Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки в качестве обеда у бомжей, а шкурка- воротник.Уже сбилась считать сколько их...


gavrik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сейчас они едут на передержку к max 11. Завтра беременную девочку простерилят. А вот кто второй- не известно. Шипит, когтями впивается, вообщем, защищается по полной. Но когда принесли (сначала поймался шпротистый котенок) в тепле они очень быстро затихли (отогрелись видимо). А девочка так вообще дала себя погладить ( в перчатке, правда, голыми руками не рискнули). Но она видимо когда-то была домашней.

Есть и новости не очень. Уже где-то в 21-21.30 обнаружился еще 1 морда- похожее на перса, весь в колтунах и с обрубленным или обглоданным хвостом. :help:

Теперь их 10! Нужны бесплатные передержки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый из оставшихся, завтра может пойти на бульон :cry2: Помогите кошечкам :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть и новости не очень. Уже где-то в 21-21.30 обнаружился еще 1 морда- похожее на перса, весь в колтунах и с обрубленным или обглоданным хвостом. :help:

Теперь их 10! Нужны бесплатные передержки!!!

:blink:

сколько сюрпризов!

 

Какую лучше привести переноску - пластиковую (примерно с какой ловили)размер: 58*35*37 СМ или из материи с жестким корпусом?Размеры: 38,5х27х28см

 

ps котика видела- и правда котище

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink:

сколько сюрпризов!

 

Какую лучше привести переноску - пластиковую (примерно с какой ловили)размер: 58*35*37 СМ или из материи с жестким корпусом?Размеры: 38,5х27х28см

 

ps котика видела- и правда котище

 

Если есть возможность пластиковую, то наверное лучше пластиковую ( пересаживать не нужно будет). А так любая будет ок и та и другая. :blush:

 

 

А теперь по кискам которые приехали к Светлане на передежку!!

Доехали с приключениями ( беременная киска обкакился в переносочке не дотерпела видать) но умничка ругалась на нас предупреждала что сейчас накакиет, только чтов дороге то сделаеш!! Терпела сколько могла бедолага.

В остальном доехали хорошо.

 

Значит при ближайшем обследованием то маленькое всеже оказалось 100% девкой ( при вынимание из переноски она уже не кусалась и даже не пыталась и лапками вовсе не махала ну правда пошипела для порядка и тоже дала себя погладить в перчатке ( правда боялась но уже совсем не агресивничала, а просто побаивалась).

 

Киса беремчатая опять дала погладиться и тоже шипнула на нас для приличия но скорее из-за того что страшно противно ей было что накакано в переноске.. Отчитала нас за такое безобразие и пошла в лоточек поскребла показала где положенно бы все это было сделать... Вот так.. умничка!! Домашняя обстановка ей явно знакома и привычна ( она не боиться звука воды из под крана и вобще чувствует себя в своей тарелке) поела сразу хорошо как вышла.

 

Завтра как врач скажет если разрешит обоих стерилить то обоих простерилят если скажет что мелкая мала еще то одну беремчатую. Будем ждать завтра... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще про перса с отрубленным хвостом хотела сказать!!

Красивущая будет зверуха если в порядок привести ( сумерки были и рассмотреть его не представлялось возможности) но мне показалось что он либо совсем светло абрикосовый почти кремовый с белой стрелочкой на мордочке или может просто бежевый с белой стрелочкой на морде. Морда сильно приплюснута и колтуны конечно катастрофичные просто ужас как его зверюгу жаль.

Может кто подпишется на кураторство такой красотищи небывалой ( помоему он ручной совсем просто напуган из-за хвоста).. Ну да постараемся сфоткать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапушки какие, умнички! Поняли, что им добра хотели. Мне кажется, что очень быстро их можно будет гладить уже без перчатки.

Слушай, а как же ее-каканую- помыли или она не испачкалась?

kroshka1, низкий тебе и твоему мужу поклон! Дай Бог вам здоровья. Без вас бы я никуда.

kuzmasik, и Вам тоже большущее спасибо! Вы меня вчера очень выручили, т.к. я отойти из дома не могла.

Девочки, хочу предупредить- сегодня заболела и свалилась с температурой я, всё-таки муж заразил... :cry2: Поэтому в инете не буду, постараюсь вечером зайти, но не знаю-по самочувствию. Пока башка дурная и мало что соображающая. :(

Кто может взять хоть 1 кошь на бесплатную передержку? Люди, отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо жертвователям из темы Алмазика они передали из его темы 2 000р на этих кисок!! Спасибо им и здоровья Алмазику!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киски которые на передержке у Светланы стерилизованы обе девоньки.

 

Киска №8 По малышке шпротинке она 5 мес. ( может и постарше но очень маленькая по размеру с 3-4х мес котеночка) скорее всего это уже ее размер она не вырастет крупной может чуть подрастет но будет мини кошка. По здоровью у нее вроде все основное ок! Тоесть проблемм нет.

 

Киска №1 Это беремчатая трехцветочка. Ей около 1,5г максимум ( тоесть киска молоденькая). Ей очень очень повезло что ее вовремя поймали т.к. ( матка была очень плохая гнойная котята мертвые и не факт что она сама справилась бы с этой проблеммой) тоесть очень очень вовремя мы ее выдернули от туда считай точно с того света.

Сейчас она ок ( приходит в себя потихонечку). Врач сказал что кроме этого все остальное ок у нее.

 

Вот вроде основное по кисонькам.

 

Этим двоим повезло... А остальные...

А остальные кисоньки все так же ждут и надеятся на чудо больше им не накого надеяться они ничейные и у них никого нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть, бедная девочка. На улице она была бы обречена в ближайшие дни.

