом, как правильно здесь пишут, - человека переклинит и все узнают об этом потом, когда будет поздно. Ну неужели нужно учиться только на своих ошибках?

Доверие к людям - это прекрасно. А когда оно несмотря и вопреки, даже где-то благородно. Но только если ты, доверяя безоговорочно, рискуешь своей репутацией, здоровьем т.п. Но когда на кону жизнь беззащитных существ - тогда доверять нужно по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется поскорей узнать, случилась ли долгожданная встреча с Машей? И если - таки случилась, то каковы впечатленияот встречи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что кошку удалось забрать, но, как я поняла, там не одна кошка, лучшим вариантом было бы вывезти всех их оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжую забрали..О.Н.потом отпишется...подробностей не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. А МАРИИ самой не нужно брать к себе животных, а кураторам просто не нужно отдавать животных, тогда у нее проблем с форумом не будет.

В противном случае, рано или поздно, но нас пять будет ждать очередной и очень печальный сюрприз от МАРИИ. Людям с неустойчивой психикой доверят животных нельзя.

 

 

Доверие к людям - это прекрасно. А когда оно несмотря и вопреки, даже где-то благородно. Но только если ты, доверяя безоговорочно, рискуешь своей репутацией, здоровьем т.п. Но когда на кону жизнь беззащитных существ - тогда доверять нужно по другому.

Нашла вот такой сюжет http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=85577 (1-й пост)

 

Может быть,причина в тяжелых обстоятельствах жизни,а вовсе не в неустойчивости психики. Когда на человека сваливаются ненастья,редко кто может сохранить душевное здравие и трезвость ума! :blush::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла вот такой сюжет http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=85577 (1-й пост)

 

Может быть,причина в тяжелых обстоятельствах жизни,а вовсе не в неустойчивости психики. Когда на человека сваливаются ненастья,редко кто может сохранить душевное здравие и трезвость ума! :blush::blink:

Шутить изволите? :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла вот такой сюжет http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=85577 (1-й пост)

 

Может быть,причина в тяжелых обстоятельствах жизни,а вовсе не в неустойчивости психики. Когда на человека сваливаются ненастья,редко кто может сохранить душевное здравие и трезвость ума! :blush::blink:

 

 

Даже если и так, это не меняет сути. Оправданий и причин можно найти миллион, но кошки не должны за это расплачиваться своими жизнями.

 

Собственно автор и открыл тему (а старожилы поддержали) не для того, чтобы доказать, что Мария сумасшедшая. А для того, чтобы предупредить, что все повторится - как и в прошлых случаях будут непонятно и страшно умирать животные.

 

В приведенном Вами сюжете человек признается в своих проблемах. А здесь: посмотрите, какая изворотливость ума с одной лишь целью - не признаться, что "она это она". Одно это должно настораживать. Об извращенном отношении к смерти я уже молчу... Да много чего уже написано, повторяться не буду. Даже десятой доли приведенной информации хватило бы для того, чтобы забирать своих животных немедленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы забрали кошку.

Маша сказала, что кошка плохо ест и ее тошнит, поэтому сразу от Маши мы поехали в ближайший Юниор. Там нам сказали, что у кошки болят десны и сильное обезвоживание. Поставили капельницу с физраствором и укололи витаминки и отпустили.

Маша нас впустила к себе и даже предлагала деньги на ветеринарку.

В данный момент у нее 13 кошек. Мы видели одну - рыжую.

Маша приглашала нас заехать после ветеринарки, пофотографировать остальных, но я повезла О.Н. к Миронихе и К и вернулись мы в итоге полчаса назад, полостью без сил от стояния по пробкам.

Вооооооот.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то часть ее, какая-то часть не ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА. Надеюсь, что с кошечкой все будет хорошо. Плохой аппетит, рвота, обезвоживание, десны..... Кошку нужно начинать серьезно лечить. Скорее всего, это панлейкопения во всей своей красе. Но, мне хочется верить. что это глисты. Надеюсь, еще не поздно. Одними капельницами и витаминками здесь не обойдешься. Нужно было клинику сдать и посмотреть, какие у кошки лейкоцыты.

 

Кураторы, у данного пользователя опять вирус. Пожалуйста, братите внимание на этот факт!!!!! Забирайте кошек, надеюсь, что еще непоздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошь вот она.....

 

57069cf65c22.jpg

 

f59862428062.jpg

на фото выглядит хорошо, но худа очень ( за 3 дня) живот впал, десна у зубов красные очень..похоже кошка сильно запугана, испугана...

 

пока ее не трогаю, пусть обойдет все, на кота и собаку шипит...от руки сжимается.....но на руках сидит, мурчит...бедная...

 

остальных девочки не видели...не показали....если их 13 - как говорит Маша, то это ЖУТЬ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на фото выглядит хорошо, но худа очень ( за 3 дня) живот впал, десна у зубов красные очень..похоже кошка сильно запугана, испугана...

 

пока ее не трогаю, пусть обойдет все, на кота и собаку шипит...от руки сжимается.....но на руках сидит, мурчит...бедная...

 

остальных девочки не видели...не показали....если их 13 - как говорит Маша, то это ЖУТЬ...

По описанию больше всего похоже на кальцевироз (очень советую сдать на него анализы).