Сейчас они отходят от наркоза, еще пьяные. Но думаю, что эти 2 девочки быстро социализируются. Они пока еще боятся, но не ругаются и не защищаются.

ПОМОГИТЕ! Как оставить там еще 8 кошек? Зная, что кто-то из них раньше, а кто-то позже будет съеден и умрет в муках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж судя по персу я поняла как бомжи кошек себе на еду ловят ( я то все думала ну нам трудно поймать переносками, а как вот бомжи то, и ведь понятно что ловят и едят но не могла я все это понять как)??

А увидев перса с отрубленным хвостом все встало на свои места ( убить и искалечить проще, чем поймать невредимой кидают топор или камень что либо тяжелео в кошку ) прибьют или покалечат вот и добыча....Бедные кошки....

После осознания всего этого стало еще хуже туда приходить....

 

Ну пожалуста помогите кошкам совсем же им не на что надеяться они бездомыши им остается надеяться только на чудо... цена жизни 2 500р в месяц.. мы очень стараемся но совсем не тянем.. Без помощи форума шансы ничтожны..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменения в фин. отчет внесла. Спасибо за денежку от Алмазика! :gift:

Народ, кто "подписывается" на ежемес. финкураторство? :help: Хоть по 100-200 р. :worthy: Потому что 10 кошек - это не на 1 месяц. Я-то это понимаю, но и понимаю еще, что одна я это не потяну. :cry2::worthy: У меня еще 1 котик и 2 щена на кураторстве. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть по 100-200 р.

... и снова занудно попрошу "раскладку" по финансам в какой-нибудь упрощенной форме... вот не прямо сейчас - меня доктора от инета сейчас отключат и в лучшем случае в нОчи вернут коннект, а вот завтра, кмк, смогу почитать и подумать предметно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на фин. отчет (поступления и траты) есть в первом посте на 1-ой стр.

А расскладка такая:

пока есть 1 мес. оплаченной передержки для 2-ух уже пойманных кошечек, они уже простерилизованны. Пока они привыкают, как придут в себя, привыкнут к человеку и будет понятно, что со здоровьем у них всё ок, будем пиарить и пристраивать. Но у них оплачен только 1 мес., а сколько они будут "оклёмываться" (надеюсь, что быстро)

+ еще 8 шт. остались с бомжами= минимально 2500 р. (это 1 мес. передержки)* 8 шт. = 20 000 р.

+ стерилизация и кастрация (кастраций всего 1-2, остальное деффки) тоже тыс. 7-8.

+ прививки, глистогонки и т.п.

Не дай Бог, что вылезет из болячек + лекарства...

Но будем молиться, чтобы они оказались здоровыми (на сколько можно быть на улице, да в условиях антисанитарии здоровыми)

 

Нужны бесплатные передержки! Кто может взять по 1 кошке/котику домой? Стерилизацию-кастрацию "устроим", не бросим! ПЛИ-ИИИИЗ!!! :worthy::worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня 1000 на нового котика, ежемесячно, только стучитесь в личку, напоминайте и напишите куда кинуть.

 

Отлавливайте скорее!

 

Кинула больше бы, но уже исчерпала возможности(в нескольких темах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laki_irisha, спасибо большое! :gift:

Вы про перса? :blush: Как только поймается- сразу напишу Вам в личку. :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я про перса, если он быстро не поймается, можно на практически серую кошь/кота, который на одном из снимком на переднем плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо! Только их там 2 кошки почти серых (недавно вышли сразу 2 и как "двое из ларца, одинаковых с лица"). А мы всё не могли понять- как это так -одна и та же кошка, но то она с пузом, а то без... :blink:

Еще у нас появился на перса финсокуратор! Это - kaisaK. :appl: Спасибо большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kaisaK передала 500 р. на перса! В фин.отчет внесла. Спасибо! :gift:

Разговаривала с нашей передержкой max 11. Девочки из наркоза вышли, правда взрослой плоховато, всё-таки сильный воспалительный процесс у нее был в матке. Дай Бог, чтобы поправилась скорее! :worthy: А мелкая- даже на ручках посидела. Правда, сначала пошипела для важности, а потом замурлыкала. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик спасибо за заботу о кисуньках. Господи только бы выздоравливала девонька побыстрее... :wub:

 

 

 

Когда следующая охота планируется? Я вечером в 18 в основном освобождаюсь в пятницу пораньше могу (но бывает такие дни когда и с середины можно отпросится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото! :gift: Такие трогательные, бедняжки. :wub:

Про охоту не знаю - нужен транспорт или хотя бы помощь руками-ногами, а в теме никого нет и желающих помогать с перевозкой тоже. :cry2:

Ну и как буду здорова - я в вашем распоряжении. Хотя оба выходных маялась, переживала, как они там, все ли живы еще...Грустно всё это. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поздравляю с первопойманными! такие лапоньки! так всех жалько! могу помочь ручками, но только в будни в первой половине дня! наверно не очень удобно для других!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть машина, могу помочь руками в любое время, так как безработная...пишите в личку!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

carol67, спасибо! :gift: Почему же? иногда можно будет и в первой половине дня что-то сделать попробовать (напр. на стерилиз. отвезти) :blush: -тем более транспорт у нас теперь есть благодаря Reddy! :yahoo:

Reddy, спасибо Вам огромное! :gift::appl: Напишу в личку тогда, обменяемся телефонами. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисам по прежнему очень нужны финк ураторы на любую хоть какую нибудь сумму в месяц на постоянной основе, до пристройства.... :help::help::help:

 

 

Да и очень большая проблемма в том понять надо ловить ту кошку которая зашла в переноску или нет...

У нас на кого есть передержка ( точнее денежки на нее)??? И на кого есть бесплатная передержка??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...