А вот то, что она с Вашими кошками в контакте - не гуд совсем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врач сказал что это нервное (стресс, кису выкинули в подъезд и таскали по разным домам) и от истощения-обезвоживания. все лекарства купили, должно помочь. сушку она не ела потому что ей просто больно было, как кушать когда десны бобо? не думаю что это такое серьезное как панлей или кальце, хотя я не спец, но с ней в подъезде контактировала вторая кися, она есть за троих писиет какает и тд.

 

рыжуля немного шуганой тока стала, уж не знаю почему, до этого она охотно шла на ручки и бурчала. может ее и бывшая хозяйка била, сейчас смысла нет гадать. врач выявил только забитый кишечник, сегодня на ночь ей должны дать что то типа вазелинового масла, название забыла(( обезвоживание, воспаленные десна, грязные ушки без клеща, ну и остриженный бывшей хозяйкой(которая выкинула ее в подъезд) хвост ( на кой черт я без понятия).

 

Котик у Миронихи привит, думаю что прививки делают для того чтобы не заболели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врач сказал что это нервное (стресс, кису выкинули в подъезд и таскали по разным домам) и от истощения-обезвоживания. все лекарства купили, должно помочь. сушку она не ела потому что ей просто больно было, как кушать когда десны бобо? не думаю что это такое серьезное как панлей или кальце, хотя я не спец, но с ней в подъезде контактировала вторая кися, она есть за троих писиет какает и тд.

 

Котик у Миронихи привит, думаю что прививки делают для того чтобы не заболели.

Я не врач и не на чем не настаиваю. :gift:

Но:

1) Десна воспалены тоже от стресса?

2) Смотря чем привиты (опять это только мой личный опыт) квардикет пробивается кальцевирозом на УРА! Нобивак держит крепко.

 

И конечно же, я буду очень рада, если это стресс и просто камень на зубах. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фоне обезвоживания врач сказал что и не такое вылазит...

будем смотреть, десна будут мазать, должно стать легче, кошке просто надо акклиматизироваться на новом месте, это тоже стресс.

я надеюсь на лучшее, если она не будет кушать то конечно нужно будет ее к вету везти...

я надеюсь что у нее это последствия стресса и обезвоживания.

 

Вот из википедии (хотя ей тоже можно и не верить)

Калицивироз — инфекционное заболевание кошек, проявляющееся в типичных случаях повышением температуры, конъюнктивитом, изъязвлением слизистых ротовой и носовой полости, хромотой. заболевание вызывается калицивирусом кошек. Симптомы-возникновение язв в ротовой полости, слюнотечение общее недомогание, гипертермия, иногда конъюнктивит, чихание, отказ от еды, одышка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не, рассказывать как выглядит кальцевироз мне не надо :rolleyes: Плавали - знаем. Только его кучка мала видов и симптоны у кошек разные, в зависимости от ее имунки и наличия вторичных инфекций.

Так, что врач сказал стресс - значит стресс :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Боги, спасите малышей от таких передержек, пожалуйста!!!!!!!

:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошь вот она.....

 

57069cf65c22.jpg

 

f59862428062.jpg

на фото выглядит хорошо, но худа очень ( за 3 дня) живот впал, десна у зубов красные очень..похоже кошка сильно запугана, испугана...

 

пока ее не трогаю, пусть обойдет все, на кота и собаку шипит...от руки сжимается.....но на руках сидит, мурчит...бедная...

 

остальных девочки не видели...не показали....если их 13 - как говорит Маша, то это ЖУТЬ...

 

Как дела у кисы? Меня очень волнует ее состояние. Она кушает? у нее есть рвота. на фото она выглядит вполне прилично. Очень надеюсь, что рвота и отказ от еды - это фантазии МАРИИ. Я от своих слов не отказываюсь. Я ее заберу после прививки.

 

Люди не нужно спроить. Есть железное правило. Лучше пере, чем недо. Если все волнения окажутся напрасными, ну и слава богу. А если опасения оправдаются, чем раньше начато лечение, тем выше шанс благополучного исхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в основной темке написала, что не ест пока и в туалет не ходила (вазелинку влила)...

 

спала спокойно, сейчас сидит на подоконнике - смотрит в окно...

 

ей прописали гамавит, может ей глюкозу подкожно делать??? если обезвоживание?? что еще можно в такой ситуации??

 

рвоты нет, мне кажется это придумки - оправдание худобы кошки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть обезвоживание и отказ от еды, то я бы обязательно поколола подкожно 3 раза в день по 40-50 мл Раствора РИНГЕР-ЛОККО. ГАММАВИТ тоже хорошо будет. Ну. и конечно просто необходима иммунка. Я бы поколола циклоферон по обычной схеме. Ну, или Ронколейкин. если на вазелинке кошечка в туалет не сходит, то можно слаботельное дать. Отказ от еды вполне может быть на фоне отсутствия стула. Если кишечник не прочистить, то аппетит не вернется. Пока нет стула, глистогонку давать нельзя. Пока все.

 

ДА! Темпиратуру мерить нужно два раза в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвездие Орион
О Боги, спасите малышей от таких передержек, пожалуйста!!!!!!!

:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

От чего спасать-то? Зачем страхи нагнетать!

На фото кошка в нормальном состоянии,не умирает,не надо надумывать того,чего нет!

Коты иногда шерсть отрыгивают - это можно принять за рвоту,поэтому не разобравшись не надо гнать панику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...